Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Vereinsmeisterschaft 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Vereinsmeisterschaft 2017/2018 2. Klasse Nord

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gregor Neff
HauptschiedsrichterIA Gregor Neff
Bedenkzeit90 m / 40 moves + 30 m + 30 s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national
Von30.09.2017 bis 17.03.2018
Eloschnitt1532
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.03.2018 11:54:10, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlLandesliga, A-Liga, B-Liga Nord, B-Liga Süd, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Die besten Spieler je Brett: nach Eloperformance

Mindestpartieanzahl 60%

1. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1Wimmer Karl1882Sv Sandleiten16952,541,76
2. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1Kovacevic Raimund Mag.1687Sg Aljechin-Wieden18374,564,37
2Reif Werner DI.1753Sv Klosterneuburg17753,558,36
3Mick Johann1626I. Simmeringer Sk13280,57,17
3. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1Hoeglinger Rainer DI.1628Sv Klosterneuburg17364,564,37
2Lager Johannes1638I. Simmeringer Sk16444,057,17
3Scheuch Johann1516Sv Floridsdorf16424,564,37
4Martinides Michael Ing.1514Sc Donaustadt15994,057,17
5Stichlberger Tim1344Sv Bg 1615983,558,36
6Gockner Hans1654Sc Donaustadt13611,521,47
4. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1Lager Johannes jun.1722I. Simmeringer Sk17404,575,06
2Vogl Walter Mag.1611Sv Klosterneuburg16755,071,47
3Brunner Richard1339Sg Aljechin-Wieden15373,558,36
4Penthor Adolf DI.1527I. Simmeringer Sk14873,050,06
5Schreib Christian1611Währinger Sk14754,556,38
6Sellinger Ronald1507Sv Sandleiten13702,541,76
5. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1Weber Niels1151Sv Bg 1617085,083,36
2Ring Johann1434Sv Klosterneuburg14124,057,17
3Fremel Johannes1487Sv Floridsdorf13312,541,76
6. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1Lapesch Hannes1384Sv Klosterneuburg13614,066,76
2Schmied Kurt1577Währinger Sk11352,028,67