Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Blitz Open Graz 2017- 90 Jahre Schachlandesverband Steiermark
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Blitz Open Graz 2017- 90 Jahre Schachlandesverband Steiermark

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 11.08.2017 23:14:56, Ersteller/Letzter Upload: manfred mussnig

TurnierauswahlHerren, Frauen, Weekend, Blitz Open LV Stmk.
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, CRO, ESP, GER, HUN, ROU, RUS, SLO, SRB, YEM
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 13 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13/13 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

11. Runde am 11.08.2017 um 22.10 h

Br.Nr. NameTypEloPkt. ErgebnisPkt. NameTypElo Nr.
16
GMBuhmann Rainer 2590 ½ - ½7 GMRagger Markus 2693
1
27
GMKozul Zdenko 25568 ½ - ½8 GMMladen Palac 2618
5
32
GMStevic Hrvoje 26737 ½ - ½ GMJovanovic Zoran 2639
4
416
IMDiermair Andreas 24287 0 - 17 GMSedlak Nikola 2642
3
522
IMSchachinger Mario 23697 0 - 17 GMKrivoborodov Egor 2543
8
628
FMBlohberger Felix U1623007 0 - 17 IMZorko Jure 2540
9
710
IMSchreiner Peter 25087 1 - 07 GMShengelia David 2501
13
811
GMSkoberne Jure 25047 1 - 07 IMRogulj Branko S652480
14
949
IMKessler Luca 21777 1 - 0 IMSchnider Gert 2344
25
1012
IMFröwis Georg 2501 1 - 0 FMZovko Mario 2289
31
1130
FMBuzeti Jernej 2291 0 - 1 FMHiermann Dietmar 2284
32
1219
IMHuber Martin Christian 2394 1 - 06 FMSchwabeneder Florian 2421
17
1315
IMKreisl Robert 24446 1 - 06 Frank Paul 2269
34
1418
IMFreitag Manfred 23996 1 - 06 FMSandhoefner Florian 2266
35
1544
IMDanner Georg S6522186 1 - 06 FMDietmayer-Kraeutler Marco 2379
20
1621
IMDragnev Valentin U1823786 1 - 06 MKJanzelj Tim 2263
37
1740
FMFahrner Kurt 22476 ½ - ½6 IMMenezes Christoph 2356
23
1846
FMSzakolczai Peter 22076 0 - 16 IMMesaros Florian U182347
24
1926
IMBiti Ozren 23256 1 - 06 Gelbenegger Patrick U181915
77
2027
FMTrbojevic Mladen 23196 1 - 06 Scheffknecht Philipp 2095
58
2157
Dobay Klaus Mag.20996 0 - 16 IMKnoll Hermann 2278
33
2259
Skuhala Luka U182094 0 - 1 Kutlesa Peter 2252
39
2342
FMKokol Peter 2237 0 - 1 CMBauer Thomas 2093
60
2443
FMSkuhala Jernej 2224 1 - 0 Kollmann Christoph 2043
64
2574
Raeke Philipp U181947 0 - 1 MKGantar Jan 2129
55
2650
Soldo Robert 21485 0 - 1 Ressmann Walter 1909
79
2729
FMPerhinig Robert 22985 ½ - ½5 WFMTeuschler Barbara 2071
61
2854
Rozic Samo 21325 0 - 15 FMKrebs Johann 2255
38
2948
MKCretnik Urban Dr.21815 ½ - ½5 Teuschler Hugo Mag.2024
66
3071
Skuhala Barbara 19955 0 - 15 Khalakhan Jurij U182143
51
3153
FMWegerer Fred Ing.21325 0 - 15 Wagner Leopold Franziskus U161962
73
3267
WIMMar Karmen 20215 1 - 05 Hatzl Johannes 2114
56
3345
CMMostbauer Florian 2217 0 - 15 Viera Falcon Cristo 1910
78
3441
Goessler Markus 2238 0 - 1 Dreher David 1981
72
3590
Schranz Martin 1823 0 - 1 Breneis Lukas 2198
47
3684
Landl Margot 1869 1 - 0 MKEder Martin Mag.2134
52
3762
Schwarz Christian 2068 0 - 1 Kölber Daniel U181888
81
3863
WFMSchnegg Anna-Lena 2046 1 - 0 Zuchart Manfred 1868
85
39108
Klasinc Kristjan 1661 0 - 1 Ly Dominik U182035
65
4068
Zupec Jan 2009 1 - 0 Ussar Reinhard 1704
104
4170
Schnabel Josef 1998 1 - 0 Leitenmueller Michael DI.1798
115
4236
IMSindik Ervin 22664 1 - 04 Wiener Alexander 1760
97
4391
Wilfling Sandra 18184 0 - 14 MKHorvath Reka 1998
69
44116
Elbl Dietmar 17094 1 - 04 Gutmann Alois 1923
76
4595
AlMaktry Amr 17764 1 - 04 Leitgeber Christian 1907
80
46101
Busuioc Alexandra U1817344 0 - 14 Leitgeber Mario 1854
86
4775
Hochwarter Martin 1930 1 - 0 Mattersberger Melanie 1607
110
48102
Zach Hannes 1722 1 - 0 Scherr Johann 1881
82
49111
Schröttner Tobias Julian U161538 0 - 1 Sepetavc Walter S651851
87
5088
Neubauer Anton 1834 1 - 0 Gosch Daniel 1737
100
5194
Musi Dietmar Mag.1776 1 - 0 Leitgeber Stefan 0
117
5299
Kahr Johannes 1740 1 - 0 Lemsitzer Simon U161463
113
5383
Leitgeber Roland 18713 ½ - ½3 Tunaru Alexandru 1683
107
54105
Felberbauer Sara U1816983 0 - 13 Eder Robert 1832
89
55106
Klein Felix 16943 1 - 03 Lippitsch Sandro 1709
103
56112
Gierer Laurenz U161522 1 - 0 Lammer Michael 1644
109
5792
Haas Bernhard 1803 0 - 12 Puregger Patrick 1775
96
5893
Höllen Daniel Dr.17932 1 - 0 Saeckl Guenther S651437
114
5998
Gruber Peter 17542 0 nicht ausgelost