Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 16.02.2018 09:45, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:46, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlMatch Ragger vs Nisipeanu, Group A, Group B, Group C, Weekend
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BIH, CHN, CZE, ENG, FRA, GER, HUN, IND, IRI, ISL, ISR, LUX, MAS, MGL, NED, POL, ROU, RUS, SGP, SLO, SRB, SUI, SVK, TUR, USA
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienLive-Partien
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandEloIEloNsex
1
GMIstratescu Andrei1200372ROU25952641
2
GMSocko Bartosz1107038POL25932639
3
GMCzarnota Pawel1121219POL25620
4
GMSebenik Matej14602296SLO25572505
5
GMNevednichy Vladislav1205730ROU25512556
6
GMDeac Bogdan-Daniel1226380ROU25492426
7
GMHjartarson Johann2300044ISL25360
8
GMDastan M.Batuhan6300014TUR25200
9
IMPötsch Hagen24615137GER24842438
10
GMSocko Monika1106619POL24822477w
11
IMKanmazalp Ogulcan6304990TUR24772439
12
IMGazik Viktor14928752SVK24732336
13
IMBaumegger Siegfried1602829AUT24502435
14
FMGumularz Szymon1188062POL24500
15
IMSchnider Gert1606310AUT24302398
16
IMBarski Radoslaw1131710POL24290
17
IMBao Qilin8605750CHN24262300
18
IMNguyen Piotr1127993POL24212450
19
IMTomazini Zan14608162SLO24162349
20
IMAlmasi Istvan701742HUN24070
21
FMSchwabeneder Florian1626191AUT24032367
22
IMViani Antonio Dcunha5027330IND24020
23
IMSchachinger Mario1616773AUT23982380
24
Lewtak Damian1141724POL23870
25
FMMolenda Marcin1173065POL23860
26
IMMenezes Christoph1617001AUT23852340
27
FMTomczak Mikolaj1175114POL23832380
28
IMFreitag Manfred1602004AUT23822362
29
IMChakravarthi Reddy M25009532IND23800
30
FMBänziger Fabian1330110SUI23732358
31
IMSabuk Piotr1137565POL23700
32
FMHorvath Dominik1642561AUT23692277
33
IMNomin-Erdene Davaademberel4900782MGL23650w
34
IMHuber Martin Christian1623435AUT23642366
35
WIMUnuk Laura14609215SLO23622360w
36
WGMOzturk Kubra6302599TUR23532279w
37
IMFaibisovich Vadim Z4102703RUS23400
38
FMCerovic Danilo931888SRB23402334
39
FMDing Tze How Dilwen5707641MAS23060
40
FMSzustakowski Antoni1167677POL23032184
41
WGMYildiz Betul Cemre6302920TUR22982361w
42
IMDanner Georg1600303AUT22972271
43
Modler Andreas Prof. Dr.24645877GER22942272
44
FMPaszewski Mateusz1141058POL22892286
45
FMLivaja Mario934739SRB22880
46
FMTonndorf Matthias4682033GER22870
47
Marczuk Dominik1111264POL22780
48
IMBakalarz Mietek4000749LUX22760
49
WIMWarakomska Anna1130790POL22690w
50
IMGazik Igor Dr.14900149SVK22682276
51
IMBarle Janez Dr.Di14600021SLO22622367
52
Chylewski Patryk1186191POL22612061
53
FMGungl Theo24695653GER22512255
54
Oglaza Oskar1194402POL22452164
55
Steindl Johannes1643266AUT22362227
56
FMSinger Richard1602810AUT22252210
57
Wagner Leopold Franziskus1641581GER22202019
58
Goessler Markus1633260AUT22192195
59
Jones Steven419630ENG22190
60
