Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 Weekend
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 Weekend

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.02.2018 18:01:18, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlGroup A, Group B, Group C, Weekend, Match Ragger vs Nisipeanu
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BIH, CHN, CZE, ENG, FRA, GER, HUN, IND, IRI, ISL, ISR, LUX, MAS, MGL, NED, POL, ROU, RUS, SGP, SLO, SRB, SUI, SVK, TUR, USA
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Spielerübersicht für RUS

RUS
SnrNameEloLand123456789Pkt.Rg.Gruppe
37IMFaibisovich Vadim Z2340RUS½½110½½½½5,057Group A
24Burtsev Oleg1219RUS01½0110104,518Group C
31Arshinskii Vladislav0RUS0001½10002,535Group C
32Cheglakov Makar0RUS0010½0½103,032Group C
34Ivannikov Ilya0RUS0010010013,030Group C
35Koptev Mikhail0RUS0000110103,031Group C
36Makarenko Kirill0RUS0000010½01,536Group C
39Koptev Mikhail0RUS0000000000,039Group C

Ergebnisse der letzten Runde für RUS

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
9824
Burtsev Oleg 1219 0 - 1 Schröttner Tobias Julian 1428
14
91335
Koptev Mikhail 03 0 - 13 Konyen Helmuth 1242
22
91426
Socko Julia 11803 1 - 03 Cheglakov Makar 0
32
91631
Arshinskii Vladislav 0 0 - 12 Uyasakh Undram 0
37
91736
Makarenko Kirill 0 0 - 12 Ivannikov Ilya 0
34
92239
Koptev Mikhail 00 0 nicht ausgelost 
92637
IMFaibisovich Vadim Z 2340 ½ - ½ MKWallner Dieter Dr.2075
89

Spielerdetails für RUS

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
Burtsev Oleg 1219 RUS Rp:1585 Pkt. 4,5
14Muminovic Sejid1660AUT5,5w 0
235Koptev Mikhail0RUS3,0s 1
312Nandin-Erdene Davaademberel1459HUN6,0w ½
415Wendl Paul1377AUT4,5s 0
518Sadek Sameh1291AUT3,5s 1
617ACMMcDonald Margaret1300FRA2,5w 1
75Wenusch Michael MMag. Dr.1654AUT5,5s 0
838Walcher Johann0AUT4,0w 1
914Schröttner Tobias Julian1428AUT5,5w 0
Arshinskii Vladislav 0 RUS Rp:1480 Pkt. 2,5
113Wendl Philipp1432AUT7,5s 0
222Konyen Helmuth1242AUT4,0w 0
334Ivannikov Ilya0RUS3,0s 0
436Makarenko Kirill0RUS1,5w 1
532Cheglakov Makar0RUS3,0s ½
618Sadek Sameh1291AUT3,5- 1K
72Goelles Walter1681AUT3,5w 0
818Sadek Sameh1291AUT3,5s 0
937Uyasakh Undram0MGL3,0w 0
Cheglakov Makar 0 RUS Rp:1473 Pkt. 3,0
114Schröttner Tobias Julian1428AUT5,5w 0
217ACMMcDonald Margaret1300FRA2,5s 0
336Makarenko Kirill0RUS1,5w 1
419Zenz Karl1268AUT4,5s 0
531Arshinskii Vladislav0RUS2,5w ½
635Koptev Mikhail0RUS3,0s 0
716Nowak Klaus1346AUT3,0w ½
837Uyasakh Undram0MGL3,0s 1
926Socko Julia1180POL4,0s 0
Ivannikov Ilya 0 RUS Rp:1360 Pkt. 3,0
115Wendl Paul1377AUT4,5w 0
219Zenz Karl1268AUT4,5s 0
331Arshinskii Vladislav0RUS2,5w 1
421Maichin Rainer1253AUT4,5s 0
522Konyen Helmuth1242AUT4,0w 0
637Uyasakh Undram0MGL3,0s 1
718Sadek Sameh1291AUT3,5w 0
830Hersel Harald819AUT3,0s 0
936Makarenko Kirill0RUS1,5s 1
Koptev Mikhail 0 RUS Rp:1218 Pkt. 3,0
116Nowak Klaus1346AUT3,0s 0
224Burtsev Oleg1219RUS4,5w 0
32Goelles Walter1681AUT3,5s 0
430Hersel Harald819AUT3,0w 0
536Makarenko Kirill0RUS1,5s 1
632Cheglakov Makar0RUS3,0w 1
726Socko Julia1180POL4,0s 0
8-spielfrei- --- 1
922Konyen Helmuth1242AUT4,0w 0
Makarenko Kirill 0 RUS Rp:1277 Pkt. 1,5
118Sadek Sameh1291AUT3,5s 0
226Socko Julia1180POL4,0w 0
332Cheglakov Makar0RUS3,0s 0
431Arshinskii Vladislav0RUS2,5s 0
535Koptev Mikhail0RUS3,0w 0
6-spielfrei- --- 1
737Uyasakh Undram0MGL3,0w 0
816Nowak Klaus1346AUT3,0s ½
934Ivannikov Ilya0RUS3,0w 0
Koptev Mikhail 0 RUS Pkt. 0,0
1-nicht ausgelost- --- 0
2-nicht ausgelost- --- 0
3-nicht ausgelost- --- 0
4-nicht ausgelost- --- 0
5-nicht ausgelost- --- 0
6-nicht ausgelost- --- 0
7-nicht ausgelost- --- 0
8-nicht ausgelost- --- 0
9-nicht ausgelost- --- 0
IM Faibisovich Vadim Z 2340 RUS Rp:2163 Pkt. 5,0
1103Cmor Nino2024SLO3,5w ½
2107Fehr Axel Dr2013SUI2,5s ½
383Nehyba Martin2102CZE2,5w 1
471CMBauer Thomas2168AUT4,5s 1
582Nalbant Tuna Onat2119TUR5,5w 0
665Suta Andraz2198SLO5,0s ½
769Li Xueyi2176CHN5,5w ½
864Sanz Wawer Daniel2206POL4,5s ½
989MKWallner Dieter Dr.2075AUT5,0w ½