Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

Paarungen/Ergebnisse

5. Runde am 20.02.2018 um 17:00 h

Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
11
GMIstratescu Andrei 2595 ½ - ½4 FMGumularz Szymon 2450
14
217
IMBao Qilin 2426 0 - 1 GMSocko Bartosz 2593
2
329
IMChakravarthi Reddy M 2380 0 - 1 GMSebenik Matej 2557
4
432
FMHorvath Dominik 2369 0 - 1 GMDeac Bogdan-Daniel 2549
6
563
Ongut Tamas Gunes 2211 0 - 1 GMDastan M.Batuhan 2520
8
65
GMNevednichy Vladislav 25513 1 - 0 IMKanmazalp Ogulcan 2477
11
738
FMCerovic Danilo 23403 0 - 13 IMNguyen Piotr 2421
18
840
FMSzustakowski Antoni 23033 0 - 13 IMAlmasi Istvan 2407
20
944
FMPaszewski Mateusz 22893 1 - 03 FMTomczak Mikolaj 2383
27
1052
Chylewski Patryk 22613 ½ - ½3 IMFreitag Manfred 2382
28
1180
Schweighoffer Martin 21243 ½ - ½3 FMBänziger Fabian 2373
30
1234
IMHuber Martin Christian 23643 1 - 03 FMFrosch Erich 2218
60
1337
IMFaibisovich Vadim Z 23403 0 - 13 Nalbant Tuna Onat 2119
82
143
GMCzarnota Pawel 2562 ½ - ½ IMDanner Georg 2297
42
1548
IMBakalarz Mietek 2276 1 - 0 IMPötsch Hagen 2484
9
1612
IMGazik Viktor 2473 1 - 0 Oglaza Oskar 2245
54
1745
FMLivaja Mario 2288 0 - 1 IMSchnider Gert 2430
15
1849
WIMWarakomska Anna 2269 ½ - ½ IMBarski Radoslaw 2429
16
1953
FMGungl Theo 2251 0 - 1 IMTomazini Zan 2416
19
2021
FMSchwabeneder Florian 2403 ½ - ½ Marczuk Dominik 2278
47
2176
Krzywda Andrzej 2137 0 - 1 IMViani Antonio Dcunha 2402
22
2259
Jones Steven 2219 1 - 0 Lewtak Damian 2387
24
2325
FMMolenda Marcin 2386 ½ - ½ FMSinger Richard 2225
56
2426
IMMenezes Christoph 2385 ½ - ½ Wagner Leopold Franziskus 2220
57
2531
IMSabuk Piotr 2370 1 - 0 Rohrmueller Ulrich 2216
61
2635
WIMUnuk Laura 2362 ½ - ½ Suta Andraz 2198
65
2741
WGMYildiz Betul Cemre 2298 ½ - ½ Li Xueyi 2176
69
2813
IMBaumegger Siegfried 24502 1 - 0 Kerschenbauer Franz 1842
126
297
GMHjartarson Johann 25362 1 - 02 Koller Hans-Jürgen 2167
72
3010
GMSocko Monika 24822 ½ - ½2 WFMVidic Teja 2164
73
3123
IMSchachinger Mario 23982 1 - 02 Praczukowski Stanislaw 2139
75
3239
FMDing Tze How Dilwen 23062 1 - 02 Baum Jonasz 2131
77
3343
Modler Andreas Prof. Dr.22942 ½ - ½2 FMTitz Heimo Dr.2130
78
3451
IMBarle Janez Dr.Di22622 0 - 12 Wang Xinyue 2078
87
3555
Steindl Johannes 22362 0 - 12 MKWallner Dieter Dr.2075
89
3658
Goessler Markus 22192 1 - 02 MKHorvath Reka 2072
92
3762
FMNeuschmied Siegfried 22122 1 - 02 WFMTrippold Denise 2069
93
3866
Leisch Lukas 21942 0 - 12 Pernerstorfer Johannes 2067
95
3970
WFMJanzelj Lara 21742 1 - 02 WFMLi Yunshan 2010
108
40110
Harazinska Magdalena 19652 ½ - ½2 CMBauer Thomas 2168
71
41127
Dhruv Easwar 18412 0 - 1 WGMOzturk Kubra 2353
36
4233
IMNomin-Erdene Davaademberel 2365 1 - 0 Dimitriadis Michael 2048
98
4394
WFMLahav Michal 2068 ½ - ½ FMTonndorf Matthias 2287
46
4450
IMGazik Igor Dr.2268 ½ - ½ Zoernpfenning Siegfried 2062
96
4564
Sanz Wawer Daniel 2206 1 - 0 Liu Hongyan 2032
101
4699
Schloffer Jasmin-Denise 2042 0 - 1 FMMaxion Dirk 2191
67
4768
Kormos Adam 2184 0 - 1 Cmor Nino 2024
103
48100
Charaus Florian 2040 ½ - ½ Bischofberger Dario 2127
79
49102
Hagemann Sven 2029 0 - 1 Nehyba Martin 2102
83
5084
WFMDemeter Dorina 2096 ½ - ½ MKSpelec Darko 2016
105
51116
CMPasti Aron 1934 ½ - ½ Li Zhaoyang 2091
85
5286
Fiedorek Michal 2078 1 - 0 Vardi Shlomit 1918
117
5381
IMWittmann Walter Dr. *)2119½ ½ - ½½ Wiener Alexander 1821
128
5488
Hatzl Johannes 2076 ½ - ½ Siddharth Jagadeesh 1909
121
55112
Wu Min 1960 0 - 1 Leisenberger Harald 2075
90
5674
FMWegerer Fred Ing.21411 0 - 11 Khachatouri Saro 1917
118
57120
Preundler Stefan 19111 0 - 11 Gombocz Ferenc Jr. 2074
91
58135
Paseka Christian *)1619½ 0 - 1½ WCMSade Defne 1911
119
5997
Lehmann Sven 20491 ½ - ½1 Nguyen Thai Dai Vinh 1875
124
60104
Deutschmann Robert Peter 20231 1 - 01 Kellner Nikolaus 1711
131
61123
Sepetavc Walter 18821 0 - 11 Fehr Axel Dr2013
107
62125
Tancsa Tamás 18541 1 - 01 Gooding Ian Dr2007
109
63130
Loibl Johann 17601 ½ - ½1 Verhoef Jaap 1962
111
64132
Rozwadowski Roman 17111 0 - 11 Zimmermann Curt Dr.1960
113
65134
Schmidt Johann 16311 0 - 11 Rumpf Werner Dr.1945
115
66106
Eibinger Manuel DI. Dr.2016½ 1 - 0½ Lemsitzer Simon 1693
133
67114
Cibikova Sofia Anna 19500 ½ - ½0 Karner Sylvia 1788
129
68122
Neubauer Anton 18820 0 nicht ausgelost 

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.