Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlGroup A, Group B, Group C, Weekend, Match Ragger vs Nisipeanu
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BIH, CHN, CZE, ENG, FRA, GER, HUN, IND, IRI, ISL, ISR, LUX, MAS, MGL, NED, POL, ROU, RUS, SGP, SLO, SRB, SUI, SVK, TUR, USA
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 180 Partien zum Download bereit
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Alphabetische Liste alle Gruppe

Nr. NameFideIDEloIEloNLandVerein/OrtName
1
IMAlmasi Istvan70174224070HUNDVTKGroup A
2
Arshinskii Vladislav00RUSGroup C
3
Auer Max166196501385AUTWeekend
4
Aziz Samir163467415501580AUTVhs GaenserndorfGroup C
5
Bachler Wilhelm Ing.160887801868AUTLeobenWeekend
6
Bakalarz Adrian1295580911321174GERSV GamlitzGroup C
7
WFMBakalarz Grazyna400073019131926LUXSv GamlitzGroup B
8
IMBakalarz Mietek400074922760LUXGroup A
9
Balakrishnan Jagadeesh581765013630SGPGroup B
10
FMBänziger Fabian133011023732358SUIHohenemsGroup A
11
IMBao Qilin860575024262300CHNGroup A
12
IMBarle Janez Dr.Di1460002122622367SLODr.Milan VidmarGroup A
13
Bärnthaler Michael161379019561948AUTGroup B
14
IMBarski Radoslaw113171024290POLGroup A
15
Bauer Sebastian165370920942023AUTSV HörschingWeekend
16
CMBauer Thomas163929321682155AUT1. Sk OttakringGroup A
17
Baum Jonasz119536021310POLUKS Czternastka WarszawaGroup A
18
IMBaumegger Siegfried160282924502435AUTLeobenGroup A
19
Benedek Mathias01292AUTSchachfreunde GrazWeekend
20
Beyer Edith1298592914171344AUTWSV VOESTALPINE KremsGroup B
21
Binder Christopher164359218171779AUTSv UrfahrGroup B
22
Bischofberger Dario132208721272103SUISK ChurGroup A
23
Burtsev Oleg3410139712190RUSGroup C
24
Bytyqi Kujtim165833601503AUTSC ExtraherbWeekend
25
FMCerovic Danilo93188823402334SRBGroup A
26
IMChakravarthi Reddy M2500953223800INDGroup A
27
Charaus Florian163109820402017AUTAsk NettingsdorfGroup A
28
Cheglakov Makar00RUSGroup C
29
Chylewski Patryk118619122612061POLGroup A
30
Cibikova Sofia Anna1494437519500SVKŠK Junior Banská BystricaGroup A
31
Cmor Nino1460760320242016SLOGroup A
32
GMCzarnota Pawel112121925620POLGroup A
33
Dadello Barbara119977314170POLGroup B
34
IMDanner Georg160030322972271AUTSc Pinggau-FriedbergGroup A
35
GMDastan M.Batuhan630001425200TURGroup A
36
Davaademberel Purevdorj490233517810MGLGroup B
37
GMDeac Bogdan-Daniel122638025492426ROUGroup A
38
WFMDemeter Dorina77807920960HUNGroup A
39
Deutschmann Robert Peter160978520231970AUTBoom Software LeibnitzGroup A
40
Dhruv Easwar4663490818410ENGGroup A
41
Dimitriadis Michael161490820482009AUTSoechauGroup A
42
FMDing Tze How Dilwen570764123060MASGroup A
43
Duy Alexander162805417721730AUTTsu Wartberg/AistGroup B
44
Easwar Keerthana4663510614210ENGGroup B
45
Eibinger Manuel DI. Dr.163799120162016AUTFürstenfeldGroup A
46
Fabian Franz161397919001847AUTFrauentalWeekend
