Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

Stand nach der 3 Runde

Rg.Snr NameTypsexLandEloIEloNVerein/OrtPkt. Wtg1 RpKrtg+/-
180
Schweighoffer MartinSUI21242134SG Winterthur3,0325224592071,0
26
GMDeac Bogdan-DanielU18ROU254924263,030652630109,8
311
IMKanmazalp OgulcanTUR247724393,03043243510-3,6
417
IMBao QilinCHN242623003,030282450104,2
532
FMHorvath DominikU18AUT23692277SV Pamhagen3,0300024012010,8
614
FMGumularz SzymonU18POL24500KSZ Polonia Wroclaw3,0298625431012,0
721
FMSchwabeneder FlorianAUT24032367SV Grieskirchen2,5256925001012,4
82
GMSocko BartoszPOL259326392,52563257210-0,5
91
GMIstratescu AndreiROU259526412,52561255110-2,8
1027
FMTomczak MikolajPOL238323802,525572424105,5
114
GMSebenik MatejSLO25572505SV Raika Rapid Feffernitz2,525502634109,2
1225
FMMolenda MarcinPOL238602,52549229610-9,3
138
GMDastan M.BatuhanTUR252002,5253326601015,7
145
GMNevednichy VladislavROU255125562,52519249510-3,3
1529
IMChakravarthi Reddy MIND238002,5251324592021,0
1616
IMBarski RadoslawPOL242902,524782489108,1
1763
Ongut Tamas GunesU18HUN22112100Tabani Spartacus2,5244523814081,6
1822
IMViani Antonio DcunhaIND240202,52390236410-2,4
1931
IMSabuk PiotrPOL237002,52379234910-0,7
2034
IMHuber Martin ChristianAUT23642366Schachfreunde Graz2,523782402106,0
2118
IMNguyen PiotrPOL242124502,52325233210-6,0
229
IMPötsch HagenGER24842438Sv Wulkaprodersdorf2,02489243210-5,2
2345
FMLivaja MarioSRB228802,024502303207,4
24110
Harazinska MagdalenaU18wPOL196502,0241821824087,6
2526
IMMenezes ChristophAUT23852340Union Ansfelden2,023962453108,8
2652
Chylewski PatrykU18POL226120612,0238923654051,6
2712
IMGazik ViktorU18SVK247323362,02362244610-0,4
2882
Nalbant Tuna OnatU18TUR21190Manisa Turkuaz Satranç Kulubu2,02359243540136,8
2943
Modler Andreas Prof. Dr.GER22942272Schachfreunde Berlin 1903 e.V.2,02351221720-16,4
3013
IMBaumegger SiegfriedAUT24502435Leoben2,02346235810-6,5
3110
GMSocko MonikawPOL248224772,02342227710-20,1
3262
FMNeuschmied SiegfriedAUT22122171Raiffeisen Wörgl2,0234023202029,6
3347
Marczuk DominikPOL227802,0232223272012,0
3449
WIMWarakomska AnnawPOL22690Akademia Szachowa Gliwice2,0231423112010,6
3523
IMSchachinger MarioAUT23982380Boom Software Leibnitz2,02307231810-8,1
3635
WIMUnuk LaurawSLO23622360Schachklub Baden2,02304227720-15,6
3751
IMBarle Janez Dr.DiS65SLO22622367Dr.Milan Vidmar2,022942265100,8
3844
FMPaszewski MateuszPOL22892286UKS Hetman Częstochowa2,0227723842023,8
3969
Li XueyiwCHN217602,0227323532042,0
4020
IMAlmasi IstvanHUN24070DVTK2,02269237510-2,6
417
GMHjartarson JohannISL253602,02257226110-26,7
4238
FMCerovic DaniloSRB234023342,02253228520-10,2
4355
Steindl JohannesAUT223622271. Sk Ottakring2,02249206220-38,8
4460
FMFrosch ErichAUT22182229Ej. Gleisdorf2,0223622642012,2
4530
