Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

Tabelle nach Startrang

Nr. NameLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPkt.Rg. Wtg1 
1
GMIstratescu AndreiROU 69w1 39s1 27w½ 22s1 14w½ 34s½ 20w1 19s½ 4w½6,572551
2
GMSocko BartoszPOL 70s1 43w1 21s½ 25w1 17s1 6w½ 11s1 8w0 16s½6,552572
3
GMCzarnota PawelPOL 71w1 45s½ 80w0 67s1 42w½ 41s½ 38w1 28s1 26w½6,0172400
4
GMSebenik MatejSLO 72s1 47w1 25s½ 21w1 29s1 14w1 8s½ 6w½ 1s½7,022634
5
GMNevednichy VladislavROU 73w1 48s½ 42w1 27s½ 11w1 82s½ 28w1 14s½ 19w½6,592495
6
GMDeac Bogdan-DanielROU 74s1 49w1 26s1 17w½ 32s1 2s½ 15w1 4s½ 8w½7,032630
7
GMHjartarson JohannISL 75w0 95s1 67w1 44s0 72w1 42s1 26w0 51s0 73w15,0512261
8
GMDastan M.BatuhanTUR 76s1 51w1 29s½ 31w1 63s1 18w1 4w½ 2s1 6s½7,512660
9
IMPötsch HagenGER 12s1 53w1 32s0 45w½ 48s0 70w1 52s1 29w½ 44s16,0152432
10
GMSocko MonikaPOL 83w1 52s½ 44w½ 63s0 73w½ 67s½ 75w½ 77s1 45s15,5342277
11
IMKanmazalp OgulcanTUR 77s1 55w1 35s1 32w½ 5s0 31w1 2w0 33s0 60w15,5232435
12
IMGazik ViktorSVK 9w0 96s1 73w1 47s½ 54w1 30s1 34w1 16s0 82w16,5112446
13
IMBaumegger SiegfriedAUT 78w1 54s½ 45w½ 52s0126w1 47s1 27w½ 34s½ 40w16,0192358
14
FMGumularz SzymonPOL 79s1 58w1 62s1 80w1 1s½ 4s0 82w1 5w½ 22s17,042543
15
IMSchnider GertAUT 80w0101s1 75w½110w1 45s1 32w1 6s0 40s½ 34w½5,5332317
16
IMBarski RadoslawPOL 81s1 59w½ 48s1 29w0 49s½ 58w1 35s1 12w1 2w½6,5102489
17
IMBao QilinCHN 82w1 56s1 38w1 6s½ 2w0 48w½ 29s½ 89s1 33w½6,0142450
18
IMNguyen PiotrPOL 84s½127w1 59s1 34w½ 38s1 8s0 40w½ 31w½ 62s½5,5302332
19
IMTomazini ZanSLO 85w1 57s1 -0 49w½ 53s1 52w1 44s1 1w½ 5s½6,562567
20
IMAlmasi IstvanHUN 86s1 62w0 74s1 51w1 40s1 44w½ 1s0 32w1 21s05,5272375
21
FMSchwabeneder FlorianAUT 87w1 60s1 2w½ 4s0 47w½ 49s1 59w1 26s½ 20w16,582500
22
IMViani Antonio DcunhaIND 88s1 64w½ 94s1 1w0 76s1 59w½ 48s1 80w1 14w06,0182364
23
IMSchachinger MarioAUT 90w1 63s½ 52w½ 60s0 75w1 56s1 80w0 59s1 49w16,0202318
24
Lewtak DamianPOL 89s0133w1 76s½ 68w1 59s0 71w1 45s1 44w½ 63s16,0222265
25
FMMolenda MarcinPOL 91w1 65s1 4w½ 2s0 56w½ 57s1 89w½ 82s0 61w½5,0472296
26
IMMenezes ChristophAUT 93w1 66s1 6w0 65s½ 57w½ 60s1 7s1 21w½ 3s½6,0132453
27
FMTomczak MikolajPOL 92s1 68w1 1s½ 5w½ 44s0 62w1 13s½ 63w½ 80s16,0162424
28
IMFreitag ManfredAUT 94s0 99w1 77s1 55w1 52s½ 63w1 5s0 3w0 47s½5,0462303
29
IMChakravarthi Reddy MIND 96w1 75s1 8w½ 16s1 4w0 80s½ 17w½ 9s½ 51w16,0122459
30
FMBänziger FabianSUI 97s½ 84w½ 78s1 58w1 80s½ 12w0 63s0 70w1 48s½5,0542238
31
IMSabuk PiotrPOL 98w½103s1 54w1 8s0 61w1 11s0 41w1 18s½ 69w½5,5292349
32
FMHorvath DominikAUT 99s1 89w1 9w1 11s½ 6w0 15s0 61w1 20s0 64w15,5262401
33
IMNomin-Erdene DavaademberelMGL 95w1 80s0 82w0 96s½ 98w1 73s1 65w1 11w1 17s½6,0212312
