Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlGroup A, Group B, Group C, Weekend, Match Ragger vs Nisipeanu
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BIH, CHN, CZE, ENG, FRA, GER, HUN, IND, IRI, ISL, ISR, LUX, MAS, MGL, NED, POL, ROU, RUS, SGP, SLO, SRB, SUI, SVK, TUR, USA
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 180 Partien zum Download bereit
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Spielerübersicht für AUT

AUT
SnrNameEloIEloNLand123456789Pkt.Rg.RpKrtg+/-Gruppe
13IMBaumegger Siegfried24502435AUT1½½011½½16,019235810-6,50Group A
15IMSchnider Gert24302398AUT01½1110½½5,533231710-9,20Group A
21FMSchwabeneder Florian24032367AUT11½0½11½16,5825001012,40Group A
23IMSchachinger Mario23982380AUT1½½0110116,020231810-8,10Group A
26IMMenezes Christoph23852340AUT110½½11½½6,0132453108,80Group A
28IMFreitag Manfred23822362AUT0111½100½5,046230310-8,20Group A
32FMHorvath Dominik23692277AUT111½001015,52624012010,80Group A
34IMHuber Martin Christian23642366AUT1½1½1½0½½5,5252402106,00Group A
42IMDanner Georg22972271AUT½101½0½115,5312332104,60Group A
55Steindl Johannes22362227AUT1010001014,088206220-38,80Group A
56FMSinger Richard22252210AUT10½1½0½003,598209020-21,80Group A
58Goessler Markus22192195AUT101010½104,571215020-13,40Group A
60FMFrosch Erich22182229AUT1011001½04,56322642012,20Group A
62FMNeuschmied Siegfried22122171AUT11001011½5,53223202029,60Group A
66Leisch Lukas21942145AUT101001½½15,059210940-28,40Group A
71CMBauer Thomas21682155AUT0110½00114,574210120-12,20Group A
72Koller Hans-Jürgen21672112AUT0½½10½10½4,083212820-13,00Group A
74FMWegerer Fred Ing.21412129AUT0100011½14,575206320-18,20Group A
78FMTitz Heimo Dr.21302131AUT0101½01014,5692164207,00Group A
81IMWittmann Walter Dr.21192067AUT00½0½00001,0135174410-23,50Group A
88Hatzl Johannes20762074AUT01½0½01104,091201320-15,00Group A
89MKWallner Dieter Dr.20752017AUT100111½0½5,04223332055,80Group A
90Leisenberger Harald20752051AUT010½1½0104,0842122209,80Group A
92MKHorvath Reka20722012AUT010101½003,5105200520-14,60Group A
93WFMTrippold Denise20692115AUT01010½1½½4,577205020-0,40Group A
95Pernerstorfer Johannes20672002AUT0011101004,08221382015,00Group A
96Zoernpfenning Siegfried20622037AUT001½½10½03,59521602017,80Group A
98Dimitriadis Michael20482009AUT½0½½0½1½½4,08521072011,80Group A
99Schloffer Jasmin-Denise20421970AUT00½101½014,08720834012,80Group A
100Charaus Florian20402017AUT001½½010½3,5101203620-3,80Group A
104Deutschmann Robert Peter20231970AUT00101010½3,5109193520-20,20Group A
106Eibinger Manuel DI. Dr.20162016AUT½0001½0103,0114196720-13,20Group A
112Wu Min19601971AUT½001010002,5125190620-15,00Group A
113Zimmermann Curt Dr.19601867AUT001010½0½3,0116188820-18,00Group A
115Rumpf Werner Dr.19451915AUT0½½01100½3,51061988208,80Group A
118Khachatouri Saro19171832AUT000111½003,510320192020,20Group A
120Preundler Stefan19111876AUT0001010002,0131178120-26,80Group A
122Neubauer Anton18821898AUT000001½102,5128172920-27,40Group A
123Sepetavc Walter18821833AUT0½½0001013,0118187020-6,40Group A
126Kerschenbauer Franz18421879AUT01½1000002,512320542027,80Group A
128Wiener Alexander18211789AUT00½0½0½1½3,01171873208,60Group A
129Karner Sylvia17881719AUT0000½½0½01,5134162820-36,80Group A
130Loibl Johann17601732AUT0001½00012,5129172220-9,80Group A
131Kellner Nikolaus17111689AUT001000½001,5133168220-14,20Group A
133Lemsitzer Simon16931685AUT½00000½½12,5127176140-2,00Group A
134Schmidt Johann16311754AUT0100010013,012018162020,00Group A
135Paseka Christian16191609AUT00½00½½012,512617702019,40Group A
3Bärnthaler Michael19561948AUT0½00000000,550129320-42,00Group B
7Moik Franz18771837AUT½111½½½½05,58181920-12,20Group B
8Ortner Ronald MMag.Dr.18771804AUT½½1½½½1½05,022177840-46,80Group B
9Hadl Johann18561866AUT½10½11½105,514171720-27,80Group B
10Frosch Daniel18331861AUT1½½½1½0105,017176940-29,60Group B
12Binder Christopher18171779AUT0010101½14,527159340-94,80Group B
13Nesimovic Kemal18151757AUT½00111½004,034163820-36,80Group B
14Groiss Werner18101764AUT½1½0½½½115,512169520-21,20Group B
15Wenger Klaus Dr.18091751AUT1½0½0111½5,511175220-6,00Group B
16Murlasits Martin III17891789AUT1101½00003,536164220-25,80Group B
18Muhr Andreas17721793AUT½½10101004,030170320-9,40Group B
19Duy Alexander17721730AUT100½1101½5,021170640-25,20Group B
20Rathmanner Anton17711604AUT½½1½½½½004,032161820-26,80Group B
21Zapfel Paul17511709AUT½1011½½004,5231745201,80Group B
23Pudmich Guenter Dr.17291712AUT0101½01014,525165940-27,20Group B
25Pichler Gerhard17131744AUT½½010½0½03,045155220-17,40Group B
27Miesenberger Wolfgang17021673AUT1½10½0½½½4,52417672016,60Group B
28Pyrzek Hans Dieter Michael16981635AUT011½½00104,0311702406,40Group B
32Zach Hannes16861645AUT½0½½1½½½15,01917512013,80Group B
33Puregger Patrick16831637AUT½100100013,540172320-10,80Group B
37Schlick Horst16341740AUT½01½010½03,53917322018,80Group B
39Storer Hans16091810AUT0111½½½0½5,016185940114,80Group B
40Kraxner Otmar15421419AUT0100010103,046147540-28,00Group B
43Beyer Edith14171344AUT001½001002,548147520-17,20Group B
48Kubik Jonathan01560AUT00½0011½14,035158900,00Group B
49Künstl Florian01472AUT101½001115,513177100,00Group B
50Pilz Angela00AUT0000100001,04970800,00Group B
2Goelles Walter16811630AUT0011½01003,526152100,00Group C
4Muminovic Sejid01660AUT110½101105,59149500,00Group C
5Wenusch Michael MMag. Dr.01654AUT0101½11105,513151400,00Group C
6Hersel Richard16531546AUT11½10½1½05,57155000,00Group C
8Aziz Samir15501580AUT1101111006,05150600,00Group C
9Lammer Michael15091533AUT1011011117,03158500,00Group C
10Saeckl Guenther15211400AUT011011½015,512143100,00Group C
11Singer Martin DI01463AUT1110010105,014151200,00Group C
13Wendl Philipp14321408AUT11½½1½1117,51191600,00Group C
14Schröttner Tobias Julian14281428AUT110½1½0½15,510176200,00Group C
15Wendl Paul13771143AUT10½1001104,517145700,00Group C
16Nowak Klaus11991346AUT100000½½13,029171900,00Group C
18Sadek Sameh01291AUT10½0001103,527153400,00Group C
19Zenz Karl12301268AUT0101½10014,521160900,00Group C
20Ragchaasuren Börte01263AUT111100½004,516164200,00Group C
21Maichin Rainer01253AUT10010101½4,522156200,00Group C
22Konyen Helmuth01242AUT0100101014,025153800,00Group C
28Schmidbauer Felix0972AUT0000000000,037000,00Group C
29Schmidbauer Daniel0836AUT0000000000,038000,00Group C
30Hersel Harald0819AUT0001100103,028150900,00Group C
38Walcher Johann00AUT0011010014,023113500,00Group C
1FMWallner Joachim23112312AUT1101½3,55206310-6,60Weekend
2FMMostbauer Florian22822246AUT111½½4,022226202,80Weekend
3Fauland Peter22022156AUT111½14,5122392012,40Weekend
4Bauer Sebastian20942023AUT111104,0322274043,20Weekend
5Zirngast Erhard20401930AUT101013,07171420-23,60Weekend
6Schernthaner David19401918AUT110114,0420714015,60Weekend
7Fabian Franz19001847AUT1010½2,513172820-10,00Weekend
8Flitsch Guenther18861811AUT101½02,511178320-10,00Weekend
11Bachler Wilhelm Ing.01868AUT½½1½½3,09170900,00Weekend
12Schönberger Martin16651529AUT0½½102,0181548400,00Weekend
13Strobl Samuel15541605AUT1100½2,51019294022,40Weekend
14Konrad Johann14351596AUT0½0101,522157440-3,20Weekend
15Gosch Daniel01584AUT½½01½2,515174300,00Weekend