FMFrosch Erich1602217AUT22182229
61
Rohrmueller Ulrich4633008GER22160
62
FMNeuschmied Siegfried1602446AUT22122171
63
Ongut Tamas Gunes770280HUN22112100
64
Sanz Wawer Daniel1185543POL22062075
65
Suta Andraz14613190SLO21982225
66
Leisch Lukas1632094AUT21942145
67
FMMaxion Dirk4601777GER21912145
68
Kormos Adam730483HUN21840
69
Li Xueyi8605912CHN21760w
70
WFMJanzelj Lara14608391SLO21742029w
71
CMBauer Thomas1639293AUT21682155
72
Koller Hans-Jürgen1626612AUT21672112
73
WFMVidic Teja14605511SLO21642144w
74
FMWegerer Fred Ing.1601113AUT21412129
75
Praczukowski Stanislaw1182730POL21391987
76
Krzywda Andrzej1114565POL21370
77
Baum Jonasz1195360POL21310
78
FMTitz Heimo Dr.1601520AUT21302131
79
Bischofberger Dario1322087SUI21272103
80
Schweighoffer Martin1322613SUI21242134
81
IMWittmann Walter Dr.1600060AUT21192067
82
Nalbant Tuna Onat6372821TUR21190
83
Nehyba Martin377074CZE21022126
84
WFMDemeter Dorina778079HUN20960w
85
Li Zhaoyang8608237CHN20910
86
Fiedorek Michal1199528POL20780
87
Wang Xinyue8603960CHN20780w
88
Hatzl Johannes1610600AUT20762074
89
MKWallner Dieter Dr.1604619AUT20752017
90
Leisenberger Harald1631730AUT20752051
91
Gombocz Ferenc Jr.775029HUN20741990
92
MKHorvath Reka724971AUT20722012w
93
WFMTrippold Denise1625594AUT20692115w
94
WFMLahav Michal2813742ISR20680w
95
Pernerstorfer Johannes1604660AUT20672002
96
Zoernpfenning Siegfried1604082AUT20622037
97
Lehmann Sven4668979GER20491977
98
Dimitriadis Michael1614908AUT20482009
99
Schloffer Jasmin-Denise1631209AUT20421970w
100
Charaus Florian1631098AUT20402017
101
Liu Hongyan8604789CHN20320w
102
Hagemann Sven24613371GER20292017
103
Cmor Nino14607603SLO20242016
104
Deutschmann Robert Peter1609785AUT20231970
105
MKSpelec Darko14602423SLO20162026
106
Eibinger Manuel DI. Dr.1637991AUT20162016
107
Fehr Axel Dr4675185SUI20130
108
WFMLi Yunshan8607664CHN20100w
109
Gooding Ian Dr406864ENG20070
110
Harazinska Magdalena1194984POL19650w
111
Verhoef Jaap1044001NED19621907
112
Wu Min1631969AUT19601971w
113
Zimmermann Curt Dr.1657950AUT19601867
114
Cibikova Sofia Anna14944375SVK19500w
115
Rumpf Werner Dr.1604465AUT19451915
116
CMPasti Aron785857HUN19340
117
Vardi Shlomit2801442ISR19181906w
118
Khachatouri Saro1638076AUT19171832
119
WCMSade Defne6371884TUR19110w
120
Preundler Stefan1641140AUT19111876
121
Siddharth Jagadeesh5818320SGP19090
122
Neubauer Anton1609319AUT18821898
123
Sepetavc Walter1603469AUT18821833
124
Nguyen Thai Dai Vinh375349CZE18751557
125
Tancsa Tamás783749HUN18541739
126
Kerschenbauer Franz1640984AUT18421879
127
Dhruv Easwar46634908ENG18410
128
Wiener Alexander1636081AUT18211789
129
Karner Sylvia1652265AUT17881719w
130
Loibl Johann1637053AUT17601732
131
Kellner Nikolaus1642065AUT17111689
132
Rozwadowski Roman21818622POL17111701
133
Lemsitzer Simon1648390AUT16931685
134
Schmidt Johann1653881AUT16311754
135
Paseka Christian1602748AUT16191609