Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Vereinsmeisterschaft 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Vereinsmeisterschaft 2017/2018 2. Klasse Nord

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gregor Neff
HauptschiedsrichterIA Gregor Neff
Bedenkzeit90 m / 40 moves + 30 m + 30 s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national
Von30.09.2017 bis 17.03.2018
Eloschnitt1532
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.03.2018 11:54:10, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlLandesliga, A-Liga, B-Liga Nord, B-Liga Süd, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

8. Runde am 03.03.2018 um 15:00
Br.6  Sv SandleitenElo-4  Währinger SkElo4 : 2
1.1
Strohmer, Harald
1753-
Kojic, Djordje
19420 - 1
1.2
Wenger, Patrick
1690-
Zendel, Manfred, Dr.
18101 - 0
1.3
Ruck, Helmut, Mag.
1710-
Neuberger, Marco
18940 - 1
1.4
Sellinger, Ronald
1507-
Pfeiffer, Daniel
15881 - 0
1.5
Schmidt, Johannes
1413-
Schreib, Christian
16111 - 0
1.6
Strauss, Johann
1367-
Schmied, Kurt
15771 - 0
Br.7  Sv KlosterneuburgElo-3  Sc DonaustadtElo3 : 3
2.1
Reif, Werner, DI.
1753-
Mittelbach, Eduard
1698½ - ½
2.2
Kromer, Robert, Mag.
1695-
Veitsch, Norbert
1509½ - ½
2.3
Hoeglinger, Rainer, DI.
1628-
Gockner, Hans
16541 - 0
2.4
Vogl, Walter, Mag.
1611-
Martinides, Michael, Ing.
1514½ - ½
2.5
Ring, Johann
1434-
Keintzel, Raimund, Mag.
1376½ - ½
2.6
Griesböck, Rudolf, Ing.
1434-
Wickramasinghe, Nathaniel
12570 - 1
Br.8  Sv Bg 16Elo-2  I. Simmeringer SkElo4 : 2
3.1
Mandl, Wolfgang, Dr.
1868-
Mick, Johann
16261 - 0
3.2
Zechner, Andreas
1628-
Lager, Johannes
1638½ - ½
3.3
Stichlberger, Tim
1344-
Penthor, Adolf, DI.
1527½ - ½
3.4
Weber, Niels
1151-
Ulm, Alexander
13281 - 0
3.5
Englitsch, Vincent
0-
Hegedues, Zoltan
12230 - 1
3.6
Buchecker, Benedikt
0-
Brett nicht besetzt
0+ - -
Br.9  Sc HörndlwaldElo-1  Sg Aljechin-WiedenElo6 : 0
4.1
Zauner, Josef Martin
1767-
Kovacevic, Raimund, Mag.
16871 - 0
4.2
Doblhammer, Klaus, Dr.
1765-
Elhenicky, Paul
1785+ - -
4.3
Wimmer, Oswald
1390-
Brunner, Richard
13391 - 0
4.4
Schluderbacher, Gerald
1465-
Ciocirlan, Constantin
1209+ - -
4.5
Frank, Kurt
1294-
Jaksic, Vladimir
12371 - 0
4.6
Fuchs, Walter Dr.
1098-
Brett nicht besetzt
0+ - -