Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 3. Klasse Nord

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gregor Neff
HauptschiedsrichterIA Gregor Neff
Bedenkzeit90 m / 40 moves + 15 m + 30 s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national
Von11.10.2017 bis 28.02.2018
Eloschnitt1411
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.03.2018 23:42:07, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlA-Liga, B-Liga, C-Liga, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3 Nord, K3 Süd
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

7. Runde am 28.02.2018 um 18:30
Br.1  VolksbankenElo-8  Ksv Wien SchachsektionElo3 : 3
1.1
Schmidt, Michael
1911-
Kataev, Vladimir, Mag.Dr.
1754- - +
1.2
Posch, Thomas
1804-
Haslinger, Manfred
15931 - 0
1.3
Schwarzer, Juergen
1632-
Kund, Wolfgang, Ing. MSc.
16961 - 0
1.4
Wallner, Robert
1582-
Steiner, Willibald
1547- - +
1.5
Emsenhuber, Johannes
1411-
Doerr, Harold
1550½ - ½
1.6
Kostadinov, Krassimir, Dr.
0-
Feldmüller, Wolfgang
1279½ - ½
Br.2  Sg Schwarze Dame / Wombat 2362Elo-7  Unicredit Bank AustriaElo3 : 3
2.1
Meyer, Ingo
1682-
Lohynski, Reinhard
1623- - +
2.2
Poesinger, Adrian, Dr.
1631-
Winter, Eduard
1668½ - ½
2.3
Bieber, Herbert
1750-
Wenusch, Michael, MMag. Dr.
15881 - 0
2.4
Kurzawa, Roland, Dr.
1536-
Hack, Gerhard, Mag.
1414½ - ½
2.5
Jugovits, Dominik
1347-
Czernin, Hans
1331½ - ½
2.6
Mandryk, Roman
1175-
Lisy, Josef
1278½ - ½
Br.3  Erste BankElo-6  Sk Cobenzl WienElo5 : 1
3.1
Vymazal, Bronislav
2309-
Germann, Benjamin
01 - 0
3.2
Drabeck, Sascha
1706-
Ernst, Günter
1714- - +
3.3
Piasecki, Konrad
1556-
Talab, Amin
01 - 0
3.4
Erren, Martin
1214-
Eslami Zad, Iradj
01 - 0
3.5
Belic, Slavisa
0-
Gillmann, Franz
12091 - 0
3.6
Zainlinger, Ralph
0-
Zimmel, Philipp, Dr.
01 - 0
Br.4  Wiener PartieElo-5  Sg Verbund / Vhp - OmvElo1½:4½
4.1
Mardanyan, Aren
1687-
Ritter, Martin
16081 - 0
4.2
Weber, Günter
1703-
Gruber, Werner
1720½ - ½
4.3
Bauer, Alexander
1362-
Hoeglinger, Rainer, DI.
16280 - 1
4.4
Weber, Felix, Mag.
1406-
Sumichrast, Herbert
16820 - 1
4.5
Hrinkov, Susanne
1168-
Mitterholzer, Helmuth
14470 - 1
4.6
Nagy, Levente
0-
Kvas, Karl
1191- - +