47
IMFaibisovich Vadim Z410270323400RUSGroup A
48
Fauland Peter160381722022156AUTWeekend
49
Fehr Axel Dr467518520130SUIGroup A
50
Fiedorek Michal119952820780POLGroup A
51
Flitsch Guenther160922018861811AUTEj. GleisdorfWeekend
52
IMFreitag Manfred160200423822362AUTFürstenfeldGroup A
53
Frosch Daniel164316918331861AUTGrazer SchachgesellschaftGroup B
54
FMFrosch Erich160221722182229AUTEj. GleisdorfGroup A
55
IMGazik Igor Dr.1490014922682276SVKGroup A
56
IMGazik Viktor1492875224732336SVKGroup A
57
Goelles Walter162498916811630AUTSöchauGroup C
58
Goessler Markus163326022192195AUTBärnbachGroup A
59
Gombocz Ferenc Jr.77502920741990HUNPátyi SEGroup A
60
Gooding Ian Dr40686420070ENGColchesterGroup A
61
Gosch Daniel01584AUTWeekend
62
Groiss Werner160859218101764AUTSv Asvoe St.Veit/GlanGroup B
63
FMGumularz Szymon118806224500POLKSZ Polonia WroclawGroup A
64
FMGungl Theo2469565322512255GERUSV TU DresdenGroup A
65
Gupta Sara4504149013150USAGroup B
66
Hadl Johann160941618561866AUTFürstenfeldGroup B
67
Hagemann Sven2461337120292017GERSV Königsspringer BraunschweigGroup A
68
Harazinska Magdalena119498419650POLGroup A
69
Hatzl Johannes161060020762074AUTFürstenfeldGroup A
70
Havic Ondin Mag.00BIHGroup C
71
Hersel Harald16519270819AUTSV KremsmünsterGroup C
72
Hersel Richard164879916531546AUTSV KremsmünsterGroup C
73
Hertel Johannes2469485119901944GERGreifswalder SVGroup B
74
GMHjartarson Johann230004425360ISLGroup A
75
Hofstadler Mario166049714151328AUTSU Bad LeonfeldenWeekend
76
Höllen Daniel Dr.1291463001872GEREsv Austria GrazWeekend
77
FMHorvath Dominik164256123692277AUTSV PamhagenGroup A
78
MKHorvath Reka72497120722012AUTSpg. Feldbach-KirchbergGroup A
79
IMHuber Martin Christian162343523642366AUTSchachfreunde GrazGroup A
80
GMIstratescu Andrei120037225952641ROUGroup A
81
Ivannikov Ilya00RUSGroup C
82
WFMJanzelj Lara1460839121742029SLOSk Feistritz PaternionGroup A
83
Jelisavac Nenad1296014416461540GERGroup C
84
Jones Steven41963022190ENGBasingstokeGroup A
85
Junkers Christopher00AUTWeekend
86
Kahr Johannes165027001576AUTPerneggWeekend
87
IMKanmazalp Ogulcan630499024772439TURGroup A
88
Karner Sylvia165226517881719AUTHohenemsGroup A
89
Kellner Nikolaus164206517111689AUTSK Austria WienGroup A
90
Kerschenbauer Franz164098418421879AUTSV KlosterneuburgGroup A
91
Khachatouri Saro163807619171832AUTGötzisGroup A
92
Klasinc Kristjan1296646018201696GERGroup B
93
Knolmayer Volker2462992817060GERSG BettringenGroup B
94
Koller Hans-Jürgen162661221672112AUTSv FreistadtGroup A
95
Königshofer Stefan165539601169AUTPerneggWeekend
96
Konrad Johann164016014351596AUTFlavia SolvaWeekend
97
Konyen Helmuth01242AUTSV KremsmünsterGroup C
98
Konyves Almos78591116610HUNGroup B
99
Koptev Mikhail00RUSGroup C
100
Koptev Mikhail3417440800RUSGroup C
101
Kormos Adam73048321840HUNGroup A
