Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Vereinsmeisterschaft 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Vereinsmeisterschaft 2017/2018 Landesliga

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gregor Neff
HauptschiedsrichterIA Daniel Lieb (1637550)
Bedenkzeit90 m / 40 moves + 30 m + 30 s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von30.09.2017 bis 17.03.2018
Eloschnitt2173
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.03.2018 21:04:52, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlLandesliga, A-Liga, B-Liga Nord, B-Liga Süd, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamauslosung aller Runden

1. Runde am 30.09.2017 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sk Hietzing  Amateure4:4
2  Sv Klosterneuburg  tschaturanga3:5
3  Sz Favoriten  Währinger Sk4:4
4  mpimmo Wien Ottakring  Sc Donaustadt:
5  Sg Aljechin-Wieden  Sk Austria Wien5:3
2. Runde am 14.10.2017 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sk Austria Wien  Sk Hietzing4:4
2  Sc Donaustadt  Sg Aljechin-Wieden:
3  Währinger Sk  mpimmo Wien Ottakring:
4  tschaturanga  Sz Favoriten5:3
5  Amateure  Sv Klosterneuburg:
3. Runde am 28.10.2017 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sk Hietzing  Sv Klosterneuburg:
2  Sz Favoriten  Amateure:
3  mpimmo Wien Ottakring  tschaturanga:
4  Sg Aljechin-Wieden  Währinger Sk3:5
5  Sk Austria Wien  Sc Donaustadt:
4. Runde am 11.11.2017 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sc Donaustadt  Sk Hietzing6:2
2  Währinger Sk  Sk Austria Wien:
3  tschaturanga  Sg Aljechin-Wieden2:6
4  Amateure  mpimmo Wien Ottakring:
5  Sv Klosterneuburg  Sz Favoriten:
5. Runde am 25.11.2017 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sk Hietzing  Sz Favoriten5:3
2  mpimmo Wien Ottakring  Sv Klosterneuburg3:5
3  Sg Aljechin-Wieden  Amateure1:7
4  Sk Austria Wien  tschaturanga5:3
5  Sc Donaustadt  Währinger Sk5:3
6. Runde am 20.01.2018 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Währinger Sk  Sk Hietzing4:4
2  tschaturanga  Sc Donaustadt3:5
3  Amateure  Sk Austria Wien:
4  Sv Klosterneuburg  Sg Aljechin-Wieden:
5  Sz Favoriten  mpimmo Wien Ottakring:
7. Runde am 17.02.2018 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sk Hietzing  mpimmo Wien Ottakring:
2  Sg Aljechin-Wieden  Sz Favoriten:
3  Sk Austria Wien  Sv Klosterneuburg5:3
4  Sc Donaustadt  Amateure5:3
5  Währinger Sk  tschaturanga3:5
8. Runde am 03.03.2018 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  tschaturanga  Sk Hietzing:
2  Amateure  Währinger Sk:
3  Sv Klosterneuburg  Sc Donaustadt3:5
4  Sz Favoriten  Sk Austria Wien4:4
5  mpimmo Wien Ottakring  Sg Aljechin-Wieden3:5
9. Runde am 17.03.2018 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sg Aljechin-Wieden  Sk Hietzing:
2  Sk Austria Wien  mpimmo Wien Ottakring4:4
3  Sc Donaustadt  Sz Favoriten5:3
4  Währinger Sk  Sv Klosterneuburg3:5
5  tschaturanga  Amateure: