Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

Stand nach der 8 Runde

Rg.Snr NameTypsexLandEloIEloNVerein/OrtPkt. Wtg1 RpKrtg+/-
18
GMDastan M.BatuhanTUR252007,0270226601015,7
26
GMDeac Bogdan-DanielU18ROU254924266,526472630109,8
34
GMSebenik MatejSLO25572505SV Raika Rapid Feffernitz6,526432634109,2
42
GMSocko BartoszPOL259326396,02597257210-0,5
519
IMTomazini ZanSLO24162349ŠK Poljanska Bistrica6,0259125671014,9
61
GMIstratescu AndreiROU259526416,02556255110-2,8
75
GMNevednichy VladislavROU255125566,02512249510-3,3
814
FMGumularz SzymonU18POL24500KSZ Polonia Wroclaw6,0250625431012,0
916
IMBarski RadoslawPOL242906,024832489108,1
1022
IMViani Antonio DcunhaIND240206,02406236410-2,4
1182
Nalbant Tuna OnatU18TUR21190Manisa Turkuaz Satranç Kulubu5,52481243540136,8
1221
FMSchwabeneder FlorianAUT24032367SV Grieskirchen5,5246625001012,4
1317
IMBao QilinCHN242623005,524612450104,2
1412
IMGazik ViktorU18SVK247323365,52441244610-0,4
1526
IMMenezes ChristophAUT23852340Union Ansfelden5,524392453108,8
1620
IMAlmasi IstvanHUN24070DVTK5,52422237510-2,6
173
GMCzarnota PawelPOL256205,52402240010-14,6
1833
IMNomin-Erdene DavaademberelU18wMGL236505,52298231210-4,4
1980
Schweighoffer MartinSUI21242134SG Winterthur5,0251524592071,0
2029
IMChakravarthi Reddy MIND238005,0243824592021,0
2163
Ongut Tamas GunesU18HUN22112100Tabani Spartacus5,0242723814081,6
2244
FMPaszewski MateuszPOL22892286UKS Hetman Częstochowa5,0241823842023,8
2327
FMTomczak MikolajPOL238323805,024162424105,5
249
IMPötsch HagenGER24842438Sv Wulkaprodersdorf5,02404243210-5,2
34
IMHuber Martin ChristianAUT23642366Schachfreunde Graz5,024042402106,0
2631
IMSabuk PiotrPOL237005,02376234910-0,7
2769
Li XueyiwCHN217605,0235623532042,0
2818
IMNguyen PiotrPOL242124505,02352233210-6,0
2949
WIMWarakomska AnnawPOL22690Akademia Szachowa Gliwice5,0234623112010,6
3013
IMBaumegger SiegfriedAUT24502435Leoben5,02319235810-6,5
3115
IMSchnider GertAUT24302398Schachfreunde Graz5,02316231710-9,2
3262
FMNeuschmied SiegfriedAUT22122171Raiffeisen Wörgl5,0231223202029,6
3351
IMBarle Janez Dr.DiS65SLO22622367Dr.Milan Vidmar5,022972265100,8
3440
FMSzustakowski AntoniU18POL230321845,02289226520-6,2
3523
IMSchachinger MarioAUT23982380Boom Software Leibnitz5,02279231810-8,1
3624
Lewtak DamianPOL238705,02227226520-17,0
3711
IMKanmazalp OgulcanTUR247724394,52415243510-3,6
3832
FMHorvath DominikU18AUT23692277SV Pamhagen4,5237824012010,8
3952
Chylewski PatrykU18POL226120614,5236223654051,6
4048
IMBakalarz MietekLUX227604,5235223591010,0
4176
Krzywda AndrzejPOL21370LZS Victoria Chróścice4,5234223062037,2
4289
MKWallner Dieter Dr.AUT20752017Spg. Liezen-Admont4,5232723332055,8
4345
FMLivaja MarioSRB228804,523242303207,4
4447
Marczuk DominikPOL227804,5231423272012,0
4525
