Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 C
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Die letzte Runde startet am 23.02.2018 um 10:00.
The last round will start on 23.02.2018 at 10:00.

International Chess Open Graz 2018 C

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:32:28, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlGroup A, Group B, Group C, Weekend, Match Ragger vs Nisipeanu
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BIH, CHN, CZE, ENG, FRA, GER, HUN, IND, IRI, ISL, ISR, LUX, MAS, MGL, NED, POL, ROU, RUS, SGP, SLO, SRB, SUI, SVK, TUR, USA
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

2. Runde am 18.02.2018 um 17:00 h

Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
11
Rozman Roman 16831 1 - 01 Wendl Paul 1377
15
24
Muminovic Sejid 16601 1 - 01 Nowak Klaus 1346
16
36
Hersel Richard 16531 1 - 01 Sadek Sameh 1291
18
421
Maichin Rainer 12531 0 - 11 Aziz Samir 1580
8
59
Lammer Michael 15331 0 - 11 Ragchaasuren Börte 1263
20
623
Pasti Zsombor 12311 0 - 11 Singer Martin DI1463
11
733
Havic Ondin Mag.01 1 - 00 Goelles Walter *)1681
2
812
Nandin-Erdene Davaademberel 14591 0 - 11 Kubik Anna Zsófia 1679
3
925
Tumur-Ochir Duluu 12051 0 - 11 Wendl Philipp 1432
13
1014
Schröttner Tobias Julian 14281 1 - 01 Jelisavac Nenad 1646
7
1129
Schmidbauer Daniel 8360 - - +0 Wenusch Michael MMag. Dr.1654
5
1230
Hersel Harald 8190 0 - 10 Saeckl Guenther 1521
10
1317
ACMMcDonald Margaret 13000 1 - 00 Cheglakov Makar 0
32
1419
Zenz Karl 12680 1 - 00 Ivannikov Ilya 0
34
1531
Arshinskii Vladislav 00 0 - 10 Konyen Helmuth 1242
22
1635
Koptev Mikhail 00 0 - 10 Burtsev Oleg 1219
24
1736
Makarenko Kirill 00 0 - 10 Socko Julia 1180
26
1827
Bakalarz Adrian 11740 1 - 00 Walcher Johann 0
38
1937
Uyasakh Undram 00 + - -0 Schmidbauer Felix 972
28
2039
Koptev Mikhail 00 0 nicht ausgelost 

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.