Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

Paarungen/Ergebnisse

4. Runde am 19.02.2018 um 17:00 h

Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
16
GMDeac Bogdan-Daniel 25493 ½ - ½3 IMBao Qilin 2426
17
211
IMKanmazalp Ogulcan 24773 ½ - ½3 FMHorvath Dominik 2369
32
314
FMGumularz Szymon 24503 1 - 03 Schweighoffer Martin 2124
80
422
IMViani Antonio Dcunha 2402 0 - 1 GMIstratescu Andrei 2595
1
52
GMSocko Bartosz 2593 1 - 0 FMMolenda Marcin 2386
25
64
GMSebenik Matej 2557 1 - 0 FMSchwabeneder Florian 2403
21
727
FMTomczak Mikolaj 2383 ½ - ½ GMNevednichy Vladislav 2551
5
88
GMDastan M.Batuhan 2520 1 - 0 IMSabuk Piotr 2370
31
916
IMBarski Radoslaw 2429 0 - 1 IMChakravarthi Reddy M 2380
29
1018
IMNguyen Piotr 2421 ½ - ½ IMHuber Martin Christian 2364
34
1163
Ongut Tamas Gunes 2211 1 - 02 GMSocko Monika 2482
10
1244
FMPaszewski Mateusz 22892 1 - 02 GMHjartarson Johann 2536
7
139
IMPötsch Hagen 24842 ½ - ½2 FMLivaja Mario 2288
45
1447
Marczuk Dominik 22782 ½ - ½2 IMGazik Viktor 2473
12
1552
Chylewski Patryk 22612 1 - 02 IMBaumegger Siegfried 2450
13
1619
IMTomazini Zan 24162 ½ - ½2 WIMWarakomska Anna 2269
49
1720
IMAlmasi Istvan 24072 1 - 02 IMBarle Janez Dr.Di2262
51
1860
FMFrosch Erich 22182 1 - 02 IMSchachinger Mario 2398
23
1965
Suta Andraz 21982 ½ - ½2 IMMenezes Christoph 2385
26
2028
IMFreitag Manfred 23822 1 - 02 Steindl Johannes 2236
55
2130
FMBänziger Fabian 23732 1 - 02 Goessler Markus 2219
58
2269
Li Xueyi 21762 ½ - ½2 WIMUnuk Laura 2362
35
2371
CMBauer Thomas 21682 0 - 12 IMFaibisovich Vadim Z 2340
37
2438
FMCerovic Danilo 23402 1 - 02 FMNeuschmied Siegfried 2212
62
2540
FMSzustakowski Antoni 23032 1 - 02 Leisch Lukas 2194
66
2682
Nalbant Tuna Onat 21192 1 - 02 Modler Andreas Prof. Dr.2294
43
2715
IMSchnider Gert 2430 1 - 02 Harazinska Magdalena 1965
110
2867
FMMaxion Dirk 2191 0 - 1 GMCzarnota Pawel 2562
3
2924
Lewtak Damian 2387 1 - 0 Kormos Adam 2184
68
3036
WGMOzturk Kubra 2353 0 - 1 Krzywda Andrzej 2137
76
3175
Praczukowski Stanislaw 2139 ½ - ½ FMDing Tze How Dilwen 2306
39
3279
Bischofberger Dario 2127 0 - 1 WGMYildiz Betul Cemre 2298
41
3342
IMDanner Georg 2297 1 - 0 WFMDemeter Dorina 2096
84
3485
Li Zhaoyang 2091 0 - 1 IMBakalarz Mietek 2276
48
35103
Cmor Nino 2024 0 - 1 FMGungl Theo 2251
53
3654
Oglaza Oskar 2245 1 - 0 Fiedorek Michal 2078
86
3756
FMSinger Richard 2225 1 - 0 Hatzl Johannes 2076
88
3857
Wagner Leopold Franziskus 2220 1 - 0 WFMLahav Michal 2068
94
39105
MKSpelec Darko 2016 0 - 1 Jones Steven 2219
59
4061
Rohrmueller Ulrich 2216 1 - 0 Hagemann Sven 2029
102
41126
Kerschenbauer Franz 1842 1 - 0 Sanz Wawer Daniel 2206
64
4296
Zoernpfenning Siegfried 20621 ½ - ½1 IMNomin-Erdene Davaademberel 2365
33
4398
Dimitriadis Michael 20481 ½ - ½1 IMGazik Igor Dr.2268
50
44107
Fehr Axel Dr20131 0 - 11 WFMJanzelj Lara 2174
70
45109
Gooding Ian Dr20071 0 - 11 Koller Hans-Jürgen 2167
72
4673
WFMVidic Teja 21641 1 - 01 Lehmann Sven 2049
97
47108
WFMLi Yunshan 20101 1 - 01 FMWegerer Fred Ing.2141
74
48111
Verhoef Jaap 19621 0 - 11 Baum Jonasz 2131
77
49113
Zimmermann Curt Dr.19601 0 - 11 FMTitz Heimo Dr.2130
78
5083
Nehyba Martin 21021 ½ - ½1 Charaus Florian 2040
100
5187
Wang Xinyue 20781 1 - 01 Deutschmann Robert Peter 2023
104
52115
Rumpf Werner Dr.19451 0 - 11 MKWallner Dieter Dr.2075
89
53117
Vardi Shlomit 1918½ 1 - 0½ IMWittmann Walter Dr. *)2119
81
5490
Leisenberger Harald 20751 ½ - ½1 CMPasti Aron 1934
116
5591
Gombocz Ferenc Jr. 20741 0 - 11 Dhruv Easwar 1841
127
56131
Kellner Nikolaus 17111 0 - 11 MKHorvath Reka 2072
92
5793
WFMTrippold Denise 20691 1 - 01 Rozwadowski Roman 1711
132
58118
Khachatouri Saro 19170 1 - 0½ Paseka Christian *)1619
135
5995
Pernerstorfer Johannes 20671 1 - 01 Schmidt Johann 1631
134
6046
FMTonndorf Matthias 2287½ 1 - 01 Sepetavc Walter 1882
123
61119
WCMSade Defne 1911½ 0 - 1½ Schloffer Jasmin-Denise 2042
99
62101
Liu Hongyan 2032½ 1 - 0½ Lemsitzer Simon 1693
133
63121
Siddharth Jagadeesh 1909½ 1 - 0½ Eibinger Manuel DI. Dr.2016
106
64128
Wiener Alexander 1821½ 0 - 1½ Wu Min 1960
112
65124
Nguyen Thai Dai Vinh 18750 1 - 00 Cibikova Sofia Anna 1950
114
66129
Karner Sylvia 17880 0 - 10 Preundler Stefan 1911
120
67122
Neubauer Anton 18820 0 - 10 Tancsa Tamás 1854
125
68130
Loibl Johann 17600 1 spielfrei 

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.