102
Krause Helmut1621949016871575GERSK Freilassing 1927 e.V.Group B
103
Krause Marianne1621960016631545GERSK Freilassing 1927 e.V.Group B
104
Kraxner Otmar166300315421419AUTSv Kleinpetersdorf/KleinzickenGroup B
105
Krzywda Andrzej111456521370POLLZS Victoria ChróściceGroup A
106
Kubik Anna Zsófia74275916790HUNGroup C
107
Kubik Jonathan166562601560AUTBOOM Software LeibnitzGroup B
108
Künstl Florian166324001472AUTBoom Software LeibnitzGroup B
109
WFMLahav Michal281374220680ISRRishon LeZion ClubGroup A
110
Lammer Michael162510115091533AUTWeizGroup C
111
Lehmann Sven466897920491977GERSK Gernsbach 1949 e.V.Group A
112
Leisch Lukas163209421942145AUTTsu Wartberg/AistGroup A
113
Leisenberger Harald163173020752051AUTGroup A
114
Lemsitzer Simon164839016931685AUTBOOM Software LeibnitzGroup A
115
Lewtak Damian114172423870POLGroup A
116
Li Xueyi860591221760CHNGroup A
117
WFMLi Yunshan860766420100CHNGroup A
118
Li Zhaoyang860823720910CHNGroup A
119
Liu Hongyan860478920320CHNGroup A
120
FMLivaja Mario93473922880SRBGroup A
121
Loibl Johann163705317601732AUTSv KlosterneuburgGroup A
122
Maichin Rainer165835201253AUTSc Extraherb WsGroup C
123
Maillinger Michael1621211816900GERPost SV DorfenGroup B
124
Makarenko Kirill3432354600RUSGroup C
125
Marczuk Dominik111126422780POLGroup A
126
FMMaxion Dirk460177721912145GERSK König Tegel BerlinGroup A
127
ACMMcDonald Margaret42041713000FRAGroup C
128
IMMenezes Christoph161700123852340AUTUnion AnsfeldenGroup A
129
Miesenberger Wolfgang164656717021673AUTJsv U. MühlviertelGroup B
130
Modler Andreas Prof. Dr.2464587722942272GERSchachfreunde Berlin 1903 e.V.Group A
131
Moik Franz163270118771837AUTSöchauGroup B
132
FMMolenda Marcin117306523860POLGroup A
133
FMMostbauer Florian162667122822246AUTUnion AnsfeldenWeekend
134
Muhr Andreas161968317721793AUTSchwarze Dame WienGroup B
135
Mujacic Haris Mag.1440813919761911BIHSc Extraherb WsGroup B
136
Muminovic Sejid01660AUTStyria GrazGroup C
137
Murlasits Martin III161672217891789AUTSK StegersbachGroup B
138
Nalbant Tuna Onat637282121190TURManisa Turkuaz Satranç KulubuGroup A
139
Nandin-Erdene Davaademberel1298201614590HUNGroup C
140
Nehyba Martin37707421022126CZEGroup A
141
Nesimovic Kemal162796118151757AUTSK WolfurtGroup B
142
Neubauer Anton160931918821898AUTEsv Austria GrazGroup A
143
FMNeuschmied Siegfried160244622122171AUTRaiffeisen WörglGroup A
144
GMNevednichy Vladislav120573025512556ROUGroup A
145
IMNguyen Piotr112799324212450POLGroup A
146
Nguyen Thai Dai Vinh37534918751557CZEGroup A
147
Nguyen Thai Dang Vi13558014730CZEGroup B
148
GMNisipeanu Liviu-Dieter120275826822645GERSparkasse JenbachMatch Ragger vs Nisipeanu
149
IMNomin-Erdene Davaademberel490078223650MGLGroup A
150
Nowak Klaus165386511991346AUTGraz-EggenbergGroup C
151
Oberbacher Michael2468682416310GERGroup B
152