34
IMHuber Martin ChristianAUT100s1 94w½ 64s1 18s½ 60w1 1w½ 12s0 13w½ 15s½5,5252402
35
WIMUnuk LauraSLO101w1102s1 11w0 69s½ 65w½ 87s1 16w0 60s½ 76w15,5352277
36
WGMOzturk KubraTUR102s0100w1 79s½ 76w0127s1 86w1 64s½ 62w0 66s04,0892053
37
IMFaibisovich Vadim ZRUS103w½107s½ 83w1 71s1 82w0 65s½ 69w½ 64s½ 89w½5,0572163
38
FMCerovic DaniloSRB104s1116w1 17s0 62w1 18w0 69s½ 3s0 72w1 52s½5,0482285
39
FMDing Tze How DilwenMAS105w1 1w0 84s½ 75s½ 77w1 89s0 67w1 69s0 90w15,0552209
40
FMSzustakowski AntoniPOL106s½ 97w1110s½ 66w1 20w0 95s1 18s½ 15w½ 13s05,0492265
41
WGMYildiz Betul CemreTUR107w½ 98s1 63w0 79s1 69w½ 3w½ 31s0 73s½ 67w15,0522250
42
IMDanner GeorgAUT108s½106w1 5s0 84w1 3s½ 7w0 76s½ 75w1 58s15,5312332
43
Modler Andreas Prof. Dr.GER109w1 2s0 87w1 82s0 78w½ 90s½ 77w½ 85s1108w15,5362217
44
FMPaszewski MateuszPOL110s½108w1 10s½ 7w1 27w1 20s½ 19w0 24s½ 9w05,0382384
45
FMLivaja MarioSRB111w1 3w½ 13s½ 9s½ 15w0126s1 24w0 78s1 10w04,5622303
46
FMTonndorf MatthiasGER112s½110w0105s0123w1 94s½ 96w0106s1 99w1 86s04,0941967
47
Marczuk DominikPOL113w1 4s0 90w1 12w½ 21s½ 13w0 70s½ 87s1 28w½5,0432327
48
IMBakalarz MietekLUX114s1 5w½ 16w0 85s1 9w1 17s½ 22w0 76s½ 30w½5,0412359
49
WIMWarakomska AnnaPOL115w1 6s0 91w1 19s½ 16w½ 21w0 79s1 95w1 23s05,0442311
50
IMGazik Igor Dr.SVK116s0104w1 -0 98s½ 96w½103s1 87w½ 93s½121w½4,5762061
51
IMBarle Janez Dr.DiSLO117w1 8s0 93w1 20s0 87w0105s1 90w1 7w1 29s05,0502265
52
Chylewski PatrykPOL119s1 10w½ 23s½ 13w1 28w½ 19s0 9w0101s1 38w½5,0402365
53
FMGungl TheoGER121w1 9s0102w½103s1 19w0 -0 -0 -0 -02,51212172
54
Oglaza OskarPOL118s1 13w½ 31s0 86w1 12s0 76w0 99s½ 94w½ 92s14,5662179
55
Steindl JohannesAUT122w1 11s0107w1 28s0 89w0108s0105w1 90s0106w14,0882062
56
FMSinger RichardAUT135s1 17w0 86s½ 88w1 25s½ 23w0 92s½108s0 -03,5982090
57
Wagner Leopold FranziskusGER123s1 19w0 88s½ 94w1 26s½ 25w0 95s0100w1 93s½4,5702154
58
Goessler MarkusAUT126w1 14s0111w1 30s0 92w1 16s0108w½118s1 42w04,5712150
59
Jones StevenENG124w1 16s½ 18w0105s1 24w1 22s½ 21s0 23w0 88s15,0452310
60
FMFrosch ErichAUT125s1 21w0 89s1 23w1 34s0 26w0 96s1 35w½ 11s04,5632264
61
Rohrmueller UlrichGER127s0105w½106s1102w1 31s0110w1 32s0 92w1 25s½5,0582161
62
FMNeuschmied SiegfriedAUT129w1 20s1 14w0 38s0 93w1 27s0115w1 36s1 18w½5,5322320
63
Ongut Tamas GunesHUN128s1 23w½ 41s1 10w1 8w0 28s0 30w1 27s½ 24w05,0392381
64
Sanz Wawer DanielPOL130w1 22s½ 34w0126s0101w1 78s1 36w½ 37w½ 32s04,5672177
65
Suta AndrazSLO131s1 25w0 92s1 26w½ 35s½ 37w½ 33s0 86w½ 95s15,0532239
66
Leisch LukasAUT132w1 26w0116s1 40s0 95w0107s1118w½121s½ 36w15,0592109
67
FMMaxion DirkGER133s½112w1 7s0 3w0 99s1 10w½ 39s0104w1 41s04,0812168