16Kahr Johannes01576AUT0½1½½2,514171800,00Weekend
17Schernthaner Markus15611426AUT010102,017163940-11,20Weekend
18Bytyqi Kujtim01503AUT010113,08170100,00Weekend
19Hofstadler Mario14151328AUT01½½½2,51618204021,20Weekend
20Auer Max01385AUT001012,019139400,00Weekend
21Stenitzer Wilibald01333AUT001012,020156900,00Weekend
22Benedek Mathias01292AUT0½½001,026129300,00Weekend
23Königshofer Stefan01169AUT010001,023135400,00Weekend
24Ramadani Daliah01120AUT000112,021133500,00Weekend
25Junkers Christopher00AUT100001,024170100,00Weekend

Ergebnisse der letzten Runde für AUT

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
513
Fauland Peter 2202 1 - 04 Bauer Sebastian 2094
4
521
FMWallner Joachim 23123 ½ - ½ FMMostbauer Florian 2282
2
536
Schernthaner David 19403 1 - 0 Flitsch Guenther 1886
8
5411
Bachler Wilhelm Ing.1868 ½ - ½ Ramadani Edvin 1879
9
555
Zirngast Erhard 20402 1 - 02 Schernthaner Markus 1561
17
567
Fabian Franz 19002 ½ - ½2 Gosch Daniel 1584
15
5716
Kahr Johannes 15762 ½ - ½2 Höllen Daniel Dr.1872
10
5818
Bytyqi Kujtim 15032 1 - 02 Schönberger Martin 1665
12
5919
Hofstadler Mario 14152 ½ - ½2 Strobl Samuel 1605
13
51020
Auer Max 13851 1 - 0 Konrad Johann 1596
14
51121
Stenitzer Wilibald 13331 1 - 01 Königshofer Stefan 1169
23
51224
Ramadani Daliah 11201 1 - 01 Benedek Mathias 1292
22
51425
Junkers Christopher 01 0 nicht ausgelost 
914
Muminovic Sejid 1660 0 - 1 Wendl Philipp 1432
13
928
Aziz Samir 15806 0 - 16 Lammer Michael 1533
9
935
Wenusch Michael MMag. Dr.1654 0 - 16 Rozman Roman 1683
1
946
Hersel Richard 1653 0 - 15 Nandin-Erdene Davaademberel 1459
12
953
Kubik Anna Zsófia 16795 1 - 05 Singer Martin DI1463
11
9623
Pasti Zsombor 1231 0 - 1 Saeckl Guenther 1521
10
977
Jelisavac Nenad 16464 1 - 0 Goelles Walter 1681
2
9824
Burtsev Oleg 1219 0 - 1 Schröttner Tobias Julian 1428
14
9915
Wendl Paul 1377 0 - 1 Tumur-Ochir Duluu 1205
25
91033
Havic Ondin Mag.0 1 - 0 Ragchaasuren Börte 1263
20
91121
Maichin Rainer 12534 ½ - ½4 Bakalarz Adrian 1174
27
91219
Zenz Karl 1268 1 - 0 Sadek Sameh 1291
18
91335
Koptev Mikhail 03 0 - 13 Konyen Helmuth 1242
22
91538
Walcher Johann 03 1 - 03 Hersel Harald 819
30
91816
Nowak Klaus 13462 1 spielfrei 
92028
Schmidbauer Felix 9720 0 nicht ausgelost 
92129
Schmidbauer Daniel 8360 0 nicht ausgelost 
963
GMCzarnota Pawel 2562 ½ - ½ IMMenezes Christoph 2385
26
9921
FMSchwabeneder Florian 2403 1 - 0 IMAlmasi Istvan 2407
20
91113
IMBaumegger Siegfried 24505 1 - 05 FMSzustakowski Antoni 2303
40
91215
IMSchnider Gert 24305 ½ - ½5 IMHuber Martin Christian 2364
34
91362
FMNeuschmied Siegfried 22125 ½ - ½5 IMNguyen Piotr 2421
18
91423
IMSchachinger Mario 23985 1 - 05 WIMWarakomska Anna 2269
49
92011
IMKanmazalp Ogulcan 2477 1 - 0 FMFrosch Erich 2218
60
92247
Marczuk Dominik 2278 ½ - ½ IMFreitag Manfred 2382
28
92432
FMHorvath Dominik 2369 1 - 0 Sanz Wawer Daniel 2206
64
92637
IMFaibisovich Vadim Z 2340 ½ - ½ MKWallner Dieter Dr.2075
89
92858
Goessler Markus 2219 0 - 1 IMDanner Georg 2297
42
93166
Leisch Lukas 21944 1 - 04 WGMOzturk Kubra 2353
36
93239
FMDing Tze How Dilwen 23064 1 - 04 Leisenberger Harald 2075
90
93693
WFMTrippold Denise 20694 ½ - ½4 Wagner Leopold Franziskus 2220
57
93788
Hatzl Johannes 20764 0 - 14 Jones Steven 2219
59
93895
Pernerstorfer Johannes 20674 0 - 14 Suta Andraz 2198
65
93992
MKHorvath Reka 2072 0 - 1 Oglaza Oskar 2245
54
94070
WFMJanzelj Lara 2174 1 - 0 Zoernpfenning Siegfried 2062
96
94194
WFMLahav Michal 2068 0 - 1 CMBauer Thomas 2168
71
94272
Koller Hans-Jürgen 2167 ½ - ½ Dimitriadis Michael 2048
98
94374
FMWegerer Fred Ing.2141 1 - 0 Liu Hongyan 2032
101
946102
Hagemann Sven 2029 0 - 1 FMTitz Heimo Dr.2130
78
94884
WFMDemeter Dorina 2096 1 - 0 Khachatouri Saro 1917
118
95155
Steindl Johannes 22363 1 - 03 Eibinger Manuel DI. Dr.2016
106
95399
Schloffer Jasmin-Denise 20423 1 - 03 Verhoef Jaap 1962
111
954100
Charaus Florian 20403 ½ - ½3 Rumpf Werner Dr.1945
115
955104
Deutschmann Robert Peter 20233 ½ - ½3 WCMSade Defne 1911
119
956122
Neubauer Anton 1882 0 - 1 Gombocz Ferenc Jr. 2074
91
958135
Paseka Christian 1619 1 - 0 Kellner Nikolaus 1711
131
959112
Wu Min 1960 0 - 1 Nguyen Thai Dai Vinh 1875
124
960128
Wiener Alexander 1821 ½ - ½ Zimmermann Curt Dr.1960
113
962120
Preundler Stefan 19112 0 - 12 Sepetavc Walter 1882
123
963134
Schmidt Johann 16312 1 - 02 Tancsa Tamás 1854
125
964130
Loibl Johann 1760 1 - 0 Karner Sylvia 1788
129
965133
Lemsitzer Simon 1693 1 spielfrei 
96756
FMSinger Richard 2225 0 nicht ausgelost 
96881
IMWittmann Walter Dr.21191 0 nicht ausgelost 
971126
Kerschenbauer Franz 1842 0 nicht ausgelost 
9235
Konyves Almos 16616 1 - 0 Hadl Johann 1856
9
935
WFMBakalarz Grazyna 1913 1 - 0 Moik Franz 1877
7
954
Sellmair Reinhard 19275 1 - 05 Ortner Ronald MMag.Dr.1877
8
9610
Frosch Daniel 18335 0 - 15 Wezel Sebastian 1881
6
9744
Dadello Barbara 14175 ½ - ½5 Wenger Klaus Dr.1809
15
9814
Groiss Werner 1810 1 - 0 Zapfel Paul 1751
21
91039
Storer Hans 1609 ½ - ½ Duy Alexander 1772
19
91149
Künstl Florian 1472 + - -4 Nesimovic Kemal 1815
13
91220
Rathmanner Anton 17714 0 - 14 Seip Theo 1687
30
91327
Miesenberger Wolfgang 17024 ½ - ½4 Krause Marianne 1663
34
91428
Pyrzek Hans Dieter Michael 16984 - - +4 Zach Hannes 1686
32
91629
Maillinger Michael 1690 0 - 1 Binder Christopher 1817
12
91731
Krause Helmut 1687 0 - 1 Pudmich Guenter Dr.1729
23
91825
Pichler Gerhard 17133 0 - 1 Balakrishnan Jagadeesh 1363
45
91948
Kubik Jonathan 15603 1 - 03 Oberbacher Michael 1631
38
92146
Vasilescu Viorica 1340 1 - 0 Beyer Edith 1417
43
92233
Puregger Patrick 1683 1 - 01 Pilz Angela 0
50
9243
Bärnthaler Michael 1956½ 0 nicht ausgelost 
92516
Murlasits Martin III 1789 0 nicht ausgelost 
92618
Muhr Andreas 17724 0 nicht ausgelost 
92737
Schlick Horst 1634 0 nicht ausgelost 
92840
Kraxner Otmar 15423 0 nicht ausgelost 

Spielerdetails für AUT

Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Krtg+/-
FM Wallner Joachim 2312 AUT Rp:2063 Pkt. 3,5
114Konrad Johann14351596AUT1,5w 1100,80
28Flitsch Guenther18861811AUT2,5s 1100,80
34Bauer Sebastian20942023AUT4,0w 010-7,80
410Höllen Daniel Dr.01872GER2,5s 1
52FMMostbauer Florian22822246AUT4,0w ½10-0,40
FM Mostbauer Florian 2282 AUT Rp:2226 Pkt. 4,0
116Kahr Johannes01576AUT2,5s 1
27Fabian Franz19001847AUT2,5w 1201,80
36Schernthaner David19401918AUT4,0s 1202,40
43Fauland Peter22022156AUT4,5w ½20-2,20
51FMWallner Joachim23112312AUT3,5s ½200,80
Fauland Peter 2202 AUT Rp:2239 Pkt. 4,5
117Schernthaner Markus15611426AUT2,0w 1201,60
210Höllen Daniel Dr.01872GER2,5s 1
313Strobl Samuel15541605AUT2,5w 1201,60
42FMMostbauer Florian22822246AUT4,0s ½202,20
54Bauer Sebastian20942023AUT4,0w 1207,00
Bauer Sebastian 2094 AUT Rp:2227 Pkt. 4,0
118Bytyqi Kujtim01503AUT3,0s 1
29Ramadani Edvin18790SLO3,0w 1409,20
31FMWallner Joachim23112312AUT3,5s 14031,20
45Zirngast Erhard20401930AUT3,0w 14016,80
53Fauland Peter22022156AUT4,5s 040-14,00
Zirngast Erhard 2040 AUT Rp:1714 Pkt. 3,0
119Hofstadler Mario14151328AUT2,5w 1201,60
213Strobl Samuel15541605AUT2,5s 020-18,40
315Gosch Daniel01584AUT2,5w 1
44Bauer Sebastian20942023AUT4,0s 020-8,40
