Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlGroup A, Group B, Group C, Weekend, Match Ragger vs Nisipeanu
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BIH, CHN, CZE, ENG, FRA, GER, HUN, IND, IRI, ISL, ISR, LUX, MAS, MGL, NED, POL, ROU, RUS, SGP, SLO, SRB, SUI, SVK, TUR, USA
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 180 Partien zum Download bereit
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Stand nach der 6 Runde

Rg.Snr NameTypsexLandEloIEloNVerein/OrtPkt. Wtg1 RpKrtg+/-
14
GMSebenik MatejSLO25572505SV Raika Rapid Feffernitz5,527452634109,2
28
GMDastan M.BatuhanTUR252005,5269826601015,7
32
GMSocko BartoszPOL259326395,02645257210-0,5
46
GMDeac Bogdan-DanielU18ROU254924265,026372630109,8
519
IMTomazini ZanSLO24162349ŠK Poljanska Bistrica4,5258425671014,9
61
GMIstratescu AndreiROU259526414,52540255110-2,8
711
IMKanmazalp OgulcanTUR247724394,52530243510-3,6
882
Nalbant Tuna OnatU18TUR21190Manisa Turkuaz Satranç Kulubu4,52508243540136,8
914
FMGumularz SzymonU18POL24500KSZ Polonia Wroclaw4,5249925431012,0
1044
FMPaszewski MateuszPOL22892286UKS Hetman Częstochowa4,5249023842023,8
115
GMNevednichy VladislavROU255125564,52479249510-3,3
1212
IMGazik ViktorU18SVK247323364,52461244610-0,4
1334
IMHuber Martin ChristianAUT23642366Schachfreunde Graz4,524512402106,0
1420
IMAlmasi IstvanHUN24070DVTK4,52407237510-2,6
1528
IMFreitag ManfredAUT23822362Fürstenfeld4,52351230310-8,2
1615
IMSchnider GertAUT24302398Schachfreunde Graz4,52346231710-9,2
1780
Schweighoffer MartinSUI21242134SG Winterthur4,0255224592071,0
1817
IMBao QilinCHN242623004,024752450104,2
1921
FMSchwabeneder FlorianAUT24032367SV Grieskirchen4,0245725001012,4
2048
IMBakalarz MietekLUX227604,0244723591010,0
2127
FMTomczak MikolajPOL238323804,024422424105,5
2225
FMMolenda MarcinPOL238604,02436229610-9,3
2329
IMChakravarthi Reddy MIND238004,0243024592021,0
2459
Jones StevenENG22190Basingstoke4,0238023102022,6
2516
IMBarski RadoslawPOL242904,023722489108,1
2689
MKWallner Dieter Dr.AUT20752017Spg. Liezen-Admont4,0236923332055,8
2726
IMMenezes ChristophAUT23852340Union Ansfelden4,023662453108,8
2818
IMNguyen PiotrPOL242124504,02355233210-6,0
2922
IMViani Antonio DcunhaIND240204,02342236410-2,4
307
GMHjartarson JohannISL253604,02317226110-26,7
3123
IMSchachinger MarioAUT23982380Boom Software Leibnitz4,02313231810-8,1
3213
IMBaumegger SiegfriedAUT24502435Leoben4,02299235810-6,5
3335
WIMUnuk LaurawSLO23622360Schachklub Baden4,02290227720-15,6
3440
FMSzustakowski AntoniU18POL230321844,02241226520-6,2
3532
FMHorvath DominikU18AUT23692277SV Pamhagen3,5240024012010,8
3652
Chylewski PatrykU18POL226120613,5239723654051,6
3763
Ongut Tamas GunesU18HUN22112100Tabani Spartacus3,5237423814081,6
389
IMPötsch HagenGER24842438Sv Wulkaprodersdorf3,52362243210-5,2
3976
Krzywda AndrzejPOL21370LZS Victoria Chróścice3,5236023062037,2
4045
FMLivaja MarioSRB228803,523452303207,4
4131
IMSabuk PiotrPOL237003,52312234910-0,7
4269
Li XueyiwCHN217603,5229823532042,0
433
GMCzarnota PawelPOL256203,52285240010-14,6
4465
Suta AndrazSLO219822253,5226622392013,6
4538
FMCerovic DaniloSRB234023343,52256228520-10,2
4641
WGMYildiz Betul CemrewTUR229823613,52247225020-11,6
4730
FMBänziger FabianU18SUI23732358Hohenems3,52239223810-14,8
4837
IMFaibisovich Vadim ZS65RUS234003,52161216310-19,6
4933
IMNomin-Erdene DavaademberelU18wMGL236503,52154231210-4,4
5064
Sanz Wawer DanielU18POL220620753,52145217740-3,6
5124
Lewtak DamianPOL238703,52136226520-17,0
5236
WGMOzturk KubrawTUR235322793,52099205320-63,0
5361
Rohrmueller UlrichGER22160SC Gröbenzell3,52097216120-10,8
5475
Praczukowski StanislawPOL213919873,0234823212038,0
5547
Marczuk DominikPOL227803,0232023272012,0
5649
WIMWarakomska AnnawPOL22690Akademia Szachowa Gliwice3,0230323112010,6
5742
IMDanner GeorgS65AUT22972271Sc Pinggau-Friedberg3,022952332104,6
5896
Zoernpfenning SiegfriedAUT20622037tschaturanga3,0227121602017,8
5960
FMFrosch ErichAUT22182229Ej. Gleisdorf3,0224722642012,2
6062
FMNeuschmied SiegfriedAUT22122171Raiffeisen Wörgl3,0224023202029,6
61108
WFMLi YunshanU18wCHN201003,0221722274098,4
6267
FMMaxion DirkGER21912145SK König Tegel Berlin3,02213216820-3,6
6310
GMSocko MonikawPOL248224773,02203227710-20,1
6457
Wagner Leopold FranziskusU18GER22202019Wolfurt3,02202215440-28,8
6587
Wang XinyuewCHN207803,0220021762021,6
6658
Goessler MarkusAUT22192195Bärnbach3,02188215020-13,4
6739
FMDing Tze How DilwenMAS230603,02175220910-11,4
6877
Baum JonaszU18POL21310UKS Czternastka Warszawa3,02172212640-10,0
6951
IMBarle Janez Dr.DiS65SLO22622367Dr.Milan Vidmar3,021682265100,8
7043
Modler Andreas Prof. Dr.GER22942272Schachfreunde Berlin 1903 e.V.3,02167221720-16,4
7156
FMSinger RichardAUT22252210Sv Gamlitz3,02164209020-21,8
7270
WFMJanzelj LarawSLO21742029Sk Feistritz Paternion3,021632188200,2
79
Bischofberger DarioSUI21272103SK Chur3,02163209220-9,0
7495
Pernerstorfer JohannesAUT20672002SK Austria Wien3,0215721382015,0
7590
Leisenberger HaraldAUT207520513,021142122209,8
7650
IMGazik Igor Dr.SVK226822763,02090206110-19,3
7766
Leisch LukasU18AUT21942145Tsu Wartberg/Aist3,02069210940-28,4
78118
Khachatouri SaroAUT19171832Götzis3,0206420192020,2
79115
Rumpf Werner Dr.AUT194519153,020481988208,8
8092
MKHorvath RekawAUT20722012Spg. Feldbach-Kirchberg3,02013200520-14,6
8173
WFMVidic TejawSLO21642144Schachklub Baden2,5225522542015,8
8294
WFMLahav MichalwISR20680Rishon LeZion Club2,5224721592017,6
83110
Harazinska MagdalenaU18wPOL196502,5222521824087,6
84126
Kerschenbauer FranzAUT18421879SV Klosterneuburg2,5218720542027,8
8554
Oglaza OskarU18POL224521642,52181217940-29,6
8653
FMGungl TheoU18GER22512255USV TU Dresden2,52172217220-8,8
87127
Dhruv EaswarU18ENG184102,5216120864082,0
8883
Nehyba MartinU18CZE210221262,5216021604010,8
8978
FMTitz Heimo Dr.S65AUT21302131Sc Die Klagenfurter2,521432164207,0
9072
Koller Hans-JürgenAUT21672112Sv Freistadt2,52130212820-13,0
91103
Cmor NinoSLO202420162,521272070208,2
92116
CMPasti AronU18HUN193402,5211720024024,4
9386
Fiedorek MichalU18POL207802,5209921834048,4
9471
CMBauer ThomasAUT216821551. Sk Ottakring2,52084210120-12,2
9599
Schloffer Jasmin-DeniseU18wAUT20421970Spg. Feldbach-Kirchberg2,5204920834012,8
96121
Siddharth JagadeeshU18SGP190902,5204521284096,8
97112
Wu MinwAUT19601971Sc Donaustadt2,52022190620-15,0
9885
Li ZhaoyangU18CHN209102,52006201020-20,2
99101
Liu HongyanwCHN203202,51988201420-6,6
117
Vardi ShlomitwISR191819062,5198820292025,0
10191
Gombocz Ferenc Jr.U18HUN20741990Pátyi SE2,51952189940-84,4
10293
WFMTrippold DenisewAUT20692115Schachklub Baden2,51948205020-0,4
103105
MKSpelec DarkoSLO20162026Frauental2,021062066209,4
10484
WFMDemeter DorinaU18wHUN209602,021012123409,2
10598
Dimitriadis MichaelAUT20482009Soechau2,0207521072011,8
106102
Hagemann SvenGER20292017SV Königsspringer Braunschweig2,02074203120-2,4
107107
Fehr Axel DrSUI201302,02062200320-4,8
108100
Charaus FlorianAUT20402017Ask Nettingsdorf2,02036203620-3,8
10955
Steindl JohannesAUT223622271. Sk Ottakring2,02015206220-38,8
110111
Verhoef JaapS65NED19621907Sv Gamlitz2,02001196620-1,4
11174
FMWegerer Fred Ing.AUT21412129Gleisdorf2,01960206320-18,2
112106
Eibinger Manuel DI. Dr.AUT20162016Fürstenfeld2,01953196720-13,2
11388
Hatzl JohannesAUT20762074Fürstenfeld2,01947201320-15,0
114104
Deutschmann Robert PeterAUT20231970Boom Software Leibnitz2,01942193520-20,2
115125
Tancsa TamásU18HUN18541739ASE PAKS2,01928177040-39,2
11668
Kormos AdamHUN218402,01913197720-40,8
117119
WCMSade DefneU18wTUR191102,019071936408,4
118113
Zimmermann Curt Dr.AUT19601867Sv Steyregg2,01904188820-18,0
119120
Preundler StefanAUT191118762,01898178120-26,8
12046
FMTonndorf MatthiasGER228702,01867196720-69,0
121134
Schmidt JohannAUT16311754SC Extraherb WS2,0180918162020,0
122132
Rozwadowski RomanPOL171117012,0127418164023,2
12397
Lehmann SvenGER20491977SK Gernsbach 1949 e.V.1,51903204120-2,4
124124
Nguyen Thai Dai VinhU18CZE187515571,5187519454027,2
125114
Cibikova Sofia AnnaU18wSVK19500ŠK Junior Banská Bystrica1,51725171240-112,8
126130
Loibl JohannAUT17601732Sv Klosterneuburg1,51681172220-9,8
127131
Kellner NikolausAUT17111689SK Austria Wien1,01803168220-14,2
128128
Wiener AlexanderAUT18211789Grazer Schachgesellschaft1,017781873208,6
129123
Sepetavc WalterS65AUT18821833Soechau1,01775187020-6,4
130109
Gooding Ian DrENG20070Colchester1,01767183220-40,6
13181
IMWittmann Walter Dr.S65AUT21192067Styria Graz1,01744174410-23,5
132135
Paseka ChristianAUT16191609Sk Austria Wien1,0169817702019,4
133129
Karner SylviawAUT17881719Hohenems1,01690162820-36,8
134122
Neubauer AntonAUT18821898Esv Austria Graz1,01265172920-27,4
135133
Lemsitzer SimonU18AUT16931685BOOM Software Leibnitz0,51699176140-2,0

Anmerkung:
Wtg1: Eloperformance (Variabel)