Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

Spielerübersicht für HUN

HUN
SnrNameEloIEloNLand123456789Pkt.Rg.RpKrtg+/-Gruppe
20IMAlmasi Istvan24070HUN10111½0105,527237510-2,60Group A
63Ongut Tamas Gunes22112100HUN1½11001½05,03923814081,60Group A
68Kormos Adam21840HUN10½00½½½14,093197720-40,80Group A
84WFMDemeter Dorina20960HUN½½½0½0½114,5732123409,20Group A
91Gombocz Ferenc Jr.20741990HUN01001½0013,5110189940-84,40Group A
116CMPasti Aron19340HUN100½½½00½3,011320024024,40Group A
125Tancsa Tamás18541739HUN0001100002,0132177040-39,20Group A
24Pasti Anna17200HUN1½1110½½05,5719064076,40Group B
35Konyves Almos16610HUN1111½1½017,01206340180,80Group B
3Kubik Anna Zsófia16790HUN11½01½1016,04167200,00Group C
12Nandin-Erdene Davaademberel14590HUN10½½110116,0614854035,20Group C
23Pasti Zsombor12310HUN10½1001104,519143800,00Group C

Ergebnisse der letzten Runde für HUN

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
946
Hersel Richard 1653 0 - 15 Nandin-Erdene Davaademberel 1459
12
953
Kubik Anna Zsófia 16795 1 - 05 Singer Martin DI1463
11
9623
Pasti Zsombor 1231 0 - 1 Saeckl Guenther 1521
10
9921
FMSchwabeneder Florian 2403 1 - 0 IMAlmasi Istvan 2407
20
91563
Ongut Tamas Gunes 22115 0 - 15 Lewtak Damian 2387
24
94884
WFMDemeter Dorina 2096 1 - 0 Khachatouri Saro 1917
118
95268
Kormos Adam 21843 1 - 03 MKSpelec Darko 2016
105
956122
Neubauer Anton 1882 0 - 1 Gombocz Ferenc Jr. 2074
91
957116
CMPasti Aron 1934 ½ - ½ Gooding Ian Dr2007
109
963134
Schmidt Johann 16312 1 - 02 Tancsa Tamás 1854
125
9235
Konyves Almos 16616 1 - 0 Hadl Johann 1856
9
9424
Pasti Anna 1720 0 - 1 Shanmukha Pulli 1654
36

Spielerdetails für HUN

Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Krtg+/-
Kubik Anna Zsófia 1679 HUN Rp:1672 Pkt. 6,0
117ACMMcDonald Margaret13000FRA2,5w 100,00
212Nandin-Erdene Davaademberel14590HUN6,0s 100,00
333Havic Ondin Mag.00BIH5,5w ½
41Rozman Roman16831612SLO7,0s 000,00
515Wendl Paul13771143AUT4,5w 100,00
66Hersel Richard16531546AUT5,5s ½00,00
714Schröttner Tobias Julian14281428AUT5,5w 100,00
89Lammer Michael15091533AUT7,0s 000,00
911Singer Martin DI01463AUT5,0w 1
Nandin-Erdene Davaademberel 1459 HUN Rp:1485 Pkt. 6,0
130Hersel Harald0819AUT3,0s 1
23Kubik Anna Zsófia16790HUN6,0w 040-8,80
324Burtsev Oleg12190RUS4,5s ½40-12,00
427Bakalarz Adrian11321174GER4,5w ½40-14,80
526Socko Julia10291180POL4,0s 1403,20
62Goelles Walter16811630AUT3,5w 14031,20
79Lammer Michael15091533AUT7,0w 040-17,20
810Saeckl Guenther15211400AUT5,5s 14023,60
96Hersel Richard16531546AUT5,5s 14030,00
Pasti Zsombor 1231 HUN Rp:1438 Pkt. 4,5
12Goelles Walter16811630AUT3,5s 100,00
211Singer Martin DI01463AUT5,0w 0
315Wendl Paul13771143AUT4,5s ½00,00
418Sadek Sameh01291AUT3,5w 1
514Schröttner Tobias Julian14281428AUT5,5s 000,00
65Wenusch Michael MMag. Dr.01654AUT5,5w 0
717ACMMcDonald Margaret13000FRA2,5s 100,00
819Zenz Karl12301268AUT4,5s 100,00
910Saeckl Guenther15211400AUT5,5w 000,00
IM Almasi Istvan 2407 HUN Rp:2375 Pkt. 5,5
186Fiedorek Michal20780POL5,0s 1101,20
262FMNeuschmied Siegfried22122171AUT5,5w 010-7,50
374FMWegerer Fred Ing.21412129AUT4,5s 1101,80
451IMBarle Janez Dr.Di22622367SLO5,0w 1103,10
540FMSzustakowski Antoni23032184POL5,0s 1103,60
644FMPaszewski Mateusz22892286POL5,0w ½10-1,60
71GMIstratescu Andrei25952641ROU6,5s 010-2,60
832FMHorvath Dominik23692277AUT5,5w 1104,50
921FMSchwabeneder Florian24032367AUT6,5s 010-5,10
Ongut Tamas Gunes 2211 HUN Rp:2381 Pkt. 5,0
1128Wiener Alexander18211789AUT3,0s 1403,60
223IMSchachinger Mario23982380AUT6,0w ½409,60
341WGMYildiz Betul Cemre22982361TUR5,0s 14024,80
410GMSocko Monika24822477POL5,5w 14033,20
58GMDastan M.Batuhan25200TUR7,5w 040-5,60
628IMFreitag Manfred23822362AUT5,0s 040-10,80
730FMBänziger Fabian23732358SUI5,0w 14028,40
827FMTomczak Mikolaj23832380POL6,0s ½409,20
924Lewtak Damian23870POL6,0w 040-10,80
Kormos Adam 2184 HUN Rp:1977 Pkt. 4,0
1134Schmidt Johann16311754AUT3,0w 1201,60
227FMTomczak Mikolaj23832380POL6,0s 020-4,80
3126Kerschenbauer Franz18421879AUT2,5w ½20-7,60
424Lewtak Damian23870POL6,0s 020-4,80
5103Cmor Nino20242016SLO3,5w 020-14,20
6111Verhoef Jaap19621907NED3,0s ½20-5,60
7107Fehr Axel Dr20130SUI2,5w ½20-4,60
8117Vardi Shlomit19181906ISR4,0s ½20-6,40
9105MKSpelec Darko20162026SLO3,0w 1205,60
WFM Demeter Dorina 2096 HUN Rp:2123 Pkt. 4,5
118IMNguyen Piotr24212450POL5,5w ½4014,80
230FMBänziger Fabian23732358SUI5,0s ½4013,20
339FMDing Tze How Dilwen23060MAS5,0w ½4010,80
442IMDanner Georg22972271AUT5,5s 040-9,60
5105MKSpelec Darko20162026SLO3,0w ½40-4,40
6115Rumpf Werner Dr.19451915AUT3,5s 040-28,00
7113Zimmermann Curt Dr.19601867AUT3,0w ½40-7,20
8124Nguyen Thai Dai Vinh18751557CZE3,5s 1408,80
9118Khachatouri Saro19171832AUT3,5w 14010,80
Gombocz Ferenc Jr. 2074 HUN Rp:1899 Pkt. 3,5
125FMMolenda Marcin23860POL5,0s 040-5,60
2131Kellner Nikolaus17111689AUT1,5w 1404,00
349WIMWarakomska Anna22690POL5,0s 040-10,00
4127Dhruv Easwar18410ENG3,5w 040-31,60
5120Preundler Stefan19111876AUT2,0s 14011,20
6116CMPasti Aron19340HUN3,0w ½40-7,60
7121Siddharth Jagadeesh19090SGP4,5s 040-28,80
8110Harazinska Magdalena19650POL4,0w 040-26,00
9122Neubauer Anton18821898AUT2,5s 14010,00
CM Pasti Aron 1934 HUN Rp:2002 Pkt. 3,0
150IMGazik Igor Dr.22682276SVK4,5w 14035,20
238FMCerovic Danilo23402334SRB5,0s 040-3,20
366Leisch Lukas21942145AUT5,0w 040-7,20
490Leisenberger Harald20752051AUT4,0s ½407,60
585Li Zhaoyang20910CHN4,0w ½408,40
691Gombocz Ferenc Jr.20741990HUN3,5s ½407,60
793WFMTrippold Denise20692115AUT4,5w 040-12,80
8103Cmor Nino20242016SLO3,5s 040-15,20
9109Gooding Ian Dr20070ENG3,0w ½404,00
Tancsa Tamás 1854 HUN Rp:1770 Pkt. 2,0
160FMFrosch Erich22182229AUT4,5w 040-4,00
287Wang Xinyue20780CHN4,5s 040-8,80
396Zoernpfenning Siegfried20622037AUT3,5w 040-9,20
4122Neubauer Anton18821898AUT2,5s 14021,60
5109Gooding Ian Dr20070ENG3,0w 14028,00
692MKHorvath Reka20722012AUT3,5s 040-8,80
798Dimitriadis Michael20482009AUT4,0w 040-10,00
8119WCMSade Defne19110TUR3,5s 040-16,80
9134Schmidt Johann16311754AUT3,0s 040-31,20
Pasti Anna 1720 HUN Rp:1906 Pkt. 5,5
148Kubik Jonathan01560AUT4,0w 1
25WFMBakalarz Grazyna19131926LUX6,5s ½4010,00
31Hertel Johannes19901944GER7,0w 14033,20
44Sellmair Reinhard19270GER6,0w 14030,80
52Mujacic Haris Mag.19761911BIH5,5s 14032,40
635Konyves Almos16610HUN7,0s 040-23,20
77Moik Franz18771837AUT5,5w ½408,40
88Ortner Ronald MMag.Dr.18771804AUT5,0s ½408,40
936Shanmukha Pulli16540IND6,5w 040-23,60
Konyves Almos 1661 HUN Rp:2063 Pkt. 7,0
111Klasinc Kristjan18201696GER4,5w 14028,40
217Davaademberel Purevdorj17810MGL5,0s 14026,40
35WFMBakalarz Grazyna19131926LUX6,5w 14032,40
42Mujacic Haris Mag.19761911BIH5,5w 14034,40
57Moik Franz18771837AUT5,5s ½4011,20
624Pasti Anna17200HUN5,5w 14023,20
736Shanmukha Pulli16540IND6,5s ½40-0,40
81Hertel Johannes19901944GER7,0s 040-4,80
99Hadl Johann18561866AUT5,5w 14030,00