Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

Spielerübersicht für RUS

RUS
SnrNameEloIEloNLand123456789Pkt.Rg.RpKrtg+/-Gruppe
37IMFaibisovich Vadim Z23400RUS½½110½½½½5,057216310-19,60Group A
24Burtsev Oleg12190RUS01½0110104,518158500,00Group C
31Arshinskii Vladislav00RUS0001½10002,535148000,00Group C
32Cheglakov Makar00RUS0010½0½103,032147300,00Group C
34Ivannikov Ilya00RUS0010010013,030136000,00Group C
35Koptev Mikhail00RUS0000110103,031121800,00Group C
36Makarenko Kirill00RUS0000010½01,536127700,00Group C
39Koptev Mikhail00RUS0000000000,039000,00Group C

Ergebnisse der letzten Runde für RUS

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
9824
Burtsev Oleg 1219 0 - 1 Schröttner Tobias Julian 1428
14
91335
Koptev Mikhail 03 0 - 13 Konyen Helmuth 1242
22
91426
Socko Julia 11803 1 - 03 Cheglakov Makar 0
32
91631
Arshinskii Vladislav 0 0 - 12 Uyasakh Undram 0
37
91736
Makarenko Kirill 0 0 - 12 Ivannikov Ilya 0
34
92239
Koptev Mikhail 00 0 nicht ausgelost 
92637
IMFaibisovich Vadim Z 2340 ½ - ½ MKWallner Dieter Dr.2075
89

Spielerdetails für RUS

Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Krtg+/-
Burtsev Oleg 1219 RUS Rp:1585 Pkt. 4,5
14Muminovic Sejid01660AUT5,5w 0
235Koptev Mikhail00RUS3,0s 1
312Nandin-Erdene Davaademberel14590HUN6,0w ½00,00
415Wendl Paul13771143AUT4,5s 000,00
518Sadek Sameh01291AUT3,5s 1
617ACMMcDonald Margaret13000FRA2,5w 100,00
75Wenusch Michael MMag. Dr.01654AUT5,5s 0
838Walcher Johann00AUT4,0w 1
914Schröttner Tobias Julian14281428AUT5,5w 000,00
Arshinskii Vladislav 0 RUS Rp:1480 Pkt. 2,5
113Wendl Philipp14321408AUT7,5s 0
222Konyen Helmuth01242AUT4,0w 0
334Ivannikov Ilya00RUS3,0s 0
436Makarenko Kirill00RUS1,5w 1
532Cheglakov Makar00RUS3,0s ½
618Sadek Sameh01291AUT3,5- 1K
72Goelles Walter16811630AUT3,5w 0
818Sadek Sameh01291AUT3,5s 0
937Uyasakh Undram00MGL3,0w 0
Cheglakov Makar 0 RUS Rp:1473 Pkt. 3,0
114Schröttner Tobias Julian14281428AUT5,5w 0
217ACMMcDonald Margaret13000FRA2,5s 0
336Makarenko Kirill00RUS1,5w 1
419Zenz Karl12301268AUT4,5s 0
531Arshinskii Vladislav00RUS2,5w ½
635Koptev Mikhail00RUS3,0s 0
716Nowak Klaus11991346AUT3,0w ½
837Uyasakh Undram00MGL3,0s 1
926Socko Julia10291180POL4,0s 0
Ivannikov Ilya 0 RUS Rp:1360 Pkt. 3,0
115Wendl Paul13771143AUT4,5w 0
219Zenz Karl12301268AUT4,5s 0
331Arshinskii Vladislav00RUS2,5w 1
421Maichin Rainer01253AUT4,5s 0
522Konyen Helmuth01242AUT4,0w 0
637Uyasakh Undram00MGL3,0s 1
718Sadek Sameh01291AUT3,5w 0
830Hersel Harald0819AUT3,0s 0
936Makarenko Kirill00RUS1,5s 1
Koptev Mikhail 0 RUS Rp:1218 Pkt. 3,0
116Nowak Klaus11991346AUT3,0s 0
224Burtsev Oleg12190RUS4,5w 0
32Goelles Walter16811630AUT3,5s 0
430Hersel Harald0819AUT3,0w 0
536Makarenko Kirill00RUS1,5s 1
632Cheglakov Makar00RUS3,0w 1
726Socko Julia10291180POL4,0s 0
8-spielfrei-- --- 1
922Konyen Helmuth01242AUT4,0w 0
Makarenko Kirill 0 RUS Rp:1277 Pkt. 1,5
118Sadek Sameh01291AUT3,5s 0
226Socko Julia10291180POL4,0w 0
332Cheglakov Makar00RUS3,0s 0
431Arshinskii Vladislav00RUS2,5s 0
535Koptev Mikhail00RUS3,0w 0
6-spielfrei-- --- 1
737Uyasakh Undram00MGL3,0w 0
816Nowak Klaus11991346AUT3,0s ½
934Ivannikov Ilya00RUS3,0w 0
Koptev Mikhail 0 RUS Pkt. 0,0
1-nicht ausgelost-- --- 0
2-nicht ausgelost-- --- 0
3-nicht ausgelost-- --- 0
4-nicht ausgelost-- --- 0
5-nicht ausgelost-- --- 0
6-nicht ausgelost-- --- 0
7-nicht ausgelost-- --- 0
8-nicht ausgelost-- --- 0
9-nicht ausgelost-- --- 0
IM Faibisovich Vadim Z 2340 RUS Rp:2163 Pkt. 5,0
1103Cmor Nino20242016SLO3,5w ½10-3,70
2107Fehr Axel Dr20130SUI2,5s ½10-3,70
383Nehyba Martin21022126CZE2,5w 1102,00
471CMBauer Thomas21682155AUT4,5s 1102,70
582Nalbant Tuna Onat21190TUR5,5w 010-7,80
665Suta Andraz21982225SLO5,0s ½10-1,90
769Li Xueyi21760CHN5,5w ½10-2,20
864Sanz Wawer Daniel22062075POL4,5s ½10-1,80
989MKWallner Dieter Dr.20752017AUT5,0w ½10-3,20