Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Blitz Open Graz 2017- 90 Jahre Schachlandesverband Steiermark
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Blitz Open Graz 2017- 90 Jahre Schachlandesverband Steiermark

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 11.08.2017 23:14:56, Ersteller/Letzter Upload: manfred mussnig

TurnierauswahlHerren, Frauen, Weekend, Blitz Open LV Stmk.
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, CRO, ESP, GER, HUN, ROU, RUS, SLO, SRB, YEM
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 13 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13/13 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Spielerübersicht für SLO

SLO
SnrNameEloIEloNLand12345678910111213Pkt.Rg.RpKrtg+/-Gruppe
9IMZorko Jure25400SLO½101½1½11½1109,013238820-28,00Blitz Open LV Stmk.
11GMSkoberne Jure25042544SLO111½00111½11110,0326272047,80Blitz Open LV Stmk.
30FMBuzeti Jernej22910SLO11011½½0½10107,532224800,00Blitz Open LV Stmk.
37MKJanzelj Tim22630SLO11101101000107,04124532060,60Blitz Open LV Stmk.
42FMKokol Peter22372287SLO1½010010110117,540214820-22,80Blitz Open LV Stmk.
43FMSkuhala Jernej22240SLO1011101½001107,53023832051,20Blitz Open LV Stmk.
48MKCretnik Urban Dr.21811995SLO1001100011½106,560197920-53,80Blitz Open LV Stmk.
54Rozic Samo21322054SLO10100101010106,073193520-59,60Blitz Open LV Stmk.
55MKGantar Jan21290SLO½0110001111½07,049209620-8,60Blitz Open LV Stmk.
59Skuhala Luka20940SLO01101011½00117,53921622036,20Blitz Open LV Stmk.
67WIMMar Karmen20212073SLO½01½0110011006,07220682011,80Blitz Open LV Stmk.
68Zupec Jan20090SLO01½01101001117,53522242066,60Blitz Open LV Stmk.
71Skuhala Barbara19950SLO01010111000117,05021272044,40Blitz Open LV Stmk.

Ergebnisse der letzten Runde für SLO

Rd.Br.Nr. NameTypEloPkt. ErgebnisPkt. NameTypElo Nr.
1327
GMKozul Zdenko 2556 0 - 19 GMSkoberne Jure 2504
11
1333
GMSedlak Nikola 26429 1 - 09 IMZorko Jure 2540
9
131230
FMBuzeti Jernej 2291 0 - 1 IMMesaros Florian U182347
24
131343
FMSkuhala Jernej 2224 0 - 17 FMDietmayer-Kraeutler Marco 2379
20
131413
GMShengelia David 25017 1 - 07 MKJanzelj Tim 2263
37
131726
IMBiti Ozren 23257 1 - 07 MKGantar Jan 2129
55
132259
Skuhala Luka U182094 1 - 0 IMMenezes Christoph 2356
23
132368
Zupec Jan 2009 1 - 0 FMPerhinig Robert 2298
29
132542
FMKokol Peter 2237 1 - 0 Kollmann Christoph 2043
64
132648
MKCretnik Urban Dr.2181 0 - 1 CMBauer Thomas 2093
60
132967
WIMMar Karmen 20216 0 - 16 Khalakhan Jurij U182143
51
133053
FMWegerer Fred Ing.21326 0 - 16 Skuhala Barbara 1995
71
133173
Wagner Leopold Franziskus U1619626 1 - 06 Rozic Samo 2132
54

