Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 C
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Die letzte Runde startet am 23.02.2018 um 10:00.
The last round will start on 23.02.2018 at 10:00.

International Chess Open Graz 2018 C

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:32:28, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlGroup A, Group B, Group C, Weekend, Match Ragger vs Nisipeanu
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BIH, CHN, CZE, ENG, FRA, GER, HUN, IND, IRI, ISL, ISR, LUX, MAS, MGL, NED, POL, ROU, RUS, SGP, SLO, SRB, SUI, SVK, TUR, USA
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Alphabetische Liste alle Gruppe

Nr. NameFideIDEloIEloNLandVerein/OrtName
1
IMAlmasi Istvan70174224070HUNDVTKGroup A
2
Arshinskii Vladislav00RUSGroup C
3
Auer Max166196501385AUTWeekend
4
Aziz Samir163467415501580AUTVhs GaenserndorfGroup C
5
Bachler Wilhelm Ing.160887801868AUTLeobenWeekend
6
Bakalarz Adrian1295580911321174GERSV GamlitzGroup C
7
WFMBakalarz Grazyna400073019131926LUXSv GamlitzGroup B
8
IMBakalarz Mietek400074922760LUXGroup A
9
Balakrishnan Jagadeesh581765013630SGPGroup B
10
FMBänziger Fabian133011023732358SUIHohenemsGroup A
11
IMBao Qilin860575024262300CHNGroup A
12
IMBarle Janez Dr.Di1460002122622367SLODr.Milan VidmarGroup A
13
Bärnthaler Michael161379019561948AUTGroup B
14
IMBarski Radoslaw113171024290POLGroup A
15
Bauer Sebastian165370920942023AUTSV HörschingWeekend
16
CMBauer Thomas163929321682155AUT1. Sk OttakringGroup A
17
Baum Jonasz119536021310POLUKS Czternastka WarszawaGroup A
18
IMBaumegger Siegfried160282924502435AUTLeobenGroup A
19
Benedek Mathias01292AUTSchachfreunde GrazWeekend
20
Beyer Edith1298592914171344AUTWSV VOESTALPINE KremsGroup B
21
Binder Christopher164359218171779AUTSv UrfahrGroup B
22
Bischofberger Dario132208721272103SUISK ChurGroup A
23
Burtsev Oleg3410139712190RUSGroup C
24
Bytyqi Kujtim165833601503AUTSC ExtraherbWeekend
25
FMCerovic Danilo93188823402334SRBGroup A
26
IMChakravarthi Reddy M2500953223800INDGroup A
27
Charaus Florian163109820402017AUTAsk NettingsdorfGroup A
28
Cheglakov Makar00RUSGroup C
29
Chylewski Patryk118619122612061POLGroup A
30
Cibikova Sofia Anna1494437519500SVKŠK Junior Banská BystricaGroup A
31
Cmor Nino1460760320242016SLOGroup A
32
GMCzarnota Pawel112121925620POLGroup A
33
Dadello Barbara119977314170POLGroup B
34
IMDanner Georg160030322972271AUTSc Pinggau-FriedbergGroup A
35
GMDastan M.Batuhan630001425200TURGroup A
36
Davaademberel Purevdorj490233517810MGLGroup B
37
GMDeac Bogdan-Daniel122638025492426ROUGroup A
38
WFMDemeter Dorina77807920960HUNGroup A
39
Deutschmann Robert Peter160978520231970AUTBoom Software LeibnitzGroup A
40
Dhruv Easwar4663490818410ENGGroup A
41
Dimitriadis Michael161490820482009AUTSoechauGroup A
42
FMDing Tze How Dilwen570764123060MASGroup A
43
Duy Alexander162805417721730AUTTsu Wartberg/AistGroup B
