Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

Stand nach der 6 Runde

Rg.Snr NameTypsexLandEloIEloNVerein/OrtPkt. Wtg1 RpKrtg+/-
14
GMSebenik MatejSLO25572505SV Raika Rapid Feffernitz5,527452634109,2
28
GMDastan M.BatuhanTUR252005,5269826601015,7
32
GMSocko BartoszPOL259326395,02645257210-0,5
46
GMDeac Bogdan-DanielU18ROU254924265,026372630109,8
519
IMTomazini ZanSLO24162349ŠK Poljanska Bistrica4,5258425671014,9
61
GMIstratescu AndreiROU259526414,52540255110-2,8
711
IMKanmazalp OgulcanTUR247724394,52530243510-3,6
882
Nalbant Tuna OnatU18TUR21190Manisa Turkuaz Satranç Kulubu4,52508243540136,8
914
FMGumularz SzymonU18POL24500KSZ Polonia Wroclaw4,5249925431012,0
1044
FMPaszewski MateuszPOL22892286UKS Hetman Częstochowa4,5249023842023,8
115
GMNevednichy VladislavROU255125564,52479249510-3,3
1212
IMGazik ViktorU18SVK247323364,52461244610-0,4
1334
IMHuber Martin ChristianAUT23642366Schachfreunde Graz4,524512402106,0
1420
IMAlmasi IstvanHUN24070DVTK4,52407237510-2,6
1528
IMFreitag ManfredAUT23822362Fürstenfeld4,52351230310-8,2
1615
IMSchnider GertAUT24302398Schachfreunde Graz4,52346231710-9,2
1780
Schweighoffer MartinSUI21242134SG Winterthur4,0255224592071,0
1817
IMBao QilinCHN242623004,024752450104,2
1921
FMSchwabeneder FlorianAUT24032367SV Grieskirchen4,0245725001012,4
2048
IMBakalarz MietekLUX227604,0244723591010,0
2127
FMTomczak MikolajPOL238323804,024422424105,5
2225
FMMolenda MarcinPOL238604,02436229610-9,3
2329
IMChakravarthi Reddy MIND238004,0243024592021,0
2459
Jones StevenENG22190Basingstoke4,0238023102022,6
2516
IMBarski RadoslawPOL242904,023722489108,1
2689
MKWallner Dieter Dr.AUT20752017Spg. Liezen-Admont4,0236923332055,8
2726
IMMenezes ChristophAUT23852340Union Ansfelden4,023662453108,8
2818
IMNguyen PiotrPOL242124504,02355233210-6,0
2922
IMViani Antonio DcunhaIND240204,02342236410-2,4
307
GMHjartarson JohannISL253604,02317226110-26,7
3123
IMSchachinger MarioAUT23982380Boom Software Leibnitz4,02313231810-8,1
3213
IMBaumegger SiegfriedAUT24502435Leoben4,02299235810-6,5
3335
WIMUnuk LaurawSLO23622360Schachklub Baden4,02290227720-15,6
3440
FMSzustakowski AntoniU18POL230321844,02241226520-6,2
3532
FMHorvath DominikU18AUT23692277SV Pamhagen3,5240024012010,8
3652
Chylewski PatrykU18POL226120613,5239723654051,6
3763
Ongut Tamas GunesU18HUN22112100Tabani Spartacus3,5237423814081,6
389
IMPötsch HagenGER24842438Sv Wulkaprodersdorf3,52362243210-5,2
3976
Krzywda AndrzejPOL21370LZS Victoria Chróścice3,5236023062037,2
4045
FMLivaja MarioSRB228803,523452303207,4
4131
IMSabuk PiotrPOL237003,52312234910-0,7
4269
Li XueyiwCHN217603,5229823532042,0
433
GMCzarnota PawelPOL256203,52285240010-14,6
4465
Suta AndrazSLO219822253,5226622392013,6
4538
FMCerovic DaniloSRB234023343,52256228520-10,2
4641
