Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1718 Graz Stadtliga
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1718 Graz Stadtliga

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.03.2018 23:17:04, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlStadtliga, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Schachfreunde Graz (EloDS:2037, Wtg1: 14 / Wtg2: 38)
Br.NameEloNLandIdentTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1FMHartl Daniel2249AUT104687G½½½1,532189
2WFMHiebler Laura2023AUT117100G0½0,522170
3Suppan Harald2084AUT11469300½½0½012,582111
4Pretterhofer Kiaras1983AUT1112250½0½12,051963
5Vilits Andreas2042AUT115475½½½½½½3,061995
6Prato Simon1998AUT1234010112,031866
7Ablinger Bernhard1988AUT100009½111104,561865
9Brandstetter Dieter1928AUT101275½½½½1½½½4,581783
10Handler Franz1871AUT104608KG101½2,541771
11Toller Maximilian1795AUT12853011,011933
12Lorenz Alexander1864GER122253SI1102,031734
13Neumaier Andreas1856AUT109864112,021537
14Wiener Michael1821AUT116163½11,521589
16Unger Martin1700AUT117548½0,511701
19Haas Bernhard1682AUT104310½0,511654
22Braun Christian Dr. Mag.1520GER13347911,011439
24Engelmaier Alexander Sergej1231AUT126266J+++3,030
26Gregurek Stefan1088AUT133322J½0,51816
27Braun Hagen1035AUT131044J011,021240
28Schmeja Johannes800AUT136587J++2,020
  2. Styria Graz (EloDS:2105, Wtg1: 11 / Wtg2: 37,5)
Br.NameEloNLandIdentTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1IMPötz Florian2365AUT110995KG1113,032161
2Stradner Stefan2172AUT104765KG½½1,022133
3Hatzl Johannes2072AUT104764KG1½½02,042130
4Matosec Thomas2046AUT108891½00112,551986
5Legenstein Robert2048AUT108092½½1013,051992
6Wieser Andreas Mag.2041AUT11617900110½½3,071949
7Stolterfoht Daniel2022AUT114441½0,511806
8Schriebl Alexander2071AUT1132570½0,521965
9Kozomara David2002AUT107290½0,511857
10Weinberger Simon1987AUT115921011103,051800
12Gürtl Siegfried1915AUT104221KG½0,511811
13Penz Florian1896AUT110507½0,511856
14Schütz Christian1840AUT1132960½101,541772
15Nekam Karl1928AUT10979311,011602
16Scherr Johann1828AUT112701½0½1,031726
17Lach Willibald1769AUT1078031½1½03,051587
18Wenger Klaus Dr.1737AUT1160411+02,031762
19Sljivic Nebojsa1709BIH130225SI1+2,021400
22Lymysalo Leevi1523AUT12016900,011821
23Karner Stefan1312AUT129697J1111+16,061001
25Hemery Paul1085FRA127616J+1,010
  3. Gratwein Stra├čengel (EloDS:1924, Wtg1: 9 / Wtg2: 38)
Br.NameEloNLandIdentTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Detter Peter1967AUT101870KG½½½+½½03,572102
2MKNickl Klaus Prof.2037AUT109905½0½10½2,562011
3Steinkogler Michael1951AUT105474110+1½15,571928
4Eibisberger Herbert Dr.1936AUT102365+1,010
5Kapus Florian1875AUT1062981½0+110½5,081894
6Bornet Rene Dr.1907AUT101184KG10½+1½½4,571832
8Dreher David1865AUT102080KG0½0,521773
10Triebel Guenter Mag.1801AUT1151340101,031740
11Fischer Werner1771AUT102955½1½13,041787
12Radicevic Mirko1736AUT111473½11,521564
13Bruder Peter1654AUT1014001½½½2,541713
16Steinberger Karl Mag.1439AUT134851½00,521660
17Fritz Matthias1456AUT10319500,011769
18Hazrati Herwig Mag.1495AUT104834+1,010
21Holzmeister Nico1144AUT131839J0++++105,071086
23Rechberger Lukas943AUT132844+1,010
24Hörmann Jakob852AUT131844J00,011335
  4. Austria Graz (EloDS:2120, Wtg1: 9 / Wtg2: 33)
Br.NameEloNLandIdentTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1FMEbner Hubert2233AUT102200½10½2,042139
2Ofner Maximilian2164AUT110155KG11,012046
3Schrittwieser Herbert DI.2152AUT1132591113,032004
6MKWallner Dieter Dr.2050AUT115719KG0½01½½0½3,082060
7MKPfaffel Thomas DI.2060AUT1106351½½½0½14,071988
8Dobay Klaus Mag.2059AUT101973011,022035
9Hochwarter Martin1922AUT1051861011½½4,061921
10Preck Helmut2012AUT111186½11,521804
11Oswald Heinz1941AUT110253KG½0,511885
13Neubauer Anton1857AUT1098271½½½½½003,581814
15Flitsch Guenther1791AUT103010KG00,011806
16Ortner Ronald MMag.Dr.1829AUT110236½½1½13,551640
18Fahrner Jakob1800AUT1026390½1½+3,051644
19Bortolas Stefan1789AUT101191112,021427
21Preck Patrick1647AUT12737211,011811
  5. Postsportverein (EloDS:2077, Wtg1: 9 / Wtg2: 31)
