Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 Weekend
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 Weekend

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.02.2018 18:01:18, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlGroup A, Group B, Group C, Weekend, Match Ragger vs Nisipeanu
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BIH, CHN, CZE, ENG, FRA, GER, HUN, IND, IRI, ISL, ISR, LUX, MAS, MGL, NED, POL, ROU, RUS, SGP, SLO, SRB, SUI, SVK, TUR, USA
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Endtabelle nach 5 Runden

Rg. NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1
Fauland Peter2202AUT 17w1 12s1 10w1 2s½ 3w14,513,015,013,00
2
FMMostbauer Florian2282AUT 14s1 13w1 4s1 1w½ 5s½4,014,517,013,00
3
Bauer Sebastian2094AUT 8s1 6w1 5s1 7w1 1s04,014,017,012,50
4
Schernthaner David1940AUT 19s1 24w1 2w0 10s1 11w14,011,013,09,00
5
FMWallner Joachim2312AUT 22w1 11s1 3w0 12s1 2w½3,513,014,58,50
6
Ramadani Edvin1879SLO 23w1 3s0 16w½ 13w1 9s½3,012,013,06,25
7
Zirngast Erhard2040AUT 16w1 10s0 15w1 3s0 17w13,011,513,57,00
8
Bytyqi Kujtim1503AUT 3w0 20s1 11w0 23s1 18w13,010,511,55,00
9
Bachler Wilhelm Ing.1868AUT 15w½ 18s½ 23w1 11s½ 6w½3,010,011,06,00
10
Strobl Samuel1605AUT 25s1 7w1 1s0 4w0 16s½2,514,014,54,75
11
Flitsch Guenther1886AUT 26s1 5w0 8s1 9w½ 4s02,513,514,55,50
12
Höllen Daniel Dr.1872GER 21s1 1w0 24s1 5w0 14s½2,512,514,04,75
13
Fabian Franz1900AUT 20w1 2s0 17w1 6s0 15w½2,511,513,55,25
14
Kahr Johannes1576AUT 2w0 15s½ 22w1 16s½ 12w½2,511,513,05,25
15
Gosch Daniel1584AUT 9s½ 14w½ 7s0 20w1 13s½2,511,013,06,00
16
Hofstadler Mario1415AUT 7s0 25w1 6s½ 14w½ 10w½2,511,011,54,50
17
Schernthaner Markus1561AUT 1s0 21w1 13s0 26w1 7s02,011,512,52,50
18
Schönberger Martin1665AUT 24s0 9w½ 26s½ 19w1 8s02,010,011,04,00
19
Auer Max1385AUT 4w0 23s0 21w1 18s0 22w12,09,010,03,00
20
Stenitzer Wilibald1333AUT 13s0 8w0 25s1 15s0 23w12,09,09,51,50
21
Ramadani Daliah1120AUT 12w0 17s0 19s0 -1 26w12,07,58,01,50
22
Konrad Johann1596AUT 5s0 26w½ 14s0 25w1 19s01,59,09,51,00
23
Königshofer Stefan1169AUT 6s0 19w1 9s0 8w0 20s01,011,013,02,00
24
Junkers Christopher0AUT 18w1 4s0 12w0 -0 -01,011,013,02,00
25
Sepahvand Mohammad0IRI 10w0 16s0 20w0 22s0 -11,08,58,50,00
26
Benedek Mathias1292AUT 11w0 22s½ 18w½ 17s0 21s01,08,09,51,75

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel