Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

Stand nach der 4 Runde

Rg.Snr NameTypsexLandEloIEloNVerein/OrtPkt. Wtg1 RpKrtg+/-
114
FMGumularz SzymonU18POL24500KSZ Polonia Wroclaw4,0297125431012,0
21
GMIstratescu AndreiROU259526413,52653255110-2,8
32
GMSocko BartoszPOL259326393,52650257210-0,5
44
GMSebenik MatejSLO25572505SV Raika Rapid Feffernitz3,526452634109,2
517
IMBao QilinCHN242623003,526442450104,2
66
GMDeac Bogdan-DanielU18ROU254924263,526412630109,8
729
IMChakravarthi Reddy MIND238003,5262424592021,0
88
GMDastan M.BatuhanTUR252003,5262326601015,7
911
IMKanmazalp OgulcanTUR247724393,52611243510-3,6
1032
FMHorvath DominikU18AUT23692277SV Pamhagen3,5260624012010,8
1163
Ongut Tamas GunesU18HUN22112100Tabani Spartacus3,5258623814081,6
1280
Schweighoffer MartinSUI21242134SG Winterthur3,0264524592071,0
1327
FMTomczak MikolajPOL238323803,025442424105,5
1452
Chylewski PatrykU18POL226120613,0250323654051,6
155
GMNevednichy VladislavROU255125563,02473249510-3,3
1682
Nalbant Tuna OnatU18TUR21190Manisa Turkuaz Satranç Kulubu3,02442243540136,8
1744
FMPaszewski MateuszPOL22892286UKS Hetman Częstochowa3,0244123842023,8
1834
IMHuber Martin ChristianAUT23642366Schachfreunde Graz3,023772402106,0
1960
FMFrosch ErichAUT22182229Ej. Gleisdorf3,0237622642012,2
2020
IMAlmasi IstvanHUN24070DVTK3,02366237510-2,6
2138
FMCerovic DaniloSRB234023343,02342228520-10,2
2218
IMNguyen PiotrPOL242124503,02323233210-6,0
2330
FMBänziger FabianU18SUI23732358Hohenems3,02317223810-14,8
2428
IMFreitag ManfredAUT23822362Fürstenfeld3,02312230310-8,2
2537
IMFaibisovich Vadim ZS65RUS234003,02270216310-19,6
2640
FMSzustakowski AntoniU18POL230321843,02249226520-6,2
2719
IMTomazini ZanSLO24162349ŠK Poljanska Bistrica2,5246625671014,9
2845
FMLivaja MarioSRB228802,524602303207,4
2921
FMSchwabeneder FlorianAUT24032367SV Grieskirchen2,5245725001012,4
3025
FMMolenda MarcinPOL238602,52451229610-9,3
319
IMPötsch HagenGER24842438Sv Wulkaprodersdorf2,52440243210-5,2
3276
Krzywda AndrzejPOL21370LZS Victoria Chróścice2,5238723062037,2
3347
Marczuk DominikPOL227802,5236123272012,0
3448
IMBakalarz MietekLUX227602,5235023591010,0
3526
IMMenezes ChristophAUT23852340Union Ansfelden2,523482453108,8
3616
IMBarski RadoslawPOL242902,523442489108,1
3712
IMGazik ViktorU18SVK247323362,52342244610-0,4
3849
WIMWarakomska AnnawPOL22690Akademia Szachowa Gliwice2,5234123112010,6
3922
IMViani Antonio DcunhaIND240202,52331236410-2,4
4031
IMSabuk PiotrPOL237002,52304234910-0,7
4154
Oglaza OskarU18POL224521642,52299217940-29,6
4269
Li XueyiwCHN217602,5229623532042,0
433
GMCzarnota PawelPOL256202,52288240010-14,6
4459
Jones StevenENG22190Basingstoke2,5228023102022,6
45126
Kerschenbauer FranzAUT18421879SV Klosterneuburg2,5227720542027,8
4635
WIMUnuk LaurawSLO23622360Schachklub Baden2,52274227720-15,6