Oglaza Oskar119440222452164POLGroup A
153
Ongut Tamas Gunes77028022112100HUNTabani SpartacusGroup A
154
Ortner Ronald MMag.Dr.164080118771804AUTESV Austria GrazGroup B
155
WGMOzturk Kubra630259923532279TURGroup A
156
Paseka Christian160274816191609AUTSk Austria WienGroup A
157
Pasti Anna79083417200HUNGroup B
158
CMPasti Aron78585719340HUNGroup A
159
Pasti Zsombor79917312310HUNGroup C
160
FMPaszewski Mateusz114105822892286POLUKS Hetman CzęstochowaGroup A
161
Pernerstorfer Johannes160466020672002AUTSK Austria WienGroup A
162
Pichler Gerhard161673017131744AUTPSV TirolGroup B
163
Pilz Angela00AUTGroup B
164
IMPötsch Hagen2461513724842438GERSv WulkaprodersdorfGroup A
165
Praczukowski Stanislaw118273021391987POLGroup A
166
Preundler Stefan164114019111876AUTGroup A
167
Pudmich Guenter Dr.163615417291712AUTBärnbachGroup B
168
Puregger Patrick162519516831637AUTGrazer SchachgesellschaftGroup B
169
Pyrzek Hans Dieter Michael165706216981635AUTFrauentalGroup B
170
Ragchaasuren Börte166226001263AUTSpg. Feldbach-KirchbergGroup C
171
GMRagger Markus161085626662642AUTSchachclub Mpoe Maria SaalMatch Ragger vs Nisipeanu
172
Ramadani Daliah1461969501120AUTBoom software LeibnitzWeekend
173
Ramadani Edvin1460747618790SLOWeekend
174
Rathmanner Anton161512217711604AUTASVÖ LackenbachGroup B
175
Rohrmueller Ulrich463300822160GERSC GröbenzellGroup A
176
Rozman Roman1462221116831612SLOPragersko-GajGroup C
177
Rozwadowski Roman2181862217111701POLGroup A
178
Rumpf Werner Dr.160446519451915AUTGroup A
179
IMSabuk Piotr113756523700POLGroup A
180
WCMSade Defne637188419110TURGroup A
181
Sadek Sameh01291AUTGroup C
182
Saeckl Guenther164887015211400AUTEsv Austria GrazGroup C
183
Sanz Wawer Daniel118554322062075POLGroup A
184
IMSchachinger Mario161677323982380AUTBoom Software LeibnitzGroup A
185
Schernthaner David164957419401918AUTWeekend
186
Schernthaner Markus165387315611426AUTWeekend
187
Schlick Horst164021616341740AUTLiebocher SchachgesellschaftGroup B
188
Schloffer Jasmin-Denise163120920421970AUTSpg. Feldbach-KirchbergGroup A
189
Schmidbauer Daniel16603220836AUTSV Schachamazonen GrazGroup C
190
Schmidbauer Felix16590570972AUTSV GamlitzGroup C
191
Schmidt Johann165388116311754AUTSC Extraherb WSGroup A
192
IMSchnider Gert160631024302398AUTSchachfreunde GrazGroup A
193
Schönberger Martin165105616651529AUTKönigsgambit GrazWeekend
194
Schröttner Tobias Julian164321514281428AUTGrazer WechselseitigeGroup C
195
FMSchwabeneder Florian162619124032367AUTSV GrieskirchenGroup A
196
Schweighoffer Martin132261321242134SUISG WinterthurGroup A
197
GMSebenik Matej1460229625572505SLOSV Raika Rapid FeffernitzGroup A
198
Seip Theo105006016871797NEDSVS SchaesbergGroup B
199
Sellmair Reinhard1294699019270GERGroup B
200
Sepahvand Mohammad2257912500IRIWeekend
201
Sepetavc Walter160346918821833AUTSoechauGroup A