FMBänziger FabianU18SUI23732358Hohenems2,02217223810-14,8
4658
Goessler MarkusAUT22192195Bärnbach2,02210215020-13,4
4728
IMFreitag ManfredAUT23822362Fürstenfeld2,02205230310-8,2
4865
Suta AndrazSLO219822252,0218122392013,6
4971
CMBauer ThomasAUT216821551. Sk Ottakring2,02176210120-12,2
5037
IMFaibisovich Vadim ZS65RUS234002,02171216310-19,6
5140
FMSzustakowski AntoniU18POL230321842,02135226520-6,2
66
Leisch LukasU18AUT21942145Tsu Wartberg/Aist2,02135210940-28,4
5319
IMTomazini ZanSLO24162349ŠK Poljanska Bistrica2,0025671014,9
5475
Praczukowski StanislawPOL213919871,5244923212038,0
5594
WFMLahav MichalwISR20680Rishon LeZion Club1,5238321592017,6
5684
WFMDemeter DorinaU18wHUN209601,523672123409,2
57102
Hagemann SvenGER20292017SV Königsspringer Braunschweig1,52322203120-2,4
5848
IMBakalarz MietekLUX227601,5231023591010,0
5976
Krzywda AndrzejPOL21370LZS Victoria Chróścice1,5227223062037,2
60105
MKSpelec DarkoSLO20162026Frauental1,522702066209,4
6154
Oglaza OskarU18POL224521641,52246217940-29,6
6259
Jones StevenENG22190Basingstoke1,5224223102022,6
6339
FMDing Tze How DilwenMAS230601,52236220910-11,4
6479
Bischofberger DarioSUI21272103SK Chur1,52226209220-9,0
653
GMCzarnota PawelPOL256201,52193240010-14,6
6642
IMDanner GeorgS65AUT22972271Sc Pinggau-Friedberg1,521922332104,6
6764
Sanz Wawer DanielU18POL220620751,52175217740-3,6
68126
Kerschenbauer FranzAUT18421879SV Klosterneuburg1,5217420542027,8
6953
FMGungl TheoU18GER22512255USV TU Dresden1,52141217220-8,8
7086
Fiedorek MichalU18POL207801,5214021834048,4
71103
Cmor NinoSLO202420161,521342070208,2
7288
Hatzl JohannesAUT20762074Fürstenfeld1,52127201320-15,0
7357
Wagner Leopold FranziskusU18GER22202019Wolfurt1,52125215440-28,8
7415
IMSchnider GertAUT24302398Schachfreunde Graz1,52098231710-9,2
7541
WGMYildiz Betul CemrewTUR229823611,52091225020-11,6
7685
Li ZhaoyangU18CHN209101,52086201020-20,2
7736
WGMOzturk KubrawTUR235322791,52065205320-63,0
7867
FMMaxion DirkGER21912145SK König Tegel Berlin1,52063216820-3,6
7956
FMSinger RichardAUT22252210Sv Gamlitz1,52041209020-21,8
8024
Lewtak DamianPOL238701,51968226520-17,0
8161
Rohrmueller UlrichGER22160SC Gröbenzell1,51958216120-10,8
8268
Kormos AdamHUN218401,51952197720-40,8
8373
WFMVidic TejawSLO21642144Schachklub Baden1,0220022542015,8
89
MKWallner Dieter Dr.AUT20752017Spg. Liezen-Admont1,0220023332055,8
8574
FMWegerer Fred Ing.AUT21412129Gleisdorf1,02166206320-18,2
107
Fehr Axel DrSUI201301,02166200320-4,8
8795
Pernerstorfer JohannesAUT20672002SK Austria Wien1,0214621382015,0
127
Dhruv EaswarU18ENG184101,0214620864082,0
89116
CMPasti AronU18HUN193401,0214220024024,4
90108
WFMLi YunshanU18wCHN201001,0212622274098,4
9177
Baum JonaszU18POL21310UKS Czternastka Warszawa1,02122212640-10,0
78
FMTitz Heimo Dr.S65AUT21302131Sc Die Klagenfurter1,021222164207,0
