Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

VeranstalterChessgraz
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Mag. Andrea Schmidbauer
HauptschiedsrichterIA Manfred Mussnig
SchiedsrichterIA Wolfgang Horvath, IA Christian Huber, IA Hermann Wilfling
Bedenkzeit90min/40moves+30min/end+30sec increment/move starting from move 1
OrtGraz- Novapark Hotel
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von17.02.2018 bis 23.02.2018
Eloschnitt2175
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlGroup A, Group B, Group C, Weekend, Match Ragger vs Nisipeanu
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BIH, CHN, CZE, ENG, FRA, GER, HUN, IND, IRI, ISL, ISR, LUX, MAS, MGL, NED, POL, ROU, RUS, SGP, SLO, SRB, SUI, SVK, TUR, USA
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 180 Partien zum Download bereit
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Endstand nach 9 Runden

Rg.Snr NameTypsexLandEloIEloNVerein/OrtPkt. Wtg1 RpKrtg+/-
18
GMDastan M.BatuhanTUR252007,5266026601015,7
24
GMSebenik MatejSLO25572505SV Raika Rapid Feffernitz7,026342634109,2
36
GMDeac Bogdan-DanielU18ROU254924267,026302630109,8
414
FMGumularz SzymonU18POL24500KSZ Polonia Wroclaw7,0254325431012,0
52
GMSocko BartoszPOL259326396,52572257210-0,5
619
IMTomazini ZanSLO24162349ŠK Poljanska Bistrica6,5256725671014,9
71
GMIstratescu AndreiROU259526416,52551255110-2,8
821
FMSchwabeneder FlorianAUT24032367SV Grieskirchen6,5250025001012,4
95
GMNevednichy VladislavROU255125566,52495249510-3,3
1016
IMBarski RadoslawPOL242906,524892489108,1
1112
IMGazik ViktorU18SVK247323366,52446244610-0,4
1229
IMChakravarthi Reddy MIND238006,0245924592021,0
1326
IMMenezes ChristophAUT23852340Union Ansfelden6,024532453108,8
1417
IMBao QilinCHN242623006,024502450104,2
159
IMPötsch HagenGER24842438Sv Wulkaprodersdorf6,02432243210-5,2
1627
FMTomczak MikolajPOL238323806,024242424105,5
173
GMCzarnota PawelPOL256206,02400240010-14,6
1822
IMViani Antonio DcunhaIND240206,02364236410-2,4
1913
IMBaumegger SiegfriedAUT24502435Leoben6,02358235810-6,5
2023
IMSchachinger MarioAUT23982380Boom Software Leibnitz6,02318231810-8,1
2133
IMNomin-Erdene DavaademberelU18wMGL236506,02312231210-4,4
2224
Lewtak DamianPOL238706,02265226520-17,0
2311
IMKanmazalp OgulcanTUR247724395,52435243510-3,6
82
Nalbant Tuna OnatU18TUR21190Manisa Turkuaz Satranç Kulubu5,52435243540136,8
2534
IMHuber Martin ChristianAUT23642366Schachfreunde Graz5,524022402106,0
2632
FMHorvath DominikU18AUT23692277SV Pamhagen5,5240124012010,8
2720
IMAlmasi IstvanHUN24070DVTK5,52375237510-2,6
2869
Li XueyiwCHN217605,5235323532042,0
2931
IMSabuk PiotrPOL237005,52349234910-0,7
3018
IMNguyen PiotrPOL242124505,52332233210-6,0
42
IMDanner GeorgS65AUT22972271Sc Pinggau-Friedberg5,523322332104,6
3262
FMNeuschmied SiegfriedAUT22122171Raiffeisen Wörgl5,5232023202029,6
3315
IMSchnider GertAUT24302398Schachfreunde Graz5,52317231710-9,2
3410
GMSocko MonikawPOL248224775,52277227710-20,1
35
WIMUnuk LaurawSLO23622360Schachklub Baden5,52277227720-15,6
3643
