Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - U16 Liga 2017/2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

U16 Liga 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 11.12.2017 14:25:25, Ersteller/Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. SIR Girls (EloDS:1086 / Wtg1: 15 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
2Horn Sarah1242AUTStamm16538307,09,0
3Ganselem Gantsetseg988MGLStamm5,06,0
4Azad Nicole800AUTStamm3,09,0
  2. Schwarzach U16 (EloDS:1118 / Wtg1: 30,5 / Wtg2: 18)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Sytsevich Maxim1012BLRStamm6,59,0
2Ljubic Ivan1094CROStamm7,58,0
3Sytsevich Paul1085BLRStamm8,08,0
4Ljubic Lea934CROStamm145457804,05,0
5Ljubic Zvonimir819CROStamm145457994,56,0
  3. Uttendorf U16 (EloDS:1200 / Wtg1: 18 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
2Hörfarter Alexander1083AUT???5,59,0
3Maier Marco971AUT???6,09,0
4Winding Thomas0AUT???2,09,0
5Hörfarter Johannes878AUT???3,05,0
6Robitza Simon0AUT???0,51,0
7Nelson Jakob0AUT???1,03,0
  4. Gollinger Youngstars (EloDS:1151 / Wtg1: 19 / Wtg2: 10)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Bielaszewski Michal0AUT???6,09,0
3Brandauer Martin1228AUT???16520107,09,0
4Schönauer Gabriel800AUT???4,59,0
6Schwarzl Eva929AUT???1,53,0
  5. Union Hallein 5 (EloDS:1143 / Wtg1: 14,5 / Wtg2: 7)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
2Ariunbold Munkhjin913AUTStamm5,09,0
3Ertugrul Ege800TURStamm6,09,0
4Hovhannisyan Tigran0ARMStamm1,59,0
5Winkler Timo Marius0AUTStamm2,03,0
  6. Union Hallein 4 (EloDS:1048 / Wtg1: 9 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Wagnest Michael842AUTStamm2,06,0
2Wintersteller Lea Marie800AUTStamm2,09,0
3Schlager Thomas800AUTStamm1,06,0
4Haagen Maximilian800AUTStamm2,06,0
6Hofrichter Frederik0AUTStamm2,06,0
  7. Neumarkt U16 (EloDS:1142 / Wtg1: 20 / Wtg2: 11)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Küng Lea1158AUTStamm3,03,0
2Rehlendt Jannik911AUTStamm2,06,0
3Burgstaller Bastian1029AUTStamm7,09,0
4Küng Simon800AUTStamm3,03,0
5Zwingenberger Lukas1121AUTStamm16584842,03,0
6Homolja David940AUTStamm2,03,0
7Eichler Lara800AUTStamm0,03,0
8Seker Rabia802AUTStamm0,03,0
9Roider Thomas800AUTStamm1,03,0
  8. Ranshofen U16 (EloDS:1242 / Wtg1: 28,5 / Wtg2: 15)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Lauer Falk1575GERStamm129771523,03,0
2Esterbauer Andreas 21153AUTStamm16555157,09,0
3Öller Matthias938AUTStamm16555906,09,0
4Lauer Lukas800GERStamm162228572,03,0
5Weber Simois1080AUTStamm16563335,06,0
6Freilinger Simon929AUTStamm5,56,0
  9. ASK Nova (EloDS:1200 / Wtg1: 10 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Hennebichler Marcel0AUTStamm0,53,0
2Gschwandtl Alexander800AUTStamm1,09,0
3Grundbichler Fabian0AUTStamm1,55,0
6Gerner Krystof0AUTStamm4,06,0
7Gerner Robin0AUTStamm2,05,0
8Reinbacher Tobias0AUT???1,05,0
  10. SIR Boys (EloDS:1240 / Wtg1: 13,5 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Elsässer Daniel1401AUTStamm16493962,53,0
2Azad Marx945AUTStamm16519863,59,0
3Dürager Christian875AUTStamm2,06,0
4Saria Sebastian800AUTStamm4,59,0
5Maier Paul0AUTStamm0,03,0
6Maier Eric0AUTStamm1,03,0