Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

VeranstalterChessgraz
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Mag. Andrea Schmidbauer
HauptschiedsrichterIA Manfred Mussnig
SchiedsrichterIA Wolfgang Horvath, IA Christian Huber, IA Hermann Wilfling
Bedenkzeit90min/40moves+30min/end+30sec increment/move starting from move 1
OrtGraz- Novapark Hotel
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von17.02.2018 bis 23.02.2018
Eloschnitt2175
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz Herzog (http://swiss-manager.at)Swiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

Paarungen/Ergebnisse

7. Runde am 21.02.2018 um 17:00 h

Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
18
GMDastan M.Batuhan 2520 ½ - ½ GMSebenik Matej 2557
4
211
IMKanmazalp Ogulcan 2477 0 - 15 GMSocko Bartosz 2593
2
36
GMDeac Bogdan-Daniel 25495 1 - 0 IMSchnider Gert 2430
15
41
GMIstratescu Andrei 2595 1 - 0 IMAlmasi Istvan 2407
20
55
GMNevednichy Vladislav 2551 1 - 0 IMFreitag Manfred 2382
28
612
IMGazik Viktor 2473 1 - 0 IMHuber Martin Christian 2364
34
714
FMGumularz Szymon 2450 1 - 0 Nalbant Tuna Onat 2119
82
844
FMPaszewski Mateusz 2289 0 - 1 IMTomazini Zan 2416
19
97
GMHjartarson Johann 25364 0 - 14 IMMenezes Christoph 2385
26
1013
IMBaumegger Siegfried 24504 ½ - ½4 FMTomczak Mikolaj 2383
27
1135
WIMUnuk Laura 23624 0 - 14 IMBarski Radoslaw 2429
16
1229
IMChakravarthi Reddy M 23804 ½ - ½4 IMBao Qilin 2426
17
1318
IMNguyen Piotr 24214 ½ - ½4 FMSzustakowski Antoni 2303
40
1421
FMSchwabeneder Florian 24034 1 - 04 Jones Steven 2219
59
1548
IMBakalarz Mietek 22764 0 - 14 IMViani Antonio Dcunha 2402
22
1623
IMSchachinger Mario 23984 0 - 14 Schweighoffer Martin 2124
80
1725
FMMolenda Marcin 23864 ½ - ½4 MKWallner Dieter Dr.2075
89
183
GMCzarnota Pawel 2562 1 - 0 FMCerovic Danilo 2340
38
1952
Chylewski Patryk 2261 0 - 1 IMPötsch Hagen 2484
9
2045
FMLivaja Mario 2288 0 - 1 Lewtak Damian 2387
24
2163
Ongut Tamas Gunes 2211 1 - 0 FMBänziger Fabian 2373
30
2231
IMSabuk Piotr 2370 1 - 0 WGMYildiz Betul Cemre 2298
41
2332
FMHorvath Dominik 2369 1 - 0 Rohrmueller Ulrich 2216
61
2433
IMNomin-Erdene Davaademberel 2365 1 - 0 Suta Andraz 2198
65
2564
Sanz Wawer Daniel 2206 ½ - ½ WGMOzturk Kubra 2353
36
2637
IMFaibisovich Vadim Z 2340 ½ - ½ Li Xueyi 2176
69
2776
Krzywda Andrzej 2137 ½ - ½3 IMDanner Georg 2297
42
2810
GMSocko Monika 24823 ½ - ½3 Praczukowski Stanislaw 2139
75
2939
FMDing Tze How Dilwen 23063 1 - 03 FMMaxion Dirk 2191
67
3043
Modler Andreas Prof. Dr.22943 ½ - ½3 Baum Jonasz 2131
77
3170
WFMJanzelj Lara 21743 ½ - ½3 Marczuk Dominik 2278
47
3279
Bischofberger Dario 21273 0 - 13 WIMWarakomska Anna 2269
49
3350
IMGazik Igor Dr.22683 ½ - ½3 Wang Xinyue 2078
87
3451
IMBarle Janez Dr.Di22623 1 - 03 Leisenberger Harald 2075
90
3592
MKHorvath Reka 20723 ½ - ½3 FMSinger Richard 2225
56
3695
Pernerstorfer Johannes 20673 1 - 03 Wagner Leopold Franziskus 2220
57
3758
Goessler Markus 22193 ½ - ½3 WFMLi Yunshan 2010
108
3896
Zoernpfenning Siegfried 20623 0 - 13 FMFrosch Erich 2218
60
3962
FMNeuschmied Siegfried 22123 1 - 03 Rumpf Werner Dr.1945
115
4066
Leisch Lukas 21943 ½ - ½3 Khachatouri Saro 1917
118
4199
Schloffer Jasmin-Denise 2042 ½ - ½ Oglaza Oskar 2245
54
4271
CMBauer Thomas 2168 0 - 1 Liu Hongyan 2032
101
4372
Koller Hans-Jürgen 2167 1 - 0 Cmor Nino 2024
103
44110
Harazinska Magdalena 1965 0 - 1 WFMVidic Teja 2164
73
45112
Wu Min 1960 0 - 1 FMTitz Heimo Dr.2130
78
46127
Dhruv Easwar 1841 0 - 1 Li Zhaoyang 2091
85
4786
Fiedorek Michal 2078 1 - 0 Kerschenbauer Franz 1842
126
48121
Siddharth Jagadeesh 1909 1 - 0 Gombocz Ferenc Jr. 2074
91
49116
CMPasti Aron 1934 0 - 1 WFMTrippold Denise 2069
93
5094
WFMLahav Michal 2068 ½ - ½ Vardi Shlomit 1918
117
51106
Eibinger Manuel DI. Dr.20162 0 - 12 FMTonndorf Matthias 2287
46
5255
Steindl Johannes 22362 1 - 02 MKSpelec Darko 2016
105
5368
Kormos Adam 21842 ½ - ½2 Fehr Axel Dr2013
107
5474
FMWegerer Fred Ing.21412 1 - 02 Verhoef Jaap 1962
111
5584
WFMDemeter Dorina 20962 ½ - ½2 Zimmermann Curt Dr.1960
113
5688
Hatzl Johannes 20762 1 - 02 WCMSade Defne 1911
119
57125
Tancsa Tamás 18542 0 - 12 Dimitriadis Michael 2048
98
58135
Paseka Christian *)16191 ½ - ½1 Neubauer Anton 1882
122
59100
Charaus Florian 20402 1 - 02 Preundler Stefan 1911
120
60102
Hagemann Sven 20292 ½ - ½2 Rozwadowski Roman 1711
132
61104
Deutschmann Robert Peter 20232 1 - 02 Schmidt Johann 1631
134
6297
Lehmann Sven 2049 1 - 0 Cibikova Sofia Anna 1950
114
63130
Loibl Johann 1760 0 - 1 Nguyen Thai Dai Vinh 1875
124
64128
Wiener Alexander 18211 ½ - ½1 Gooding Ian Dr2007
109
65123
Sepetavc Walter 18821 1 - 01 Karner Sylvia 1788
129
66133
Lemsitzer Simon 1693½ ½ - ½1 Kellner Nikolaus 1711
131
6753
FMGungl Theo 2251 0 nicht ausgelost 
6881
IMWittmann Walter Dr. *)21191 0 nicht ausgelost 
6983
Nehyba Martin 2102 0 nicht ausgelost 

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.