Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 3. Klasse Nord

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gregor Neff
HauptschiedsrichterIA Gregor Neff
Bedenkzeit90 m / 40 moves + 15 m + 30 s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national
Von11.10.2017 bis 28.02.2018
Eloschnitt1411
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz Herzog (http://swiss-manager.at)Swiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.03.2018 23:42:07, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

Die besten Spieler je Brett: nach Prozent

Mindestpartieanzahl 60%

1. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Mardanyan Aren1687Wiener Partie83,35,019806
2Schmidt Michael1911Volksbanken41,72,516976
3Ritter Martin1608Sg Verbund / Vhp - Omv35,72,516757
2. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Winter Eduard1668Unicredit Bank Austria50,03,016696
2Haslinger Manfred1593Ksv Wien Schachsektion50,03,016226
3Hoeglinger Rainer DI.1628Sg Verbund / Vhp - Omv50,03,016586
4Suschitz Christian1803Erste Bank40,02,015725
5Posch Thomas1804Volksbanken40,02,014335
6Weber Günter1703Wiener Partie30,01,514985
3. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Schwarzer Juergen1632Volksbanken83,35,017536
2Piasecki Konrad1556Erste Bank78,65,517267
3Langthaler Franz Jun.1356Wiener Partie50,02,516095
4Holub Sebastian1511Sg Schwarze Dame / Wombat 236250,02,515085
5Kund Wolfgang Ing. MSc.1696Ksv Wien Schachsektion40,02,014165
4. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Erren Martin1214Erste Bank75,04,515156
2Germann Benjamin0Sk Cobenzl Wien66,74,017706
3Steiger Raimund1587Sg Verbund / Vhp - Omv60,03,015535
4Hack Gerhard Mag.1414Unicredit Bank Austria50,03,015106
5Wallner Robert1582Volksbanken50,02,514155
6Kurzawa Roland Dr.1536Sg Schwarze Dame / Wombat 236242,93,014367
7Mitterholzer Helmuth1447Sg Verbund / Vhp - Omv42,93,013887
8Steiner Willibald1547Ksv Wien Schachsektion40,02,012765
5. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Belic Slavisa0Erste Bank90,04,517245
2Emsenhuber Johannes1411Volksbanken66,74,014976
3Doerr Harold1550Ksv Wien Schachsektion60,03,014795
4Czernin Hans1331Unicredit Bank Austria58,33,514466
5Hrinkov Susanne1168Wiener Partie57,14,014487
6Jugovits Dominik1347Sg Schwarze Dame / Wombat 236250,03,012676
7Derx Walter Ing.1229Sg Verbund / Vhp - Omv30,01,511625
8Wendlinger Hermann Dr.1337Sk Cobenzl Wien20,01,010875
6. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Lisy Josef1278Unicredit Bank Austria64,34,513317
2Mandryk Roman1175Sg Schwarze Dame / Wombat 236258,33,512826
3Kvas Karl1191Sg Verbund / Vhp - Omv41,72,511676
4Gillmann Franz1209Sk Cobenzl Wien33,32,011986
5Kostadinov Krassimir Dr.0Volksbanken16,71,09536