Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Vereinsmeisterschaft 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Vereinsmeisterschaft 2017/2018 2. Klasse Nord

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gregor Neff
HauptschiedsrichterIA Gregor Neff
Bedenkzeit90 m / 40 moves + 30 m + 30 s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national
Von30.09.2017 bis 17.03.2018
Eloschnitt1532
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.03.2018 11:54:10, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlLandesliga, A-Liga, B-Liga Nord, B-Liga Süd, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Alphabetische Liste alle Gruppe

Nr.NameFideIDEloLandName
1Achaz Anton1602AUTK2 Nord
2Adami Laurenz0AUTK3
3Adelhofer Manuel16524861123AUTK3
4Adelhofer Manuel16524861123AUTK2 Nord
5Adler Thomas16144101957AUTK1 Süd
6Adler Thomas16144101949AUTB-Liga Süd
7Adrigan Bruno Mag.1625AUTK1 Süd
8Aichhorn Johann16406581298AUTK2 Süd
9Aichhorn Johann16406581282AUTK3
10Akande Olubunmi A.16457811817AUTB-Liga Süd
11CMAlbadri Abd Al Sattar106023482178IRQLandesliga
12CMAlbadri Abd Al Sattar106023482178IRQA-Liga
13CMAlbadri Abd Al Sattar106023482178IRQB-Liga Nord
14Albadri Samer16331041967AUTB-Liga Nord
15Albadri Samer16331041967AUTK1 Nord
16Aldirmaz Muhammed0AUTK3
17Aldirmaz Ömer869AUTK3
18Al-Sayed Nabil0AUTK3
19Al-Sayed Nabil0AUTK2 Süd
20Alvarico Jan Andrew1354AUTK2 Süd
21IMAlvir Aco144003672375AUTLandesliga
22Amelin Andrei1532RUSB-Liga Süd
23Andrejevski Branko16287801875AUTK1 Süd
24IMAntoli Royo Joaquin Miguel22595322451ESPLandesliga
25Appel Peter16520601721AUTK1 Nord
26Armbruster Roland1125AUTK2 Süd
27Asaad Hozan1095AUTB-Liga Nord
28Asaad Jin882SYRB-Liga Nord
29Asaad Jin871SYRK3
30Asatrian Alen1650440951AUTK1 Nord
31Asatrian Alen1650440937AUTK3
32Auer Max16442971863AUTK2 Nord
33Aumann Manfred Dr.16520521710AUTK1 Nord
34Ayatollahi Ehsan125211831980IRIB-Liga Süd
35Ayatollahi Ehsan125211831980IRIA-Liga
36FMBachofner Andreas16037952144AUTLandesliga
37MKBachofner Christian16037871983AUTLandesliga
38MKBachofner Christian16037871983AUTB-Liga Süd
39Bahl Felix16268842042AUTA-Liga
40Bahl Felix16268842042AUTB-Liga Nord
41Bahl Felix16268842012AUTLandesliga
42Bahr Bjoern1531AUTK2 Süd
43Balint Peter16607131320AUTK1 Süd
44Balint Peter16607131176AUTK3
45Balint Peter16607131172AUTK2 Süd
46Bambasek Ulrich1588AUTK1 Nord
47Bambasek Ulrich1588AUTK2 Nord
48IMBanas Jan149000762196SVKA-Liga
49Bartik Wolfgang16489851863AUTB-Liga Nord
50Bartl Michael Ing.16027802005AUTB-Liga Nord
51Basta Radovan9391452139SRBLandesliga
52WFMBatyte Daiva128018602230LTUB-Liga Nord
53WFMBatyte Daiva128018602230LTUA-Liga
54CMBauer Thomas16392932210AUTA-Liga
55CMBauer Thomas16392932199AUTLandesliga
56Baumann Harald0AUTK2 Süd
57Baumgartner Clemens16470911529AUTK2 Nord
58Baumgartner Martin DDr.DI.16369101943AUTK2 Nord
59Baumgartner Martin DDr.DI.16369101943AUTA-Liga
60FMBawart Markus16033372395AUTLandesliga
61FMBeck Hartmuth Mag.16025192321AUTLandesliga
62Beig Stefan Mag.1531AUTB-Liga Süd
63Beig Stefan Mag.1531AUTK1 Nord
64Belke Frank Dr.46123372266GERA-Liga
65Benary Maximilian0AUTK3
66Benavente Christian16369282073AUTA-Liga
67Berar-Jeremiviciu Ralph1011AUTK2 Nord
68Berbati Kadri16163902060AUTB-Liga Nord
69Berger Peter16579761497AUTK1 Nord