Modler Andreas Prof. Dr.GER22942272Schachfreunde Berlin 1903 e.V.5,52217221720-16,4
3780
Schweighoffer MartinSUI21242134SG Winterthur5,0245924592071,0
3844
FMPaszewski MateuszPOL22892286UKS Hetman Częstochowa5,0238423842023,8
3963
Ongut Tamas GunesU18HUN22112100Tabani Spartacus5,0238123814081,6
4052
Chylewski PatrykU18POL226120615,0236523654051,6
4148
IMBakalarz MietekLUX227605,0235923591010,0
4289
MKWallner Dieter Dr.AUT20752017Spg. Liezen-Admont5,0233323332055,8
4347
Marczuk DominikPOL227805,0232723272012,0
4449
WIMWarakomska AnnawPOL22690Akademia Szachowa Gliwice5,0231123112010,6
4559
Jones StevenENG22190Basingstoke5,0231023102022,6
4628
IMFreitag ManfredAUT23822362Fürstenfeld5,02303230310-8,2
4725
FMMolenda MarcinPOL238605,02296229610-9,3
4838
FMCerovic DaniloSRB234023345,02285228520-10,2
4940
FMSzustakowski AntoniU18POL230321845,02265226520-6,2
51
IMBarle Janez Dr.DiS65SLO22622367Dr.Milan Vidmar5,022652265100,8
517
GMHjartarson JohannISL253605,02261226110-26,7
5241
WGMYildiz Betul CemrewTUR229823615,02250225020-11,6
5365
Suta AndrazSLO219822255,0223922392013,6
5430
FMBänziger FabianU18SUI23732358Hohenems5,02238223810-14,8
5539
FMDing Tze How DilwenMAS230605,02209220910-11,4
5686
Fiedorek MichalU18POL207805,0218321834048,4
5737
IMFaibisovich Vadim ZS65RUS234005,02163216310-19,6
5861
Rohrmueller UlrichGER22160SC Gröbenzell5,02161216120-10,8
5966
Leisch LukasU18AUT21942145Tsu Wartberg/Aist5,02109210940-28,4
6075
Praczukowski StanislawPOL213919874,5232123212038,0
6176
Krzywda AndrzejPOL21370LZS Victoria Chróścice4,5230623062037,2
6245
FMLivaja MarioSRB228804,523032303207,4
6360
FMFrosch ErichAUT22182229Ej. Gleisdorf4,5226422642012,2
64108
WFMLi YunshanU18wCHN201004,5222722274098,4
6570
WFMJanzelj LarawSLO21742029Sk Feistritz Paternion4,521882188200,2
6654
Oglaza OskarU18POL224521644,52179217940-29,6
6764
Sanz Wawer DanielU18POL220620754,52177217740-3,6
6887
Wang XinyuewCHN207804,5217621762021,6
6978
FMTitz Heimo Dr.S65AUT21302131Sc Die Klagenfurter4,521642164207,0
7057
Wagner Leopold FranziskusU18GER22202019Wolfurt4,52154215440-28,8
7158
Goessler MarkusAUT22192195Bärnbach4,52150215020-13,4
72121
Siddharth JagadeeshU18SGP190904,5212821284096,8
7384
WFMDemeter DorinaU18wHUN209604,521232123409,2
7471
CMBauer ThomasAUT216821551. Sk Ottakring4,52101210120-12,2
7574
FMWegerer Fred Ing.AUT21412129Gleisdorf4,52063206320-18,2
7650
IMGazik Igor Dr.SVK226822764,52061206110-19,3
7793
WFMTrippold DenisewAUT20692115Schachklub Baden4,52050205020-0,4
7897
Lehmann SvenGER20491977SK Gernsbach 1949 e.V.4,52041204120-2,4
7973
WFMVidic TejawSLO21642144Schachklub Baden4,0225422542015,8
80110
Harazinska MagdalenaU18wPOL196504,0218221824087,6
8167
FMMaxion DirkGER21912145SK König Tegel Berlin4,02168216820-3,6
8295
Pernerstorfer JohannesAUT20672002SK Austria Wien4,0213821382015,0
8372
Koller Hans-JürgenAUT21672112Sv Freistadt4,02128212820-13,0
8490
Leisenberger HaraldAUT207520514,021222122209,8
8598
Dimitriadis MichaelAUT20482009Soechau4,0210721072011,8
8679
Bischofberger DarioSUI21272103SK Chur4,02092209220-9,0
8799