WGMYildiz Betul CemrewTUR229823613,52247225020-11,6
4730
FMBänziger FabianU18SUI23732358Hohenems3,52239223810-14,8
4837
IMFaibisovich Vadim ZS65RUS234003,52161216310-19,6
4933
IMNomin-Erdene DavaademberelU18wMGL236503,52154231210-4,4
5064
Sanz Wawer DanielU18POL220620753,52145217740-3,6
5124
Lewtak DamianPOL238703,52136226520-17,0
5236
WGMOzturk KubrawTUR235322793,52099205320-63,0
5361
Rohrmueller UlrichGER22160SC Gröbenzell3,52097216120-10,8
5475
Praczukowski StanislawPOL213919873,0234823212038,0
5547
Marczuk DominikPOL227803,0232023272012,0
5649
WIMWarakomska AnnawPOL22690Akademia Szachowa Gliwice3,0230323112010,6
5742
IMDanner GeorgS65AUT22972271Sc Pinggau-Friedberg3,022952332104,6
5896
Zoernpfenning SiegfriedAUT20622037tschaturanga3,0227121602017,8
5960
FMFrosch ErichAUT22182229Ej. Gleisdorf3,0224722642012,2
6062
FMNeuschmied SiegfriedAUT22122171Raiffeisen Wörgl3,0224023202029,6
61108
WFMLi YunshanU18wCHN201003,0221722274098,4
6267
FMMaxion DirkGER21912145SK König Tegel Berlin3,02213216820-3,6
6310
GMSocko MonikawPOL248224773,02203227710-20,1
6457
Wagner Leopold FranziskusU18GER22202019Wolfurt3,02202215440-28,8
6587
Wang XinyuewCHN207803,0220021762021,6
6658
Goessler MarkusAUT22192195Bärnbach3,02188215020-13,4
6739
FMDing Tze How DilwenMAS230603,02175220910-11,4
6877
Baum JonaszU18POL21310UKS Czternastka Warszawa3,02172212640-10,0
6951
IMBarle Janez Dr.DiS65SLO22622367Dr.Milan Vidmar3,021682265100,8
7043
Modler Andreas Prof. Dr.GER22942272Schachfreunde Berlin 1903 e.V.3,02167221720-16,4
7156
FMSinger RichardAUT22252210Sv Gamlitz3,02164209020-21,8
7270
WFMJanzelj LarawSLO21742029Sk Feistritz Paternion3,021632188200,2
79
Bischofberger DarioSUI21272103SK Chur3,02163209220-9,0
7495
Pernerstorfer JohannesAUT20672002SK Austria Wien3,0215721382015,0
7590
Leisenberger HaraldAUT207520513,021142122209,8
7650
IMGazik Igor Dr.SVK226822763,02090206110-19,3
7766
Leisch LukasU18AUT21942145Tsu Wartberg/Aist3,02069210940-28,4
78118
Khachatouri SaroAUT19171832Götzis3,0206420192020,2
79115
Rumpf Werner Dr.AUT194519153,020481988208,8
8092
MKHorvath RekawAUT20722012Spg. Feldbach-Kirchberg3,02013200520-14,6
8173
WFMVidic TejawSLO21642144Schachklub Baden2,5225522542015,8
8294
WFMLahav MichalwISR20680Rishon LeZion Club2,5224721592017,6
83110
Harazinska MagdalenaU18wPOL196502,5222521824087,6
84126
Kerschenbauer FranzAUT18421879SV Klosterneuburg2,5218720542027,8
8554
Oglaza OskarU18POL224521642,52181217940-29,6
8653
FMGungl TheoU18GER22512255USV TU Dresden2,52172217220-8,8
87127
Dhruv EaswarU18ENG184102,5216120864082,0
8883
Nehyba MartinU18CZE210221262,5216021604010,8
8978
FMTitz Heimo Dr.S65AUT21302131Sc Die Klagenfurter2,521432164207,0
9072
Koller Hans-JürgenAUT21672112Sv Freistadt2,52130212820-13,0
91103
Cmor NinoSLO202420162,521272070208,2
