Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

VeranstalterChessgraz
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Mag. Andrea Schmidbauer
HauptschiedsrichterIA Manfred Mussnig
SchiedsrichterIA Wolfgang Horvath, IA Christian Huber, IA Hermann Wilfling
Bedenkzeit90min/40moves+30min/end+30sec increment/move starting from move 1
OrtGraz- Novapark Hotel
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von17.02.2018 bis 23.02.2018
Eloschnitt2175
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlGroup A, Group B, Group C, Weekend, Match Ragger vs Nisipeanu
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BIH, CHN, CZE, ENG, FRA, GER, HUN, IND, IRI, ISL, ISR, LUX, MAS, MGL, NED, POL, ROU, RUS, SGP, SLO, SRB, SUI, SVK, TUR, USA
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 180 Partien zum Download bereit
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Spielerübersicht für RUS

RUS
SnrNameEloIEloNLand123456789Pkt.Rg.RpKrtg+/-Gruppe
37IMFaibisovich Vadim Z23400RUS½½110½½½½5,057216310-19,60Group A
24Burtsev Oleg12190RUS01½0110104,518158500,00Group C
31Arshinskii Vladislav00RUS0001½10002,535148000,00Group C
32Cheglakov Makar00RUS0010½0½103,032147300,00Group C
34Ivannikov Ilya00RUS0010010013,030136000,00Group C
35Koptev Mikhail00RUS0000110103,031121800,00Group C
36Makarenko Kirill00RUS0000010½01,536127700,00Group C
39Koptev Mikhail00RUS0000000000,039000,00Group C

Ergebnisse der letzten Runde für RUS

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
9824
Burtsev Oleg 1219 0 - 1 Schröttner Tobias Julian 1428
14
91335
Koptev Mikhail 03 0 - 13 Konyen Helmuth 1242
22
91426
Socko Julia 11803 1 - 03 Cheglakov Makar 0
32
91631
Arshinskii Vladislav 0 0 - 12 Uyasakh Undram 0
37
91736
Makarenko Kirill 0 0 - 12 Ivannikov Ilya 0
34
92239
Koptev Mikhail 00 0 nicht ausgelost 
92637
IMFaibisovich Vadim Z 2340 ½ - ½ MKWallner Dieter Dr.2075
89

Spielerdetails für RUS

Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Krtg+/-
Burtsev Oleg 1219 RUS Rp:1585 Pkt. 4,5
14Muminovic Sejid01660AUT5,5w 0
235Koptev Mikhail00RUS3,0s 1
312Nandin-Erdene Davaademberel14590HUN6,0w ½00,00
415Wendl Paul13771143AUT4,5s 000,00
518Sadek Sameh01291AUT3,5s 1
617ACMMcDonald Margaret13000FRA2,5w 100,00
75Wenusch Michael MMag. Dr.01654AUT5,5s 0
838Walcher Johann00AUT4,0w 1
914Schröttner Tobias Julian14281428AUT5,5w 000,00
Arshinskii Vladislav 0 RUS Rp:1480 Pkt. 2,5
113Wendl Philipp14321408AUT7,5s 0
222Konyen Helmuth01242AUT4,0w 0
334Ivannikov Ilya00RUS3,0s 0
436Makarenko Kirill00RUS1,5w 1
532Cheglakov Makar00RUS3,0s ½
618Sadek Sameh01291AUT3,5- 1K
72Goelles Walter16811630AUT3,5w 0
818Sadek Sameh01291AUT3,5s 0
937Uyasakh Undram00MGL3,0w 0
Cheglakov Makar 0 RUS Rp:1473 Pkt. 3,0
114Schröttner Tobias Julian14281428AUT5,5w 0
217ACMMcDonald Margaret13000FRA2,5s 0
336Makarenko Kirill00RUS1,5w 1
419Zenz Karl12301268AUT4,5s 0
531Arshinskii Vladislav00RUS2,5w ½
635Koptev Mikhail00RUS3,0s 0
716Nowak Klaus11991346AUT3,0w ½
837Uyasakh Undram00MGL3,0s 1
926Socko Julia10291180POL4,0s 0
Ivannikov Ilya 0 RUS Rp:1360 Pkt. 3,0
115Wendl Paul13771143AUT4,5w 0
219Zenz Karl12301268AUT4,5s 0
331Arshinskii Vladislav00RUS2,5w 1
421Maichin Rainer01253AUT4,5s 0
522Konyen Helmuth01242AUT4,0w 0
637Uyasakh Undram00MGL3,0s 1
718Sadek Sameh01291AUT3,5w 0
830Hersel Harald0819AUT3,0s 0
936Makarenko Kirill00RUS1,5s 1
Koptev Mikhail 0 RUS Rp:1218 Pkt. 3,0
116Nowak Klaus11991346AUT3,0s 0
224Burtsev Oleg12190RUS4,5w 0
32Goelles Walter16811630AUT3,5s 0
430Hersel Harald0819AUT3,0w 0
536Makarenko Kirill00RUS1,5s 1
632Cheglakov Makar00RUS3,0w 1
726Socko Julia10291180POL4,0s 0
8-spielfrei-- --- 1
922Konyen Helmuth01242AUT4,0w 0
Makarenko Kirill 0 RUS Rp:1277 Pkt. 1,5
118Sadek Sameh01291AUT3,5s 0
226Socko Julia10291180POL4,0w 0
332Cheglakov Makar00RUS3,0s 0
431Arshinskii Vladislav00RUS2,5s 0
535Koptev Mikhail00RUS3,0w 0
6-spielfrei-- --- 1
737Uyasakh Undram00MGL3,0w 0
816Nowak Klaus11991346AUT3,0s ½
934Ivannikov Ilya00RUS3,0w 0
Koptev Mikhail 0 RUS Pkt. 0,0
1-nicht ausgelost-- --- 0
2-nicht ausgelost-- --- 0
3-nicht ausgelost-- --- 0
4-nicht ausgelost-- --- 0
5-nicht ausgelost-- --- 0
6-nicht ausgelost-- --- 0
7-nicht ausgelost-- --- 0
8-nicht ausgelost-- --- 0
9-nicht ausgelost-- --- 0
IM Faibisovich Vadim Z 2340 RUS Rp:2163 Pkt. 5,0
1103Cmor Nino20242016SLO3,5w ½10-3,70
2107Fehr Axel Dr20130SUI2,5s ½10-3,70
383Nehyba Martin21022126CZE2,5w 1102,00
471CMBauer Thomas21682155AUT4,5s 1102,70
582Nalbant Tuna Onat21190TUR5,5w 010-7,80
665Suta Andraz21982225SLO5,0s ½10-1,90
769Li Xueyi21760CHN5,5w ½10-2,20
864Sanz Wawer Daniel22062075POL4,5s ½10-1,80
989MKWallner Dieter Dr.20752017AUT5,0w ½10-3,20