517Schernthaner Markus15611426AUT2,0w 1201,60
Schernthaner David 1940 AUT Rp:2071 Pkt. 4,0
120Auer Max01385AUT2,0s 1
225Junkers Christopher00AUT1,0w 1
32FMMostbauer Florian22822246AUT4,0w 040-4,80
413Strobl Samuel15541605AUT2,5s 1403,60
58Flitsch Guenther18861811AUT2,5w 14016,80
Fabian Franz 1900 AUT Rp:1728 Pkt. 2,5
121Stenitzer Wilibald01333AUT2,0w 1
22FMMostbauer Florian22822246AUT4,0s 020-1,80
317Schernthaner Markus15611426AUT2,0w 1202,40
49Ramadani Edvin18790SLO3,0s 020-10,60
515Gosch Daniel01584AUT2,5w ½
Flitsch Guenther 1886 AUT Rp:1783 Pkt. 2,5
122Benedek Mathias01292AUT1,0s 1
21FMWallner Joachim23112312AUT3,5w 020-1,60
318Bytyqi Kujtim01503AUT3,0s 1
411Bachler Wilhelm Ing.01868AUT3,0w ½
56Schernthaner David19401918AUT4,0s 020-8,40
Bachler Wilhelm Ing. 1868 AUT Rp:1709 Pkt. 3,0
115Gosch Daniel01584AUT2,5w ½
212Schönberger Martin16651529AUT2,0s ½
323Königshofer Stefan01169AUT1,0w 1
48Flitsch Guenther18861811AUT2,5s ½
59Ramadani Edvin18790SLO3,0w ½
Schönberger Martin 1665 AUT Rp:1548 Pkt. 2,0
125Junkers Christopher00AUT1,0s 0
211Bachler Wilhelm Ing.01868AUT3,0w ½
322Benedek Mathias01292AUT1,0s ½
420Auer Max01385AUT2,0w 1
518Bytyqi Kujtim01503AUT3,0s 0
Strobl Samuel 1605 AUT Rp:1929 Pkt. 2,5
126Sepahvand Mohammad00IRI1,0s 1
25Zirngast Erhard20401930AUT3,0w 14036,80
33Fauland Peter22022156AUT4,5s 040-3,20
46Schernthaner David19401918AUT4,0w 040-3,60
519Hofstadler Mario14151328AUT2,5s ½40-7,60
Konrad Johann 1596 AUT Rp:1574 Pkt. 1,5
11FMWallner Joachim23112312AUT3,5s 040-3,20
222Benedek Mathias01292AUT1,0w ½
316Kahr Johannes01576AUT2,5s 0
426Sepahvand Mohammad00IRI1,0w 1
520Auer Max01385AUT2,0s 0
Gosch Daniel 1584 AUT Rp:1743 Pkt. 2,5
111Bachler Wilhelm Ing.01868AUT3,0s ½
216Kahr Johannes01576AUT2,5w ½
35Zirngast Erhard20401930AUT3,0s 0
421Stenitzer Wilibald01333AUT2,0w 1
57Fabian Franz19001847AUT2,5s ½
Kahr Johannes 1576 AUT Rp:1718 Pkt. 2,5
12FMMostbauer Florian22822246AUT4,0w 0
215Gosch Daniel01584AUT2,5s ½
314Konrad Johann14351596AUT1,5w 1
419Hofstadler Mario14151328AUT2,5s ½
510Höllen Daniel Dr.01872GER2,5w ½
Schernthaner Markus 1561 AUT Rp:1639 Pkt. 2,0
13Fauland Peter22022156AUT4,5s 040-3,20
224Ramadani Daliah01120AUT2,0w 1
37Fabian Franz19001847AUT2,5s 040-4,80
422Benedek Mathias01292AUT1,0w 1
55Zirngast Erhard20401930AUT3,0s 040-3,20
Bytyqi Kujtim 1503 AUT Rp:1701 Pkt. 3,0
14Bauer Sebastian20942023AUT4,0w 0
221Stenitzer Wilibald01333AUT2,0s 1
38Flitsch Guenther18861811AUT2,5w 0
423Königshofer Stefan01169AUT1,0s 1
512Schönberger Martin16651529AUT2,0w 1
Hofstadler Mario 1415 AUT Rp:1820 Pkt. 2,5
15Zirngast Erhard20401930AUT3,0s 040-3,20
226Sepahvand Mohammad00IRI1,0w 1
39Ramadani Edvin18790SLO3,0s ½4016,80
416Kahr Johannes01576AUT2,5w ½
513Strobl Samuel15541605AUT2,5w ½407,60
Auer Max 1385 AUT Rp:1394 Pkt. 2,0
16Schernthaner David19401918AUT4,0w 0
223Königshofer Stefan01169AUT1,0s 0
324Ramadani Daliah01120AUT2,0w 1
412Schönberger Martin16651529AUT2,0s 0
514Konrad Johann14351596AUT1,5w 1
Stenitzer Wilibald 1333 AUT Rp:1569 Pkt. 2,0
17Fabian Franz19001847AUT2,5s 0
218Bytyqi Kujtim01503AUT3,0w 0
326Sepahvand Mohammad00IRI1,0s 1
415Gosch Daniel01584AUT2,5s 0
523Königshofer Stefan01169AUT1,0w 1
Benedek Mathias 1292 AUT Rp:1293 Pkt. 1,0
18Flitsch Guenther18861811AUT2,5w 0
214Konrad Johann14351596AUT1,5s ½
312Schönberger Martin16651529AUT2,0w ½
417Schernthaner Markus15611426AUT2,0s 0
524Ramadani Daliah01120AUT2,0s 0
Königshofer Stefan 1169 AUT Rp:1354 Pkt. 1,0
19Ramadani Edvin18790SLO3,0s 0
220Auer Max01385AUT2,0w 1
311Bachler Wilhelm Ing.01868AUT3,0s 0
418Bytyqi Kujtim01503AUT3,0w 0
521Stenitzer Wilibald01333AUT2,0s 0
Ramadani Daliah 1120 AUT Rp:1335 Pkt. 2,0
110Höllen Daniel Dr.01872GER2,5w 0
217Schernthaner Markus15611426AUT2,0s 0
320Auer Max01385AUT2,0s 0
4-spielfrei-- --- 1
522Benedek Mathias01292AUT1,0w 1
Junkers Christopher 0 AUT Rp:1701 Pkt. 1,0
112Schönberger Martin16651529AUT2,0w 1
26Schernthaner David19401918AUT4,0s 0
310Höllen Daniel Dr.01872GER2,5w 0
4-nicht ausgelost-- --- 0
5-nicht ausgelost-- --- 0
Goelles Walter 1681 AUT Rp:1521 Pkt. 3,5
123Pasti Zsombor12310HUN4,5w 000,00
233Havic Ondin Mag.00BIH5,5s 0
335Koptev Mikhail00RUS3,0w 1
422Konyen Helmuth01242AUT4,0s 1
517ACMMcDonald Margaret13000FRA2,5w ½00,00
612Nandin-Erdene Davaademberel14590HUN6,0s 000,00
731Arshinskii Vladislav00RUS2,5s 1
815Wendl Paul13771143AUT4,5w 000,00
97Jelisavac Nenad16461540GER5,0s 000,00
Muminovic Sejid 1660 AUT Rp:1495 Pkt. 5,5
124Burtsev Oleg12190RUS4,5s 1
216Nowak Klaus11991346AUT3,0w 1
311Singer Martin DI01463AUT5,0s 0
414Schröttner Tobias Julian14281428AUT5,5w ½
533Havic Ondin Mag.00BIH5,5w 1
69Lammer Michael15091533AUT7,0s 0
719Zenz Karl12301268AUT4,5w 1
825Tumur-Ochir Duluu01205MGL5,5s 1
913Wendl Philipp14321408AUT7,5w 0
Wenusch Michael MMag. Dr. 1654 AUT Rp:1514 Pkt. 5,5
125Tumur-Ochir Duluu01205MGL5,5w 0
229Schmidbauer Daniel0836AUT0,0- 1K
320Ragchaasuren Börte01263AUT4,5- 0K
437Uyasakh Undram00MGL3,0s 1
519Zenz Karl12301268AUT4,5w ½
623Pasti Zsombor12310HUN4,5s 1
724Burtsev Oleg12190RUS4,5w 1
820Ragchaasuren Börte01263AUT4,5s 1
91Rozman Roman16831612SLO7,0w 0
Hersel Richard 1653 AUT Rp:1550 Pkt. 5,5
126Socko Julia10291180POL4,0s 100,00
218Sadek Sameh01291AUT3,5w 1
313Wendl Philipp14321408AUT7,5s ½00,00
47Jelisavac Nenad16461540GER5,0w 100,00
58Aziz Samir15501580AUT6,0s 000,00
63Kubik Anna Zsófia16790HUN6,0w ½00,00
711Singer Martin DI01463AUT5,0s 1
81Rozman Roman16831612SLO7,0s ½00,00
912Nandin-Erdene Davaademberel14590HUN6,0w 000,00
Aziz Samir 1580 AUT Rp:1506 Pkt. 6,0
127Bakalarz Adrian11321174GER4,5w 100,00
221Maichin Rainer01253AUT4,5s 1
31Rozman Roman16831612SLO7,0w 000,00
417ACMMcDonald Margaret13000FRA2,5s 100,00
56Hersel Richard16531546AUT5,5w 100,00
620Ragchaasuren Börte01263AUT4,5s 1
725Tumur-Ochir Duluu01205MGL5,5w 1
813Wendl Philipp14321408AUT7,5s 000,00
99Lammer Michael15091533AUT7,0w 000,00
Lammer Michael 1533 AUT Rp:1585 Pkt. 7,0
128Schmidbauer Felix0972AUT0,0s 1
220Ragchaasuren Börte01263AUT4,5w 0
322Konyen Helmuth01242AUT4,0s 1
426Socko Julia10291180POL4,0w 100,00
513Wendl Philipp14321408AUT7,5s 000,00
64Muminovic Sejid01660AUT5,5w 1
712Nandin-Erdene Davaademberel14590HUN6,0s 100,00
83Kubik Anna Zsófia16790HUN6,0w 100,00
98Aziz Samir15501580AUT6,0s 100,00
Saeckl Guenther 1521 AUT Rp:1431 Pkt. 5,5
133Havic Ondin Mag.00BIH5,5w 0
230Hersel Harald0819AUT3,0s 1
319Zenz Karl12301268AUT4,5w 100,00
425Tumur-Ochir Duluu01205MGL5,5s 0
521Maichin Rainer01253AUT4,5w 1
67Jelisavac Nenad16461540GER5,0s 100,00
720Ragchaasuren Börte01263AUT4,5w ½
812Nandin-Erdene Davaademberel14590HUN6,0w 000,00
923Pasti Zsombor12310HUN4,5s 100,00
Singer Martin DI 1463 AUT Rp:1512 Pkt. 5,0
129Schmidbauer Daniel0836AUT0,0w 1
223Pasti Zsombor12310HUN4,5s 1
34Muminovic Sejid01660AUT5,5w 1
420Ragchaasuren Börte01263AUT4,5s 0
525Tumur-Ochir Duluu01205MGL5,5w 0
633Havic Ondin Mag.00BIH5,5s 1
76Hersel Richard16531546AUT5,5w 0
87Jelisavac Nenad16461540GER5,0w 1
93Kubik Anna Zsófia16790HUN6,0s 0
Wendl Philipp 1432 AUT Rp:1916 Pkt. 7,5
131Arshinskii Vladislav00RUS2,5w 1
225Tumur-Ochir Duluu01205MGL5,5s 1
36Hersel Richard16531546AUT5,5w ½00,00