4742
IMDanner GeorgS65AUT22972271Sc Pinggau-Friedberg2,522632332104,6
4865
Suta AndrazSLO219822252,5223422392013,6
4953
FMGungl TheoU18GER22512255USV TU Dresden2,52207217220-8,8
5057
Wagner Leopold FranziskusU18GER22202019Wolfurt2,52206215440-28,8
5141
WGMYildiz Betul CemrewTUR229823612,52195225020-11,6
5215
IMSchnider GertAUT24302398Schachfreunde Graz2,52160231710-9,2
5356
FMSinger RichardAUT22252210Sv Gamlitz2,52145209020-21,8
5424
Lewtak DamianPOL238702,52117226520-17,0
5561
Rohrmueller UlrichGER22160SC Gröbenzell2,52071216120-10,8
5675
Praczukowski StanislawPOL213919872,0241323212038,0
57110
Harazinska MagdalenaU18wPOL196502,0232721824087,6
5873
WFMVidic TejawSLO21642144Schachklub Baden2,0225622542015,8
5962
FMNeuschmied SiegfriedAUT22122171Raiffeisen Wörgl2,0224623202029,6
6013
IMBaumegger SiegfriedAUT24502435Leoben2,02231235810-6,5
6189
MKWallner Dieter Dr.AUT20752017Spg. Liezen-Admont2,0223023332055,8
6251
IMBarle Janez Dr.DiS65SLO22622367Dr.Milan Vidmar2,022292265100,8
63108
WFMLi YunshanU18wCHN201002,0222422274098,4
64127
Dhruv EaswarU18ENG184102,0222220864082,0
6510
GMSocko MonikawPOL248224772,02216227710-20,1
6639
FMDing Tze How DilwenMAS230602,02212220910-11,4
6743
Modler Andreas Prof. Dr.GER22942272Schachfreunde Berlin 1903 e.V.2,02199221720-16,4
6823
IMSchachinger MarioAUT23982380Boom Software Leibnitz2,02191231810-8,1
6955
Steindl JohannesAUT223622271. Sk Ottakring2,02189206220-38,8
7077
Baum JonaszU18POL21310UKS Czternastka Warszawa2,02176212640-10,0
7178
FMTitz Heimo Dr.S65AUT21302131Sc Die Klagenfurter2,021752164207,0
727
GMHjartarson JohannISL253602,02172226110-26,7
7358
Goessler MarkusAUT22192195Bärnbach2,02157215020-13,4
7487
Wang XinyuewCHN207802,0214421762021,6
7572
Koller Hans-JürgenAUT21672112Sv Freistadt2,02130212820-13,0
7671
CMBauer ThomasAUT216821551. Sk Ottakring2,02123210120-12,2
7770
WFMJanzelj LarawSLO21742029Sk Feistritz Paternion2,021212188200,2
7895
Pernerstorfer JohannesAUT20672002SK Austria Wien2,0211121382015,0
7966
Leisch LukasU18AUT21942145Tsu Wartberg/Aist2,02083210940-28,4
8092
MKHorvath RekawAUT20722012Spg. Feldbach-Kirchberg2,02001200520-14,6
8193
WFMTrippold DenisewAUT20692115Schachklub Baden2,01994205020-0,4
8284
WFMDemeter DorinaU18wHUN209601,522622123409,2
8394
WFMLahav MichalwISR20680Rishon LeZion Club1,5225521592017,6
84102
Hagemann SvenGER20292017SV Königsspringer Braunschweig1,52209203120-2,4
8596
Zoernpfenning SiegfriedAUT20622037tschaturanga1,5218121602017,8
86105
MKSpelec DarkoSLO20162026Frauental1,521702066209,4
8779
Bischofberger DarioSUI21272103SK Chur1,52157209220-9,0
88116
CMPasti AronU18HUN193401,5213220024024,4
8998
Dimitriadis MichaelAUT20482009Soechau1,5211821072011,8
9083
Nehyba MartinU18CZE210221261,5210621604010,8