9383
Nehyba MartinU18CZE210221261,0211921604010,8
9496
Zoernpfenning SiegfriedAUT20622037tschaturanga1,0211121602017,8
95111
Verhoef JaapS65NED19621907Sv Gamlitz1,02102196620-1,4
9697
Lehmann SvenGER20491977SK Gernsbach 1949 e.V.1,02082204120-2,4
97100
Charaus FlorianAUT20402017Ask Nettingsdorf1,02075203620-3,8
9887
Wang XinyuewCHN207801,0205921762021,6
9998
Dimitriadis MichaelAUT20482009Soechau1,0205821072011,8
10072
Koller Hans-JürgenAUT21672112Sv Freistadt1,02046212820-13,0
10190
Leisenberger HaraldAUT207520511,020412122209,8
102115
Rumpf Werner Dr.AUT194519151,020371988208,8
103104
Deutschmann Robert PeterAUT20231970Boom Software Leibnitz1,02036193520-20,2
10470
WFMJanzelj LarawSLO21742029Sk Feistritz Paternion1,020322188200,2
10591
Gombocz Ferenc Jr.U18HUN20741990Pátyi SE1,01997189940-84,4
106123
Sepetavc WalterS65AUT18821833Soechau1,01995187020-6,4
10733
IMNomin-Erdene DavaademberelU18wMGL236501,01978231210-4,4
10892
MKHorvath RekawAUT20722012Spg. Feldbach-Kirchberg1,01972200520-14,6
10993
WFMTrippold DenisewAUT20692115Schachklub Baden1,01964205020-0,4
110109
Gooding Ian DrENG20070Colchester1,01961183220-40,6
111131
Kellner NikolausAUT17111689SK Austria Wien1,01949168220-14,2
112113
Zimmermann Curt Dr.AUT19601867Sv Steyregg1,01944188820-18,0
11350
IMGazik Igor Dr.SVK226822761,00206110-19,3
132
Rozwadowski RomanPOL171117011,0018164023,2
134
Schmidt JohannAUT16311754SC Extraherb WS1,0018162020,0
116106
Eibinger Manuel DI. Dr.AUT20162016Fürstenfeld0,51999196720-13,2
11799
Schloffer Jasmin-DeniseU18wAUT20421970Spg. Feldbach-Kirchberg0,5194720834012,8
118101
Liu HongyanwCHN203200,51931201420-6,6
119133
Lemsitzer SimonU18AUT16931685BOOM Software Leibnitz0,51928176140-2,0
120112
Wu MinwAUT19601971Sc Donaustadt0,51917190620-15,0
121119
WCMSade DefneU18wTUR191100,518931936408,4
122121
Siddharth JagadeeshU18SGP190900,5187021284096,8
123128
Wiener AlexanderAUT18211789Grazer Schachgesellschaft0,518331873208,6
124135
Paseka ChristianAUT16191609Sk Austria Wien0,5179817702019,4
12581
IMWittmann Walter Dr.S65AUT21192067Styria Graz0,51788174410-23,5
126117
Vardi ShlomitwISR191819060,5173420292025,0
12746
FMTonndorf MatthiasGER228700,51707196720-69,0
128118
Khachatouri SaroAUT19171832Götzis0,0138320192020,2
129122
Neubauer AntonAUT18821898Esv Austria Graz0,01336172920-27,4
130124
Nguyen Thai Dai VinhU18CZE187515570,0132319454027,2
131125
Tancsa TamásU18HUN18541739ASE PAKS0,01319177040-39,2
132129
Karner SylviawAUT17881719Hohenems0,01299162820-36,8
133130
Loibl JohannAUT17601732Sv Klosterneuburg0,01281172220-9,8
134114
Cibikova Sofia AnnaU18wSVK19500ŠK Junior Banská Bystrica0,01250171240-112,8
135120
Preundler StefanAUT191118760,00178120-26,8

Anmerkung:
Wtg1: Eloperformance (Variabel)