68
Kormos AdamHUN134w1 27s0126w½ 24s0103w0111s½107w½117s½105w14,0931977
69
Li XueyiCHN 1s0109w1127s1 35w½ 41s½ 38w½ 37s½ 39w1 31s½5,5282353
70
WFMJanzelj LaraSLO 2w0111s0118w1107s1108w1 9s0 47w½ 30s0 96w14,5652188
71
CMBauer ThomasAUT 3s0113w1134s1 37w0110s½ 24s0101w0112w1 94s14,5742101
72
Koller Hans-JürgenAUT 4w0115s½108w½109s1 7s0 94w½103w1 38s0 98w½4,0832128
73
WFMVidic TejaSLO 5s0114w1 12s0 97w1 10s½ 33w0110s1 41w½ 7s04,0792254
74
FMWegerer Fred Ing.AUT 6w0117s1 20w0108s0118w0131s1111w1 96s½101w14,5752063
75
Praczukowski StanislawPOL 7s1 29w0 15s½ 39w½ 23s0100w1 10s½ 42s0103w14,5602321
76
Krzywda AndrzejPOL 8w0121s1 24w½ 36s1 22w0 54s1 42w½ 48w½ 35s04,5612306
77
Baum JonaszPOL 11w0122s1 28w0111s1 39s0104w1 43s½ 10w0 97s03,5972126
78
FMTitz Heimo Dr.AUT 13s0118w1 30w0113s1 43s½ 64w0112s1 45w0102s14,5692164
79
Bischofberger DarioSUI 14w0124s1 36w½ 41w0100s½113s1 49w0 98s½117w½4,0862092
80
Schweighoffer MartinSUI 15s1 33w1 3s1 14s0 30w½ 29w½ 23s1 22s0 27w05,0372459
81
IMWittmann Walter Dr.AUT 16w0126s0119w½117s0128w½132s- -0 -0 -01,01351744
82
Nalbant Tuna OnatTUR 17s0119w1 33s1 43w1 37s1 5w½ 14s0 25w1 12s05,5242435
83
Nehyba MartinCZE 10s0120w1 37s0100w½102s1 -0 -0 -0 -02,51222160
84
WFMDemeter DorinaHUN 18w½ 30s½ 39w½ 42s0105w½115s0113w½124s1118w14,5732123
85
Li ZhaoyangCHN 19s0123w½112s1 48w0116s½121w½127s1 43w0110s½4,0922010
86
Fiedorek MichalPOL 20w0129s1 56w½ 54s0117w1 36s0126w1 65s½ 46w15,0562183
87
Wang XinyueCHN 21s0125w1 43s0104w1 51s1 35w0 50s½ 47w0127s14,5682176
88
Hatzl JohannesAUT 22w0130s1 57w½ 56s0121w½118s0119w1115s1 59w04,0912013
89
MKWallner Dieter Dr.AUT 24w1 32s0 60w0115s1 55s1 39w1 25s½ 17w0 37s½5,0422333
90
Leisenberger HaraldAUT 23s0128w1 47s0116w½112s1 43w½ 51s0 55w1 39s04,0842122
91
Gombocz Ferenc Jr.HUN 25s0131w1 49s0127w0120s1116w½121s0110w0122s13,51101899
92
MKHorvath RekaAUT 27w0132s1 65w0131s1 58s0125w1 56w½ 61s0 54w03,51052005
93
WFMTrippold DeniseAUT 26s0135w1 51s0132w1 62s0127w½116s1 50w½ 57w½4,5772050
94
WFMLahav MichalISR 28w1 34s½ 22w0 57s0 46w½ 72s½117w½ 54s½ 71w03,5962159
95
Pernerstorfer JohannesAUT 33s0 7w0120s1134w1 66s1 40w0 57w1 49s0 65w04,0822138
96
Zoernpfenning SiegfriedAUT 29s0 12w0125s1 33w½ 50s½ 46s1 60w0 74w½ 70s03,5952160
97
Lehmann SvenGER 30w½ 40s0115w½ 73s0124w½117s0114w1132s1 77w14,5782041
98
Dimitriadis MichaelAUT 31s½ 41w0123s½ 50w½ 33s0106w½125s1 79w½ 72s½4,0852107
99
Schloffer Jasmin-DeniseAUT 32w0 28s0121w½119s1 67w0124s1 54w½ 46s0111w14,0872083
100
Charaus FlorianAUT 34w0 36s0122w1 83s½ 79w½ 75s0120w1 57s0115w½3,51012036
101
Liu HongyanCHN 35s0 15w0128s½133w1 64s0130w1 71s1 52w0 74s03,51042014
102
