Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Blitz Open Graz 2017- 90 Jahre Schachlandesverband Steiermark
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Blitz Open Graz 2017- 90 Jahre Schachlandesverband Steiermark

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 11.08.2017 23:14:56, Ersteller/Letzter Upload: manfred mussnig

TurnierauswahlHerren, Frauen, Weekend, Blitz Open LV Stmk.
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, CRO, ESP, GER, HUN, ROU, RUS, SLO, SRB, YEM
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 13 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13/13 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

5. Runde am 11.08.2017 um 20.15 h

Br.Nr. NameTypEloPkt. ErgebnisPkt. NameTypElo Nr.
18
GMKrivoborodov Egor 25434 ½ - ½4 GMKozul Zdenko 2556
7
23
GMSedlak Nikola 2642 1 - 04 IMSchreiner Peter 2508
10
318
IMFreitag Manfred 2399 1 - 0 GMRagger Markus 2693
1
411
GMSkoberne Jure 2504 0 - 1 GMMladen Palac 2618
5
56
GMBuhmann Rainer 2590 1 - 0 IMFröwis Georg 2501
12
64
GMJovanovic Zoran 26393 1 - 0 IMRogulj Branko S652480
14
736
IMSindik Ervin 22663 0 - 13 GMShengelia David 2501
13
816
IMDiermair Andreas 24283 ½ - ½3 FMSandhoefner Florian 2266
35
953
FMWegerer Fred Ing.21323 0 - 13 FMSchwabeneder Florian 2421
17
1019
IMHuber Martin Christian 23943 0 - 13 MKJanzelj Tim 2263
37
1145
CMMostbauer Florian 22173 0 - 13 IMMesaros Florian U182347
24
1226
IMBiti Ozren 23253 0 - 13 FMSkuhala Jernej 2224
43
1329
FMPerhinig Robert 22983 1 - 03 CMBauer Thomas 2093
60
1430
FMBuzeti Jernej 22913 1 - 03 Viera Falcon Cristo 1910
78
1549
IMKessler Luca 21773 1 - 03 FMHiermann Dietmar 2284
32
162
GMStevic Hrvoje 2673 1 - 0 FMKokol Peter 2237
42
1746
FMSzakolczai Peter 2207 ½ - ½ IMZorko Jure 2540
9
1839
Kutlesa Peter 2252 0 - 1 FMDietmayer-Kraeutler Marco 2379
20
1921
IMDragnev Valentin U182378 0 - 1 Khalakhan Jurij U182143
51
2022
IMSchachinger Mario 2369 1 - 0 MKGantar Jan 2129
55
2134
Frank Paul 2269 ½ - ½ Hatzl Johannes 2114
56
2215
IMKreisl Robert 24442 1 - 02 WFMTeuschler Barbara 2071
61
2362
Schwarz Christian 20682 0 - 12 IMMenezes Christoph 2356
23
2425
IMSchnider Gert 23442 1 - 02 Kollmann Christoph 2043
64
2527
FMTrbojevic Mladen 23192 1 - 02 Teuschler Hugo Mag.2024
66
2667
WIMMar Karmen 20212 0 - 12 FMBlohberger Felix U162300
28
2733
IMKnoll Hermann 22782 1 - 02 WFMSchnegg Anna-Lena 2046
63
2871
Skuhala Barbara 19952 0 - 12 FMKrebs Johann 2255
38
2940
FMFahrner Kurt 22472 1 - 02 Gelbenegger Patrick U181915
77
3084
Landl Margot 18692 0 - 12 Goessler Markus 2238
41
3144
IMDanner Georg S6522182 1 - 02 Gutmann Alois 1923
76
3248
MKCretnik Urban Dr.21812 1 - 02 Ressmann Walter 1909
79
3350
Soldo Robert 21482 1 - 0 Zuchart Manfred 1868
85
3490
Schranz Martin 18232 0 - 12 MKEder Martin Mag.2134
52
3554
Rozic Samo 21322 0 - 12 Wilfling Sandra 1818
91
36101
Busuioc Alexandra U1817342 0 - 12 Scheffknecht Philipp 2095
58
3759
Skuhala Luka U1820942 1 - 02 Leitgeber Mario 1854
86
3831
FMZovko Mario 2289 1 - 0 Leitgeber Christian 1907
80
3975
Hochwarter Martin 1930 0 - 1 Breneis Lukas 2198
47
4057
Dobay Klaus Mag.2099 1 - 0 Leitenmueller Michael DI.1798
115
4183
Leitgeber Roland 1871 0 - 1 Ly Dominik U182035
65
4288
Neubauer Anton 1834 0 - 1 Zupec Jan 2009
68
43103
Lippitsch Sandro 1709 0 - 1 Schnabel Josef 1998
70
4472
Dreher David 1981 1 - 0 Gosch Daniel 1737
100
4599
Kahr Johannes 1740 0 - 1 Wagner Leopold Franziskus U161962
73
4692
Haas Bernhard 1803 0 - 11 Kölber Daniel U181888
81
47102
Zach Hannes 1722 0 - 11 MKHorvath Reka 1998
69
4887
Sepetavc Walter S6518511 1 - 01 Felberbauer Sara U181698
105
49108
Klasinc Kristjan 16611 0 - 11 Eder Robert 1832
89
5094
Musi Dietmar Mag.17761 1 - 01 Lemsitzer Simon U161463
113
51106
Klein Felix 16941 0 - 11 AlMaktry Amr 1776
95
52110
Mattersberger Melanie 16071 1 - 01 Puregger Patrick 1775
96
53111
Schröttner Tobias Julian U1615381 0 - 11 Wiener Alexander 1760
97
5498
Gruber Peter 17541 1 - 01 Leitgeber Stefan 0
117
5582
Scherr Johann 1881½ 0 - 1½ Ussar Reinhard 1704
104
56114
Saeckl Guenther S651437½ 0 - 1½ Lammer Michael 1644
109
5793
Höllen Daniel Dr.17930 0 - 1½ Gierer Laurenz U161522
112
58116
Elbl Dietmar 17090 0 - 10 Raeke Philipp U181947
74
59107
Tunaru Alexandru 16830 1 spielfrei