Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1718 Graz Stadtliga
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1718 Graz Stadtliga

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.03.2018 23:17:04, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlStadtliga, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Die besten Spieler sortiert nach Eloperformance, Punkte, Partien, %, Brett

Nr.NameEloNTeamRpPkt.Anz%Br.
1IMPötz Florian2365Styria Graz29693,03100,01
2Schrittwieser Herbert DI.2152Austria Graz28323,03100,01
3Karner Stefan1312Styria Graz25265,05100,08
4Krumphals Friedrich Dr. Di2173Grazer Schachgesellschaft24083,5487,52
5Kollmann Christoph2006Postsportverein23174,5590,03
6WIMMar Karmen2073SC Extraherb WS22444,5675,01
7FMPerhinig Robert Mag.2202Grazer Schachgesellschaft22433,5570,01
8FMHartl Daniel2249Schachfreunde Graz21941,5350,01
9MkGoessler Markus2165Postsportverein21883,0650,01
10Frosch Daniel1839Grazer Schachgesellschaft21792,5383,34
11Wernigg Helfried1891Grazer Wechselseitige21744,5675,02
12FMFrosch Erich2223Grazer Schachgesellschaft21723,5658,31
13Hatzl Johannes2072Styria Graz21692,0450,01
14FMEbner Hubert2233Austria Graz21682,0450,01
15FMSinger Richard2199SC Extraherb WS21602,5550,01
16Steinkogler Michael1951Gratwein Straßengel21344,5675,02
17Kutlesa Peter DI.2170Postsportverein21223,5658,31
18Ablinger Bernhard1988Schachfreunde Graz21174,5675,04
19Sonnberger Thomas2106Königsgambit21091,5350,01
20Legenstein Robert2048Styria Graz20993,0560,03
21Hochwarter Martin1922Austria Graz20754,0666,74
22MKPfaffel Thomas DI.2060Austria Graz20754,0757,12
23Jakits Leopold2116Postsportverein20753,0560,02
24Detter Peter1967Gratwein Straßengel20702,5641,71
25Schroettner Martin Mag.1885Grazer Wechselseitige20524,5764,34
26Fischer Werner1771Gratwein Straßengel20353,0475,06
27Prato Simon1998Schachfreunde Graz20242,0366,74
28Porod Robert Dr.2050Postsportverein20222,0366,73
29Walzl Martin2048Königsgambit20181,5437,51
30Vilits Andreas2042Schachfreunde Graz20163,0650,03
31Kapus Florian1875Gratwein Straßengel20134,0757,13
32Koban Markus1871Postsportverein20123,0475,05
33Matosec Thomas2046Styria Graz20122,5550,02
34Grosse Manfred1933Postsportverein20093,0475,06
35Nadarevic Hasib1955SC Extraherb WS20021,5350,03

Anmerkung: Kontumazen sind nicht berücksichtigt