70Berger Tobias16258961923AUTK1 Süd
71Berger Tobias16258961923AUTB-Liga Nord
72Berger Tobias16258961923AUTA-Liga
73Berghuber Karl16118101900AUTB-Liga Nord
74Berghuber Karl16118101900AUTK1 Süd
75Berghuber Karl16118101900AUTB-Liga Süd
76Berrouka Elias0AUTB-Liga Nord
77Berrouka Elias0AUTK1 Nord
78Berrouka Elias0AUTK2 Süd
79Bezuch Martin149063332238SVKLandesliga
80Biermann Robert162202181665GERB-Liga Süd
81Biermann Robert162202181654GERB-Liga Nord
82Biermann Robert162202181654GERK1 Süd
83Biermann Robert162202181654GERA-Liga
84Bilyalov Erol29270121092BULK2 Süd
85Bilyalov Erol29270121092BULK1 Süd
86Bilyalov Erol29270121092BULK1 Nord
87Birg Jovan16118361833AUTK1 Süd
88Birg Jovan16118361833AUTB-Liga Süd
89Birnbaum Robert16569101752AUTB-Liga Süd
90Birnbaum Robert16569101730AUTK1 Nord
91Blassnig Reinhard16290001361AUTK3
92Blassnig Reinhard16290001348AUTK2 Nord
93GMBlatny Pavel Mag.3000472337CZELandesliga
94FMBlohberger Felix16320512408AUTA-Liga
95FMBlohberger Felix16320512344AUTLandesliga
96Boehm Gerhard16053301945AUTB-Liga Süd
97Boehm Gerhard16053301943AUTK1 Nord
98Bogdanov Andrej246097730GERB-Liga Süd
99Bogdanov Andrej246097730GERK1 Süd
100Boisseau Antoine360532521989FRAA-Liga
101Boisseau Antoine360532521983FRAB-Liga Süd
102IMBokros Albert7104582482HUNLandesliga
103Bolenberger Alexander1325AUTK2 Nord
104Bolenberger Alexander1307AUTK3
105Bölzlbauer Wolfgang16104221915AUTK1 Süd
106Bölzlbauer Wolfgang16104221894AUTLandesliga
107Bölzlbauer Wolfgang16104221894AUTB-Liga Nord
108WFMBorek Jutta16016282025AUTA-Liga
109WFMBorek Jutta16016282025AUTLandesliga
110WFMBorek Jutta16016281997AUTB-Liga Süd
111Börnsen Frederik246009461868GERK1 Nord
112Börnsen Frederik246009461868GERB-Liga Süd
113Börnsen Frederik246009461868GERA-Liga
114Borrmann Laurenz0AUTK3
115Brazda Franz16240591874AUTK2 Süd
116Brazda Franz16240591874AUTB-Liga Süd
117Brazda Franz16240591874AUTK1 Süd
118IMBrestian Egon16000282365AUTLandesliga
119Brodzinski Marek16457901941AUTA-Liga
120Brüll Georg Mag.16206812044AUTA-Liga
121Brüll Georg Mag.16206812036AUTB-Liga Süd
122Brunner Richard1339AUTK1 Nord
123Brunner Richard1339AUTK2 Nord
124Brustmann Adolf16511451667AUTK1 Nord
125Buchecker Benedikt0AUTK2 Nord
126Budin Andreas16359641786AUTK1 Nord
127Bui Philipp16617281223AUTK1 Süd
128Bui Philipp16617281223AUTB-Liga Nord
129Bui Philipp16617281193AUTK2 Süd
130Bui Philipp16617281189AUTK1 Nord
131FMBukacek Emil Dkfm.16025512123AUTLandesliga
132Buryak Dimitri0AUTK2 Süd
133Cabala Nathan16395102034AUTLandesliga
134Cabala Nathan16395102034AUTA-Liga
135Cabala Nathan16395102034AUTB-Liga Nord
136Cekani Sokol16535201702AUTB-Liga Nord
137Cespedes Alba Gladis Sandra33027171762BOLB-Liga Nord
138Cespedes Alba Gladis Sandra33027171754BOLB-Liga Süd
139Cespedes Alba Gladis Sandra33027171754BOLK1 Nord
140Chen Qingxia86115991842CHNK1 Nord
141Chereches Marius-Calin12742361406ROUK2 Süd
142Chereches Marius-Calin12742361406ROUK3
143Chesnais Wolfgang16560821741AUTK2 Nord
144Chesnais Wolfgang16560821741AUTK1 Nord
145Chirita-Mihaila Marius-Constantin12138732124ROULandesliga
146Chirita-Mihaila Marius-Constantin12138732124ROUB-Liga Nord
147Chirita-Mihaila Marius-Constantin12138732124ROUA-Liga
148Christ Georg16535391786AUTK1 Nord
149Christ Georg16535391772AUTK1 Süd
150Christ Georg16535391772AUTB-Liga Süd

Komplette Liste anzeigen