Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 Weekend
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 Weekend

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.02.2018 18:01:18, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlGroup A, Group B, Group C, Weekend, Match Ragger vs Nisipeanu
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BIH, CHN, CZE, ENG, FRA, GER, HUN, IND, IRI, ISL, ISR, LUX, MAS, MGL, NED, POL, ROU, RUS, SGP, SLO, SRB, SUI, SVK, TUR, USA
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Spielerübersicht für HUN

HUN
SnrNameEloLand123456789Pkt.Rg.Gruppe
20IMAlmasi Istvan2407HUN10111½0105,527Group A
63Ongut Tamas Gunes2211HUN1½11001½05,039Group A
68Kormos Adam2184HUN10½00½½½14,093Group A
84WFMDemeter Dorina2096HUN½½½0½0½114,573Group A
91Gombocz Ferenc Jr.2074HUN01001½0013,5110Group A
116CMPasti Aron1934HUN100½½½00½3,0113Group A
125Tancsa Tamás1854HUN0001100002,0132Group A
24Pasti Anna1720HUN1½1110½½05,57Group B
35Konyves Almos1661HUN1111½1½017,01Group B
3Kubik Anna Zsófia1679HUN11½01½1016,04Group C
12Nandin-Erdene Davaademberel1459HUN10½½110116,06Group C
23Pasti Zsombor1231HUN10½1001104,519Group C

Ergebnisse der letzten Runde für HUN

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
946
Hersel Richard 1653 0 - 15 Nandin-Erdene Davaademberel 1459
12
953
Kubik Anna Zsófia 16795 1 - 05 Singer Martin DI1463
11
9623
Pasti Zsombor 1231 0 - 1 Saeckl Guenther 1521
10
9921
FMSchwabeneder Florian 2403 1 - 0 IMAlmasi Istvan 2407
20
91563
Ongut Tamas Gunes 22115 0 - 15 Lewtak Damian 2387
24
94884
WFMDemeter Dorina 2096 1 - 0 Khachatouri Saro 1917
118
95268
Kormos Adam 21843 1 - 03 MKSpelec Darko 2016
105
956122
Neubauer Anton 1882 0 - 1 Gombocz Ferenc Jr. 2074
91
957116
CMPasti Aron 1934 ½ - ½ Gooding Ian Dr2007
109
963134
Schmidt Johann 16312 1 - 02 Tancsa Tamás 1854
125
9235
Konyves Almos 16616 1 - 0 Hadl Johann 1856
9
9424
Pasti Anna 1720 0 - 1 Shanmukha Pulli 1654
36

