Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 B
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Die 6. Runde startet morgen Mittwoch, 21.02.2018 um 10:00 Uhr.

International Chess Open Graz 2018 B

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:37:06, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlGroup A, Group B, Group C, Weekend, Match Ragger vs Nisipeanu
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BIH, CHN, CZE, ENG, FRA, GER, HUN, IND, IRI, ISL, ISR, LUX, MAS, MGL, NED, POL, ROU, RUS, SGP, SLO, SRB, SUI, SVK, TUR, USA
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Stand nach der 4 Runde

Rg.Snr NameTypsexLandEloIEloNVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 RpKrtg+/-
135
Konyves AlmosU14HUN166104,04,58,58,50206340180,8
27
Moik FranzAUT18771837Söchau3,54,58,57,50181920-12,2
324
Pasti AnnawHUN172003,54,57,56,2519064076,4
42
Mujacic Haris Mag.BIH19761911Sc Extraherb Ws3,05,010,56,50184320-26,8
544
Dadello BarbaraU14wPOL141703,04,08,05,75186240180,4
616
Murlasits Martin IIIS65AUT17891789SK Stegersbach3,04,08,05,00164220-25,8
736
Shanmukha PulliIND165403,04,07,55,2519102061,6
839
Storer HansS65AUT16091810Sv Gamlitz3,04,07,05,00185940114,8
95
WFMBakalarz GrazynawLUX19131926Sv Gamlitz2,56,011,55,75189620-2,2
104
Sellmair ReinhardGER192702,54,510,05,50187420-11,0
1149
Künstl FlorianU14AUT01472Boom Software Leibnitz2,54,59,04,751771
1238
Oberbacher MichaelGER163102,54,58,55,0016522016,0
1310
Frosch DanielAUT18331861Grazer Schachgesellschaft2,54,58,54,75176940-29,6
20
Rathmanner AntonAUT17711604ASVÖ Lackenbach2,54,58,54,75161820-26,8
1529
Maillinger MichaelGER16900Post SV Dorfen2,54,57,53,75164140-6,4
1621
Zapfel PaulAUT17511709Schachklub Mostarrichi2,54,08,54,001745201,8
27
Miesenberger WolfgangAUT17021673Jsv U. Mühlviertel2,54,08,54,0017672016,6
188
Ortner Ronald MMag.Dr.AUT18771804ESV Austria Graz2,53,57,04,25177840-46,8
196
Wezel SebastianGER188117992,53,57,04,00180120-14,0
2028
Pyrzek Hans Dieter MichaelS65AUT16981635Frauental2,53,57,03,251702406,4
2114
Groiss WernerS65AUT18101764Sv Asvoe St.Veit/Glan2,05,59,53,75169520-21,2
2215
Wenger Klaus Dr.S65AUT18091751Styria Graz2,05,010,05,25175220-6,0
2318
Muhr AndreasAUT17721793Schwarze Dame Wien2,05,09,04,00170320-9,4
2422
von Lossow MarcusGER17331669PTSV SK Hof2,05,09,03,50172920-1,8
2530
Seip TheoNED16871797SVS Schaesberg2,04,59,04,0018742045,0
2645
Balakrishnan JagadeeshSGP136302,04,58,53,7517802073,2
271
Hertel JohannesGER19901944Greifswalder SV2,04,08,53,00194620-0,6
2825
Pichler GerhardAUT17131744PSV Tirol2,04,07,53,25155220-17,4
2917
Davaademberel PurevdorjMGL178102,03,58,52,00176220-4,4
3026
Knolmayer VolkerGER17060SG Bettringen2,03,57,52,50155820-32,0
319
Hadl JohannAUT18561866Fürstenfeld2,03,57,02,75171720-27,8
37
Schlick HorstAUT16341740Liebocher Schachgesellschaft2,03,57,02,7517322018,8
3323
Pudmich Guenter Dr.AUT17291712Bärnbach2,02,06,02,00165940-27,2
3433
Puregger PatrickAUT16831637Grazer Schachgesellschaft1,54,58,52,50172320-10,8
3532
Zach HannesAUT16861645Grazer Schachgesellschaft1,54,08,52,5017512013,8
3619
Duy AlexanderAUT17721730Tsu Wartberg/Aist1,54,08,52,25170640-25,2
3713
Nesimovic KemalAUT18151757SK Wolfurt1,53,57,01,50163820-36,8
3842
Easwar KeerthanaU14wENG142101,53,05,51,50145640-48,4
3943
Beyer EdithwAUT14171344WSV VOESTALPINE Krems1,52,55,01,00147520-17,2
4011
Klasinc KristjanGER182016961,05,510,51,00159220-29,6
4140
Kraxner OtmarS65AUT15421419Sv Kleinpetersdorf/Kleinzicken1,04,58,51,00147540-28,0
4234
Krause MariannewGER16631545SK Freilassing 1927 e.V.1,04,57,50,50169120-11,8
4347
Gupta SaraU14wUSA131501,04,08,52,0016374076,0
4431
Krause HelmutGER16871575SK Freilassing 1927 e.V.1,04,08,02,00165020-8,0
4541
Nguyen Thai Dang ViU14CZE147301,03,56,01,00152940-38,0
4612
Binder ChristopherAUT18171779Sv Urfahr1,03,07,01,00159340-94,8
4746
Vasilescu VioricaS65wFRA13401340Issy Les Moulineaux1,03,06,00,501537203,6
4848
Kubik JonathanAUT01560BOOM Software Leibnitz0,54,08,50,501589
493
Bärnthaler MichaelAUT195619480,54,08,01,00129320-42,0
5050
Pilz AngelawAUT000,02,56,00,00708

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel