Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

VeranstalterChessgraz
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Mag. Andrea Schmidbauer
HauptschiedsrichterIA Manfred Mussnig
SchiedsrichterIA Wolfgang Horvath, IA Christian Huber, IA Hermann Wilfling
Bedenkzeit90min/40moves+30min/end+30sec increment/move starting from move 1
OrtGraz- Novapark Hotel
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von17.02.2018 bis 23.02.2018
Eloschnitt2175
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlGroup A, Group B, Group C, Weekend, Match Ragger vs Nisipeanu
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BIH, CHN, CZE, ENG, FRA, GER, HUN, IND, IRI, ISL, ISR, LUX, MAS, MGL, NED, POL, ROU, RUS, SGP, SLO, SRB, SUI, SVK, TUR, USA
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 180 Partien zum Download bereit
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

3. Runde am 19.02.2018 um 10:00 h

Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
11
GMIstratescu Andrei 25952 ½ - ½2 FMTomczak Mikolaj 2383
27
221
FMSchwabeneder Florian 24032 ½ - ½2 GMSocko Bartosz 2593
2
325
FMMolenda Marcin 23862 ½ - ½2 GMSebenik Matej 2557
4
426
IMMenezes Christoph 23852 0 - 12 GMDeac Bogdan-Daniel 2549
6
529
IMChakravarthi Reddy M 23802 ½ - ½2 GMDastan M.Batuhan 2520
8
632
FMHorvath Dominik 23692 1 - 02 IMPötsch Hagen 2484
9
735
WIMUnuk Laura 23622 0 - 12 IMKanmazalp Ogulcan 2477
11
862
FMNeuschmied Siegfried 22122 0 - 12 FMGumularz Szymon 2450
14
917
IMBao Qilin 24262 1 - 02 FMCerovic Danilo 2340
38
103
GMCzarnota Pawel 2562 0 - 12 Schweighoffer Martin 2124
80
115
GMNevednichy Vladislav 2551 1 - 0 IMDanner Georg 2297
42
1210
GMSocko Monika 2482 ½ - ½ FMPaszewski Mateusz 2289
44
1313
IMBaumegger Siegfried 2450 ½ - ½ FMLivaja Mario 2288
45
1448
IMBakalarz Mietek 2276 0 - 1 IMBarski Radoslaw 2429
16
1559
Jones Steven 2219 0 - 1 IMNguyen Piotr 2421
18
1694
WFMLahav Michal 2068 0 - 1 IMViani Antonio Dcunha 2402
22
1723
IMSchachinger Mario 2398 ½ - ½ Chylewski Patryk 2261
52
1831
IMSabuk Piotr 2370 1 - 0 Oglaza Oskar 2245
54
1964
Sanz Wawer Daniel 2206 0 - 1 IMHuber Martin Christian 2364
34
20110
Harazinska Magdalena 1965 ½ - ½ FMSzustakowski Antoni 2303
40
2141
WGMYildiz Betul Cemre 2298 0 - 1 Ongut Tamas Gunes 2211
63
227
GMHjartarson Johann 25361 1 - 0 FMMaxion Dirk 2191
67
2312
IMGazik Viktor 24731 1 - 01 WFMVidic Teja 2164
73
2415
IMSchnider Gert 24301 ½ - ½1 Praczukowski Stanislaw 2139
75
2574
FMWegerer Fred Ing.21411 0 - 11 IMAlmasi Istvan 2407
20
2676
Krzywda Andrzej 21371 ½ - ½1 Lewtak Damian 2387
24
2777
Baum Jonasz 21311 0 - 11 IMFreitag Manfred 2382
28
2878
FMTitz Heimo Dr.21301 0 - 11 FMBänziger Fabian 2373
30
2933
IMNomin-Erdene Davaademberel 23651 0 - 11 Nalbant Tuna Onat 2119
82
3079
Bischofberger Dario 21271 ½ - ½1 WGMOzturk Kubra 2353
36
3137
IMFaibisovich Vadim Z 23401 1 - 01 Nehyba Martin 2102
83
3284
WFMDemeter Dorina 20961 ½ - ½1 FMDing Tze How Dilwen 2306
39
3343
Modler Andreas Prof. Dr.22941 1 - 01 Wang Xinyue 2078
87
3447
Marczuk Dominik 22781 1 - 01 Leisenberger Harald 2075
90
3549
WIMWarakomska Anna 22691 1 - 01 Gombocz Ferenc Jr. 2074
91
3651
IMBarle Janez Dr.Di22621 1 - 01 WFMTrippold Denise 2069
93
3753
FMGungl Theo 22511 ½ - ½1 Hagemann Sven 2029
102
3855
Steindl Johannes 22361 1 - 01 Fehr Axel Dr2013
107
3986
Fiedorek Michal 20781 ½ - ½1 FMSinger Richard 2225
56
4088
Hatzl Johannes 20761 ½ - ½1 Wagner Leopold Franziskus 2220
57
4158
Goessler Markus 22191 1 - 01 Verhoef Jaap 1962
111
4289
MKWallner Dieter Dr.20751 0 - 11 FMFrosch Erich 2218
60
4392
MKHorvath Reka 20721 0 - 11 Suta Andraz 2198
65
44116
CMPasti Aron 19341 0 - 11 Leisch Lukas 2194
66
4568
Kormos Adam 21841 ½ - ½1 Kerschenbauer Franz 1842
126
46127
Dhruv Easwar 18411 0 - 11 Li Xueyi 2176
69
47134
Schmidt Johann 16311 0 - 11 CMBauer Thomas 2168
71
48105
MKSpelec Darko 2016½ 1 - 0½ FMTonndorf Matthias 2287
46
49106
Eibinger Manuel DI. Dr.2016½ 0 - 1½ Rohrmueller Ulrich 2216
61
5072
Koller Hans-Jürgen 2167½ ½ - ½½ WFMLi Yunshan 2010
108
51112
Wu Min 1960½ 0 - 1½ Li Zhaoyang 2091
85
5297
Lehmann Sven 2049½ ½ - ½½ Rumpf Werner Dr.1945
115
5381
IMWittmann Walter Dr. *)21190 ½ - ½0 WCMSade Defne 1911
119
54123
Sepetavc Walter 1882½ ½ - ½½ Dimitriadis Michael 2048
98
55133
Lemsitzer Simon 1693½ 0 - 1½ Cmor Nino 2024
103
5670
WFMJanzelj Lara 21740 1 - 00 Khachatouri Saro 1917
118
57120
Preundler Stefan 19110 0 - 10 Pernerstorfer Johannes 2067
95
58135
Paseka Christian *)16190 ½ - ½0 Vardi Shlomit 1918
117
59125
Tancsa Tamás 18540 0 - 10 Zoernpfenning Siegfried 2062
96
6099
Schloffer Jasmin-Denise 20420 ½ - ½0 Siddharth Jagadeesh 1909
121
61100
Charaus Florian 20400 1 - 00 Neubauer Anton 1882
122
62128
Wiener Alexander 18210 ½ - ½0 Liu Hongyan 2032
101
63104
Deutschmann Robert Peter 20230 1 - 00 Nguyen Thai Dai Vinh 1875
124
64109
Gooding Ian Dr20070 1 - 00 Karner Sylvia 1788
129
65113
Zimmermann Curt Dr.19600 1 - 00 Loibl Johann 1760
130
66114
Cibikova Sofia Anna 19500 0 - 10 Kellner Nikolaus 1711
131
67132
Rozwadowski Roman 17110 1 spielfrei 
6819
IMTomazini Zan 24162 0 nicht ausgelost 
6950
IMGazik Igor Dr.22681 0 nicht ausgelost 

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.