Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 Weekend
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 Weekend

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.02.2018 18:01:18, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlGroup A, Group B, Group C, Weekend, Match Ragger vs Nisipeanu
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BIH, CHN, CZE, ENG, FRA, GER, HUN, IND, IRI, ISL, ISR, LUX, MAS, MGL, NED, POL, ROU, RUS, SGP, SLO, SRB, SUI, SVK, TUR, USA
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Spielerübersicht für GER

GER
SnrNameEloLand123456789Pkt.Rg.Gruppe
9IMPötsch Hagen2484GER110½011½16,015Group A
43Modler Andreas Prof. Dr.2294GER1010½½½115,536Group A
46FMTonndorf Matthias2287GER½001½01104,094Group A
53FMGungl Theo2251GER10½1000002,5121Group A
57Wagner Leopold Franziskus2220GER10½1½001½4,570Group A
61Rohrmueller Ulrich2216GER0½110101½5,058Group A
67FMMaxion Dirk2191GER½1001½0104,081Group A
97Lehmann Sven2049GER½0½0½01114,578Group A
102Hagemann Sven2029GER10½00½½103,5102Group A
1Hertel Johannes1990GER½10½111117,02Group B
4Sellmair Reinhard1927GER1½1001½116,05Group B
6Wezel Sebastian1881GER½½1½1½½½16,06Group B
11Klasinc Kristjan1820GER00101½1014,529Group B
22von Lossow Marcus1733GER1½½001½1½5,018Group B
26Knolmayer Volker1706GER01010½0103,541Group B
29Maillinger Michael1690GER011½000103,537Group B
31Krause Helmut1687GER½0½01½1003,538Group B
34Krause Marianne1663GER01000111½4,528Group B
38Oberbacher Michael1631GER½½1½½00003,044Group B
7Jelisavac Nenad1646GER1010101015,015Group C
27Bakalarz Adrian1174GER01½½0101½4,520Group C
10Höllen Daniel Dr.1872GER1010½2,512Weekend

Ergebnisse der letzten Runde für GER

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
5716
Kahr Johannes 15762 ½ - ½2 Höllen Daniel Dr.1872
10
977
Jelisavac Nenad 16464 1 - 0 Goelles Walter 1681
2
91121
Maichin Rainer 12534 ½ - ½4 Bakalarz Adrian 1174
27
91044
FMPaszewski Mateusz 22895 0 - 15 IMPötsch Hagen 2484
9
92125
FMMolenda Marcin 2386 ½ - ½ Rohrmueller Ulrich 2216
61
92943
Modler Andreas Prof. Dr.2294 1 - 0 WFMLi Yunshan 2010
108
93341
WGMYildiz Betul Cemre 22984 1 - 04 FMMaxion Dirk 2191
67
93486
Fiedorek Michal 20784 1 - 04 FMTonndorf Matthias 2287
46
93693
WFMTrippold Denise 20694 ½ - ½4 Wagner Leopold Franziskus 2220
57
94597
Lehmann Sven 2049 1 - 0 Baum Jonasz 2131
77
946102
Hagemann Sven 2029 0 - 1 FMTitz Heimo Dr.2130
78
96653
FMGungl Theo 2251 0 nicht ausgelost 
911
Hertel Johannes 19906 1 - 0 Mujacic Haris Mag.1976
2
954
Sellmair Reinhard 19275 1 - 05 Ortner Ronald MMag.Dr.1877
8
9610
Frosch Daniel 18335 0 - 15 Wezel Sebastian 1881
6
9922
von Lossow Marcus 1733 ½ - ½ Davaademberel Purevdorj 1781
17
91327
Miesenberger Wolfgang 17024 ½ - ½4 Krause Marianne 1663
34
91526
Knolmayer Volker 1706 0 - 1 Klasinc Kristjan 1820
11
91629
Maillinger Michael 1690 0 - 1 Binder Christopher 1817
12
91731
Krause Helmut 1687 0 - 1 Pudmich Guenter Dr.1729
23
91948
Kubik Jonathan 15603 1 - 03 Oberbacher Michael 1631
38