Spielerdetails für SLO

Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Krtg+/-
IM Zorko Jure 2540 SLO Rp:2388 Pkt. 9,0
167WIMMar Karmen20212073SLO6,0s ½20-8,40
272Dreher David19811865AUT6,0w 1201,60
351Khalakhan Jurij21432211AUT7,0s 020-18,40
457Dobay Klaus Mag.20992059AUT7,0w 1201,60
546FMSzakolczai Peter22070HUN6,5s ½20-7,60
644IMDanner Georg22180AUT7,0w 1202,60
730FMBuzeti Jernej22910SLO7,5s ½20-6,20
818IMFreitag Manfred23990AUT9,0w 1206,20
943FMSkuhala Jernej22240SLO7,5s 1202,60
1010IMSchreiner Peter25082460AUT9,5w ½20-0,80
1128FMBlohberger Felix23002242AUT8,0s 1204,00
1249IMKessler Luca21772344AUT8,0w 1202,00
133GMSedlak Nikola26422526SRB10,0s 020-7,20
GM Skoberne Jure 2504 SLO Rp:2627 Pkt. 10,0
171Skuhala Barbara19950SLO7,0s 1201,60
239Kutlesa Peter22522170AUT7,5w 1203,80
327FMTrbojevic Mladen23192360CRO7,5s 1205,20
41GMRagger Markus26932636AUT9,0s ½205,00
55GMMladen Palac26180CRO9,5w 020-6,80
622IMSchachinger Mario23692398AUT8,0w 020-13,60
757Dobay Klaus Mag.20992059AUT7,0s 1201,60
819IMHuber Martin Christian23940AUT8,5w 1207,00
915IMKreisl Robert24442415AUT7,5s 1208,40
103GMSedlak Nikola26422526SRB10,0s ½203,80
1114IMRogulj Branko24800CRO9,0w 1209,40
128GMKrivoborodov Egor25430RUS9,0w 12011,00
137GMKozul Zdenko25562568CRO9,5s 12011,40
FM Buzeti Jernej 2291 SLO Rp:2248 Pkt. 7,5
1108Klasinc Kristjan16611698GER4,5s 100,00
265Ly Dominik20352118AUT6,5w 100,00
314IMRogulj Branko24800CRO9,0w 000,00
476Gutmann Alois19232060AUT5,0s 100,00
578Viera Falcon Cristo19100ESP7,0w 100,00
613GMShengelia David25010AUT8,0s ½00,00
79IMZorko Jure25400SLO9,0w ½00,00
817FMSchwabeneder Florian24212355AUT8,0s 000,00
959Skuhala Luka20940SLO7,5w ½00,00
1047Breneis Lukas21982164AUT6,5s 100,00
1132FMHiermann Dietmar22842225AUT8,5w 000,00
1260CMBauer Thomas20932130AUT7,5s 100,00
1324IMMesaros Florian23472329AUT8,5w 000,00
MK Janzelj Tim 2263 SLO Rp:2453 Pkt. 7,0
162Schwarz Christian20681912AUT6,5s 1205,00
24GMJovanovic Zoran26392501CRO9,0w 12018,20
32GMStevic Hrvoje26732567CRO8,0s 12018,40
48GMKrivoborodov Egor25430RUS9,0w 020-3,20
519IMHuber Martin Christian23940AUT8,5s 12013,60
617FMSchwabeneder Florian24212355AUT8,0s 12014,20
77GMKozul Zdenko25562568CRO9,5w 020-3,00
815IMKreisl Robert24442415AUT7,5w 12014,80
910IMSchreiner Peter25082460AUT9,5s 020-4,00
1016IMDiermair Andreas24282431AUT9,0w 020-5,60
1121IMDragnev Valentin23782428AUT8,0s 020-6,80
1273Wagner Leopold Franziskus19621978GER7,0w 1203,00
1313GMShengelia David25010AUT8,0s 020-4,00
FM Kokol Peter 2237 SLO Rp:2148 Pkt. 7,5
1103Lippitsch Sandro17091672AUT4,0s 1201,60
215IMKreisl Robert24442415AUT7,5w ½205,40
318IMFreitag Manfred23990AUT9,0s 020-5,80
475Hochwarter Martin19301922AUT5,5w 1202,80
52GMStevic Hrvoje26732567CRO8,0s 020-1,60
657Dobay Klaus Mag.20992059AUT7,0w 020-13,80
783Leitgeber Roland18711854AUT4,5s 1202,00
871Skuhala Barbara19950SLO7,0w 020-16,00
984Landl Margot18691940AUT5,5s 1202,00
1065Ly Dominik20352118AUT6,5s 1204,80
1160CMBauer Thomas20932130AUT7,5w 020-13,80
1266Teuschler Hugo Mag.20242078AUT5,5s 1204,60
1364Kollmann Christoph20432006AUT6,5w 1205,00
FM Skuhala Jernej 2224 SLO Rp:2383 Pkt. 7,5
182Scherr Johann18811828AUT5,5s 1202,40
216IMDiermair Andreas24282431AUT9,0w 020-4,80
384Landl Margot18691940AUT5,5s 1202,20
415IMKreisl Robert24442415AUT7,5w 12015,60
526IMBiti Ozren23252363CRO8,0s 12012,80
64GMJovanovic Zoran26392501CRO9,0w 020-1,60
727FMTrbojevic Mladen23192360CRO7,5s 12012,60
82GMStevic Hrvoje26732567CRO8,0w ½208,40
99IMZorko Jure25400SLO9,0w 020-2,60
1025IMSchnider Gert23442396AUT7,5s 020-6,80