433Havic Ondin Mag.00BIH5,5s ½
59Lammer Michael15091533AUT7,0w 100,00
614Schröttner Tobias Julian14281428AUT5,5s ½00,00
71Rozman Roman16831612SLO7,0w 100,00
88Aziz Samir15501580AUT6,0w 100,00
94Muminovic Sejid01660AUT5,5s 1
Schröttner Tobias Julian 1428 AUT Rp:1762 Pkt. 5,5
132Cheglakov Makar00RUS3,0s 1
27Jelisavac Nenad16461540GER5,0w 100,00
3-nicht ausgelost-- --- 0
44Muminovic Sejid01660AUT5,5s ½
523Pasti Zsombor12310HUN4,5w 100,00
613Wendl Philipp14321408AUT7,5w ½00,00
73Kubik Anna Zsófia16790HUN6,0s 000,00
833Havic Ondin Mag.00BIH5,5w ½
924Burtsev Oleg12190RUS4,5s 100,00
Wendl Paul 1377 AUT Rp:1457 Pkt. 4,5
134Ivannikov Ilya00RUS3,0s 1
21Rozman Roman16831612SLO7,0s 000,00
323Pasti Zsombor12310HUN4,5w ½00,00
424Burtsev Oleg12190RUS4,5w 100,00
53Kubik Anna Zsófia16790HUN6,0s 000,00
619Zenz Karl12301268AUT4,5s 000,00
727Bakalarz Adrian11321174GER4,5w 100,00
82Goelles Walter16811630AUT3,5s 100,00
925Tumur-Ochir Duluu01205MGL5,5w 0
Nowak Klaus 1346 AUT Rp:1719 Pkt. 3,0
135Koptev Mikhail00RUS3,0w 1
24Muminovic Sejid01660AUT5,5s 0
325Tumur-Ochir Duluu01205MGL5,5w 0
438Walcher Johann00AUT4,0s 0
5-nicht ausgelost-- --- 0
6-nicht ausgelost-- --- 0
732Cheglakov Makar00RUS3,0s ½
836Makarenko Kirill00RUS1,5w ½
9-spielfrei-- --- 1
Sadek Sameh 1291 AUT Rp:1534 Pkt. 3,5
136Makarenko Kirill00RUS1,5w 1
26Hersel Richard16531546AUT5,5s 0
327Bakalarz Adrian11321174GER4,5w ½
423Pasti Zsombor12310HUN4,5s 0
524Burtsev Oleg12190RUS4,5w 0
631Arshinskii Vladislav00RUS2,5- 0K
734Ivannikov Ilya00RUS3,0s 1
831Arshinskii Vladislav00RUS2,5w 1
919Zenz Karl12301268AUT4,5s 0
Zenz Karl 1268 AUT Rp:1609 Pkt. 4,5
17Jelisavac Nenad16461540GER5,0s 000,00
234Ivannikov Ilya00RUS3,0w 1
310Saeckl Guenther15211400AUT5,5s 000,00
432Cheglakov Makar00RUS3,0w 1
55Wenusch Michael MMag. Dr.01654AUT5,5s ½
615Wendl Paul13771143AUT4,5w 100,00
74Muminovic Sejid01660AUT5,5s 0
823Pasti Zsombor12310HUN4,5w 000,00
918Sadek Sameh01291AUT3,5w 1
Ragchaasuren Börte 1263 AUT Rp:1642 Pkt. 4,5
137Uyasakh Undram00MGL3,0w 1
29Lammer Michael15091533AUT7,0s 1
35Wenusch Michael MMag. Dr.01654AUT5,5- 1K
411Singer Martin DI01463AUT5,0w 1
51Rozman Roman16831612SLO7,0s 0
68Aziz Samir15501580AUT6,0w 0
710Saeckl Guenther15211400AUT5,5s ½
85Wenusch Michael MMag. Dr.01654AUT5,5w 0
933Havic Ondin Mag.00BIH5,5s 0
Maichin Rainer 1253 AUT Rp:1562 Pkt. 4,5
138Walcher Johann00AUT4,0s 1
28Aziz Samir15501580AUT6,0w 0
37Jelisavac Nenad16461540GER5,0s 0
434Ivannikov Ilya00RUS3,0w 1
510Saeckl Guenther15211400AUT5,5s 0
630Hersel Harald0819AUT3,0w 1
733Havic Ondin Mag.00BIH5,5s 0
822Konyen Helmuth01242AUT4,0w 1
927Bakalarz Adrian11321174GER4,5w ½
Konyen Helmuth 1242 AUT Rp:1538 Pkt. 4,0
11Rozman Roman16831612SLO7,0w 0
231Arshinskii Vladislav00RUS2,5s 1
39Lammer Michael15091533AUT7,0w 0
42Goelles Walter16811630AUT3,5w 0
534Ivannikov Ilya00RUS3,0s 1
627Bakalarz Adrian11321174GER4,5s 0
730Hersel Harald0819AUT3,0w 1
821Maichin Rainer01253AUT4,5s 0
935Koptev Mikhail00RUS3,0s 1
Schmidbauer Felix 972 AUT Pkt. 0,0
19Lammer Michael15091533AUT7,0w 0
237Uyasakh Undram00MGL3,0- 0K
3-nicht ausgelost-- --- 0
4-nicht ausgelost-- --- 0
5-nicht ausgelost-- --- 0
6-nicht ausgelost-- --- 0
7-nicht ausgelost-- --- 0
8-nicht ausgelost-- --- 0
9-nicht ausgelost-- --- 0
Schmidbauer Daniel 836 AUT Pkt. 0,0
111Singer Martin DI01463AUT5,0s 0
25Wenusch Michael MMag. Dr.01654AUT5,5- 0K
3-nicht ausgelost-- --- 0
4-nicht ausgelost-- --- 0
5-nicht ausgelost-- --- 0
6-nicht ausgelost-- --- 0
7-nicht ausgelost-- --- 0
8-nicht ausgelost-- --- 0
9-nicht ausgelost-- --- 0
Hersel Harald 819 AUT Rp:1509 Pkt. 3,0
112Nandin-Erdene Davaademberel14590HUN6,0w 0
210Saeckl Guenther15211400AUT5,5w 0
326Socko Julia10291180POL4,0s 0
435Koptev Mikhail00RUS3,0s 1
537Uyasakh Undram00MGL3,0w 1
621Maichin Rainer01253AUT4,5s 0
722Konyen Helmuth01242AUT4,0s 0
834Ivannikov Ilya00RUS3,0w 1
938Walcher Johann00AUT4,0s 0
Walcher Johann 0 AUT Rp:1135 Pkt. 4,0
121Maichin Rainer01253AUT4,5w 0
227Bakalarz Adrian11321174GER4,5s 0
3-spielfrei-- --- 1
416Nowak Klaus11991346AUT3,0w 1
5-nicht ausgelost-- --- 0
626Socko Julia10291180POL4,0w 1
77Jelisavac Nenad16461540GER5,0s 0
824Burtsev Oleg12190RUS4,5s 0
930Hersel Harald0819AUT3,0w 1
IM Baumegger Siegfried 2450 AUT Rp:2358 Pkt. 6,0
178FMTitz Heimo Dr.21302131AUT4,5w 1101,30
254Oglaza Oskar22452164POL4,5s ½10-2,60
345FMLivaja Mario22880SRB4,5w ½10-2,10
452Chylewski Patryk22612061POL5,0s 010-7,50
5126Kerschenbauer Franz18421879AUT2,5w 1100,80
647Marczuk Dominik22780POL5,0s 1102,70
727FMTomczak Mikolaj23832380POL6,0w ½10-0,90
834IMHuber Martin Christian23642366AUT5,5s ½10-1,20
940FMSzustakowski Antoni23032184POL5,0w 1103,00
IM Schnider Gert 2430 AUT Rp:2317 Pkt. 5,5
180Schweighoffer Martin21242134SUI5,0w 010-8,60
2101Liu Hongyan20320CHN3,5s 1100,80
375Praczukowski Stanislaw21391987POL4,5w ½10-3,50
4110Harazinska Magdalena19650POL4,0w 1100,80
545FMLivaja Mario22880SRB4,5s 1103,10
632FMHorvath Dominik23692277AUT5,5w 1104,20
76GMDeac Bogdan-Daniel25492426ROU7,0s 010-3,40
840FMSzustakowski Antoni23032184POL5,0s ½10-1,70
934IMHuber Martin Christian23642366AUT5,5w ½10-0,90
FM Schwabeneder Florian 2403 AUT Rp:2500 Pkt. 6,5
187Wang Xinyue20780CHN4,5w 1101,30
260FMFrosch Erich22182229AUT4,5s 1102,60
32GMSocko Bartosz25932639POL6,5w ½102,50
44GMSebenik Matej25572505SLO7,0s 010-2,90
547Marczuk Dominik22780POL5,0w ½10-1,70
649WIMWarakomska Anna22690POL5,0s 1103,20
759Jones Steven22190ENG5,0w 1102,60
826IMMenezes Christoph23852340AUT6,0s ½10-0,30
920IMAlmasi Istvan24070HUN5,5w 1105,10
IM Schachinger Mario 2398 AUT Rp:2318 Pkt. 6,0
190Leisenberger Harald20752051AUT4,0w 1101,30
263Ongut Tamas Gunes22112100HUN5,0s ½10-2,40
352Chylewski Patryk22612061POL5,0w ½10-1,80
460FMFrosch Erich22182229AUT4,5s 010-7,40
575Praczukowski Stanislaw21391987POL4,5w 1101,80
656FMSinger Richard22252210AUT3,5s 1102,70
780Schweighoffer Martin21242134SUI5,0w 010-8,30
859Jones Steven22190ENG5,0s 1102,70
949WIMWarakomska Anna22690POL5,0w 1103,30
IM Menezes Christoph 2385 AUT Rp:2453 Pkt. 6,0
193WFMTrippold Denise20692115AUT4,5w 1101,30
266Leisch Lukas21942145AUT5,0s 1102,50
36GMDeac Bogdan-Daniel25492426ROU7,0w 010-2,80
465Suta Andraz21982225SLO5,0s ½10-2,40
557Wagner Leopold Franziskus22202019GER4,5w ½10-2,20
660FMFrosch Erich22182229AUT4,5s 1102,80
77GMHjartarson Johann25360ISL5,0s 1107,00
821FMSchwabeneder Florian24032367AUT6,5w ½100,30
93GMCzarnota Pawel25620POL6,0s ½102,30
IM Freitag Manfred 2382 AUT Rp:2303 Pkt. 5,0
194WFMLahav Michal20680ISR3,5s 010-8,60
299Schloffer Jasmin-Denise20421970AUT4,0w 1101,20
377Baum Jonasz21310POL3,5s 1101,90
455Steindl Johannes22362227AUT4,0w 1103,00
552Chylewski Patryk22612061POL5,0s ½10-1,60
663Ongut Tamas Gunes22112100HUN5,0w 1102,70
75GMNevednichy Vladislav25512556ROU6,5s 010-2,80
83GMCzarnota Pawel25620POL6,0w 010-2,60
947Marczuk Dominik22780POL5,0s ½10-1,40
FM Horvath Dominik 2369 AUT Rp:2401 Pkt. 5,5
199Schloffer Jasmin-Denise20421970AUT4,0s 1202,60
289MKWallner Dieter Dr.20752017AUT5,0w 1203,00
39IMPötsch Hagen24842438GER6,0w 12013,20
411IMKanmazalp Ogulcan24772439TUR5,5s ½203,00
56GMDeac Bogdan-Daniel25492426ROU7,0w 020-5,20
615IMSchnider Gert24302398AUT5,5s 020-8,40
761Rohrmueller Ulrich22160GER5,0w 1206,00
820IMAlmasi Istvan24070HUN5,5s 020-9,00
964Sanz Wawer Daniel22062075POL4,5w 1205,60
IM Huber Martin Christian 2364 AUT Rp:2402 Pkt. 5,5
1100Charaus Florian20402017AUT3,5s 1101,30
294WFMLahav Michal20680ISR3,5w ½10-3,50
364Sanz Wawer Daniel22062075POL4,5s 1102,90
418IMNguyen Piotr24212450POL5,5s ½100,80
560FMFrosch Erich22182229AUT4,5w 1103,00
61GMIstratescu Andrei25952641ROU6,5w ½102,90
712IMGazik Viktor24732336SVK6,5s 010-3,50
813IMBaumegger Siegfried24502435AUT6,0w ½101,20
915IMSchnider Gert24302398AUT5,5s ½100,90
IM Danner Georg 2297 AUT Rp:2332 Pkt. 5,5
1108WFMLi Yunshan20100CHN4,5s ½10-3,40
2106Eibinger Manuel DI. Dr.20162016AUT3,0w 1101,60
35GMNevednichy Vladislav25512556ROU6,5s 010-1,90
484WFMDemeter Dorina20960HUN4,5w 1102,40
53GMCzarnota Pawel25620POL6,0s ½103,20
67GMHjartarson Johann25360ISL5,0w 010-2,00
776Krzywda Andrzej21370POL4,5s ½10-2,10
875Praczukowski Stanislaw21391987POL4,5w 1102,90
958Goessler Markus22192195AUT4,5s 1103,90
Steindl Johannes 2236 AUT Rp:2062 Pkt. 4,0
1122Neubauer Anton18821898AUT2,5w 1202,20
211IMKanmazalp Ogulcan24772439TUR5,5s 020-4,00
3107Fehr Axel Dr20130SUI2,5w 1204,40
428IMFreitag Manfred23822362AUT5,0s 020-6,00
589MKWallner Dieter Dr.20752017AUT5,0w 020-14,20
6108WFMLi Yunshan20100CHN4,5s 020-15,80
7105MKSpelec Darko20162026SLO3,0w 1204,40
890Leisenberger Harald20752051AUT4,0s 020-14,20
9106Eibinger Manuel DI. Dr.20162016AUT3,0w 1204,40
FM Singer Richard 2225 AUT Rp:2090 Pkt. 3,5
1135Paseka Christian16191609AUT2,5s 1201,60
217IMBao Qilin24262300CHN6,0w 020-4,80
386Fiedorek Michal20780POL5,0s ½20-4,00
488Hatzl Johannes20762074AUT4,0w 1206,00
525FMMolenda Marcin23860POL5,0s ½204,20
623IMSchachinger Mario23982380AUT6,0w 020-5,40
792MKHorvath Reka20722012AUT3,5s ½20-4,00
8108WFMLi Yunshan20100CHN4,5s 020-15,40
9-nicht ausgelost-- --- 0
Goessler Markus 2219 AUT Rp:2150 Pkt. 4,5
1126Kerschenbauer Franz18421879AUT2,5w 1201,80
214FMGumularz Szymon24500POL7,0s 020-4,20
3111Verhoef Jaap19621907NED3,0w 1203,60
430FMBänziger Fabian23732358SUI5,0s 020-5,80
592MKHorvath Reka20722012AUT3,5w 1206,00
616IMBarski Radoslaw24290POL6,5s 020-4,60
7108WFMLi Yunshan20100CHN4,5w ½20-5,40
8118Khachatouri Saro19171832AUT3,5s 1203,00
942IMDanner Georg22972271AUT5,5w 020-7,80
FM Frosch Erich 2218 AUT Rp:2264 Pkt. 4,5
1125Tancsa Tamás18541739HUN2,0s 1202,00
221FMSchwabeneder Florian24032367AUT6,5w 020-5,20
389MKWallner Dieter Dr.20752017AUT5,0s 1206,20
423IMSchachinger Mario23982380AUT6,0w 12014,80
534IMHuber Martin Christian23642366AUT5,5s 020-6,00
626IMMenezes Christoph23852340AUT6,0w 020-5,60
796Zoernpfenning Siegfried20622037AUT3,5s 1205,80
835WIMUnuk Laura23622360SLO5,5w ½203,80
911IMKanmazalp Ogulcan24772439TUR5,5s 020-3,60
FM Neuschmied Siegfried 2212 AUT Rp:2320 Pkt. 5,5
1129Karner Sylvia17881719AUT1,5w 1201,60
220IMAlmasi Istvan24070HUN5,5s 12015,00
314FMGumularz Szymon24500POL7,0w 020-4,00
438FMCerovic Danilo23402334SRB5,0s 020-6,60
593WFMTrippold Denise20692115AUT4,5w 1206,20
627FMTomczak Mikolaj23832380POL6,0s 020-5,40
7115Rumpf Werner Dr.19451915AUT3,5w 1203,60
836WGMOzturk Kubra23532279TUR4,0s 12013,80
918IMNguyen Piotr24212450POL5,5w ½205,40
Leisch Lukas 2194 AUT Rp:2109 Pkt. 5,0
1132Rozwadowski Roman17111701POL3,5w 1403,20
226IMMenezes Christoph23852340AUT6,0w 040-10,00
3116CMPasti Aron19340HUN3,0s 1407,20
440FMSzustakowski Antoni23032184POL5,0s 040-14,00
595Pernerstorfer Johannes20672002AUT4,0w 040-26,80
6107Fehr Axel Dr20130SUI2,5s 14010,40
7118Khachatouri Saro19171832AUT3,5w ½40-13,20
8121Siddharth Jagadeesh19090SGP4,5s ½40-13,60
936WGMOzturk Kubra23532279TUR4,0w 14028,40
CM Bauer Thomas 2168 AUT Rp:2101 Pkt. 4,5
13GMCzarnota Pawel25620POL6,0s 020-1,60
2113Zimmermann Curt Dr.19601867AUT3,0w 1204,60
3134Schmidt Johann16311754AUT3,0s 1201,60
437IMFaibisovich Vadim Z23400RUS5,0w 020-5,40
5110Harazinska Magdalena19650POL4,0s ½20-5,20
624Lewtak Damian23870POL6,0s 020-4,40
7101Liu Hongyan20320CHN3,5w 020-13,60
8112Wu Min19601971AUT2,5w 1204,60
994WFMLahav Michal20680ISR3,5s 1207,20
Koller Hans-Jürgen 2167 AUT Rp:2128 Pkt. 4,0
14GMSebenik Matej25572505SLO7,0w 020-1,80
2115Rumpf Werner Dr.19451915AUT3,5s ½20-5,60
3108WFMLi Yunshan20100CHN4,5w ½20-4,20
4109Gooding Ian Dr20070ENG3,0s 1205,80
57GMHjartarson Johann25360ISL5,0s 020-2,00
694WFMLahav Michal20680ISR3,5w ½20-2,80
7103Cmor Nino20242016SLO3,5w 1206,20
838FMCerovic Danilo23402334SRB5,0s 020-5,40
998Dimitriadis Michael20482009AUT4,0w ½20-3,20
FM Wegerer Fred Ing. 2141 AUT Rp:2063 Pkt. 4,5
16GMDeac Bogdan-Daniel25492426ROU7,0w 020-1,60
2117Vardi Shlomit19181906ISR4,0s 1204,40
320IMAlmasi Istvan24070HUN5,5w 020-3,60
4108WFMLi Yunshan20100CHN4,5s 020-13,60
5118Khachatouri Saro19171832AUT3,5w 020-15,60
6131Kellner Nikolaus17111689AUT1,5s 1201,60
7111Verhoef Jaap19621907NED3,0w 1205,40
896Zoernpfenning Siegfried20622037AUT3,5s ½20-2,20
9101Liu Hongyan20320CHN3,5w 1207,00
FM Titz Heimo Dr. 2130 AUT Rp:2164 Pkt. 4,5
113IMBaumegger Siegfried24502435AUT6,0s 020-2,60
2118Khachatouri Saro19171832AUT3,5w 1204,60
330FMBänziger Fabian23732358SUI5,0w 020-4,00
4113Zimmermann Curt Dr.19601867AUT3,0s 1205,60
543Modler Andreas Prof. Dr.22942272GER5,5s ½204,40
664Sanz Wawer Daniel22062075POL4,5w 020-8,00
7112Wu Min19601971AUT2,5s 1205,60
845FMLivaja Mario22880SRB4,5w 020-5,80
9102Hagemann Sven20292017GER3,5s 1207,20
IM Wittmann Walter Dr. 2119 AUT Rp:1744 Pkt. 1,0
116IMBarski Radoslaw24290POL6,5w 010-1,40
2126Kerschenbauer Franz18421879AUT2,5s 010-8,30
3119WCMSade Defne19110TUR3,5w ½10-2,70
4117Vardi Shlomit19181906ISR4,0s 010-7,60
5128Wiener Alexander18211789AUT3,0w ½10-3,50
6132Rozwadowski Roman17111701POL3,5- 0K
7-nicht ausgelost-- --- 0
8-nicht ausgelost-- --- 0
9-nicht ausgelost-- --- 0
Hatzl Johannes 2076 AUT Rp:2013 Pkt. 4,0
122IMViani Antonio Dcunha24020IND6,0w 020-2,60
2130Loibl Johann17601732AUT2,5s 1202,60
357Wagner Leopold Franziskus22202019GER4,5w ½203,80
456FMSinger Richard22252210AUT3,5s 020-6,00
5121Siddharth Jagadeesh19090SGP4,5w ½20-4,40
6118Khachatouri Saro19171832AUT3,5s 020-14,20
7119WCMSade Defne19110TUR3,5w 1205,60
8115Rumpf Werner Dr.19451915AUT3,5s 1206,40
959Jones Steven22190ENG5,0w 020-6,20
MK Wallner Dieter Dr. 2075 AUT Rp:2333 Pkt. 5,0
124Lewtak Damian23870POL6,0w 12017,20
232FMHorvath Dominik23692277AUT5,5s 020-3,00
360FMFrosch Erich22182229AUT4,5w 020-6,20
4115Rumpf Werner Dr.19451915AUT3,5s 1206,40
555Steindl Johannes22362227AUT4,0s 12014,20
639FMDing Tze How Dilwen23060MAS5,0w 12015,80
725FMMolenda Marcin23860POL5,0s ½207,20
817IMBao Qilin24262300CHN6,0w 020-2,20
937IMFaibisovich Vadim Z23400RUS5,0s ½206,40
Leisenberger Harald 2075 AUT Rp:2122 Pkt. 4,0
123IMSchachinger Mario23982380AUT6,0s 020-2,60
2128Wiener Alexander18211789AUT3,0w 1203,80
347Marczuk Dominik22780POL5,0s 020-4,80
4116CMPasti Aron19340HUN3,0w ½20-3,80
5112Wu Min19601971AUT2,5s 1206,80
643Modler Andreas Prof. Dr.22942272GER5,5w ½205,60
751IMBarle Janez Dr.Di22622367SLO5,0s 020-5,20
855Steindl Johannes22362227AUT4,0w 12014,20
939FMDing Tze How Dilwen23060MAS5,0s 020-4,20