Hagemann SvenGER 36w1 35w0 53s½ 61s0 83w0119s½132w½113s1 78w03,51022031
103
Cmor NinoSLO 37s½ 31w0133s1 53w0 68s1 50w0 72s0116w1 75s03,51002070
104
Deutschmann Robert PeterAUT 38w0 50s0124w1 87s0131w1 77s0134w1 67s0119w½3,51091935
105
MKSpelec DarkoSLO 39s0 61s½ 46w1 59w0 84s½ 51w0 55s0120w1 68s03,01122066
106
Eibinger Manuel DI. Dr.AUT 40w½ 42s0 61w0121s0133w1 98s½ 46w0126s1 55s03,01141967
107
Fehr Axel DrSUI 41s½ 37w½ 55s0 70w0123s1 66w0 68s½127w0 -02,51242003
108
WFMLi YunshanCHN 42w½ 44s0 72s½ 74w1 70s0 55w1 58s½ 56w1 43s04,5642227
109
Gooding Ian DrENG 43s0 69s0129w1 72w0125s0112w0128s½135w1116s½3,01191832
110
Harazinska MagdalenaPOL 44w½ 46s1 40w½ 15s0 71w½ 61s0 73w0 91s1 85w½4,0802182
111
Verhoef JaapNED 45s0 70w1 58s0 77w0130s½ 68w½ 74s0123w1 99s03,01151966
112
Wu MinAUT 46w½ 67s0 85w0128s1 90w0109s1 78w0 71s0124w02,51251906
113
Zimmermann Curt Dr.AUT 47s0 71s0130w1 78w0132s1 79w0 84s½102w0128s½3,01161888
114
Cibikova Sofia AnnaSVK 48w0 73s0131w0124s0129w½133s1 97s0134w1132w02,51301712
115
Rumpf Werner Dr.AUT 49s0 72w½ 97s½ 89w0134s1 84w1 62s0 88w0100s½3,51061988
116
CMPasti AronHUN 50w1 38s0 66w0 90s½ 85w½ 91s½ 93w0103s0109w½3,01132002
117
Vardi ShlomitISR 51s0 74w0135s½ 81w1 86s0 97w1 94s½ 68w½ 79s½4,0902029
118
Khachatouri SaroAUT 54w0 78s0 70s0135w1 74s1 88w1 66s½ 58w0 84s03,51032019
119
WCMSade DefneTUR 52w0 82s0 81s½ 99w0135s1102w½ 88s0125w1104s½3,51081936
120
Preundler StefanAUT -0 83s0 95w0129s1 91w0128w1100s0105s0123w02,01311781
121
Siddharth JagadeeshSGP 53s0 76w0 99s½106w1 88s½ 85s½ 91w1 66w½ 50s½4,5722128
122
Neubauer AntonAUT 55s0 77w0100s0125w0 -0 -1135s½130w1 91w02,51281729
123
Sepetavc WalterAUT 57w0 85s½ 98w½ 46s0107w0134s0129w1111s0120s13,01181870
124
Nguyen Thai Dai VinhCZE 59s0 79w0104s0114w1 97s½ 99w0130s1 84w0112s13,51071945
125
Tancsa TamásHUN 60w0 87s0 96w0122s1109w1 92s0 98w0119s0134s02,01321770
126
Kerschenbauer FranzAUT 58s0 81w1 68s½ 64w1 13s0 45w0 86s0106w0 -02,51232054
127
Dhruv EaswarENG 61w1 18s0 69w0 91s1 36w0 93s½ 85w0107s1 87w03,5992086
128
Wiener AlexanderAUT 63w0 90s0101w½112w0 81s½120s0109w½131s1113w½3,01171873
129
Karner SylviaAUT 62s0 86w0109s0120w0114s½135w½123s0133w½130s01,51341628
130
Loibl JohannAUT 64s0 88w0113s0 -1111w½101s0124w0122s0129w12,51291722
131
Kellner NikolausAUT 65w0 91s0114s1 92w0104s0 74w0133s½128w0135s01,51331682
132
Rozwadowski RomanPOL 66s0 92w0 -1 93s0113w0 81w+102s½ 97w0114s13,51111816
133
Lemsitzer SimonAUT 67w½ 24s0103w0101s0106s0114w0131w½129s½ -12,51271761
134
Schmidt JohannAUT 68s0 -1 71w0 95s0115w0123w1104s0114s0125w13,01201816
135
Paseka ChristianAUT 56w0 93s0117w½118s0119w0129s½122w½109s0131w12,51261770

Anmerkung:
Wtg1: Eloperformance (Variabel)