Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 C
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Die letzte Runde startet am 23.02.2018 um 10:00.
The last round will start on 23.02.2018 at 10:00.

International Chess Open Graz 2018 C

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:32:28, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlGroup A, Group B, Group C, Weekend, Match Ragger vs Nisipeanu
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BIH, CHN, CZE, ENG, FRA, GER, HUN, IND, IRI, ISL, ISR, LUX, MAS, MGL, NED, POL, ROU, RUS, SGP, SLO, SRB, SUI, SVK, TUR, USA
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

8. Runde am 22.02.2018 um 17:00 h

Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
113
Wendl Philipp 1432 1 - 06 Aziz Samir 1580
8
21
Rozman Roman 1683 ½ - ½5 Hersel Richard 1653
6
39
Lammer Michael 15335 1 - 05 Kubik Anna Zsófia 1679
3
425
Tumur-Ochir Duluu 1205 0 - 1 Muminovic Sejid 1660
4
520
Ragchaasuren Börte 1263 0 - 1 Wenusch Michael MMag. Dr.1654
5
610
Saeckl Guenther 1521 0 - 14 Nandin-Erdene Davaademberel 1459
12
72
Goelles Walter *)1681 0 - 1 Wendl Paul 1377
15
811
Singer Martin DI14634 1 - 04 Jelisavac Nenad 1646
7
914
Schröttner Tobias Julian 14284 ½ - ½4 Havic Ondin Mag.0
33
1019
Zenz Karl 1268 0 - 1 Pasti Zsombor 1231
23
1124
Burtsev Oleg 1219 1 - 03 Walcher Johann 0
38
1221
Maichin Rainer 12533 1 - 03 Konyen Helmuth 1242
22
1327
Bakalarz Adrian 11743 1 - 03 Socko Julia 1180
26
1418
Sadek Sameh 1291 1 - 0 Arshinskii Vladislav 0
31
1530
Hersel Harald 8192 1 - 02 Ivannikov Ilya 0
34
1637
Uyasakh Undram 02 0 - 12 Cheglakov Makar 0
32
1716
Nowak Klaus 1346 ½ - ½1 Makarenko Kirill 0
36
1835
Koptev Mikhail 02 1 spielfrei 
1917
ACMMcDonald Margaret 1300 0 nicht ausgelost 
2028
Schmidbauer Felix 9720 0 nicht ausgelost 
2129
Schmidbauer Daniel 8360 0 nicht ausgelost 
2239
Koptev Mikhail 00 0 nicht ausgelost 

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.