MK Horvath Reka 2072 AUT Rp:2005 Pkt. 3,5
127FMTomczak Mikolaj23832380POL6,0w 020-2,80
2132Rozwadowski Roman17111701POL3,5s 1202,00
365Suta Andraz21982225SLO5,0w 020-6,60
4131Kellner Nikolaus17111689AUT1,5s 1202,00
558Goessler Markus22192195AUT4,5s 020-6,00
6125Tancsa Tamás18541739HUN2,0w 1204,40
756FMSinger Richard22252210AUT3,5w ½204,00
861Rohrmueller Ulrich22160GER5,0s 020-6,20
954Oglaza Oskar22452164POL4,5w 020-5,40
WFM Trippold Denise 2069 AUT Rp:2050 Pkt. 4,5
126IMMenezes Christoph23852340AUT6,0s 020-2,60
2135Paseka Christian16191609AUT2,5w 1201,60
351IMBarle Janez Dr.Di22622367SLO5,0s 020-5,00
4132Rozwadowski Roman17111701POL3,5w 1202,00
562FMNeuschmied Siegfried22122171AUT5,5s 020-6,20
6127Dhruv Easwar18410ENG3,5w ½20-5,80
7116CMPasti Aron19340HUN3,0s 1206,40
850IMGazik Igor Dr.22682276SVK4,5w ½205,20
957Wagner Leopold Franziskus22202019GER4,5w ½204,00
Pernerstorfer Johannes 2067 AUT Rp:2138 Pkt. 4,0
133IMNomin-Erdene Davaademberel23650MGL6,0s 020-3,00
27GMHjartarson Johann25360ISL5,0w 020-1,60
3120Preundler Stefan19111876AUT2,0s 1205,80
4134Schmidt Johann16311754AUT3,0w 1201,60
566Leisch Lukas21942145AUT5,0s 12013,40
640FMSzustakowski Antoni23032184POL5,0w 020-4,00
757Wagner Leopold Franziskus22202019GER4,5w 12014,00
849WIMWarakomska Anna22690POL5,0s 020-4,80
965Suta Andraz21982225SLO5,0w 020-6,40
Zoernpfenning Siegfried 2062 AUT Rp:2160 Pkt. 3,5
129IMChakravarthi Reddy M23800IND6,0s 020-2,60
212IMGazik Viktor24732336SVK6,5w 020-1,60
3125Tancsa Tamás18541739HUN2,0s 1204,60
433IMNomin-Erdene Davaademberel23650MGL6,0w ½207,20
550IMGazik Igor Dr.22682276SVK4,5s ½205,20
646FMTonndorf Matthias22870GER4,0s 12015,60
760FMFrosch Erich22182229AUT4,5w 020-5,80
874FMWegerer Fred Ing.21412129AUT4,5w ½202,20
970WFMJanzelj Lara21742029SLO4,5s 020-7,00
Dimitriadis Michael 2048 AUT Rp:2107 Pkt. 4,0
131IMSabuk Piotr23700POL5,5s ½207,40
241WGMYildiz Betul Cemre22982361TUR5,0w 020-3,80
3123Sepetavc Walter18821833AUT3,0s ½20-4,40
450IMGazik Igor Dr.22682276SVK4,5w ½205,60
533IMNomin-Erdene Davaademberel23650MGL6,0s 020-2,60
6106Eibinger Manuel DI. Dr.20162016AUT3,0w ½20-0,80
7125Tancsa Tamás18541739HUN2,0s 1205,00
879Bischofberger Dario21272103SUI4,0w ½202,20
972Koller Hans-Jürgen21672112AUT4,0s ½203,20
Schloffer Jasmin-Denise 2042 AUT Rp:2083 Pkt. 4,0
132FMHorvath Dominik23692277AUT5,5w 040-5,20
228IMFreitag Manfred23822362AUT5,0s 040-4,80
3121Siddharth Jagadeesh19090SGP4,5w ½40-7,20
4119WCMSade Defne19110TUR3,5s 14012,80
567FMMaxion Dirk21912145GER4,0w 040-12,00
6124Nguyen Thai Dai Vinh18751557CZE3,5s 14011,20
754Oglaza Oskar22452164POL4,5w ½4010,40
846FMTonndorf Matthias22870GER4,0s 040-8,00
9111Verhoef Jaap19621907NED3,0w 14015,60
Charaus Florian 2040 AUT Rp:2036 Pkt. 3,5
134IMHuber Martin Christian23642366AUT5,5w 020-2,60
236WGMOzturk Kubra23532279TUR4,0s 020-2,80
3122Neubauer Anton18821898AUT2,5w 1205,80
483Nehyba Martin21022126CZE2,5s ½201,80
579Bischofberger Dario21272103SUI4,0w ½202,40
675Praczukowski Stanislaw21391987POL4,5s 020-7,20
7120Preundler Stefan19111876AUT2,0w 1206,60
857Wagner Leopold Franziskus22202019GER4,5s 020-5,20
9115Rumpf Werner Dr.19451915AUT3,5w ½20-2,60
Deutschmann Robert Peter 2023 AUT Rp:1935 Pkt. 3,5
138FMCerovic Danilo23402334SRB5,0w 020-2,60
250IMGazik Igor Dr.22682276SVK4,5s 020-4,00
3124Nguyen Thai Dai Vinh18751557CZE3,5w 1206,00
487Wang Xinyue20780CHN4,5s 020-8,40
5131Kellner Nikolaus17111689AUT1,5w 1202,80
677Baum Jonasz21310POL3,5s 020-7,00
7134Schmidt Johann16311754AUT3,0w 1201,60
867FMMaxion Dirk21912145GER4,0s 020-5,60
9119WCMSade Defne19110TUR3,5w ½20-3,00
Eibinger Manuel DI. Dr. 2016 AUT Rp:1967 Pkt. 3,0
140FMSzustakowski Antoni23032184POL5,0w ½206,80
242IMDanner Georg22972271AUT5,5s 020-3,20
361Rohrmueller Ulrich22160GER5,0w 020-4,80
4121Siddharth Jagadeesh19090SGP4,5s 020-13,00
5133Lemsitzer Simon16931685AUT2,5w 1202,60
698Dimitriadis Michael20482009AUT4,0s ½200,80
746FMTonndorf Matthias22870GER4,0w 020-3,40
8126Kerschenbauer Franz18421879AUT2,5s 1205,40
955Steindl Johannes22362227AUT4,0s 020-4,40
Wu Min 1960 AUT Rp:1906 Pkt. 2,5
146FMTonndorf Matthias22870GER4,0w ½207,40
267FMMaxion Dirk21912145GER4,0s 020-4,20
385Li Zhaoyang20910CHN4,0w 020-6,40
4128Wiener Alexander18211789AUT3,0s 1206,20
590Leisenberger Harald20752051AUT4,0w 020-6,80
6109Gooding Ian Dr20070ENG3,0s 12011,40
778FMTitz Heimo Dr.21302131AUT4,5w 020-5,60
871CMBauer Thomas21682155AUT4,5s 020-4,60
9124Nguyen Thai Dai Vinh18751557CZE3,5w 020-12,40
Zimmermann Curt Dr. 1960 AUT Rp:1888 Pkt. 3,0
147Marczuk Dominik22780POL5,0s 020-2,60
271CMBauer Thomas21682155AUT4,5s 020-4,60
3130Loibl Johann17601732AUT2,5w 1204,80
478FMTitz Heimo Dr.21302131AUT4,5w 020-5,60
5132Rozwadowski Roman17111701POL3,5s 1203,80
679Bischofberger Dario21272103SUI4,0w 020-5,60
784WFMDemeter Dorina20960HUN4,5s ½203,60
8102Hagemann Sven20292017GER3,5w 020-8,00
9128Wiener Alexander18211789AUT3,0s ½20-3,80
Rumpf Werner Dr. 1945 AUT Rp:1988 Pkt. 3,5
149WIMWarakomska Anna22690POL5,0s 020-2,60
272Koller Hans-Jürgen21672112AUT4,0w ½205,60
397Lehmann Sven20491977GER4,5s ½202,80
489MKWallner Dieter Dr.20752017AUT5,0w 020-6,40
5134Schmidt Johann16311754AUT3,0s 1202,80
684WFMDemeter Dorina20960HUN4,5w 12014,00
762FMNeuschmied Siegfried22122171AUT5,5s 020-3,60
888Hatzl Johannes20762074AUT4,0w 020-6,40
9100Charaus Florian20402017AUT3,5s ½202,60
Khachatouri Saro 1917 AUT Rp:2019 Pkt. 3,5
154Oglaza Oskar22452164POL4,5w 020-2,60
278FMTitz Heimo Dr.21302131AUT4,5s 020-4,60
370WFMJanzelj Lara21742029SLO4,5s 020-3,60
4135Paseka Christian16191609AUT2,5w 1203,00
574FMWegerer Fred Ing.21412129AUT4,5s 12015,60
688Hatzl Johannes20762074AUT4,0w 12014,20
766Leisch Lukas21942145AUT5,0s ½206,60
858Goessler Markus22192195AUT4,5w 020-3,00
984WFMDemeter Dorina20960HUN4,5s 020-5,40
Preundler Stefan 1911 AUT Rp:1781 Pkt. 2,0
1-nicht ausgelost-- --- 0
283Nehyba Martin21022126CZE2,5s 020-5,00
395Pernerstorfer Johannes20672002AUT4,0w 020-5,80
4129Karner Sylvia17881719AUT1,5s 1206,60
591Gombocz Ferenc Jr.20741990HUN3,5w 020-5,60
6128Wiener Alexander18211789AUT3,0w 1207,60
7100Charaus Florian20402017AUT3,5s 020-6,60
8105MKSpelec Darko20162026SLO3,0s 020-7,20
9123Sepetavc Walter18821833AUT3,0w 020-10,80
Neubauer Anton 1882 AUT Rp:1729 Pkt. 2,5
155Steindl Johannes22362227AUT4,0s 020-2,20
277Baum Jonasz21310POL3,5w 020-3,80
3100Charaus Florian20402017AUT3,5s 020-5,80
4125Tancsa Tamás18541739HUN2,0w 020-10,80
5-nicht ausgelost-- --- 0
6-spielfrei-- --- 1
7135Paseka Christian16191609AUT2,5s ½20-6,40
8130Loibl Johann17601732AUT2,5w 1206,60
991Gombocz Ferenc Jr.20741990HUN3,5w 020-5,00
Sepetavc Walter 1882 AUT Rp:1870 Pkt. 3,0
157Wagner Leopold Franziskus22202019GER4,5w 020-2,40
285Li Zhaoyang20910CHN4,0s ½205,40
398Dimitriadis Michael20482009AUT4,0w ½204,40
446FMTonndorf Matthias22870GER4,0s 020-1,60
5107Fehr Axel Dr20130SUI2,5w 020-6,40
6134Schmidt Johann16311754AUT3,0s 020-16,20
7129Karner Sylvia17881719AUT1,5w 1207,40
8111Verhoef Jaap19621907NED3,0s 020-7,80
9120Preundler Stefan19111876AUT2,0s 12010,80
Kerschenbauer Franz 1842 AUT Rp:2054 Pkt. 2,5
158Goessler Markus22192195AUT4,5s 020-1,80
281IMWittmann Walter Dr.21192067AUT1,0w 12016,60
368Kormos Adam21840HUN4,0s ½207,60
464Sanz Wawer Daniel22062075POL4,5w 12018,00
513IMBaumegger Siegfried24502435AUT6,0s 020-1,60
645FMLivaja Mario22880SRB4,5w 020-1,60
786Fiedorek Michal20780POL5,0s 020-4,00
8106Eibinger Manuel DI. Dr.20162016AUT3,0w 020-5,40
9-nicht ausgelost-- --- 0
Wiener Alexander 1821 AUT Rp:1873 Pkt. 3,0
163Ongut Tamas Gunes22112100HUN5,0w 020-1,80
290Leisenberger Harald20752051AUT4,0s 020-3,80
3101Liu Hongyan20320CHN3,5w ½205,40
4112Wu Min19601971AUT2,5w 020-6,20
581IMWittmann Walter Dr.21192067AUT1,0s ½207,00
6120Preundler Stefan19111876AUT2,0s 020-7,60
7109Gooding Ian Dr20070ENG3,0w ½204,80
8131Kellner Nikolaus17111689AUT1,5s 1207,00
9113Zimmermann Curt Dr.19601867AUT3,0w ½203,80
Karner Sylvia 1788 AUT Rp:1628 Pkt. 1,5
162FMNeuschmied Siegfried22122171AUT5,5s 020-1,60
286Fiedorek Michal20780POL5,0w 020-3,20
3109Gooding Ian Dr20070ENG3,0s 020-4,40
4120Preundler Stefan19111876AUT2,0w 020-6,60
5114Cibikova Sofia Anna19500SVK2,5s ½204,20
6135Paseka Christian16191609AUT2,5w ½20-4,40
7123Sepetavc Walter18821833AUT3,0s 020-7,40
8133Lemsitzer Simon16931685AUT2,5w ½20-2,60
9130Loibl Johann17601732AUT2,5s 020-10,80
Loibl Johann 1760 AUT Rp:1722 Pkt. 2,5
164Sanz Wawer Daniel22062075POL4,5s 020-1,60
288Hatzl Johannes20762074AUT4,0w 020-2,60
3113Zimmermann Curt Dr.19601867AUT3,0s 020-4,80
4-spielfrei-- --- 1
5111Verhoef Jaap19621907NED3,0w ½205,20
6101Liu Hongyan20320CHN3,5s 020-3,40
7124Nguyen Thai Dai Vinh18751557CZE3,5w 020-6,80
8122Neubauer Anton18821898AUT2,5s 020-6,60
9129Karner Sylvia17881719AUT1,5w 12010,80
Kellner Nikolaus 1711 AUT Rp:1682 Pkt. 1,5
165Suta Andraz21982225SLO5,0w 020-1,60
291Gombocz Ferenc Jr.20741990HUN3,5s 020-2,00
3114Cibikova Sofia Anna19500SVK2,5s 12016,00
492MKHorvath Reka20722012AUT3,5w 020-2,00
5104Deutschmann Robert Peter20231970AUT3,5s 020-2,80
674FMWegerer Fred Ing.21412129AUT4,5w 020-1,60
7133Lemsitzer Simon16931685AUT2,5s ½20-0,60
8128Wiener Alexander18211789AUT3,0w 020-7,00
9135Paseka Christian16191609AUT2,5s 020-12,60
Lemsitzer Simon 1693 AUT Rp:1761 Pkt. 2,5
167FMMaxion Dirk21912145GER4,0w ½4016,80
224Lewtak Damian23870POL6,0s 040-3,20
3103Cmor Nino20242016SLO3,5w 040-4,80
4101Liu Hongyan20320CHN3,5s 040-4,80
5106Eibinger Manuel DI. Dr.20162016AUT3,0s 040-5,20
6114Cibikova Sofia Anna19500SVK2,5w 040-7,20
7131Kellner Nikolaus17111689AUT1,5w ½401,20
8129Karner Sylvia17881719AUT1,5s ½405,20
9-spielfrei-- --- 1
Schmidt Johann 1631 AUT Rp:1816 Pkt. 3,0
168Kormos Adam21840HUN4,0s 020-1,60
2-spielfrei-- --- 1
371CMBauer Thomas21682155AUT4,5w 020-1,60
495Pernerstorfer Johannes20672002AUT4,0s 020-1,60
5115Rumpf Werner Dr.19451915AUT3,5w 020-2,80
6123Sepetavc Walter18821833AUT3,0w 12016,20
7104Deutschmann Robert Peter20231970AUT3,5s 020-1,60
8114Cibikova Sofia Anna19500SVK2,5s 020-2,60
9125Tancsa Tamás18541739HUN2,0w 12015,60
Paseka Christian 1619 AUT Rp:1770 Pkt. 2,5
156FMSinger Richard22252210AUT3,5w 020-1,60
293WFMTrippold Denise20692115AUT4,5s 020-1,60
3117Vardi Shlomit19181906ISR4,0w ½207,00
4118Khachatouri Saro19171832AUT3,5s 020-3,00
5119WCMSade Defne19110TUR3,5w 020-3,00
6129Karner Sylvia17881719AUT1,5s ½204,40
7122Neubauer Anton18821898AUT2,5w ½206,40
8109Gooding Ian Dr20070ENG3,0s 020-1,80
9131Kellner Nikolaus17111689AUT1,5w 12012,60
Bärnthaler Michael 1956 AUT Rp:1293 Pkt. 0,5
127Miesenberger Wolfgang17021673AUT4,5s 020-16,20
245Balakrishnan Jagadeesh13630SGP4,5w ½20-8,40
337Schlick Horst16341740AUT3,5s 020-17,40
442Easwar Keerthana14210ENG2,5- 0K
550Pilz Angela00AUT1,0- 0K
6-nicht ausgelost-- --- 0
7-nicht ausgelost-- --- 0
8-nicht ausgelost-- --- 0
9-nicht ausgelost-- --- 0
Moik Franz 1877 AUT Rp:1819 Pkt. 5,5
130Seip Theo16871797NED5,0w ½20-5,00
232Zach Hannes16861645AUT5,0s 1205,00
321Zapfel Paul17511709AUT4,5w 1206,60
427Miesenberger Wolfgang17021673AUT4,5s 1205,40
535Konyves Almos16610HUN7,0w ½20-5,60
66Wezel Sebastian18811799GER6,0s ½200,20
724Pasti Anna17200HUN5,5s ½20-4,20
836Shanmukha Pulli16540IND6,5w ½20-5,60
95WFMBakalarz Grazyna19131926LUX6,5s 020-9,00
Ortner Ronald MMag.Dr. 1877 AUT Rp:1778 Pkt. 5,0
131Krause Helmut16871575GER3,5s ½40-10,00
225Pichler Gerhard17131744AUT3,0w ½40-8,80
333Puregger Patrick16831637AUT3,5s 14010,00
429Maillinger Michael16900GER3,5w ½40-9,60
538Oberbacher Michael16310GER3,0s ½40-12,40
620Rathmanner Anton17711604AUT4,0w ½40-5,60
716Murlasits Martin III17891789AUT3,5s 14015,20
824Pasti Anna17200HUN5,5w ½40-8,40
94Sellmair Reinhard19270GER6,0s 040-17,20
Hadl Johann 1856 AUT Rp:1717 Pkt. 5,5
133Puregger Patrick16831637AUT3,5s ½20-4,60
231Krause Helmut16871575GER3,5w 1205,60
327Miesenberger Wolfgang17021673AUT4,5s 020-14,20
437Schlick Horst16341740AUT3,5w ½20-5,60
525Pichler Gerhard17131744AUT3,0s 1206,20
638Oberbacher Michael16310GER3,0w 1204,40
744Dadello Barbara14170POL5,5s ½20-8,40
839Storer Hans16091810AUT5,0w 1203,80
935Konyves Almos16610HUN7,0s 020-15,00
Frosch Daniel 1833 AUT Rp:1769 Pkt. 5,0
134Krause Marianne16631545GER4,5w 14011,20
236Shanmukha Pulli16540IND6,5s ½40-9,20
322von Lossow Marcus17331669GER5,0w ½40-5,60
438Oberbacher Michael16310GER3,0w ½40-10,40
529Maillinger Michael16900GER3,5s 14012,40
639Storer Hans16091810AUT5,0s ½40-11,20
71Hertel Johannes19901944GER7,0w 040-11,60
830Seip Theo16871797NED5,0s 14012,00
96Wezel Sebastian18811799GER6,0w 040-17,20
Binder Christopher 1817 AUT Rp:1593 Pkt. 4,5
136Shanmukha Pulli16540IND6,5w 040-28,80
240Kraxner Otmar15421419AUT3,0s 040-33,20
342Easwar Keerthana14210ENG2,5w 1403,20
430Seip Theo16871797NED5,0s 040-27,20
534Krause Marianne16631545GER4,5s 14011,60
645Balakrishnan Jagadeesh13630SGP4,5w 040-36,80
733Puregger Patrick16831637AUT3,5s 14012,80
837Schlick Horst16341740AUT3,5w ½40-9,60
929Maillinger Michael16900GER3,5s 14013,20
Nesimovic Kemal 1815 AUT Rp:1638 Pkt. 4,0
137Schlick Horst16341740AUT3,5s ½20-4,80
233Puregger Patrick16831637AUT3,5w 020-13,60
344Dadello Barbara14170POL5,5w 020-18,40
448Kubik Jonathan01560AUT4,0s 1
542Easwar Keerthana14210ENG2,5s 1201,60
629Maillinger Michael16900GER3,5w 1206,60
720Rathmanner Anton17711604AUT4,0s ½20-1,20
84Sellmair Reinhard19270GER6,0w 020-7,00
949Künstl Florian01472AUT5,5- 0K
Groiss Werner 1810 AUT Rp:1695 Pkt. 5,5
138Oberbacher Michael16310GER3,0w ½20-4,60
242Easwar Keerthana14210ENG2,5s 1201,80
336Shanmukha Pulli16540IND6,5w ½20-4,20
439Storer Hans16091810AUT5,0s 020-15,20
523Pudmich Guenter Dr.17291712AUT4,5w ½20-2,20
632Zach Hannes16861645AUT5,0s ½20-3,40
730Seip Theo16871797NED5,0w ½20-3,40
845Balakrishnan Jagadeesh13630SGP4,5s 1201,60
921Zapfel Paul17511709AUT4,5w 1208,40
Wenger Klaus Dr. 1809 AUT Rp:1752 Pkt. 5,5
139Storer Hans16091810AUT5,0s 1204,80
227Miesenberger Wolfgang17021673AUT4,5w ½20-3,00
34Sellmair Reinhard19270GER6,0s 020-6,80
41Hertel Johannes19901944GER7,0s ½204,80
530Seip Theo16871797NED5,0w 020-13,40
647Gupta Sara13150USA4,0w 1201,60
737Schlick Horst16341740AUT3,5s 1205,40
820Rathmanner Anton17711604AUT4,0w 1209,00
944Dadello Barbara14170POL5,5s ½20-8,40
Murlasits Martin III 1789 AUT Rp:1642 Pkt. 3,5
140Kraxner Otmar15421419AUT3,0w 1203,80
249Künstl Florian01472AUT5,5s 1