Spielerdetails für HUN

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
Kubik Anna Zsófia 1679 HUN Rp:1672 Pkt. 6,0
117ACMMcDonald Margaret1300FRA2,5w 1
212Nandin-Erdene Davaademberel1459HUN6,0s 1
333Havic Ondin Mag.0BIH5,5w ½
41Rozman Roman1683SLO7,0s 0
515Wendl Paul1377AUT4,5w 1
66Hersel Richard1653AUT5,5s ½
714Schröttner Tobias Julian1428AUT5,5w 1
89Lammer Michael1533AUT7,0s 0
911Singer Martin DI1463AUT5,0w 1
Nandin-Erdene Davaademberel 1459 HUN Rp:1485 Pkt. 6,0
130Hersel Harald819AUT3,0s 1
23Kubik Anna Zsófia1679HUN6,0w 0
324Burtsev Oleg1219RUS4,5s ½
427Bakalarz Adrian1174GER4,5w ½
526Socko Julia1180POL4,0s 1
62Goelles Walter1681AUT3,5w 1
79Lammer Michael1533AUT7,0w 0
810Saeckl Guenther1521AUT5,5s 1
96Hersel Richard1653AUT5,5s 1
Pasti Zsombor 1231 HUN Rp:1438 Pkt. 4,5
12Goelles Walter1681AUT3,5s 1
211Singer Martin DI1463AUT5,0w 0
315Wendl Paul1377AUT4,5s ½
418Sadek Sameh1291AUT3,5w 1
514Schröttner Tobias Julian1428AUT5,5s 0
65Wenusch Michael MMag. Dr.1654AUT5,5w 0
717ACMMcDonald Margaret1300FRA2,5s 1
819Zenz Karl1268AUT4,5s 1
910Saeckl Guenther1521AUT5,5w 0
IM Almasi Istvan 2407 HUN Rp:2375 Pkt. 5,5
186Fiedorek Michal2078POL5,0s 1
262FMNeuschmied Siegfried2212AUT5,5w 0
374FMWegerer Fred Ing.2141AUT4,5s 1
451IMBarle Janez Dr.Di2262SLO5,0w 1
540FMSzustakowski Antoni2303POL5,0s 1
644FMPaszewski Mateusz2289POL5,0w ½
71GMIstratescu Andrei2595ROU6,5s 0
832FMHorvath Dominik2369AUT5,5w 1
921FMSchwabeneder Florian2403AUT6,5s 0
Ongut Tamas Gunes 2211 HUN Rp:2381 Pkt. 5,0
1128Wiener Alexander1821AUT3,0s 1
223IMSchachinger Mario2398AUT6,0w ½
341WGMYildiz Betul Cemre2298TUR5,0s 1
410GMSocko Monika2482POL5,5w 1
58GMDastan M.Batuhan2520TUR7,5w 0
628IMFreitag Manfred2382AUT5,0s 0
730FMBänziger Fabian2373SUI5,0w 1
827FMTomczak Mikolaj2383POL6,0s ½
924Lewtak Damian2387POL6,0w 0
Kormos Adam 2184 HUN Rp:1977 Pkt. 4,0
1134Schmidt Johann1631AUT3,0w 1
227FMTomczak Mikolaj2383POL6,0s 0
3126Kerschenbauer Franz1842AUT2,5w ½
424Lewtak Damian2387POL6,0s 0
5103Cmor Nino2024SLO3,5w 0
6111Verhoef Jaap1962NED3,0s ½
7107Fehr Axel Dr2013SUI2,5w ½
8117Vardi Shlomit1918ISR4,0s ½
9105MKSpelec Darko2016SLO3,0w 1
WFM Demeter Dorina 2096 HUN Rp:2123 Pkt. 4,5
118IMNguyen Piotr2421POL5,5w ½
230FMBänziger Fabian2373SUI5,0s ½
339FMDing Tze How Dilwen2306MAS5,0w ½
442IMDanner Georg2297AUT5,5s 0
5105MKSpelec Darko2016SLO3,0w ½
6115Rumpf Werner Dr.1945AUT3,5s 0
7113Zimmermann Curt Dr.1960AUT3,0w ½
8124Nguyen Thai Dai Vinh1875CZE3,5s 1
9118Khachatouri Saro1917AUT3,5w 1
Gombocz Ferenc Jr. 2074 HUN Rp:1899 Pkt. 3,5
125FMMolenda Marcin2386POL5,0s 0
2131Kellner Nikolaus1711AUT1,5w 1
349WIMWarakomska Anna2269POL5,0s 0
4127Dhruv Easwar1841ENG3,5w 0
5120Preundler Stefan1911AUT2,0s 1
6116CMPasti Aron1934HUN3,0w ½
7121Siddharth Jagadeesh1909SGP4,5s 0
8110Harazinska Magdalena1965POL4,0w 0
9122Neubauer Anton1882AUT2,5s 1
CM Pasti Aron 1934 HUN Rp:2002 Pkt. 3,0
150IMGazik Igor Dr.2268SVK4,5w 1
238FMCerovic Danilo2340SRB5,0s 0
366Leisch Lukas2194AUT5,0w 0
490Leisenberger Harald2075AUT4,0s ½
585Li Zhaoyang2091CHN4,0w ½
691Gombocz Ferenc Jr.2074HUN3,5s ½
793WFMTrippold Denise2069AUT4,5w 0
8103Cmor Nino2024SLO3,5s 0
9109Gooding Ian Dr2007ENG3,0w ½
Tancsa Tamás 1854 HUN Rp:1770 Pkt. 2,0
160FMFrosch Erich2218AUT4,5w 0
287Wang Xinyue2078CHN4,5s 0
396Zoernpfenning Siegfried2062AUT3,5w 0
4122Neubauer Anton1882AUT2,5s 1
5109Gooding Ian Dr2007ENG3,0w 1
692MKHorvath Reka2072AUT3,5s 0
798Dimitriadis Michael2048AUT4,0w 0
8119WCMSade Defne1911TUR3,5s 0
9134Schmidt Johann1631AUT3,0s 0
Pasti Anna 1720 HUN Rp:1906 Pkt. 5,5
148Kubik Jonathan1560AUT4,0w 1
25WFMBakalarz Grazyna1913LUX6,5s ½
31Hertel Johannes1990GER7,0w 1
44Sellmair Reinhard1927GER6,0w 1
52Mujacic Haris Mag.1976BIH5,5s 1
635Konyves Almos1661HUN7,0s 0
77Moik Franz1877AUT5,5w ½
88Ortner Ronald MMag.Dr.1877AUT5,0s ½
936Shanmukha Pulli1654IND6,5w 0
Konyves Almos 1661 HUN Rp:2063 Pkt. 7,0
111Klasinc Kristjan1820GER4,5w 1
217Davaademberel Purevdorj1781MGL5,0s 1
35WFMBakalarz Grazyna1913LUX6,5w 1
42Mujacic Haris Mag.1976BIH5,5w 1
57Moik Franz1877AUT5,5s ½
624Pasti Anna1720HUN5,5w 1
736Shanmukha Pulli1654IND6,5s ½
81Hertel Johannes1990GER7,0s 0
99Hadl Johann1856AUT5,5w 1