FMMolenda MarcinPOL238604,52301229610-9,3
28
IMFreitag ManfredAUT23822362Fürstenfeld4,52301230310-8,2
4742
IMDanner GeorgS65AUT22972271Sc Pinggau-Friedberg4,522992332104,6
4838
FMCerovic DaniloSRB234023344,52283228520-10,2
4960
FMFrosch ErichAUT22182229Ej. Gleisdorf4,5228122642012,2
50108
WFMLi YunshanU18wCHN201004,5226222274098,4
5135
WIMUnuk LaurawSLO23622360Schachklub Baden4,52248227720-15,6
5210
GMSocko MonikawPOL248224774,52229227710-20,1
5330
FMBänziger FabianU18SUI23732358Hohenems4,52228223810-14,8
5443
Modler Andreas Prof. Dr.GER22942272Schachfreunde Berlin 1903 e.V.4,52196221720-16,4
64
Sanz Wawer DanielU18POL220620754,52196217740-3,6
5658
Goessler MarkusAUT22192195Bärnbach4,52175215020-13,4
5737
IMFaibisovich Vadim ZS65RUS234004,52169216310-19,6
5861
Rohrmueller UlrichGER22160SC Gröbenzell4,52128216120-10,8
5959
Jones StevenENG22190Basingstoke4,0229123102022,6
6073
WFMVidic TejawSLO21642144Schachklub Baden4,0226722542015,8
617
GMHjartarson JohannISL253604,02225226110-26,7
6265
Suta AndrazSLO219822254,0221222392013,6
6341
WGMYildiz Betul CemrewTUR229823614,02209225020-11,6
6467
FMMaxion DirkGER21912145SK König Tegel Berlin4,02201216820-3,6
6595
Pernerstorfer JohannesAUT20672002SK Austria Wien4,0217921382015,0
6639
FMDing Tze How DilwenMAS230604,02177220910-11,4
6757
Wagner Leopold FranziskusU18GER22202019Wolfurt4,02165215440-28,8
6890
Leisenberger HaraldAUT207520514,021482122209,8
6986
Fiedorek MichalU18POL207804,0212221834048,4
70121
Siddharth JagadeeshU18SGP190904,0211021284096,8
7136
WGMOzturk KubrawTUR235322794,02084205320-63,0
50
IMGazik Igor Dr.SVK226822764,02084206110-19,3
7388
Hatzl JohannesAUT20762074Fürstenfeld4,02036201320-15,0
7466
Leisch LukasU18AUT21942145Tsu Wartberg/Aist4,02030210940-28,4
7593
WFMTrippold DenisewAUT20692115Schachklub Baden4,02029205020-0,4
7646
FMTonndorf MatthiasGER228704,02001196720-69,0
7775
Praczukowski StanislawPOL213919873,5231623212038,0
7894
WFMLahav MichalwISR20680Rishon LeZion Club3,5220521592017,6
96
Zoernpfenning SiegfriedAUT20622037tschaturanga3,5220521602017,8
80110
Harazinska MagdalenaU18wPOL196503,5219821824087,6
8177
Baum JonaszU18POL21310UKS Czternastka Warszawa3,52183212640-10,0
8287
Wang XinyuewCHN207803,5217521762021,6
8370
WFMJanzelj LarawSLO21742029Sk Feistritz Paternion3,521612188200,2
8454
Oglaza OskarU18POL224521643,52149217940-29,6
8572
Koller Hans-JürgenAUT21672112Sv Freistadt3,52143212820-13,0
8678
FMTitz Heimo Dr.S65AUT21302131Sc Die Klagenfurter3,521382164207,0
87127
Dhruv EaswarU18ENG184103,5213420864082,0
8879
Bischofberger DarioSUI21272103SK Chur3,52119209220-9,0
89103
Cmor NinoSLO202420163,521082070208,2
9084
WFMDemeter DorinaU18wHUN209603,521062123409,2
9198
Dimitriadis MichaelAUT20482009Soechau3,5210521072011,8
9256
FMSinger RichardAUT22252210Sv Gamlitz3,52090209020-21,8
