Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - U16 Liga 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

U16 Liga 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 11.12.2017 14:25:25, Ersteller/Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Schwarzach U16 (EloDS:1118, Wtg1: 30,5 / Wtg2: 18)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Sytsevich Maxim1012BLR++½01+1016,591104
2Ljubic Ivan1094CRO1111½1117,58942
3Sytsevich Paul1085BLR111111118,08972
4Ljubic Lea934CRO14545780111014,05960
5Ljubic Zvonimir819CRO1454579901111½4,561053
  2. Ranshofen U16 (EloDS:1242, Wtg1: 28,5 / Wtg2: 15)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Lauer Falk1575GER129771521++3,031083
2Esterbauer Andreas 21153AUT1655515101+111+07,091092
3Öller Matthias938AUT16555901111101006,09968
4Lauer Lukas800GER162228571012,031093
5Weber Simois1080AUT16563331111105,061102
6Freilinger Simon929AUT11111½5,56870
  3. Neumarkt U16 (EloDS:1142, Wtg1: 20 / Wtg2: 11)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Küng Lea1158AUT++13,03842
2Rehlendt Jannik911AUT0110002,061036
3Burgstaller Bastian1029AUT111101+107,09883
4Küng Simon800AUT1113,031067
5Zwingenberger Lukas1121AUT16584841012,031184
6Homolja David940AUT1012,031160
7Eichler Lara800AUT0000,03976
8Seker Rabia802AUT0000,031140
9Roider Thomas800AUT1001,03871
  4. Gollinger Youngstars (EloDS:1151, Wtg1: 19 / Wtg2: 10)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Bielaszewski Michal0AUT0111011106,09980
3Brandauer Martin1228AUT16520101111001117,09972
4Schönauer Gabriel800AUT00½+011014,59991
6Schwarzl Eva929AUT+½01,531089
  5. Uttendorf U16 (EloDS:1200, Wtg1: 18 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
2Hörfarter Alexander1083AUT0++0½10115,591008
3Maier Marco971AUT0001111116,091078
4Winding Thomas0AUT0100000012,09969
5Hörfarter Johannes878AUT010113,051040
6Robitza Simon0AUT½0,51800
7Nelson Jakob0AUT0101,03978
  6. SIR Girls (EloDS:1086, Wtg1: 15 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
2Horn Sarah1242AUT16538301010++1117,09968
3Ganselem Gantsetseg988MGL1111015,061014
4Azad Nicole800AUT½0½0110003,091007
  7. Union Hallein 5 (EloDS:1143, Wtg1: 14,5 / Wtg2: 7)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
2Ariunbold Munkhjin913AUT1001+01015,091001
3Ertugrul Ege800TUR1000+11116,09972
4Hovhannisyan Tigran0ARM000½001001,59900
5Winkler Timo Marius0AUT0++2,03971
  8. SIR Boys (EloDS:1240, Wtg1: 13,5 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Elsässer Daniel1401AUT1649396+1½2,53927
2Azad Marx945AUT16519860100½10103,591014
3Dürager Christian875AUT0100102,06946
4Saria Sebastian800AUT½101000114,59994
5Maier Paul0AUT0000,031082
6Maier Eric0AUT0101,031073
  9. ASK Nova (EloDS:1200, Wtg1: 10 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Hennebichler Marcel0AUT00½0,531028
2Gschwandtl Alexander800AUT0100000001,091018
3Grundbichler Fabian0AUT000½11,551002
6Gerner Krystof0AUT++00++4,061137
7Gerner Robin0AUT110002,05989
8Reinbacher Tobias0AUT000011,05854
  10. Union Hallein 4 (EloDS:1048, Wtg1: 9 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Wagnest Michael842AUT+0000+2,061136
2Wintersteller Lea Marie800AUT00001+0002,09989
3Schlager Thomas800AUT0000101,06965
4Haagen Maximilian800AUT1000102,06955
6Hofrichter Frederik0AUT00+0012,061035