44
Easwar Keerthana4663510614210ENGGroup B
45
Eibinger Manuel DI. Dr.163799120162016AUTFürstenfeldGroup A
46
Fabian Franz161397919001847AUTFrauentalWeekend
47
IMFaibisovich Vadim Z410270323400RUSGroup A
48
Fauland Peter160381722022156AUTWeekend
49
Fehr Axel Dr467518520130SUIGroup A
50
Fiedorek Michal119952820780POLGroup A
51
Flitsch Guenther160922018861811AUTEj. GleisdorfWeekend
52
IMFreitag Manfred160200423822362AUTFürstenfeldGroup A
53
Frosch Daniel164316918331861AUTGrazer SchachgesellschaftGroup B
54
FMFrosch Erich160221722182229AUTEj. GleisdorfGroup A
55
IMGazik Igor Dr.1490014922682276SVKGroup A
56
IMGazik Viktor1492875224732336SVKGroup A
57
Goelles Walter162498916811630AUTSöchauGroup C
58
Goessler Markus163326022192195AUTBärnbachGroup A
59
Gombocz Ferenc Jr.77502920741990HUNPátyi SEGroup A
60
Gooding Ian Dr40686420070ENGColchesterGroup A
61
Gosch Daniel01584AUTWeekend
62
Groiss Werner160859218101764AUTSv Asvoe St.Veit/GlanGroup B
63
FMGumularz Szymon118806224500POLKSZ Polonia WroclawGroup A
64
FMGungl Theo2469565322512255GERUSV TU DresdenGroup A
65
Gupta Sara4504149013150USAGroup B
66
Hadl Johann160941618561866AUTFürstenfeldGroup B
67
Hagemann Sven2461337120292017GERSV Königsspringer BraunschweigGroup A
68
Harazinska Magdalena119498419650POLGroup A
69
Hatzl Johannes161060020762074AUTFürstenfeldGroup A
70
Havic Ondin Mag.00BIHGroup C
71
Hersel Harald16519270819AUTSV KremsmünsterGroup C
72
Hersel Richard164879916531546AUTSV KremsmünsterGroup C
73
Hertel Johannes2469485119901944GERGreifswalder SVGroup B
74
GMHjartarson Johann230004425360ISLGroup A
75
Hofstadler Mario166049714151328AUTSU Bad LeonfeldenWeekend
76
Höllen Daniel Dr.1291463001872GEREsv Austria GrazWeekend
77
FMHorvath Dominik164256123692277AUTSV PamhagenGroup A
78
MKHorvath Reka72497120722012AUTSpg. Feldbach-KirchbergGroup A
79
IMHuber Martin Christian162343523642366AUTSchachfreunde GrazGroup A
80
GMIstratescu Andrei120037225952641ROUGroup A
81
Ivannikov Ilya00RUSGroup C
82
WFMJanzelj Lara1460839121742029SLOSk Feistritz PaternionGroup A
83
Jelisavac Nenad1296014416461540GERGroup C
84
Jones Steven41963022190ENGBasingstokeGroup A
85
Junkers Christopher00AUTWeekend
86
Kahr Johannes165027001576AUTPerneggWeekend
87
IMKanmazalp Ogulcan630499024772439TURGroup A
88
Karner Sylvia165226517881719AUTHohenemsGroup A
89
Kellner Nikolaus164206517111689AUTSK Austria WienGroup A
90
Kerschenbauer Franz164098418421879AUTSV KlosterneuburgGroup A
91
Khachatouri Saro163807619171832AUTGötzisGroup A
92
Klasinc Kristjan1296646018201696GERGroup B
93
Knolmayer Volker2462992817060GERSG BettringenGroup B
94
Koller Hans-Jürgen162661221672112AUTSv FreistadtGroup A
95
Königshofer Stefan165539601169AUTPerneggWeekend
96
Konrad Johann164016014351596AUTFlavia SolvaWeekend
97
Konyen Helmuth01242AUTSV KremsmünsterGroup C
98
Konyves Almos78591116610HUNGroup B
99
