Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

Paarungen/Ergebnisse

6. Runde am 21.02.2018 um 10:00 h

Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
12
GMSocko Bartosz 2593 ½ - ½ GMDeac Bogdan-Daniel 2549
6
24
GMSebenik Matej 2557 1 - 0 FMGumularz Szymon 2450
14
38
GMDastan M.Batuhan 2520 1 - 04 IMNguyen Piotr 2421
18
434
IMHuber Martin Christian 23644 ½ - ½4 GMIstratescu Andrei 2595
1
582
Nalbant Tuna Onat 21194 ½ - ½4 GMNevednichy Vladislav 2551
5
620
IMAlmasi Istvan 24074 ½ - ½4 FMPaszewski Mateusz 2289
44
711
IMKanmazalp Ogulcan 2477 1 - 0 IMSabuk Piotr 2370
31
830
FMBänziger Fabian 2373 0 - 1 IMGazik Viktor 2473
12
915
IMSchnider Gert 2430 1 - 0 FMHorvath Dominik 2369
32
1017
IMBao Qilin 2426 ½ - ½ IMBakalarz Mietek 2276
48
1119
IMTomazini Zan 2416 1 - 0 Chylewski Patryk 2261
52
1222
IMViani Antonio Dcunha 2402 ½ - ½ Jones Steven 2219
59
1328
IMFreitag Manfred 2382 1 - 0 Ongut Tamas Gunes 2211
63
1480
Schweighoffer Martin 2124 ½ - ½ IMChakravarthi Reddy M 2380
29
1541
WGMYildiz Betul Cemre 22983 ½ - ½3 GMCzarnota Pawel 2562
3
1642
IMDanner Georg 22973 0 - 13 GMHjartarson Johann 2536
7
1747
Marczuk Dominik 22783 0 - 13 IMBaumegger Siegfried 2450
13
1816
IMBarski Radoslaw 24293 1 - 03 Goessler Markus 2219
58
1949
WIMWarakomska Anna 22693 0 - 13 FMSchwabeneder Florian 2403
21
2056
FMSinger Richard 22253 0 - 13 IMSchachinger Mario 2398
23
2157
Wagner Leopold Franziskus 22203 0 - 13 FMMolenda Marcin 2386
25
2260
FMFrosch Erich 22183 0 - 13 IMMenezes Christoph 2385
26
2327
FMTomczak Mikolaj 23833 1 - 03 FMNeuschmied Siegfried 2212
62
2487
Wang Xinyue 20783 0 - 13 WIMUnuk Laura 2362
35
2565
Suta Andraz 21983 ½ - ½3 IMFaibisovich Vadim Z 2340
37
2669
Li Xueyi 21763 ½ - ½3 FMCerovic Danilo 2340
38
2789
MKWallner Dieter Dr.20753 1 - 03 FMDing Tze How Dilwen 2306
39
2895
Pernerstorfer Johannes 20673 0 - 13 FMSzustakowski Antoni 2303
40
299
IMPötsch Hagen 2484 1 - 03 WFMJanzelj Lara 2174
70
3067
FMMaxion Dirk 2191 ½ - ½ GMSocko Monika 2482
10
3124
Lewtak Damian 2387 1 - 0 CMBauer Thomas 2168
71
3273
WFMVidic Teja 2164 0 - 1 IMNomin-Erdene Davaademberel 2365
33
3336
WGMOzturk Kubra 2353 1 - 0 Fiedorek Michal 2078
86
3490
Leisenberger Harald 2075 ½ - ½ Modler Andreas Prof. Dr.2294
43
35126
Kerschenbauer Franz 1842 0 - 1 FMLivaja Mario 2288
45
3654
Oglaza Oskar 2245 0 - 1 Krzywda Andrzej 2137
76
3761
Rohrmueller Ulrich 2216 1 - 0 Harazinska Magdalena 1965
110
3878
FMTitz Heimo Dr.2130 0 - 1 Sanz Wawer Daniel 2206
64
39103
Cmor Nino 2024 0 - 12 IMGazik Igor Dr.2268
50
4046
FMTonndorf Matthias 22872 0 - 12 Zoernpfenning Siegfried 2062
96
41105
MKSpelec Darko 20162 0 - 12 IMBarle Janez Dr.Di2262
51
42108
WFMLi Yunshan 20102 1 - 02 Steindl Johannes 2236
55
43107
Fehr Axel Dr20132 0 - 12 Leisch Lukas 2194
66
4472
Koller Hans-Jürgen 21672 ½ - ½2 WFMLahav Michal 2068
94
4575
Praczukowski Stanislaw 21392 1 - 02 Charaus Florian 2040
100
4677
Baum Jonasz 21312 1 - 02 Deutschmann Robert Peter 2023
104
47113
Zimmermann Curt Dr.19602 0 - 12 Bischofberger Dario 2127
79
48115
Rumpf Werner Dr.19452 1 - 02 WFMDemeter Dorina 2096
84
4985
Li Zhaoyang 20912 ½ - ½2 Siddharth Jagadeesh 1909
121
50118
Khachatouri Saro 19172 1 - 02 Hatzl Johannes 2076
88
5191
Gombocz Ferenc Jr. 20742 ½ - ½2 CMPasti Aron 1934
116
5292
MKHorvath Reka 20722 1 - 02 Tancsa Tamás 1854
125
53132
Rozwadowski Roman 17111 + - -1 IMWittmann Walter Dr. *)2119
81
5493
WFMTrippold Denise 20692 ½ - ½2 Dhruv Easwar 1841
127
55111
Verhoef Jaap 1962 ½ - ½ Kormos Adam 2184
68
56117
Vardi Shlomit 1918 1 - 0 Lehmann Sven 2049
97
5798
Dimitriadis Michael 2048 ½ - ½ Eibinger Manuel DI. Dr.2016
106
58129
Karner Sylvia 1788½ ½ - ½½ Paseka Christian *)1619
135
59124
Nguyen Thai Dai Vinh 1875 0 - 1 Schloffer Jasmin-Denise 2042
99
60101
Liu Hongyan 2032 1 - 0 Loibl Johann 1760
130
61119
WCMSade Defne 1911 ½ - ½ Hagemann Sven 2029
102
62109
Gooding Ian Dr20071 0 - 1 Wu Min 1960
112
63131
Kellner Nikolaus 17111 0 - 11 FMWegerer Fred Ing.2141
74
64120
Preundler Stefan 19111 1 - 01 Wiener Alexander 1821
128
65134
Schmidt Johann 16311 1 - 01 Sepetavc Walter 1882
123
66133
Lemsitzer Simon 1693½ 0 - 1½ Cibikova Sofia Anna 1950
114
67122
Neubauer Anton 18820 1 spielfrei 
6853
FMGungl Theo 2251 0 nicht ausgelost 
6983
Nehyba Martin 2102 0 nicht ausgelost 

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.