Spielerdetails für GER

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
Höllen Daniel Dr. 1872 GER Rp:1852 Pkt. 2,5
124Ramadani Daliah1120AUT2,0s 1
23Fauland Peter2202AUT4,5w 0
325Junkers Christopher0AUT1,0s 1
41FMWallner Joachim2312AUT3,5w 0
516Kahr Johannes1576AUT2,5s ½
Jelisavac Nenad 1646 GER Rp:1533 Pkt. 5,0
119Zenz Karl1268AUT4,5w 1
214Schröttner Tobias Julian1428AUT5,5s 0
321Maichin Rainer1253AUT4,5w 1
46Hersel Richard1653AUT5,5s 0
527Bakalarz Adrian1174GER4,5s 1
610Saeckl Guenther1521AUT5,5w 0
738Walcher Johann0AUT4,0w 1
811Singer Martin DI1463AUT5,0s 0
92Goelles Walter1681AUT3,5w 1
Bakalarz Adrian 1174 GER Rp:1433 Pkt. 4,5
18Aziz Samir1580AUT6,0s 0
238Walcher Johann0AUT4,0w 1
318Sadek Sameh1291AUT3,5s ½
412Nandin-Erdene Davaademberel1459HUN6,0s ½
57Jelisavac Nenad1646GER5,0w 0
622Konyen Helmuth1242AUT4,0w 1
715Wendl Paul1377AUT4,5s 0
826Socko Julia1180POL4,0w 1
921Maichin Rainer1253AUT4,5s ½
IM Pötsch Hagen 2484 GER Rp:2432 Pkt. 6,0
112IMGazik Viktor2473SVK6,5s 1
253FMGungl Theo2251GER2,5w 1
332FMHorvath Dominik2369AUT5,5s 0
445FMLivaja Mario2288SRB4,5w ½
548IMBakalarz Mietek2276LUX5,0s 0
670WFMJanzelj Lara2174SLO4,5w 1
752Chylewski Patryk2261POL5,0s 1
829IMChakravarthi Reddy M2380IND6,0w ½
944FMPaszewski Mateusz2289POL5,0s 1
Modler Andreas Prof. Dr. 2294 GER Rp:2217 Pkt. 5,5
1109Gooding Ian Dr2007ENG3,0w 1
22GMSocko Bartosz2593POL6,5s 0
387Wang Xinyue2078CHN4,5w 1
482Nalbant Tuna Onat2119TUR5,5s 0
578FMTitz Heimo Dr.2130AUT4,5w ½
690Leisenberger Harald2075AUT4,0s ½
777Baum Jonasz2131POL3,5w ½
885Li Zhaoyang2091CHN4,0s 1
9108WFMLi Yunshan2010CHN4,5w 1
FM Tonndorf Matthias 2287 GER Rp:1967 Pkt. 4,0
1112Wu Min1960AUT2,5s ½
2110Harazinska Magdalena1965POL4,0w 0
3105MKSpelec Darko2016SLO3,0s 0
4123Sepetavc Walter1882AUT3,0w 1
594WFMLahav Michal2068ISR3,5s ½
696Zoernpfenning Siegfried2062AUT3,5w 0
7106Eibinger Manuel DI. Dr.2016AUT3,0s 1
899Schloffer Jasmin-Denise2042AUT4,0w 1
986Fiedorek Michal2078POL5,0s 0
FM Gungl Theo 2251 GER Rp:2172 Pkt. 2,5
1121Siddharth Jagadeesh1909SGP4,5w 1
29IMPötsch Hagen2484GER6,0s 0
3102Hagemann Sven2029GER3,5w ½
4103Cmor Nino2024SLO3,5s 1
519IMTomazini Zan2416SLO6,5w 0
6-nicht ausgelost- --- 0
7-nicht ausgelost- --- 0
8-nicht ausgelost- --- 0
9-nicht ausgelost- --- 0
Wagner Leopold Franziskus 2220 GER Rp:2154 Pkt. 4,5
1123Sepetavc Walter1882AUT3,0s 1
219IMTomazini Zan2416SLO6,5w 0
388Hatzl Johannes2076AUT4,0s ½
494WFMLahav Michal2068ISR3,5w 1
526IMMenezes Christoph2385AUT6,0s ½
625FMMolenda Marcin2386POL5,0w 0
795Pernerstorfer Johannes2067AUT4,0s 0
8100Charaus Florian2040AUT3,5w 1
993WFMTrippold Denise2069AUT4,5s ½
Rohrmueller Ulrich 2216 GER Rp:2161 Pkt. 5,0
1127Dhruv Easwar1841ENG3,5s 0
2105MKSpelec Darko2016SLO3,0w ½
3106Eibinger Manuel DI. Dr.2016AUT3,0s 1
4102Hagemann Sven2029GER3,5w 1
531IMSabuk Piotr2370POL5,5s 0
6110Harazinska Magdalena1965POL4,0w 1