Koptev Mikhail00RUSGroup C
100
Koptev Mikhail3417440800RUSGroup C
101
Kormos Adam73048321840HUNGroup A
102
Krause Helmut1621949016871575GERSK Freilassing 1927 e.V.Group B
103
Krause Marianne1621960016631545GERSK Freilassing 1927 e.V.Group B
104
Kraxner Otmar166300315421419AUTSv Kleinpetersdorf/KleinzickenGroup B
105
Krzywda Andrzej111456521370POLLZS Victoria ChróściceGroup A
106
Kubik Anna Zsófia74275916790HUNGroup C
107
Kubik Jonathan166562601560AUTBOOM Software LeibnitzGroup B
108
Künstl Florian166324001472AUTBoom Software LeibnitzGroup B
109
WFMLahav Michal281374220680ISRRishon LeZion ClubGroup A
110
Lammer Michael162510115091533AUTWeizGroup C
111
Lehmann Sven466897920491977GERSK Gernsbach 1949 e.V.Group A
112
Leisch Lukas163209421942145AUTTsu Wartberg/AistGroup A
113
Leisenberger Harald163173020752051AUTGroup A
114
Lemsitzer Simon164839016931685AUTBOOM Software LeibnitzGroup A
115
Lewtak Damian114172423870POLGroup A
116
Li Xueyi860591221760CHNGroup A
117
WFMLi Yunshan860766420100CHNGroup A
118
Li Zhaoyang860823720910CHNGroup A
119
Liu Hongyan860478920320CHNGroup A
120
FMLivaja Mario93473922880SRBGroup A
121
Loibl Johann163705317601732AUTSv KlosterneuburgGroup A
122
Maichin Rainer165835201253AUTSc Extraherb WsGroup C
123
Maillinger Michael1621211816900GERPost SV DorfenGroup B
124
Makarenko Kirill3432354600RUSGroup C
125
Marczuk Dominik111126422780POLGroup A
126
FMMaxion Dirk460177721912145GERSK König Tegel BerlinGroup A
127
ACMMcDonald Margaret42041713000FRAGroup C
128
IMMenezes Christoph161700123852340AUTUnion AnsfeldenGroup A
129
Miesenberger Wolfgang164656717021673AUTJsv U. MühlviertelGroup B
130
Modler Andreas Prof. Dr.2464587722942272GERSchachfreunde Berlin 1903 e.V.Group A
131
Moik Franz163270118771837AUTSöchauGroup B
132
FMMolenda Marcin117306523860POLGroup A
133
FMMostbauer Florian162667122822246AUTUnion AnsfeldenWeekend
134
Muhr Andreas161968317721793AUTSchwarze Dame WienGroup B
135
Mujacic Haris Mag.1440813919761911BIHSc Extraherb WsGroup B
136
Muminovic Sejid01660AUTStyria GrazGroup C
137
Murlasits Martin III161672217891789AUTSK StegersbachGroup B
138
Nalbant Tuna Onat637282121190TURManisa Turkuaz Satranç KulubuGroup A
139
Nandin-Erdene Davaademberel1298201614590HUNGroup C
140
Nehyba Martin37707421022126CZEGroup A
141
Nesimovic Kemal162796118151757AUTSK WolfurtGroup B
142
Neubauer Anton160931918821898AUTEsv Austria GrazGroup A
143
FMNeuschmied Siegfried160244622122171AUTRaiffeisen WörglGroup A
144
GMNevednichy Vladislav120573025512556ROUGroup A
145
IMNguyen Piotr112799324212450POLGroup A
146
Nguyen Thai Dai Vinh37534918751557CZEGroup A
147
Nguyen Thai Dang Vi13558014730CZEGroup B
148
GMNisipeanu Liviu-Dieter120275826822645GERSparkasse JenbachMatch Ragger vs Nisipeanu
149
IMNomin-Erdene Davaademberel490078223650MGLGroup A
150
Nowak Klaus165386511991346AUTGraz-EggenbergGroup C

Komplette Liste anzeigen