Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Blitz Open Graz 2017- 90 Jahre Schachlandesverband Steiermark
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Blitz Open Graz 2017- 90 Jahre Schachlandesverband Steiermark

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 11.08.2017 23:14:56, Ersteller/Letzter Upload: manfred mussnig

TurnierauswahlHerren, Frauen, Weekend, Blitz Open LV Stmk.
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, CRO, ESP, GER, HUN, ROU, RUS, SLO, SRB, YEM
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 13 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13/13 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

12. Runde am 11.08.2017 um 22.35 h

Br.Nr. NameTypEloPkt. ErgebnisPkt. NameTypElo Nr.
13
GMSedlak Nikola 26428 1 - 010 GMBuhmann Rainer 2590
6
25
GMMladen Palac 2618 0 - 18 IMSchreiner Peter 2508
10
34
GMJovanovic Zoran 26398 0 - 1 GMKozul Zdenko 2556
7
411
GMSkoberne Jure 25048 1 - 08 GMKrivoborodov Egor 2543
8
59
IMZorko Jure 25408 1 - 08 IMKessler Luca 2177
49
61
GMRagger Markus 2693 ½ - ½ GMStevic Hrvoje 2673
2
732
FMHiermann Dietmar 2284 1 - 0 IMHuber Martin Christian 2394
19
813
GMShengelia David 25017 0 - 1 IMFröwis Georg 2501
12
914
IMRogulj Branko S6524807 1 - 07 IMBiti Ozren 2325
26
1024
IMMesaros Florian U1823477 ½ - ½7 IMKreisl Robert 2444
15
1127
FMTrbojevic Mladen 23197 0 - 17 IMDiermair Andreas 2428
16
1228
FMBlohberger Felix U1623007 0 - 17 IMFreitag Manfred 2399
18
1333
IMKnoll Hermann 22787 1 - 07 IMDragnev Valentin U182378
21
1444
IMDanner Georg S6522187 0 - 17 IMSchachinger Mario 2369
22
1523
IMMenezes Christoph 2356 0 - 1 FMSkuhala Jernej 2224
43
1631
FMZovko Mario 2289 0 - 1 IMSchnider Gert 2344
25
1760
CMBauer Thomas 2093 0 - 1 FMBuzeti Jernej 2291
30
1855
MKGantar Jan 2129 ½ - ½ Kutlesa Peter 2252
39
1979
Ressmann Walter 1909 ½ - ½ FMFahrner Kurt 2247
40
2051
Khalakhan Jurij U1821436 0 - 16 FMSchwabeneder Florian 2421
17
2120
FMDietmayer-Kraeutler Marco 23796 1 - 06 Dobay Klaus Mag.2099
57
2234
Frank Paul 22696 1 - 06 WIMMar Karmen 2021
67
2335
FMSandhoefner Florian 22666 1 - 06 Scheffknecht Philipp 2095
58
2437
MKJanzelj Tim 22636 1 - 06 Wagner Leopold Franziskus U161962
73
2538
FMKrebs Johann 22556 1 - 06 Gelbenegger Patrick U181915
77
2678
Viera Falcon Cristo 19106 1 - 06 FMSzakolczai Peter 2207
46
2765
Ly Dominik U182035 0 - 1 FMPerhinig Robert 2298
29
2866
Teuschler Hugo Mag.2024 0 - 1 FMKokol Peter 2237
42
2947
Breneis Lukas 2198 0 - 1 Zupec Jan 2009
68
3070
Schnabel Josef 1998 0 - 1 MKCretnik Urban Dr.2181
48
3181
Kölber Daniel U181888 0 - 1 Skuhala Luka U182094
59
3261
WFMTeuschler Barbara 2071 0 - 1 Raeke Philipp U181947
74
3372
Dreher David 1981 ½ - ½ WFMSchnegg Anna-Lena 2046
63
3464
Kollmann Christoph 2043 1 - 0 Landl Margot 1869
84
3569
MKHorvath Reka 19985 0 - 15 IMSindik Ervin 2266
36
3650
Soldo Robert 21485 0 - 15 Skuhala Barbara 1995
71
3786
Leitgeber Mario 18545 0 - 15 FMWegerer Fred Ing.2132
53
3854
Rozic Samo 21325 1 - 05 AlMaktry Amr 1776
95
3956
Hatzl Johannes 21145 1 - 05 Elbl Dietmar 1709
116
4041
Goessler Markus 2238 0 - 1 Neubauer Anton 1834
88
4145
CMMostbauer Florian 2217 1 - 0 Schranz Martin 1823
90
4252
MKEder Martin Mag.2134 1 - 0 Kahr Johannes 1740
99
43104
Ussar Reinhard 1704 0 - 1 Schwarz Christian 2068
62
44115
Leitenmueller Michael DI.1798 1 - 0 Hochwarter Martin 1930
75
4585
Zuchart Manfred 1868 0 - 1 Musi Dietmar Mag.1776
94
4687
Sepetavc Walter S651851 0 - 1 Zach Hannes 1722
102
4776
Gutmann Alois 19234 1 - 0 Klasinc Kristjan 1661
108
4880
Leitgeber Christian 19074 1 - 04 Klein Felix 1694
106
4989
Eder Robert 18324 0 - 14 Busuioc Alexandra U181734
101
5097
Wiener Alexander 17604 1 - 04 Wilfling Sandra 1818
91
5182
Scherr Johann 1881 1 - 0 Mattersberger Melanie 1607
110
52113
Lemsitzer Simon U161463 0 - 1 Leitgeber Roland 1871
83
53100
Gosch Daniel 1737 1 - 0 Gierer Laurenz U161522
112
54107
Tunaru Alexandru 1683 1 - 0 Schröttner Tobias Julian U161538
111
55117
Leitgeber Stefan 0 0 - 13 Höllen Daniel Dr.1793
93
5696
Puregger Patrick 17753 1 - 0 Lammer Michael 1644
109
57103
Lippitsch Sandro 17093 0 - 1 Haas Bernhard 1803
92
58114
Saeckl Guenther S651437 0 - 13 Felberbauer Sara U181698
105
5998
Gruber Peter 17542 0 nicht ausgelost