Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

Paarungen/Ergebnisse

8. Runde am 22.02.2018 um 17:00 h

Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
12
GMSocko Bartosz 25936 0 - 16 GMDastan M.Batuhan 2520
8
24
GMSebenik Matej 25576 ½ - ½6 GMDeac Bogdan-Daniel 2549
6
319
IMTomazini Zan 2416 ½ - ½ GMIstratescu Andrei 2595
1
414
FMGumularz Szymon 2450 ½ - ½ GMNevednichy Vladislav 2551
5
516
IMBarski Radoslaw 24295 1 - 0 IMGazik Viktor 2473
12
626
IMMenezes Christoph 23855 ½ - ½5 FMSchwabeneder Florian 2403
21
722
IMViani Antonio Dcunha 24025 1 - 05 Schweighoffer Martin 2124
80
828
IMFreitag Manfred 2382 0 - 1 GMCzarnota Pawel 2562
3
99
IMPötsch Hagen 2484 ½ - ½ IMChakravarthi Reddy M 2380
29
1033
IMNomin-Erdene Davaademberel 2365 1 - 0 IMKanmazalp Ogulcan 2477
11
1134
IMHuber Martin Christian 2364 ½ - ½ IMBaumegger Siegfried 2450
13
1240
FMSzustakowski Antoni 2303 ½ - ½ IMSchnider Gert 2430
15
1389
MKWallner Dieter Dr.2075 0 - 1 IMBao Qilin 2426
17
1418
IMNguyen Piotr 2421 ½ - ½ IMSabuk Piotr 2370
31
1520
IMAlmasi Istvan 2407 1 - 0 FMHorvath Dominik 2369
32
1624
Lewtak Damian 2387 ½ - ½ FMPaszewski Mateusz 2289
44
1782
Nalbant Tuna Onat 2119 1 - 0 FMMolenda Marcin 2386
25
1827
FMTomczak Mikolaj 2383 ½ - ½ Ongut Tamas Gunes 2211
63
1951
IMBarle Janez Dr.Di22624 1 - 04 GMHjartarson Johann 2536
7
2059
Jones Steven 22194 0 - 14 IMSchachinger Mario 2398
23
2160
FMFrosch Erich 22184 ½ - ½4 WIMUnuk Laura 2362
35
2236
WGMOzturk Kubra 23534 0 - 14 FMNeuschmied Siegfried 2212
62
2364
Sanz Wawer Daniel 22064 ½ - ½4 IMFaibisovich Vadim Z 2340
37
2469
Li Xueyi 21764 1 - 04 FMDing Tze How Dilwen 2306
39
2576
Krzywda Andrzej 21374 ½ - ½4 IMBakalarz Mietek 2276
48
2649
WIMWarakomska Anna 22694 1 - 04 Pernerstorfer Johannes 2067
95
2777
Baum Jonasz 2131 0 - 1 GMSocko Monika 2482
10
2830
FMBänziger Fabian 2373 1 - 0 WFMJanzelj Lara 2174
70
2938
FMCerovic Danilo 2340 1 - 0 Koller Hans-Jürgen 2167
72
3073
WFMVidic Teja 2164 ½ - ½ WGMYildiz Betul Cemre 2298
41
3142
IMDanner Georg 2297 1 - 0 Praczukowski Stanislaw 2139
75
3285
Li Zhaoyang 2091 0 - 1 Modler Andreas Prof. Dr.2294
43
3378
FMTitz Heimo Dr.2130 0 - 1 FMLivaja Mario 2288
45
3487
Wang Xinyue 2078 0 - 1 Marczuk Dominik 2278
47
3593
WFMTrippold Denise 2069 ½ - ½ IMGazik Igor Dr.2268
50
36101
Liu Hongyan 2032 0 - 1 Chylewski Patryk 2261
52
37108
WFMLi Yunshan 2010 1 - 0 FMSinger Richard 2225
56
38118
Khachatouri Saro 1917 0 - 1 Goessler Markus 2219
58
3961
Rohrmueller Ulrich 2216 1 - 0 MKHorvath Reka 2072
92
4065
Suta Andraz 2198 ½ - ½ Fiedorek Michal 2078
86
41121
Siddharth Jagadeesh 1909 ½ - ½ Leisch Lukas 2194
66
4246
FMTonndorf Matthias 22873 1 - 03 Schloffer Jasmin-Denise 2042
99
4354
Oglaza Oskar 22453 ½ - ½3 WFMLahav Michal 2068
94
4490
Leisenberger Harald 20753 1 - 03 Steindl Johannes 2236
55
4557
Wagner Leopold Franziskus 22203 1 - 03 Charaus Florian 2040
100
4667
FMMaxion Dirk 21913 1 - 03 Deutschmann Robert Peter 2023
104
4796
Zoernpfenning Siegfried 20623 ½ - ½3 FMWegerer Fred Ing.2141
74
4898
Dimitriadis Michael 20483 ½ - ½3 Bischofberger Dario 2127
79
49115
Rumpf Werner Dr.19453 0 - 13 Hatzl Johannes 2076
88
50117
Vardi Shlomit 19183 ½ - ½ Kormos Adam 2184
68
5171
CMBauer Thomas 2168 1 - 0 Wu Min 1960
112
52124
Nguyen Thai Dai Vinh 1875 0 - 1 WFMDemeter Dorina 2096
84
5391
Gombocz Ferenc Jr. 2074 0 - 1 Harazinska Magdalena 1965
110
54132
Rozwadowski Roman 1711 0 - 1 Lehmann Sven 2049
97
55113
Zimmermann Curt Dr.1960 0 - 1 Hagemann Sven 2029
102
56103
Cmor Nino 2024 1 - 0 CMPasti Aron 1934
116
57107
Fehr Axel Dr2013 0 - 1 Dhruv Easwar 1841
127
58109
Gooding Ian Dr2007 1 - 0 Paseka Christian *)1619
135
59126
Kerschenbauer Franz 1842 0 - 12 Eibinger Manuel DI. Dr.2016
106
60105
MKSpelec Darko 20162 1 - 02 Preundler Stefan 1911
120
61111
Verhoef Jaap 19622 1 - 02 Sepetavc Walter 1882
123
62119
WCMSade Defne 19112 1 - 02 Tancsa Tamás 1854
125
63114
Cibikova Sofia Anna 1950 1 - 02 Schmidt Johann 1631
134
64122
Neubauer Anton 1882 1 - 0 Loibl Johann 1760
130
65131
Kellner Nikolaus 1711 0 - 1 Wiener Alexander 1821
128
66129
Karner Sylvia 17881 ½ - ½1 Lemsitzer Simon 1693
133
6753
FMGungl Theo 2251 0 nicht ausgelost 
6881
IMWittmann Walter Dr. *)21191 0 nicht ausgelost 
6983
Nehyba Martin 2102 0 nicht ausgelost 

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.