Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1718 Graz Stadtliga
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1718 Graz Stadtliga

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.03.2018 23:17:04, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlStadtliga, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

2. Runde am 09.10.2017 um 19:00
Br.7  Grazer WechselseitigeElo-5  Styria GrazElo3½:4½
1.1Mk
Horvath, Reka
1976-
Hatzl, Johannes
20720 - 1
1.2
Wilfling, Sandra
1807-
Matosec, Thomas
20461 - 0
1.3
Theuretzbacher, Heimo, Mag.
1879-
Legenstein, Robert
2048½ - ½
1.4
Schroettner, Martin, Mag.
1885-
Wieser, Andreas, Mag.
20411 - 0
1.5
Essich, Guenther
1646-
Schütz, Christian
1840½ - ½
1.6
Felberbauer, Manfred
1554-
Lach, Willibald
1769½ - ½
1.7
Theuretzbacher, Moritz Valerian
1400-
Sljivic, Nebojsa
17090 - 1
1.8
Schröttner, Tobias Julian
1335-
Karner, Stefan
13120 - 1
Br.8  Austria GrazElo-4  Schachfreunde GrazElo3½:4½
2.1FM
Ebner, Hubert
2233-WFM
Hiebler, Laura
20231 - 0
2.2
Schrittwieser, Herbert, DI.
2152-
Suppan, Harald
20841 - 0
2.3MK
Wallner, Dieter, Dr.
2050-
Pretterhofer, Kiaras
1983½ - ½
2.4MK
Pfaffel, Thomas, DI.
2060-
Vilits, Andreas
2042½ - ½
2.5
Dobay, Klaus, Mag.
2059-
Prato, Simon
19980 - 1
2.6
Hochwarter, Martin
1922-
Ablinger, Bernhard
19880 - 1
2.7
Neubauer, Anton
1857-
Brandstetter, Dieter
1928½ - ½
2.8
Brett nicht besetzt
0-
Engelmaier, Alexander Sergej
1231- - +
Br.9  PostsportvereinElo-3  Grazer SchachgesellschaftElo5 : 3
3.1Mk
Goessler, Markus
2165-FM
Frosch, Erich
2223½ - ½
3.2
Kutlesa, Peter, DI.
2170-
Postl, Klaus
1935½ - ½
3.3
Jakits, Leopold
2116-
Wildner, Reinhard
1929½ - ½
3.4
Porod, Robert, Dr.
2050-
Wiener, Alexander
1789½ - ½
3.5
Kollmann, Christoph
2006-
Ussar, Reinhard
17311 - 0
3.6
Koban, Markus
1871-
Köck, Karl
16471 - 0
3.7
Grosse, Manfred
1933-
Brett nicht besetzt
0+ - -
3.8
Migirov, Richard
816-
Zakeri, Haniyeh
9100 - 1
Br.1  SC Extraherb WSElo-2  KönigsgambitElo7½: ½
4.1FM
Singer, Richard
2199-
Knoll, Martin
2004½ - ½
4.2WIM
Mar, Karmen
2073-
Schranz, Martin
18111 - 0
4.3
Mujacic, Haris
1949-
Ticar, Clemens
17351 - 0
4.4
Korat, Franz
1806-
Schönberger, Martin
16141 - 0
4.5
Scherz, Marco
1674-
König, Florian
16191 - 0
4.6
Schmidt, Johann
1701-
Brett nicht besetzt
0+ - -
4.7
Weger, Fabian
1691-
Brett nicht besetzt
0+ - -
4.8
Maik, Mania
800-
Brett nicht besetzt
0+ - -