Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

Paarungen/Ergebnisse

2. Runde am 18.02.2018 um 17:00 h

Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
139
FMDing Tze How Dilwen 23061 0 - 11 GMIstratescu Andrei 2595
1
22
GMSocko Bartosz 25931 1 - 01 Modler Andreas Prof. Dr.2294
43
345
FMLivaja Mario 22881 ½ - ½1 GMCzarnota Pawel 2562
3
44
GMSebenik Matej 25571 1 - 01 Marczuk Dominik 2278
47
548
IMBakalarz Mietek 22761 ½ - ½1 GMNevednichy Vladislav 2551
5
66
GMDeac Bogdan-Daniel 25491 1 - 01 WIMWarakomska Anna 2269
49
78
GMDastan M.Batuhan 25201 1 - 01 IMBarle Janez Dr.Di2262
51
89
IMPötsch Hagen 24841 1 - 01 FMGungl Theo 2251
53
952
Chylewski Patryk 22611 ½ - ½1 GMSocko Monika 2482
10
1011
IMKanmazalp Ogulcan 24771 1 - 01 Steindl Johannes 2236
55
1154
Oglaza Oskar 22451 ½ - ½1 IMBaumegger Siegfried 2450
13
1214
FMGumularz Szymon 24501 1 - 01 Goessler Markus 2219
58
1316
IMBarski Radoslaw 24291 ½ - ½1 Jones Steven 2219
59
1456
FMSinger Richard 22251 0 - 11 IMBao Qilin 2426
17
1557
Wagner Leopold Franziskus 22201 0 - 11 IMTomazini Zan 2416
19
1620
IMAlmasi Istvan 24071 0 - 11 FMNeuschmied Siegfried 2212
62
1760
FMFrosch Erich 22181 0 - 11 FMSchwabeneder Florian 2403
21
1822
IMViani Antonio Dcunha 24021 ½ - ½1 Sanz Wawer Daniel 2206
64
1963
Ongut Tamas Gunes 22111 ½ - ½1 IMSchachinger Mario 2398
23
2065
Suta Andraz 21981 0 - 11 FMMolenda Marcin 2386
25
2166
Leisch Lukas 21941 0 - 11 IMMenezes Christoph 2385
26
2227
FMTomczak Mikolaj 23831 1 - 01 Kormos Adam 2184
68
2375
Praczukowski Stanislaw 21391 0 - 11 IMChakravarthi Reddy M 2380
29
2432
FMHorvath Dominik 23691 1 - 01 MKWallner Dieter Dr.2075
89
2580
Schweighoffer Martin 21241 1 - 01 IMNomin-Erdene Davaademberel 2365
33
2634
IMHuber Martin Christian 23641 ½ - ½1 WFMLahav Michal 2068
94
27102
Hagemann Sven 20291 0 - 11 WIMUnuk Laura 2362
35
2838
FMCerovic Danilo 23401 1 - 01 CMPasti Aron 1934
116
2918
IMNguyen Piotr 2421½ 1 - 01 Dhruv Easwar 1841
127
3030
FMBänziger Fabian 2373½ ½ - ½½ WFMDemeter Dorina 2096
84
31103
Cmor Nino 2024½ 0 - 1½ IMSabuk Piotr 2370
31
32107
Fehr Axel Dr2013½ ½ - ½½ IMFaibisovich Vadim Z 2340
37
3340
FMSzustakowski Antoni 2303½ 1 - 0½ Lehmann Sven 2049
97
3498
Dimitriadis Michael 2048½ 0 - 1½ WGMYildiz Betul Cemre 2298
41
3542
IMDanner Georg 2297½ 1 - 0½ Eibinger Manuel DI. Dr.2016
106
3644
FMPaszewski Mateusz 2289½ 1 - 0½ WFMLi Yunshan 2010
108
3746
FMTonndorf Matthias 2287½ 0 - 1½ Harazinska Magdalena 1965
110
3867
FMMaxion Dirk 2191½ 1 - 0½ Wu Min 1960
112
3924
Lewtak Damian 23870 1 - 0½ Lemsitzer Simon 1693
133
4095
Pernerstorfer Johannes 20670 0 - 10 GMHjartarson Johann 2536
7
4196
Zoernpfenning Siegfried 20620 0 - 10 IMGazik Viktor 2473
12
42101
Liu Hongyan 20320 0 - 10 IMSchnider Gert 2430
15
4328
IMFreitag Manfred 23820 1 - 00 Schloffer Jasmin-Denise 2042
99
4436
WGMOzturk Kubra 23530 1 - 00 Charaus Florian 2040
100
4550
IMGazik Igor Dr.22680 1 - 00 Deutschmann Robert Peter 2023
104
4661
Rohrmueller Ulrich 22160 ½ - ½0 MKSpelec Darko 2016
105
4769
Li Xueyi 21760 1 - 00 Gooding Ian Dr2007
109
48111
Verhoef Jaap 19620 1 - 00 WFMJanzelj Lara 2174
70
4971
CMBauer Thomas 21680 1 - 00 Zimmermann Curt Dr.1960
113
50115
Rumpf Werner Dr.19450 ½ - ½0 Koller Hans-Jürgen 2167
72
5173
WFMVidic Teja 21640 1 - 00 Cibikova Sofia Anna 1950
114
52117
Vardi Shlomit 19180 0 - 10 FMWegerer Fred Ing.2141
74
53126
Kerschenbauer Franz 18420 1 - 00 IMWittmann Walter Dr. *)2119
81
54121
Siddharth Jagadeesh 19090 0 - 10 Krzywda Andrzej 2137
76
55122
Neubauer Anton 18820 0 - 10 Baum Jonasz 2131
77
5678
FMTitz Heimo Dr.21300 1 - 00 Khachatouri Saro 1917
118
57124
Nguyen Thai Dai Vinh 18750 0 - 10 Bischofberger Dario 2127
79
5893
WFMTrippold Denise 20690 1 - 00 Paseka Christian *)1619
135
5982
Nalbant Tuna Onat 21190 1 - 00 WCMSade Defne 1911
119
6083
Nehyba Martin 21020 1 - 00 Preundler Stefan 1911
120
6185
Li Zhaoyang 20910 ½ - ½0 Sepetavc Walter 1882
123
62129
Karner Sylvia 17880 0 - 10 Fiedorek Michal 2078
86
6387
Wang Xinyue 20780 1 - 00 Tancsa Tamás 1854
125
64130
Loibl Johann 17600 0 - 10 Hatzl Johannes 2076
88
6590
Leisenberger Harald 20750 1 - 00 Wiener Alexander 1821
128
6691
Gombocz Ferenc Jr. 20740 1 - 00 Kellner Nikolaus 1711
131
67132
Rozwadowski Roman 17110 0 - 10 MKHorvath Reka 2072
92
68134
Schmidt Johann 16310 1 spielfrei 

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.