9167
FMMaxion DirkGER21912145SK König Tegel Berlin1,52101216820-3,6
92100
Charaus FlorianAUT20402017Ask Nettingsdorf1,52088203620-3,8
9386
Fiedorek MichalU18POL207801,5207921834048,4
94103
Cmor NinoSLO202420161,520772070208,2
9588
Hatzl JohannesAUT20762074Fürstenfeld1,52065201320-15,0
9699
Schloffer Jasmin-DeniseU18wAUT20421970Spg. Feldbach-Kirchberg1,5205620834012,8
9785
Li ZhaoyangU18CHN209101,52047201020-20,2
98121
Siddharth JagadeeshU18SGP190901,5202521284096,8
9990
Leisenberger HaraldAUT207520511,520212122209,8
100112
Wu MinwAUT19601971Sc Donaustadt1,52011190620-15,0
10133
IMNomin-Erdene DavaademberelU18wMGL236501,52006231210-4,4
10264
Sanz Wawer DanielU18POL220620751,52005217740-3,6
10350
IMGazik Igor Dr.SVK226822761,52002206110-19,3
10436
WGMOzturk KubrawTUR235322791,51996205320-63,0
105101
Liu HongyanwCHN203201,51990201420-6,6
10668
Kormos AdamHUN218401,51974197720-40,8
107117
Vardi ShlomitwISR191819061,5194820292025,0
10846
FMTonndorf MatthiasGER228701,51869196720-69,0
109107
Fehr Axel DrSUI201301,02069200320-4,8
11074
FMWegerer Fred Ing.AUT21412129Gleisdorf1,02028206320-18,2
111111
Verhoef JaapS65NED19621907Sv Gamlitz1,02010196620-1,4
11297
Lehmann SvenGER20491977SK Gernsbach 1949 e.V.1,02003204120-2,4
113123
Sepetavc WalterS65AUT18821833Soechau1,01969187020-6,4
114104
Deutschmann Robert PeterAUT20231970Boom Software Leibnitz1,01947193520-20,2
115
Rumpf Werner Dr.AUT194519151,019471988208,8
116109
Gooding Ian DrENG20070Colchester1,01913183220-40,6
117113
Zimmermann Curt Dr.AUT19601867Sv Steyregg1,01891188820-18,0
118124
Nguyen Thai Dai VinhU18CZE187515571,0188719454027,2
119131
Kellner NikolausAUT17111689SK Austria Wien1,01881168220-14,2
120125
Tancsa TamásU18HUN18541739ASE PAKS1,01867177040-39,2
121120
Preundler StefanAUT191118761,01861178120-26,8
12291
Gombocz Ferenc Jr.U18HUN20741990Pátyi SE1,01859189940-84,4
123118
Khachatouri SaroAUT19171832Götzis1,0184920192020,2
124134
Schmidt JohannAUT16311754SC Extraherb WS1,0134018162020,0
125132
Rozwadowski RomanPOL171117011,0131218164023,2
126130
Loibl JohannAUT17601732Sv Klosterneuburg1,01281172220-9,8
127106
Eibinger Manuel DI. Dr.AUT20162016Fürstenfeld0,51859196720-13,2
128133
Lemsitzer SimonU18AUT16931685BOOM Software Leibnitz0,51837176140-2,0
129119
WCMSade DefneU18wTUR191100,518131936408,4
130128
Wiener AlexanderAUT18211789Grazer Schachgesellschaft0,517481873208,6
131135
Paseka ChristianAUT16191609Sk Austria Wien0,5171017702019,4
13281
IMWittmann Walter Dr.S65AUT21192067Styria Graz0,51703174410-23,5
133122
Neubauer AntonAUT18821898Esv Austria Graz0,01265172920-27,4
134129
Karner SylviawAUT17881719Hohenems0,01252162820-36,8
135114
Cibikova Sofia AnnaU18wSVK19500ŠK Junior Banská Bystrica0,01207171240-112,8

Anmerkung:
Wtg1: Eloperformance (Variabel)