Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

Paarungen/Ergebnisse

1. Runde am 17.02.2018 um 17:00 h

Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
11
GMIstratescu Andrei 25950 1 - 00 Li Xueyi 2176
69
270
WFMJanzelj Lara 21740 0 - 10 GMSocko Bartosz 2593
2
33
GMCzarnota Pawel 25620 1 - 00 CMBauer Thomas 2168
71
472
Koller Hans-Jürgen 21670 0 - 10 GMSebenik Matej 2557
4
55
GMNevednichy Vladislav 25510 1 - 00 WFMVidic Teja 2164
73
674
FMWegerer Fred Ing.21410 0 - 10 GMDeac Bogdan-Daniel 2549
6
77
GMHjartarson Johann 25360 0 - 10 Praczukowski Stanislaw 2139
75
876
Krzywda Andrzej 21370 0 - 10 GMDastan M.Batuhan 2520
8
910
GMSocko Monika 24820 1 - 00 Nehyba Martin 2102
83
1077
Baum Jonasz 21310 0 - 10 IMKanmazalp Ogulcan 2477
11
1113
IMBaumegger Siegfried 24500 1 - 00 FMTitz Heimo Dr.2130
78
1279
Bischofberger Dario 21270 0 - 10 FMGumularz Szymon 2450
14
1315
IMSchnider Gert 24300 0 - 10 Schweighoffer Martin 2124
80
1481
IMWittmann Walter Dr. *)21190 0 - 10 IMBarski Radoslaw 2429
16
1517
IMBao Qilin 24260 1 - 00 Nalbant Tuna Onat 2119
82
1684
WFMDemeter Dorina 20960 ½ - ½0 IMNguyen Piotr 2421
18
1719
IMTomazini Zan 24160 1 - 00 Li Zhaoyang 2091
85
1886
Fiedorek Michal 20780 0 - 10 IMAlmasi Istvan 2407
20
1921
FMSchwabeneder Florian 24030 1 - 00 Wang Xinyue 2078
87
2088
Hatzl Johannes 20760 0 - 10 IMViani Antonio Dcunha 2402
22
2123
IMSchachinger Mario 23980 1 - 00 Leisenberger Harald 2075
90
2289
MKWallner Dieter Dr.20750 1 - 00 Lewtak Damian 2387
24
2325
FMMolenda Marcin 23860 1 - 00 Gombocz Ferenc Jr. 2074
91
2492
MKHorvath Reka 20720 0 - 10 FMTomczak Mikolaj 2383
27
2526
IMMenezes Christoph 23850 1 - 00 WFMTrippold Denise 2069
93
2694
WFMLahav Michal 20680 1 - 00 IMFreitag Manfred 2382
28
2729
IMChakravarthi Reddy M 23800 1 - 00 Zoernpfenning Siegfried 2062
96
2897
Lehmann Sven 20490 ½ - ½0 FMBänziger Fabian 2373
30
2931
IMSabuk Piotr 23700 ½ - ½0 Dimitriadis Michael 2048
98
3099
Schloffer Jasmin-Denise 20420 0 - 10 FMHorvath Dominik 2369
32
3133
IMNomin-Erdene Davaademberel 23650 1 - 00 Pernerstorfer Johannes 2067
95
32100
Charaus Florian 20400 0 - 10 IMHuber Martin Christian 2364
34
3335
WIMUnuk Laura 23620 1 - 00 Liu Hongyan 2032
101
34135
Paseka Christian *)16190 0 - 10 FMSinger Richard 2225
56
35102
Hagemann Sven 20290 1 - 00 WGMOzturk Kubra 2353
36
3637
IMFaibisovich Vadim Z 23400 ½ - ½0 Cmor Nino 2024
103
37104
Deutschmann Robert Peter 20230 0 - 10 FMCerovic Danilo 2340
38
3839
FMDing Tze How Dilwen 23060 1 - 00 MKSpelec Darko 2016
105
39106
Eibinger Manuel DI. Dr.20160 ½ - ½0 FMSzustakowski Antoni 2303
40
4041
WGMYildiz Betul Cemre 22980 ½ - ½0 Fehr Axel Dr2013
107
41108
WFMLi Yunshan 20100 ½ - ½0 IMDanner Georg 2297
42
4243
Modler Andreas Prof. Dr.22940 1 - 00 Gooding Ian Dr2007
109
43110
Harazinska Magdalena 19650 ½ - ½0 FMPaszewski Mateusz 2289
44
4445
FMLivaja Mario 22880 1 - 00 Verhoef Jaap 1962
111
45112
Wu Min 19600 ½ - ½0 FMTonndorf Matthias 2287
46
4647
Marczuk Dominik 22780 1 - 00 Zimmermann Curt Dr.1960
113
47114
Cibikova Sofia Anna 19500 0 - 10 IMBakalarz Mietek 2276
48
4849
WIMWarakomska Anna 22690 1 - 00 Rumpf Werner Dr.1945
115
49116
CMPasti Aron 19340 1 - 00 IMGazik Igor Dr.2268
50
5051
IMBarle Janez Dr.Di22620 1 - 00 Vardi Shlomit 1918
117
51119
WCMSade Defne 19110 0 - 10 Chylewski Patryk 2261
52
5253
FMGungl Theo 22510 1 - 00 Siddharth Jagadeesh 1909
121
53118
Khachatouri Saro 19170 0 - 10 Oglaza Oskar 2245
54
5455
Steindl Johannes 22360 1 - 00 Neubauer Anton 1882
122
55123
Sepetavc Walter 18820 0 - 10 Wagner Leopold Franziskus 2220
57
5659
Jones Steven 22190 1 - 00 Nguyen Thai Dai Vinh 1875
124
57125
Tancsa Tamás 18540 0 - 10 FMFrosch Erich 2218
60
5858
Goessler Markus 22190 1 - 00 Kerschenbauer Franz 1842
126
59127
Dhruv Easwar 18410 1 - 00 Rohrmueller Ulrich 2216
61
6062
FMNeuschmied Siegfried 22120 1 - 00 Karner Sylvia 1788
129
61128
Wiener Alexander 18210 0 - 10 Ongut Tamas Gunes 2211
63
6264
Sanz Wawer Daniel 22060 1 - 00 Loibl Johann 1760
130
63131
Kellner Nikolaus 17110 0 - 10 Suta Andraz 2198
65
6466
Leisch Lukas 21940 1 - 00 Rozwadowski Roman 1711
132
65133
Lemsitzer Simon 16930 ½ - ½0 FMMaxion Dirk 2191
67
6668
Kormos Adam 21840 1 - 00 Schmidt Johann 1631
134
6712
IMGazik Viktor 24730 0 - 10 IMPötsch Hagen 2484
9
68120
Preundler Stefan 19110 0 nicht ausgelost 

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.