Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - TMM Gebietsklasse West 2017 / 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

TMM Gebietsklasse West 2017 / 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.12.2017 09:58:36, Ersteller/Letzter Upload: landesverband tirol

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

4. Runde am 21.10.2017 um 14:00
Br.8  Tiroler SchachschuleElo-6  Olymp. Dorf InnsbruckElo2 : 3
1.1
Nat, Victor
1364-
Tekac, Jusuf
16760 - 1
1.2
Leitl, Stefan
1413-
Janda, Bernhard
15351 - 0
1.3
Wischounig, Josef
1410-
Senn, Othmar
15110 - 1
1.4
Hengl, Philip
1121-
Egger, Herbert
13920 - 1
1.5
Vinatzer, Maximilian
1177-
Kreutz, Annemarie
11631 - 0
Br.7  Rochade RumElo-5  Höttinger AuElo4½: ½
2.1
Glavas, Dragan
1724-
Mende, Sebastian
13221 - 0
2.2
Huber, Harald
1694-
Nagler, Wachtang
13691 - 0
2.3
Mikulic, Ivica
1661-
Jäger, Stefan, Mag.
8001 - 0
2.4
Hiessl, Helmut
1684-
Jahangir, Karguzari
0½ - ½
2.5
Ungerer, Albert, Mag.
1455-
Khatuev, Ismail
01 - 0
Br.1  Schachklub LaudeggElo-4  AbsamElo1 : 4
3.1
Hornischer, Egbert
1790-
Hammer, David
1636½ - ½
3.2
Kofler, Peter
1560-
Klemenc, Karl Matthias
1653½ - ½
3.3
Gugler, Georg-Helmuth
1397-
Kittinger, Dominik
14900 - 1
3.4
Pusam, Peter
1119-
Lutz, Rudolf
14280 - 1
3.5
Walch, Sylvia
0-
Muigg, Alois
14170 - 1
Br.2  Völs & Hak IbkElo-3  Spg OberlandElo3 : 2
4.1
Schett, Franz, Mag.
1640-
Röck, Vanessa
1639+ - -
4.2
Leitinger, Kurt
1639-
Tomasini, Mario
14251 - 0
4.3
Lerch, Johannes
1434-
Seelos, Alessandro
10920 - 1
4.4
Krapf, Matthias
1337-
Posch, Noah
00 - 1
4.5
Sondhi, Sumit
0-
Wallensteiner, Dominic
01 - 0