Br.NameEloNLandIdentTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1MkGoessler Markus2165AUT103758KG½½½01½3,062162
2Kutlesa Peter DI.2170AUT107772½½½½1½3,562068
3Jakits Leopold2116AUT105861G½½1½½3,051966
4Porod Robert Dr.2050AUT111083½½12,031879
5Kerschbaumer Johannes2042AUT106523KG0½0,521963
7Kollmann Christoph2006AUT107108111½14,551937
8Halsegger Herbert1994AUT1045441½0½½½3,061888
9Koban Markus1871AUT1068901½1½3,041760
10Grosse Manfred1933AUT1040661+0114,051663
12Wutte Herwig Dr.1695AUT11659700,011987
13Bartol Hannes1693AUT121591000,021847
15Wegan Barbara1647AUT13393511,011614
16Grossberger Udo1679AUT104065½0½1,031688
20Migirov Richard816RUS130604J0½000,541084
21Zeiner Nandor800AUT132918J++2,020
  6. Grazer Schachgesellschaft (EloDS:2173, Wtg1: 8 / Wtg2: 34)
Br.NameEloNLandIdentTyp123456789Pkt.AnzEloDS
2FMFrosch Erich2223AUT103226B½½½½½13,562088
3FMPerhinig Robert Mag.2202AUT110523G½½1½13,552081
5Krumphals Friedrich Dr. Di2173AUT107619KG1½113,542067
8Schwarz Christian1912AUT1134080011,031917
9Postl Klaus1935AUT111117½½1002,051902
11Wildner Reinhard1929AUT1162220½½1½114,571880
13Frosch Daniel1839AUT1032251½12,531847
14Wiener Alexander1789AUT1218290½1½01½½4,081845
15Zuchart Manfred1856AUT116940½½½½2,041810
16Lukas Wolfgang1869AUT108554½½½1,531694
17Toefferl Erwin1811AUT11503100,011647
19Ussar Reinhard1731AUT115369011,021780
20Zach Hannes1654AUT116619½0,511821
22Köck Karl1647AUT12562600,011871
23Hilscher Gottfried1552AUT105084½0,511769
25Stebernjak Maximillian1064AUT134749J+-1,020
27Zakeri Haniyeh910IRI132982J+110003,061081
  7. SC Extraherb WS (EloDS:1970, Wtg1: 6 / Wtg2: 31)
Br.NameEloNLandIdentTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1FMSinger Richard2199AUT113742KG½½½½½2,552144
2WIMMar Karmen2073SLO108749A1½½½114,562027
4Mujacic Haris1949BIH11807810001½½3,071994
5Nadarevic Hasib1955BIH1181521½01,531960
6Verhoef Jaap1883NED131338KG00101,041907
7Szith Gregor1860AUT114751½0,511879
8Korat Franz1806AUT1071901½1½0½1½5,081848
9Steirer Gerhard1869AUT11429800,011987
11Scherz Marco1674AUT126075101½2,541803
13Schmidt Johann1701AUT112958+½½1½03,561789
14Weger Fabian1691AUT128636+0½1,531587
15Tunaru Alexandru1618ROU126846SI½0½1,031810
16Wippel Herbert1605AUT117938½0,511679
18Bytyqi Kujtim1504AUT13471400,011769
19Klein Felix1481AUT106701000,021763
24Reisenhofer Maximilian1026AUT131811J1012,031135
25Maik Mania800AUT136289J+00+2,041111
  8. Grazer Wechselseitige (EloDS:2034, Wtg1: 6 / Wtg2: 28)
Br.NameEloNLandIdentTyp123456789Pkt.AnzEloDS
3MkHorvath Reka1976AUT122325KG10½000001,582073
4Gutmann Alois2060AUT104280KG½½0102,052031
7Wernigg Helfried1891AUT11608211½1104,561937
9Wilfling Sandra1807AUT116228110002,051977
10Theuretzbacher Heimo Mag.1879AUT114922½½½0½½2,561956
11Schroettner Martin Mag.1885AUT113271½11½½½½4,571898
12Felberbauer Sara1645AUT124336J00,011871
14Essich Guenther1646AUT102598½½½0½1½3,571814
15Felberbauer Manfred1554AUT102778½0000,541784
16Theuretzbacher Peter1444AUT11492400,011654
17Theuretzbacher Moritz Valerian1400AUT131110000,021783
19Schröttner Tobias Julian1335AUT124335J101½+½+16,081272
20Wirnsberger Hannes998AUT128169J+1,010
22Holzhey Wolfgang800AUT13642300,011026
  9. Königsgambit (EloDS:1961, Wtg1: 0 / Wtg2: 16,5)
Br.NameEloNLandIdentTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Sonnberger Thomas2106AUT113862KG½½½1,532079
2Walzl Martin2048AUT115762KG½½½01,542092
3Stifter Ewald2012AUT114354011,022045
4Knoll Martin2004AUT106875KG½11,522120
7Prem Dominik1845AUT111205KG11,011976
8Gigerl Robert1774AUT10363900,011987
9Ostermann Anton Ing.1823AUT110250KG½0,511983
10Schranz Martin1811AUT118808000½½00½1,582031
11Sommer Hannah1731AUT119070000,021945
12Lechner Gernot1685AUT108050KG½½1,021918
13Ticar Clemens1735AUT11498300101,041837
14Hauer Valentin1601AUT12748800000,041939
15Schönberger Martin1614AUT118147000½+12,561829
16Wanz Klaus1602AUT115776½0000,541884
17König Florian1619AUT10697500,011674
18Köstenberger Martin Dr.1680AUT11874211,011801
19Schönberger Jochen Mag.1598AUT117098½0+1,531820
20Grivec Dieter1659AUT104016½00,521708
23Prinz Matthias800AUT13482900,011928