Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - International Chess Open Graz 2018 B
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Die 6. Runde startet morgen Mittwoch, 21.02.2018 um 10:00 Uhr.

International Chess Open Graz 2018 B

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2018 08:37:06, Ersteller: manfred mussnig,Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlGroup A, Group B, Group C, Weekend, Match Ragger vs Nisipeanu
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BIH, CHN, CZE, ENG, FRA, GER, HUN, IND, IRI, ISL, ISR, LUX, MAS, MGL, NED, POL, ROU, RUS, SGP, SLO, SRB, SUI, SVK, TUR, USA
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

3. Runde am 19.02.2018 um 10:00 h

Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
12
Mujacic Haris Mag.19762 1 - 02 Murlasits Martin III 1789
16
235
Konyves Almos 16612 1 - 0 WFMBakalarz Grazyna 1913
5
324
Pasti Anna 1720 1 - 0 Hertel Johannes 1990
1
44
Sellmair Reinhard 1927 1 - 0 Wenger Klaus Dr.1809
15
57
Moik Franz 1877 1 - 0 Zapfel Paul 1751
21
627
Miesenberger Wolfgang 1702 1 - 0 Hadl Johann 1856
9
710
Frosch Daniel 1833 ½ - ½ von Lossow Marcus 1733
22
814
Groiss Werner 1810 ½ - ½ Shanmukha Pulli 1654
36
933
Puregger Patrick 1683 0 - 11 Ortner Ronald MMag.Dr.1877
8
106
Wezel Sebastian 18811 1 - 01 Krause Marianne 1663
34
1129
Maillinger Michael 16901 1 - 01 Davaademberel Purevdorj 1781
17
1218
Muhr Andreas 17721 1 - 01 Seip Theo 1687
30
1338
Oberbacher Michael 16311 1 - 01 Duy Alexander 1772
19
1420
Rathmanner Anton 17711 1 - 01 Kraxner Otmar 1542
40
1539
Storer Hans 16091 1 - 01 Pudmich Guenter Dr.1729
23
1625
Pichler Gerhard 17131 0 - 11 Künstl Florian 1472
49
1745
Balakrishnan Jagadeesh 13631 1 - 01 Knolmayer Volker 1706
26
1847
Gupta Sara 13151 0 - 11 Pyrzek Hans Dieter Michael 1698
28
1913
Nesimovic Kemal 1815½ 0 - 11 Dadello Barbara 1417
44
2037
Schlick Horst 1634½ 1 - 0½ Bärnthaler Michael 1956
3
2131
Krause Helmut 1687½ ½ - ½½ Zach Hannes 1686
32
2212
Binder Christopher 18170 1 - 0½ Easwar Keerthana 1421
42
2346
Vasilescu Viorica 13400 0 - 10 Klasinc Kristjan 1820
11
2441
Nguyen Thai Dang Vi 14730 ½ - ½0 Kubik Jonathan 1560
48
2550
Pilz Angela 00 0 - 10 Beyer Edith 1417
43