1164Kollmann Christoph20432006AUT6,5w 1205,20
1223IMMenezes Christoph23562352AUT6,5s 12013,60
1320FMDietmayer-Kraeutler Marco23792266AUT8,0w 020-5,80
MK Cretnik Urban Dr. 2181 SLO Rp:1979 Pkt. 6,5
1112Gierer Laurenz15221353AUT4,5w 1201,60
214IMRogulj Branko24800CRO9,0s 020-3,00
378Viera Falcon Cristo19100ESP7,0w 020-16,60
496Puregger Patrick17751627AUT5,0s 1201,60
579Ressmann Walter19091859AUT7,0w 1203,40
625IMSchnider Gert23442396AUT7,5w 020-5,60
759Skuhala Luka20940SLO7,5s 020-12,40
877Gelbenegger Patrick19152024AUT6,5s 020-16,40
997Wiener Alexander17601789AUT5,0w 1201,60
1080Leitgeber Christian19071911AUT6,0s 1203,40
1166Teuschler Hugo Mag.20242078AUT5,5w ½20-4,20
1270Schnabel Josef19980AUT5,5s 1205,20
1360CMBauer Thomas20932130AUT7,5w 020-12,40
Rozic Samo 2132 SLO Rp:1935 Pkt. 6,0
1107Tunaru Alexandru16831618ROU4,5w 1201,60
223IMMenezes Christoph23562352AUT6,5s 020-4,40
386Leitgeber Mario18541833AUT5,0w 1203,40
432FMHiermann Dietmar22842225AUT8,5s 020-6,00
591Wilfling Sandra18181807AUT5,0w 020-17,20
681Kölber Daniel18881965AUT5,5s 1204,00
778Viera Falcon Cristo19100ESP7,0w 020-15,60
880Leitgeber Christian19071911AUT6,0s 1204,40
977Gelbenegger Patrick19152024AUT6,5w 020-15,60
1076Gutmann Alois19232060AUT5,0s 1204,60
1138FMKrebs Johann22552212AUT7,0w 020-6,60
1295AlMaktry Amr17760YEM6,0w 1202,20
1373Wagner Leopold Franziskus19621978GER7,0s 020-14,40
MK Gantar Jan 2129 SLO Rp:2096 Pkt. 7,0
172Dreher David19811865AUT6,0s ½20-4,00
225IMSchnider Gert23442396AUT7,5w 020-4,60
382Scherr Johann18811828AUT5,5s 1203,80
431FMZovko Mario22890CRO7,5w 12014,20
522IMSchachinger Mario23692398AUT8,0s 020-4,00
673Wagner Leopold Franziskus19621978GER7,0w 020-14,40
784Landl Margot18691940AUT5,5s 020-16,40
8103Lippitsch Sandro17091672AUT4,0w 1201,60
975Hochwarter Martin19301922AUT5,5s 1204,80
1068Zupec Jan20090SLO7,5w 1206,80
1174Raeke Philipp19471699AUT6,5s 1205,20
1239Kutlesa Peter22522170AUT7,5w ½203,40
1326IMBiti Ozren23252363CRO8,0s 020-5,00
Skuhala Luka 2094 SLO Rp:2162 Pkt. 7,5
11GMRagger Markus26932636AUT9,0w 020-1,60
296Puregger Patrick17751627AUT5,0s 1202,60
3117Leitgeber Stefan00AUT3,5w 1
435FMSandhoefner Florian22662265AUT8,0s 020-5,40
586Leitgeber Mario18541833AUT5,0w 1204,00
638FMKrebs Johann22552212AUT7,0s 020-5,80
748MKCretnik Urban Dr.21811995SLO6,5w 12012,40
836IMSindik Ervin22660CRO7,0w 12014,60
930FMBuzeti Jernej22910SLO7,5s ½205,00
1031FMZovko Mario22890CRO7,5s 020-5,00
1139Kutlesa Peter22522170AUT7,5w 020-5,80
1281Kölber Daniel18881965AUT5,5s 1204,80
1323IMMenezes Christoph23562352AUT6,5w 12016,40
WIM Mar Karmen 2021 SLO Rp:2068 Pkt. 6,0
19IMZorko Jure25400SLO9,0w ½208,40
291Wilfling Sandra18181807AUT5,0s 020-15,20
3109Lammer Michael16441425AUT2,5w 1201,80
438FMKrebs Johann22552212AUT7,0s ½205,80
528FMBlohberger Felix23002242AUT8,0w 020-3,20
695AlMaktry Amr17760YEM6,0s 1204,00
752MKEder Martin Mag.21342091AUT6,5w 12013,00
835FMSandhoefner Florian22662265AUT8,0s 020-4,00
950Soldo Robert21482125CRO6,0w 020-6,60
1086Leitgeber Mario18541833AUT5,0s 1205,60
1156Hatzl Johannes21142072AUT6,5w 12012,60
1234Frank Paul22692167AUT7,0s 020-3,80
1351Khalakhan Jurij21432211AUT7,0w 020-6,60
Zupec Jan 2009 SLO Rp:2224 Pkt. 7,5
116IMDiermair Andreas24282431AUT9,0s 020-1,60
294Musi Dietmar Mag.17761592AUT5,5w 1204,20
334Frank Paul22692167AUT7,0s ½206,40
439Kutlesa Peter22522170AUT7,5w 020-4,00
588Neubauer Anton18341857AUT6,5s 1205,40
631FMZovko Mario22890CRO7,5w 12016,80
721IMDragnev Valentin23782428AUT8,0s 020-2,00

Komplette Liste anzeigen