Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Vereinsmeisterschaft 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Vereinsmeisterschaft 2017/2018 Landesliga

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gregor Neff
HauptschiedsrichterIA Daniel Lieb (1637550)
Bedenkzeit90 m / 40 moves + 30 m + 30 s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von30.09.2017 bis 17.03.2018
Eloschnitt2173
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.03.2018 21:04:52, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlLandesliga, A-Liga, B-Liga Nord, B-Liga Süd, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Die besten Spieler je Brett: nach Punkten

Mindestpartieanzahl 60%

1. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1GMStanec Nikolaus2456Sc Donaustadt5,561,124779
2IMVolkmann Friedrich Karl2396Sz Favoriten5,062,524498
3Hodisch Juri2371Sg Aljechin-Wieden4,066,725276
4IMVyskocil Neklan2325Sk Hietzing3,042,923347
2. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1IMKilgus Georg2409Währinger Sk5,568,824748
2FMPenz Harald Dr.2308Sk Hietzing5,561,124259
3IMLendwai Reinhard2380Währinger Sk5,561,124089
4IMHangweyrer Manfred2362Sk Austria Wien5,055,623329
5FMSadilek Peter2266tschaturanga3,033,322379
6IMSchlosser Michael Dr.2283Sg Aljechin-Wieden2,527,821139
7FMNeumeier Klaus Mag.2288tschaturanga2,028,622137
8FMRubil Marko2278Sz Favoriten2,028,621627
3. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1MKHechl Gerald Mag.2274Sc Donaustadt6,572,224149
2FMVlcek Stanislav2244Amateure5,568,824228
3IMGrötz Harald Mag.2335Sg Aljechin-Wieden5,568,824198
4FMPingitzer Harald2312Sc Donaustadt5,561,124029
5FMEisterer Heinrich2364Sv Klosterneuburg4,550,022739
6IMSzeberenyi Adam2378Sv Klosterneuburg4,057,123767
7IMBrestian Egon2365Sv Klosterneuburg4,050,023138
8FMGstach Jakob2299mpimmo Wien Ottakring4,050,022458
9IMKummer Helmut2297Sc Donaustadt3,550,022567
10MKSadilek Maximilian2251tschaturanga3,033,322219
11FMWallner Joachim2314Sz Favoriten2,541,722596
4. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1Kleman Miroslav2213Amateure4,564,323557
2Steindl Johannes2232mpimmo Wien Ottakring4,556,322518
3NMIvancsics Michael Mag.2206Sz Favoriten3,050,021746
4FMPlank Franz2189mpimmo Wien Ottakring3,042,921517
5MKKnoflicek Ctibor2227Sz Favoriten3,037,521688
6FMKirschner Alexander Dr.2200Währinger Sk2,028,620737
7IMWeinzettl Ernst2256Währinger Sk1,525,020506
5. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1FMBachofner Andreas2144Amateure6,572,223349
2Frindt Kornel2202Amateure5,071,423377
3Miazhynski Yuri2104Sz Favoriten4,556,321828
4FMJamrich György2255Sv Klosterneuburg3,558,322706
5MKWiedner Robert2176Sk Hietzing3,550,021747
6Morgunov Marc2182tschaturanga3,042,921147
7NMTrkulja Zoran2201Sg Aljechin-Wieden3,033,320199
8FMOpl Klaus Dr.2178Sv Klosterneuburg2,535,720807
9Higatsberger Michael DDr.2129Sk Austria Wien2,028,620037
6. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1Trkulja Dusko2161Sg Aljechin-Wieden5,578,623337
2Lovrinovic Christian Mag.2139Währinger Sk4,556,321748
3WFMFröwis Annika2056Sc Donaustadt3,558,321646
4FMStuhlik Marko2170Währinger Sk3,050,020966
5NMErnst Michael Mag.2131Währinger Sk3,050,020036
6MKWiedermann Franz Dr.2135Sk Austria Wien1,525,019646
7. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1FMZetthofer Gerald2257Sg Aljechin-Wieden6,572,222649
2Schwab Lukas2188Sc Donaustadt5,083,323386
3Mlynek Petr2125Sk Hietzing4,556,320638
4Rother Moritz2099tschaturanga4,057,121197
5Heissenberger Andreas2024Sz Favoriten3,543,820748
6Thoma Wilhelm Jun.2076Sv Klosterneuburg3,050,021206
7Peyrer Konstantin2165mpimmo Wien Ottakring3,050,021126
8Reimitzer Wolfgang2161Sg Aljechin-Wieden3,042,920207
9Gratze Michael2060Sz Favoriten2,033,319536
10MKLipp Alfred2014Amateure1,521,419037
8. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1Zsifkovits Peter DI.2031Amateure5,062,521768