Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 3. Klasse Nord

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gregor Neff
HauptschiedsrichterIA Gregor Neff
Bedenkzeit90 m / 40 moves + 15 m + 30 s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national
Von11.10.2017 bis 28.02.2018
Eloschnitt1411
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz Herzog (http://swiss-manager.at)Swiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.03.2018 23:42:07, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

Endstand nach 7 Runden

Nr.NameEloTeam%AnzBr.Pkt.
1Vymazal Bronislav2309Erste Bank100,0313,0
2Weghofer Heinrich1577Sk Cobenzl Wien100,0222,0
3Wenger Patrick1634Sg Verbund / Vhp - Omv100,0111,0
4Humer Thomas1785Unicredit Bank Austria100,0111,0
5Drabeck Sascha1706Erste Bank100,0121,0
6Rössl Andreas1153Ksv Wien Schachsektion100,0161,0
7Belic Slavisa0Erste Bank90,0544,5
8Seiser Marcus1564Unicredit Bank Austria87,5413,5
9Bieber Herbert1750Sg Schwarze Dame / Wombat 236287,5423,5
10Zainlinger Ralph0Erste Bank87,5453,5
11Mardanyan Aren1687Wiener Partie83,3615,0
12Schwarzer Juergen1632Volksbanken83,3625,0
13Piasecki Konrad1556Erste Bank78,6735,5
14Erren Martin1214Erste Bank75,0644,5
15Arztmann Robert1671Sk Cobenzl Wien75,0211,5
16Meyer Ingo1682Sg Schwarze Dame / Wombat 236275,0211,5
17Germann Benjamin0Sk Cobenzl Wien66,7634,0
18Emsenhuber Johannes1411Volksbanken66,7644,0
19Lonek Gerhard DI.1462Ksv Wien Schachsektion66,7352,0
20Lisy Josef1278Unicredit Bank Austria64,3754,5
21Ram Florian1614Sk Cobenzl Wien62,5412,5
22Steiger Raimund1587Sg Verbund / Vhp - Omv60,0543,0
23Doerr Harold1550Ksv Wien Schachsektion60,0543,0
24Czernin Hans1331Unicredit Bank Austria58,3643,5
25Mandryk Roman1175Sg Schwarze Dame / Wombat 236258,3663,5
26Hrinkov Susanne1168Wiener Partie57,1744,0
27Winter Eduard1668Unicredit Bank Austria50,0613,0
28Haslinger Manfred1593Ksv Wien Schachsektion50,0613,0
29Hoeglinger Rainer DI.1628Sg Verbund / Vhp - Omv50,0623,0
30Hack Gerhard Mag.1414Unicredit Bank Austria50,0633,0
31Jugovits Dominik1347Sg Schwarze Dame / Wombat 236250,0653,0
32Langthaler Franz Jun.1356Wiener Partie50,0522,5
33Holub Sebastian1511Sg Schwarze Dame / Wombat 236250,0532,5
34Wallner Robert1582Volksbanken50,0532,5
35Holub Tobias1604Sg Schwarze Dame / Wombat 236250,0311,5
36Kataev Vladimir Mag.Dr.1754Ksv Wien Schachsektion50,0331,5
37Sumichrast Herbert1682Sg Verbund / Vhp - Omv50,0331,5
38Feldmüller Wolfgang1279Ksv Wien Schachsektion50,0351,5
39Wenusch Michael MMag. Dr.1588Unicredit Bank Austria50,0221,0
40Hruza Gerhard1642Unicredit Bank Austria50,0231,0
41Nagy Levente0Wiener Partie50,0261,0
42Gruber Werner1720Sg Verbund / Vhp - Omv50,0120,5
43Grosskopf Peter1515Unicredit Bank Austria50,0130,5
44Rummel Klaus1579Sk Cobenzl Wien50,0140,5
45Ritsch Herbert Dr.1345Unicredit Bank Austria50,0150,5
46Mirea Maria Camelia0Erste Bank50,0160,5
47Kurzawa Roland Dr.1536Sg Schwarze Dame / Wombat 236242,9733,0
48Mitterholzer Helmuth1447Sg Verbund / Vhp - Omv42,9733,0
49Schmidt Michael1911Volksbanken41,7612,5
50Kvas Karl1191Sg Verbund / Vhp - Omv41,7662,5
51Suschitz Christian1803Erste Bank40,0512,0
52Posch Thomas1804Volksbanken40,0522,0
53Kund Wolfgang Ing. MSc.1696Ksv Wien Schachsektion40,0532,0
54Steiner Willibald1547Ksv Wien Schachsektion40,0532,0
55Ernst Günter1714Sk Cobenzl Wien37,5421,5
56Ritter Martin1608Sg Verbund / Vhp - Omv35,7712,5
57Gillmann Franz1209Sk Cobenzl Wien33,3652,0
58Langthaler Stefan1219Wiener Partie33,3341,0
59Weber Günter1703Wiener Partie30,0511,5
60Derx Walter Ing.1229Sg Verbund / Vhp - Omv30,0551,5
61Lohynski Reinhard1623Unicredit Bank Austria25,0210,5
62Poesinger Adrian Dr.1631Sg Schwarze Dame / Wombat 236225,0220,5
63Langer-Schroll Nicolas1301Wiener Partie25,0240,5
64Zeilinger Benedikt1178Wiener Partie25,0250,5
65Zimmel Philipp Dr.0Sk Cobenzl Wien25,0260,5
66Wendlinger Hermann Dr.1337Sk Cobenzl Wien20,0551,0
67Kostadinov Krassimir Dr.0Volksbanken16,7651,0
68Orosel Stefan0Volksbanken16,7350,5
69Hoesch Herbert1658Ksv Wien Schachsektion12,5410,5
70Weber Felix Mag.1406Wiener Partie12,5430,5

Anmerkung: Kontumazen sind nicht berücksichtigt