Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 16. Amstettner Stadtmeisterschaft, NÖ-Landesmeisterschaft und Damen-LM 2018
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

16. Amstettner Stadtmeisterschaft, NÖ-Landesmeisterschaft und Damen-LM 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.01.2018 06:17:04, Ersteller: winfried wadsack,Letzter Upload: nö.-schachverband

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr.NameLandEloTypVerein/Ort
1FMRumpl Erwin Mag.AUT2279Sv Amstetten
2Posch RolandAUT2088Sv Hörsching
3CMWadsack WolfgangAUT2087Sv Amstetten
4Ebner Johann Mag.AUT2044Ksv Boehlerwerk
5Leinfellner HelmutAUT2039
6Högl EmanuelAUT2023Sc Raika Sieghartskirchen
7Berger TobiasAUT2010Sc Raika Sieghartskirchen
8Dumancic PeroSRB2008S60Sv Amstetten
9Pernerstorfer JohannesAUT2002S60Sk Austria Wien
10Boksinski JordanGER1999Sv Hörsching
11MKKoller HubertAUT1998S60Schachklub Mostarrichi
12Wiesner Hans-DieterAUT1954Sv Hörsching
13Gattermayer Robert Ing.AUT1938S60Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
14Wadsack ThomasAUT1838U18Sv Amstetten
15Griessenberger MarkusAUT1818Bsg Union Mauer
16Edenhauser ManfredAUT1803Ksv Boehlerwerk
17Wadsack MichaelAUT1802Sv Amstetten
18Tieber MichaelAUT1778Sv Amstetten
19Buttenhauser RolandAUT1705S60Ej. Gleisdorf
20Kellner NikolausAUT1689Sk Austria Wien
21Ifkovits GuentherAUT1681S60Bsg Union Mauer
22Raab AntonAUT1585Bsg Union Mauer
23Wolflehner JosefAUT1571Sv Amstetten
24Huemer GeraldAUT1570Sv Hörsching
25Drießen Frank DIGER1565Sv Amstetten
26Lokay MichaelAUT1509
27WMKHohendanner Sonja Mag.AUT1489Ksv Boehlerwerk
28Brandstaetter AndreasAUT1477Bsg Union Mauer
29Riedl ErnstAUT1427S60Sst St. Leonhard
30Kuran Wolfgang UrielAUT1419Ksv Boehlerwerk
31Amritzer MartinaAUT1415Atsv Vorwärts Steyr
32Rauscher ErwinAUT1406S60Asv Linz
33Fuchs PatrickAUT1387Ksv Boehlerwerk
34Beyer EdithAUT1344S55Wsv Voestalpine Krems
35Stubauer LeopoldAUT1336S60Atsv Vorwärts Steyr
36Scheuch RenéAUT1275U18Sv Amstetten
37Mitterholzer HelmuthAUT1273Verbund Ahp
38Gruenwald FranzAUT1236S60Sv Hörsching
39Steinkellner AntonAUT1176S60Bsg Union Mauer
40Busch JanAUT1132U18Sk Raiba Donnerskirchen
41Raduly Ferenc Dr.AUT0Sv Amstetten