Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

International Chess Open Graz 2018 A

VeranstalterChessgraz
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Mag. Andrea Schmidbauer
HauptschiedsrichterIA Manfred Mussnig
SchiedsrichterIA Wolfgang Horvath, IA Christian Huber, IA Hermann Wilfling
Bedenkzeit90min/40moves+30min/end+30sec increment/move starting from move 1
OrtGraz- Novapark Hotel
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von17.02.2018 bis 23.02.2018
Eloschnitt2175
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:47:16, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlGroup A, Group B, Group C, Weekend, Match Ragger vs Nisipeanu
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BIH, CHN, CZE, ENG, FRA, GER, HUN, IND, IRI, ISL, ISR, LUX, MAS, MGL, NED, POL, ROU, RUS, SGP, SLO, SRB, SUI, SVK, TUR, USA
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 180 Partien zum Download bereit
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Spieler Info

POL
NameTomczak Mikolaj
TitelFM
Startrang27
Elo national2380
Elo intnational2383
Eloperformance2424
FIDE Elo +/-5,5
Punkte6
Rang16
FöderationPOL
Ident-Nummer135554
Fide-ID1175114
Geburtsjahr 1999

 

Rd.Br.SnrNameEloIEloNLandVerein/OrtPkt.Erg.Krtg+/-
12492MKHorvath Reka20722012AUTSpg. Feldbach-Kirchberg3,5s 1101,40
22268Kormos Adam21840HUN4,0w 1102,40
311GMIstratescu Andrei25952641ROU6,5s ½102,70
475GMNevednichy Vladislav25512556ROU6,5w ½102,20
5944FMPaszewski Mateusz22892286POLUKS Hetman Częstochowa5,0s 010-6,30
62362FMNeuschmied Siegfried22122171AUTRaiffeisen Wörgl5,5w 1102,70
71013IMBaumegger Siegfried24502435AUTLeoben6,0s ½100,90
81863Ongut Tamas Gunes22112100HUNTabani Spartacus5,0w ½10-2,30
91680Schweighoffer Martin21242134SUISG Winterthur5,0s 1101,80