93102
Hagemann SvenGER20292017SV Königsspringer Braunschweig3,52065203120-2,4
9471
CMBauer ThomasAUT216821551. Sk Ottakring3,52062210120-12,2
95118
Khachatouri SaroAUT19171832Götzis3,5205720192020,2
96101
Liu HongyanwCHN203203,52045201420-6,6
9774
FMWegerer Fred Ing.AUT21412129Gleisdorf3,52024206320-18,2
9892
MKHorvath RekawAUT20722012Spg. Feldbach-Kirchberg3,52022200520-14,6
117
Vardi ShlomitwISR191819063,5202220292025,0
10085
Li ZhaoyangU18CHN209103,52021201020-20,2
10197
Lehmann SvenGER20491977SK Gernsbach 1949 e.V.3,51987204120-2,4
102105
MKSpelec DarkoSLO20162026Frauental3,021052066209,4
10399
Schloffer Jasmin-DeniseU18wAUT20421970Spg. Feldbach-Kirchberg3,0205920834012,8
104100
Charaus FlorianAUT20402017Ask Nettingsdorf3,02050203620-3,8
10555
Steindl JohannesAUT223622271. Sk Ottakring3,02029206220-38,8
106111
Verhoef JaapS65NED19621907Sv Gamlitz3,02010196620-1,4
107106
Eibinger Manuel DI. Dr.AUT20162016Fürstenfeld3,01987196720-13,2
108115
Rumpf Werner Dr.AUT194519153,019851988208,8
109104
Deutschmann Robert PeterAUT20231970Boom Software Leibnitz3,01941193520-20,2
11068
Kormos AdamHUN218403,01933197720-40,8
111119
WCMSade DefneU18wTUR191103,019281936408,4
11253
FMGungl TheoU18GER22512255USV TU Dresden2,52172217220-8,8
11383
Nehyba MartinU18CZE210221262,5216021604010,8
114126
Kerschenbauer FranzAUT18421879SV Klosterneuburg2,5205420542027,8
115107
Fehr Axel DrSUI201302,52003200320-4,8
116116
CMPasti AronU18HUN193402,5200120024024,4
117112
Wu MinwAUT19601971Sc Donaustadt2,51955190620-15,0
118113
Zimmermann Curt Dr.AUT19601867Sv Steyregg2,51896188820-18,0
119124
Nguyen Thai Dai VinhU18CZE187515572,5189219454027,2
120128
Wiener AlexanderAUT18211789Grazer Schachgesellschaft2,518621873208,6
12191
Gombocz Ferenc Jr.U18HUN20741990Pátyi SE2,51850189940-84,4
122109
Gooding Ian DrENG20070Colchester2,51819183220-40,6
123114
Cibikova Sofia AnnaU18wSVK19500ŠK Junior Banská Bystrica2,51757171240-112,8
124122
Neubauer AntonAUT18821898Esv Austria Graz2,51747172920-27,4
125132
Rozwadowski RomanPOL171117012,5166118164023,2
126125
Tancsa TamásU18HUN18541739ASE PAKS2,01842177040-39,2
127120
Preundler StefanAUT191118762,01829178120-26,8
128123
Sepetavc WalterS65AUT18821833Soechau2,01812187020-6,4
129134
Schmidt JohannAUT16311754SC Extraherb WS2,0172218162020,0
130133
Lemsitzer SimonU18AUT16931685BOOM Software Leibnitz1,51761176140-2,0
131131
Kellner NikolausAUT17111689SK Austria Wien1,51746168220-14,2
132135
Paseka ChristianAUT16191609Sk Austria Wien1,5171417702019,4
133129
Karner SylviawAUT17881719Hohenems1,51668162820-36,8
134130
Loibl JohannAUT17601732Sv Klosterneuburg1,51577172220-9,8
13581
IMWittmann Walter Dr.S65AUT21192067Styria Graz1,01744174410-23,5

Anmerkung:
Wtg1: Eloperformance (Variabel)