202
Shanmukha Pulli3503696316540INDGroup B
203
Siddharth Jagadeesh581832019090SGPGroup A
204
Singer Martin DI01463AUTGroup C
205
FMSinger Richard160281022252210AUTSv GamlitzGroup A
206
GMSocko Bartosz110703825932639POLGroup A
207
Socko Julia2180393510291180POLGroup C
208
GMSocko Monika110661924822477POLGroup A
209
MKSpelec Darko1460242320162026SLOFrauentalGroup A
210
Steindl Johannes164326622362227AUT1. Sk OttakringGroup A
211
Stenitzer Wilibald164866701333AUTsöchauWeekend
212
Storer Hans165190016091810AUTSv GamlitzGroup B
213
Strobl Samuel164057715541605AUTBoom Software LeibnitzWeekend
214
Suta Andraz1461319021982225SLOGroup A
215
FMSzustakowski Antoni116767723032184POLGroup A
216
Tancsa Tamás78374918541739HUNASE PAKSGroup A
217
FMTitz Heimo Dr.160152021302131AUTSc Die KlagenfurterGroup A
218
IMTomazini Zan1460816224162349SLOŠK Poljanska BistricaGroup A
219
FMTomczak Mikolaj117511423832380POLGroup A
220
FMTonndorf Matthias468203322870GERGroup A
221
WFMTrippold Denise162559420692115AUTSchachklub BadenGroup A
222
Tumur-Ochir Duluu01205MGLSchachklub KapfenbergGroup C
223
WIMUnuk Laura1460921523622360SLOSchachklub BadenGroup A
224
Uyasakh Undram00MGLGroup C
225
Vardi Shlomit280144219181906ISRGroup A
226
Vasilescu Viorica2062581213401340FRAIssy Les MoulineauxGroup B
227
Verhoef Jaap104400119621907NEDSv GamlitzGroup A
228
IMViani Antonio Dcunha502733024020INDGroup A
229
WFMVidic Teja1460551121642144SLOSchachklub BadenGroup A
230
von Lossow Marcus1294209017331669GERPTSV SK HofGroup B
231
Wagner Leopold Franziskus164158122202019GERWolfurtGroup A
232
Walcher Johann166292900AUTSk Bruck/MurGroup C
233
MKWallner Dieter Dr.160461920752017AUTSpg. Liezen-AdmontGroup A
234
FMWallner Joachim160872023112312AUTSV WulkaprodersdorfWeekend
235
Wang Xinyue860396020780CHNGroup A
236
WIMWarakomska Anna113079022690POLAkademia Szachowa GliwiceGroup A
237
FMWegerer Fred Ing.160111321412129AUTGleisdorfGroup A
238
Wendl Paul165815813771143AUTSchachfreunde GrazGroup C
239
Wendl Philipp165384914321408AUTSchachfreunde GrazGroup C
240
Wenger Klaus Dr.163261218091751AUTStyria GrazGroup B
241
Wenusch Michael MMag. Dr.01654AUTUnicredit Bank AustriaGroup C
242
Wezel Sebastian2467788418811799GERGroup B
243
Wiener Alexander163608118211789AUTGrazer SchachgesellschaftGroup A
244
IMWittmann Walter Dr.160006021192067AUTStyria GrazGroup A
245
Wu Min163196919601971AUTSc DonaustadtGroup A
246
WGMYildiz Betul Cemre630292022982361TURGroup A
247
Zach Hannes164085216861645AUTGrazer SchachgesellschaftGroup B
248
Zapfel Paul161807517511709AUTSchachklub MostarrichiGroup B
249
Zenz Karl166293712301268AUTSk Bruck/MurGroup C
250
Zimmermann Curt Dr.165795019601867AUTSv SteyreggGroup A
251
Zirngast Erhard160588720401930AUTSv GamlitzWeekend
252
Zoernpfenning Siegfried160408220622037AUTtschaturangaGroup A