Schloffer Jasmin-DeniseU18wAUT20421970Spg. Feldbach-Kirchberg4,0208320834012,8
8855
Steindl JohannesAUT223622271. Sk Ottakring4,02062206220-38,8
8936
WGMOzturk KubrawTUR235322794,02053205320-63,0
90117
Vardi ShlomitwISR191819064,0202920292025,0
9188
Hatzl JohannesAUT20762074Fürstenfeld4,02013201320-15,0
9285
Li ZhaoyangU18CHN209104,02010201020-20,2
9368
Kormos AdamHUN218404,01977197720-40,8
9446
FMTonndorf MatthiasGER228704,01967196720-69,0
9596
Zoernpfenning SiegfriedAUT20622037tschaturanga3,5216021602017,8
9694
WFMLahav MichalwISR20680Rishon LeZion Club3,5215921592017,6
9777
Baum JonaszU18POL21310UKS Czternastka Warszawa3,52126212640-10,0
9856
FMSinger RichardAUT22252210Sv Gamlitz3,52090209020-21,8
99127
Dhruv EaswarU18ENG184103,5208620864082,0
100103
Cmor NinoSLO202420163,520702070208,2
101100
Charaus FlorianAUT20402017Ask Nettingsdorf3,52036203620-3,8
102102
Hagemann SvenGER20292017SV Königsspringer Braunschweig3,52031203120-2,4
103118
Khachatouri SaroAUT19171832Götzis3,5201920192020,2
104101
Liu HongyanwCHN203203,52014201420-6,6
10592
MKHorvath RekawAUT20722012Spg. Feldbach-Kirchberg3,52005200520-14,6
106115
Rumpf Werner Dr.AUT194519153,519881988208,8
107124
Nguyen Thai Dai VinhU18CZE187515573,5194519454027,2
108119
WCMSade DefneU18wTUR191103,519361936408,4
109104
Deutschmann Robert PeterAUT20231970Boom Software Leibnitz3,51935193520-20,2
11091
Gombocz Ferenc Jr.U18HUN20741990Pátyi SE3,51899189940-84,4
111132
Rozwadowski RomanPOL171117013,5181618164023,2
112105
MKSpelec DarkoSLO20162026Frauental3,020662066209,4
113116
CMPasti AronU18HUN193403,0200220024024,4
114106
Eibinger Manuel DI. Dr.AUT20162016Fürstenfeld3,01967196720-13,2
115111
Verhoef JaapS65NED19621907Sv Gamlitz3,01966196620-1,4
116113
Zimmermann Curt Dr.AUT19601867Sv Steyregg3,01888188820-18,0
117128
Wiener AlexanderAUT18211789Grazer Schachgesellschaft3,018731873208,6
118123
Sepetavc WalterS65AUT18821833Soechau3,01870187020-6,4
119109
Gooding Ian DrENG20070Colchester3,01832183220-40,6
120134
Schmidt JohannAUT16311754SC Extraherb WS3,0181618162020,0
12153
FMGungl TheoU18GER22512255USV TU Dresden2,52172217220-8,8
12283
Nehyba MartinU18CZE210221262,5216021604010,8
123126
Kerschenbauer FranzAUT18421879SV Klosterneuburg2,5205420542027,8
124107
Fehr Axel DrSUI201302,52003200320-4,8
125112
Wu MinwAUT19601971Sc Donaustadt2,51906190620-15,0
126135
Paseka ChristianAUT16191609Sk Austria Wien2,5177017702019,4
127133
Lemsitzer SimonU18AUT16931685BOOM Software Leibnitz2,51761176140-2,0
128122
Neubauer AntonAUT18821898Esv Austria Graz2,51729172920-27,4
129130
Loibl JohannAUT17601732Sv Klosterneuburg2,51722172220-9,8
130114
Cibikova Sofia AnnaU18wSVK19500ŠK Junior Banská Bystrica2,51712171240-112,8
131120
Preundler StefanAUT191118762,01781178120-26,8
132125
Tancsa TamásU18HUN18541739ASE PAKS2,01770177040-39,2
133131
Kellner NikolausAUT17111689SK Austria Wien1,51682168220-14,2
134129
Karner SylviawAUT17881719Hohenems1,51628162820-36,8
13581
IMWittmann Walter Dr.S65AUT21192067Styria Graz1,01744174410-23,5

Anmerkung:
Wtg1: Eloperformance (Variabel)