732FMHorvath Dominik2369AUT5,5s 0
892MKHorvath Reka2072AUT3,5w 1
925FMMolenda Marcin2386POL5,0s ½
FM Maxion Dirk 2191 GER Rp:2168 Pkt. 4,0
1133Lemsitzer Simon1693AUT2,5s ½
2112Wu Min1960AUT2,5w 1
37GMHjartarson Johann2536ISL5,0s 0
43GMCzarnota Pawel2562POL6,0w 0
599Schloffer Jasmin-Denise2042AUT4,0s 1
610GMSocko Monika2482POL5,5w ½
739FMDing Tze How Dilwen2306MAS5,0s 0
8104Deutschmann Robert Peter2023AUT3,5w 1
941WGMYildiz Betul Cemre2298TUR5,0s 0
Lehmann Sven 2049 GER Rp:2041 Pkt. 4,5
130FMBänziger Fabian2373SUI5,0w ½
240FMSzustakowski Antoni2303POL5,0s 0
3115Rumpf Werner Dr.1945AUT3,5w ½
473WFMVidic Teja2164SLO4,0s 0
5124Nguyen Thai Dai Vinh1875CZE3,5w ½
6117Vardi Shlomit1918ISR4,0s 0
7114Cibikova Sofia Anna1950SVK2,5w 1
8132Rozwadowski Roman1711POL3,5s 1
977Baum Jonasz2131POL3,5w 1
Hagemann Sven 2029 GER Rp:2031 Pkt. 3,5
136WGMOzturk Kubra2353TUR4,0w 1
235WIMUnuk Laura2362SLO5,5w 0
353FMGungl Theo2251GER2,5s ½
461Rohrmueller Ulrich2216GER5,0s 0
583Nehyba Martin2102CZE2,5w 0
6119WCMSade Defne1911TUR3,5s ½
7132Rozwadowski Roman1711POL3,5w ½
8113Zimmermann Curt Dr.1960AUT3,0s 1
978FMTitz Heimo Dr.2130AUT4,5w 0
Hertel Johannes 1990 GER Rp:1946 Pkt. 7,0
125Pichler Gerhard1713AUT3,0s ½
247Gupta Sara1315USA4,0w 1
324Pasti Anna1720HUN5,5s 0
415Wenger Klaus Dr.1809AUT5,5w ½
522von Lossow Marcus1733GER5,0s 1
618Muhr Andreas1772AUT4,0w 1
710Frosch Daniel1833AUT5,0s 1
835Konyves Almos1661HUN7,0w 1
92Mujacic Haris Mag.1976BIH5,5w 1
Sellmair Reinhard 1927 GER Rp:1874 Pkt. 6,0
128Pyrzek Hans Dieter Michael1698AUT4,0w 1
222von Lossow Marcus1733GER5,0s ½
315Wenger Klaus Dr.1809AUT5,5w 1
424Pasti Anna1720HUN5,5s 0
521Zapfel Paul1751AUT4,5w 0
623Pudmich Guenter Dr.1729AUT4,5s 1
739Storer Hans1609AUT5,0w ½
813Nesimovic Kemal1815AUT4,0s 1
98Ortner Ronald MMag.Dr.1877AUT5,0w 1
Wezel Sebastian 1881 GER Rp:1801 Pkt. 6,0
132Zach Hannes1686AUT5,0w ½
230Seip Theo1687NED5,0s ½
334Krause Marianne1663GER4,5w 1
428Pyrzek Hans Dieter Michael1698AUT4,0s ½
549Künstl Florian1472AUT5,5w 1
67Moik Franz1877AUT5,5w ½
721Zapfel Paul1751AUT4,5s ½
844Dadello Barbara1417POL5,5w ½
910Frosch Daniel1833AUT5,0s 1
Klasinc Kristjan 1820 GER Rp:1592 Pkt. 4,5
135Konyves Almos1661HUN7,0s 0
239Storer Hans1609AUT5,0w 0
346Vasilescu Viorica1340FRA3,5s 1
421Zapfel Paul1751AUT4,5s 0
541Nguyen Thai Dang Vi1473CZE3,5w 1
631Krause Helmut1687GER3,5w ½
738Oberbacher Michael1631GER3,0s 1
849Künstl Florian1472AUT5,5w 0
926Knolmayer Volker1706GER3,5s 1
von Lossow Marcus 1733 GER Rp:1729 Pkt. 5,0
146Vasilescu Viorica1340FRA3,5w 1
24Sellmair Reinhard1927GER6,0w ½
310Frosch Daniel1833AUT5,0s ½
444Dadello Barbara1417POL5,5s 0
51Hertel Johannes1990GER7,0w 0
649Künstl Florian1472AUT5,5s 1
732Zach Hannes1686AUT5,0w ½
823Pudmich Guenter Dr.1729AUT4,5s 1
917Davaademberel Purevdorj1781MGL5,0w ½
Knolmayer Volker 1706 GER Rp:1558 Pkt. 3,5
12Mujacic Haris Mag.1976BIH5,5s 0

Komplette Liste anzeigen