32Mujacic Haris Mag.19761911BIH5,5s 020-5,20
445Balakrishnan Jagadeesh13630SGP4,5w 1201,60
539Storer Hans16091810AUT5,0w ½20-4,80
636Shanmukha Pulli16540IND6,5s 020-13,60
78Ortner Ronald MMag.Dr.18771804AUT5,0w 020-7,60
8-nicht ausgelost-- --- 0
9-nicht ausgelost-- --- 0
Muhr Andreas 1772 AUT Rp:1703 Pkt. 4,0
142Easwar Keerthana14210ENG2,5w ½20-7,80
244Dadello Barbara14170POL5,5s ½20-7,80
330Seip Theo16871797NED5,0w 1207,60
436Shanmukha Pulli16540IND6,5s 020-13,20
526Knolmayer Volker17060GER3,5w 1208,20
61Hertel Johannes19901944GER7,0s 020-4,40
728Pyrzek Hans Dieter Michael16981635AUT4,0w 1208,00
8-nicht ausgelost-- --- 0
9-nicht ausgelost-- --- 0
Duy Alexander 1772 AUT Rp:1706 Pkt. 5,0
143Beyer Edith14171344AUT2,5s 1404,40
22Mujacic Haris Mag.19761911BIH5,5w 040-9,60
338Oberbacher Michael16310GER3,0s 040-27,60
432Zach Hannes16861645AUT5,0w ½40-4,80
545Balakrishnan Jagadeesh13630SGP4,5s 1403,20
633Puregger Patrick16831637AUT3,5w 14015,20
75WFMBakalarz Grazyna19131926LUX6,5s 040-12,40
831Krause Helmut16871575GER3,5w 14015,20
939Storer Hans16091810AUT5,0s ½40-8,80
Rathmanner Anton 1771 AUT Rp:1618 Pkt. 4,0
144Dadello Barbara14170POL5,5w ½20-7,80
238Oberbacher Michael16310GER3,0s ½20-3,80
340Kraxner Otmar15421419AUT3,0w 1204,20
449Künstl Florian01472AUT5,5s ½
528Pyrzek Hans Dieter Michael16981635AUT4,0w ½20-2,00
68Ortner Ronald MMag.Dr.18771804AUT5,0s ½202,80
713Nesimovic Kemal18151757AUT4,0w ½201,20
815Wenger Klaus Dr.18091751AUT5,5s 020-9,00
930Seip Theo16871797NED5,0w 020-12,40
Zapfel Paul 1751 AUT Rp:1745 Pkt. 4,5
145Balakrishnan Jagadeesh13630SGP4,5s ½20-8,20
237Schlick Horst16341740AUT3,5w 1206,80
37Moik Franz18771837AUT5,5s 020-6,60
411Klasinc Kristjan18201696GER4,5w 12012,00
54Sellmair Reinhard19270GER6,0s 12014,60
644Dadello Barbara14170POL5,5w ½20-7,60
76Wezel Sebastian18811799GER6,0w ½203,60
82Mujacic Haris Mag.19761911BIH5,5s 020-4,40
914Groiss Werner18101764AUT5,5s 020-8,40
Pudmich Guenter Dr. 1729 AUT Rp:1659 Pkt. 4,5
147Gupta Sara13150USA4,0s 040-36,80
241Nguyen Thai Dang Vi14730CZE3,5w 1407,60
339Storer Hans16091810AUT5,0s 040-26,40
434Krause Marianne16631545GER4,5w 14016,40
514Groiss Werner18101764AUT5,5s ½404,40
64Sellmair Reinhard19270GER6,0w 040-9,60
725Pichler Gerhard17131744AUT3,0s 14019,20
822von Lossow Marcus17331669GER5,0w 040-19,60
931Krause Helmut16871575GER3,5s 14017,60
Pichler Gerhard 1713 AUT Rp:1552 Pkt. 3,0
11Hertel Johannes19901944GER7,0w ½206,60
28Ortner Ronald MMag.Dr.18771804AUT5,0s ½204,40
349Künstl Florian01472AUT5,5w 0
440Kraxner Otmar15421419AUT3,0s 1205,40
59Hadl Johann18561866AUT5,5w 020-6,20
626Knolmayer Volker17060GER3,5s ½20-0,20
723Pudmich Guenter Dr.17291712AUT4,5w 020-9,60
848Kubik Jonathan01560AUT4,0s ½
945Balakrishnan Jagadeesh13630SGP4,5w 020-17,80
Miesenberger Wolfgang 1702 AUT Rp:1767 Pkt. 4,5
13Bärnthaler Michael19561948AUT0,5w 12016,20
215Wenger Klaus Dr.18091751AUT5,5s ½203,00
39Hadl Johann18561866AUT5,5w 12014,20
47Moik Franz18771837AUT5,5w 020-5,40
55WFMBakalarz Grazyna19131926LUX6,5s ½205,40
617Davaademberel Purevdorj17810MGL5,0s 020-7,80
745Balakrishnan Jagadeesh13630SGP4,5w ½20-7,60
832Zach Hannes16861645AUT5,0s ½20-0,40
934Krause Marianne16631545GER4,5w ½20-1,00
Pyrzek Hans Dieter Michael 1698 AUT Rp:1702 Pkt. 4,0
14Sellmair Reinhard19270GER6,0s 040-8,40
246Vasilescu Viorica13401340FRA3,5w 1404,00
347Gupta Sara13150USA4,0s 1403,60
46Wezel Sebastian18811799GER6,0w ½409,60
520Rathmanner Anton17711604AUT4,0s ½404,00
62Mujacic Haris Mag.19761911BIH5,5w 040-6,80
718Muhr Andreas17721793AUT4,0s 040-16,00
838Oberbacher Michael16310GER3,0w 14016,40
932Zach Hannes16861645AUT5,0- 0K
Zach Hannes 1686 AUT Rp:1751 Pkt. 5,0
16Wezel Sebastian18811799GER6,0s ½205,00
27Moik Franz18771837AUT5,5w 020-5,00
331Krause Helmut16871575GER3,5s ½200,00
419Duy Alexander17721730AUT5,0s ½202,40
540Kraxner Otmar15421419AUT3,0w 1206,20
614Groiss Werner18101764AUT5,5w ½203,40
722von Lossow Marcus17331669GER5,0s ½201,40
827Miesenberger Wolfgang17021673AUT4,5w ½200,40
928Pyrzek Hans Dieter Michael16981635AUT4,0- 1K
Puregger Patrick 1683 AUT Rp:1723 Pkt. 3,5
19Hadl Johann18561866AUT5,5w ½204,60
213Nesimovic Kemal18151757AUT4,0s 12013,60
38Ortner Ronald MMag.Dr.18771804AUT5,0w 020-5,00
45WFMBakalarz Grazyna19131926LUX6,5s 020-4,20
543Beyer Edith14171344AUT2,5w 1203,60
619Duy Alexander17721730AUT5,0s 020-7,60
712Binder Christopher18171779AUT4,5w 020-6,40
826Knolmayer Volker17060GER3,5s 020-9,40
950Pilz Angela00AUT1,0w 1
Schlick Horst 1634 AUT Rp:1732 Pkt. 3,5
113Nesimovic Kemal18151757AUT4,0w ½204,80
221Zapfel Paul17511709AUT4,5s 020-6,80
33Bärnthaler Michael19561948AUT0,5w 12017,40
49Hadl Johann18561866AUT5,5s ½205,60
517Davaademberel Purevdorj17810MGL5,0w 020-6,00
643Beyer Edith14171344AUT2,5s 1204,40
715Wenger Klaus Dr.18091751AUT5,5w 020-5,40
812Binder Christopher18171779AUT4,5s ½204,80
9-nicht ausgelost-- --- 0
Storer Hans 1609 AUT Rp:1859 Pkt. 5,0
115Wenger Klaus Dr.18091751AUT5,5w 040-9,60
211Klasinc Kristjan18201696GER4,5s 14030,80
323Pudmich Guenter Dr.17291712AUT4,5w 14026,40
414Groiss Werner18101764AUT5,5w 14030,40
516Murlasits Martin III17891789AUT3,5s ½409,60
610Frosch Daniel18331861AUT5,0w ½4011,20
74Sellmair Reinhard19270GER6,0s ½4014,80
89Hadl Johann18561866AUT5,5s 040-7,60
919Duy Alexander17721730AUT5,0w ½408,80
Kraxner Otmar 1542 AUT Rp:1475 Pkt. 3,0
116Murlasits Martin III17891789AUT3,5s 040-7,60
212Binder Christopher18171779AUT4,5w 14033,20
320Rathmanner Anton17711604AUT4,0s 040-8,40
425Pichler Gerhard17131744AUT3,0w 040-10,80
532Zach Hannes16861645AUT5,0s 040-12,40
646Vasilescu Viorica13401340FRA3,5w 1409,60
747Gupta Sara13150USA4,0s 040-31,60
8-spielfrei-- --- 1
9-nicht ausgelost-- --- 0
Beyer Edith 1417 AUT Rp:1475 Pkt. 2,5
119Duy Alexander17721730AUT5,0w 020-2,20
226Knolmayer Volker17060GER3,5s 020-3,20
350Pilz Angela00AUT1,0s 1
441Nguyen Thai Dang Vi14730CZE3,5w ½201,60
533Puregger Patrick16831637AUT3,5s 020-3,60
637Schlick Horst16341740AUT3,5w 020-4,40
742Easwar Keerthana14210ENG2,5s 12010,20
829Maillinger Michael16900GER3,5w 020-3,40
946Vasilescu Viorica13401340FRA3,5s 020-12,20
Kubik Jonathan 1560 AUT Rp:1589 Pkt. 4,0
124Pasti Anna17200HUN5,5s 0
229Maillinger Michael16900GER3,5w 0
341Nguyen Thai Dang Vi14730CZE3,5s ½
413Nesimovic Kemal18151757AUT4,0w 0
547Gupta Sara13150USA4,0s 0
6-spielfrei-- --- 1
750Pilz Angela00AUT1,0s 1
825Pichler Gerhard17131744AUT3,0w ½
938Oberbacher Michael16310GER3,0w 1
Künstl Florian 1472 AUT Rp:1771 Pkt. 5,5
1-spielfrei-- --- 1
216Murlasits Martin III17891789AUT3,5w 0
325Pichler Gerhard17131744AUT3,0s 1
420Rathmanner Anton17711604AUT4,0w ½
56Wezel Sebastian18811799GER6,0s 0
622von Lossow Marcus17331669GER5,0w 0
729Maillinger Michael16900GER3,5s 1
811Klasinc Kristjan18201696GER4,5s 1
913Nesimovic Kemal18151757AUT4,0- 1K
Pilz Angela 0 AUT Rp:708 Pkt. 1,0
1-nicht ausgelost-- --- 0
234Krause Marianne16631545GER4,5s 0
343Beyer Edith14171344AUT2,5w 0
446Vasilescu Viorica13401340FRA3,5s 0
53Bärnthaler Michael19561948AUT0,5- 1K
641Nguyen Thai Dang Vi14730CZE3,5s 0
748Kubik Jonathan01560AUT4,0w 0
842Easwar Keerthana14210ENG2,5w 0
933Puregger Patrick16831637AUT3,5s 0