92116
CMPasti AronU18HUN193402,5211720024024,4
9386
Fiedorek MichalU18POL207802,5209921834048,4
9471
CMBauer ThomasAUT216821551. Sk Ottakring2,52084210120-12,2
9599
Schloffer Jasmin-DeniseU18wAUT20421970Spg. Feldbach-Kirchberg2,5204920834012,8
96121
Siddharth JagadeeshU18SGP190902,5204521284096,8
97112
Wu MinwAUT19601971Sc Donaustadt2,52022190620-15,0
9885
Li ZhaoyangU18CHN209102,52006201020-20,2
99101
Liu HongyanwCHN203202,51988201420-6,6
117
Vardi ShlomitwISR191819062,5198820292025,0
10191
Gombocz Ferenc Jr.U18HUN20741990Pátyi SE2,51952189940-84,4
10293
WFMTrippold DenisewAUT20692115Schachklub Baden2,51948205020-0,4
103105
MKSpelec DarkoSLO20162026Frauental2,021062066209,4
10484
WFMDemeter DorinaU18wHUN209602,021012123409,2
10598
Dimitriadis MichaelAUT20482009Soechau2,0207521072011,8
106102
Hagemann SvenGER20292017SV Königsspringer Braunschweig2,02074203120-2,4
107107
Fehr Axel DrSUI201302,02062200320-4,8
108100
Charaus FlorianAUT20402017Ask Nettingsdorf2,02036203620-3,8
10955
Steindl JohannesAUT223622271. Sk Ottakring2,02015206220-38,8
110111
Verhoef JaapS65NED19621907Sv Gamlitz2,02001196620-1,4
11174
FMWegerer Fred Ing.AUT21412129Gleisdorf2,01960206320-18,2
112106
Eibinger Manuel DI. Dr.AUT20162016Fürstenfeld2,01953196720-13,2
11388
Hatzl JohannesAUT20762074Fürstenfeld2,01947201320-15,0
114104
Deutschmann Robert PeterAUT20231970Boom Software Leibnitz2,01942193520-20,2
115125
Tancsa TamásU18HUN18541739ASE PAKS2,01928177040-39,2
11668
Kormos AdamHUN218402,01913197720-40,8
117119
WCMSade DefneU18wTUR191102,019071936408,4
118113
Zimmermann Curt Dr.AUT19601867Sv Steyregg2,01904188820-18,0
119120
Preundler StefanAUT191118762,01898178120-26,8
12046
FMTonndorf MatthiasGER228702,01867196720-69,0
121134
Schmidt JohannAUT16311754SC Extraherb WS2,0180918162020,0
122132
Rozwadowski RomanPOL171117012,0127418164023,2
12397
Lehmann SvenGER20491977SK Gernsbach 1949 e.V.1,51903204120-2,4
124124
Nguyen Thai Dai VinhU18CZE187515571,5187519454027,2
125114
Cibikova Sofia AnnaU18wSVK19500ŠK Junior Banská Bystrica1,51725171240-112,8
126130
Loibl JohannAUT17601732Sv Klosterneuburg1,51681172220-9,8
127131
Kellner NikolausAUT17111689SK Austria Wien1,01803168220-14,2
128128
Wiener AlexanderAUT18211789Grazer Schachgesellschaft1,017781873208,6
129123
Sepetavc WalterS65AUT18821833Soechau1,01775187020-6,4
130109
Gooding Ian DrENG20070Colchester1,01767183220-40,6
13181
IMWittmann Walter Dr.S65AUT21192067Styria Graz1,01744174410-23,5
132135
Paseka ChristianAUT16191609Sk Austria Wien1,0169817702019,4
133129
Karner SylviawAUT17881719Hohenems1,01690162820-36,8
134122
Neubauer AntonAUT18821898Esv Austria Graz1,01265172920-27,4
135133
Lemsitzer SimonU18AUT16931685BOOM Software Leibnitz0,51699176140-2,0

Anmerkung:
Wtg1: Eloperformance (Variabel)